Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 23, 2024, 12:24:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все изветные методы излечения ВСД. (Прочитано 47015 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
двс
Гость
« Ответ #40 : Ноября 19, 2010, 15:40:37 pm »

Во времена "Мира,Труда и Мая" Вас бы не развели как ло...ку на 15 штук.А каждые пол года-законная,бесплатная медкомиссия.(своевременное выявление заболеваний).А теперь ты  ольгаS сидишь и тыкаешь в клаву,как сарока в мерзлый х.., в надежде что с манитора вылезет понацея.Превратили народ в "попуасов".Те на бусики велись,а мы на методы лечения...
Любезный ,вы не тыкайте,а то палец сломается и свой х....в рот засунь...те,у меня его нету.Судя по тому .что вы тут-тоже вас колбасит и ответы ищите=)))). Мед.комиссии я застала и без блата у врача даже зубы не сверлили а долотом портили.В больницах как было краилово с банкой кофе и коробкой конфет и плюс конвертик-дорога только в морг даже от апендикса.Веллера почитай...те "Саги о невском проспекте"

Когда был МИР-ТРУД-МАЙ я помню очень хорошо, и то, что врачи были истинными врачами то же помню хорошо. И то что люди были людьми я тоже помню хорошо.
А вам бы стыдно должно быть за такие выражения. Вы же девушка.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #41 : Ноября 19, 2010, 16:18:56 pm »

Vel194, предупреждение за хамство девушке!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #42 : Ноября 19, 2010, 18:18:59 pm »

vvv,Ты бы разобрался а потом предупреждал,или предупреждал бы ОБОИХ.Всем пока.Выздоравливайте.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
ольгаS
Гость
« Ответ #43 : Ноября 19, 2010, 22:51:32 pm »

Во времена "Мира,Труда и Мая" Вас бы не развели как ло...ку на 15 штук.А каждые пол года-законная,бесплатная медкомиссия.(своевременное выявление заболеваний).А теперь ты  ольгаS сидишь и тыкаешь в клаву,как сарока в мерзлый хлеб, в надежде что с манитора вылезет понацея.Превратили народ в "попуасов".Те на бусики велись,а мы на методы лечения...
Если читать внимательно текст,то мне не понравилось ни тыканье пальцами,ни  сравнение с сарокой,слово лохушка превратилось в ло....ку,словно в эти точки можно поставить что то иное=))),и куда то делась буква "Х...."с ее значением в три буквы , видимо это слово было митафорой к сороке.Вы мне не муж,ни брат,НИ КТО и я вам не позволяла мне тыкать и хамить.на ваш ответ вы получили такой же хамский базарный выпад с моей стороны,что же вам не понравилось и почему же только после этого заметили ,что я девушка???!!!)))))))До этого послали девушку и нормально!!!!Мы с вами не на кухне ,чтобы так мне можно было заявлять,потому мой ответ прозвучал так хамски и грубо,с Мужчинами конечно я так не разговариваю,они достойны и своего мнения, и уважения,даже в споре и даже в своей неправоте-мы все имеем право на ошибки!К вам увы это не относится,потому потому пошли,куда сами послали!Очень надеюсь,что это не вы струсили и подчистили свои каракули,а модераторы следят за порядком и не допускают таких слов.VVV спасибо,что мою резкость оценили как защиту,а не манеру выражаться !
Что касается мнений-это форум и я рассказала то что было со мной лично.вы рассказали то что вы видите лично,но тыкать и посылать по матушке=))))пожалейте свои нервы.Что касается мир,труд,май-то можно до бесконечности орать и спорить,меня политика не волнует,а что касается ВСД,то сейчас есть общение и выбор,но ни тогда ни сейчас кроме Вас его не вылечат,хоть мы тут все искричимся за и против советских врачей.Только сами заработали ВСД и сами можем его выкинуть из своей жизни.А надеяться,что те врачи были лучше,эти хуже и у вас всд из-за их неграмотности- чушь. Мы сами угробили свой организм и теперь требуем ,чтобы один или другой человек в белом халате все разрулил."Новая жизнь не дается даром"Вот вам и МИР И ТРУД И МАЙ.Трудитесь во благо себя!
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2010, 22:54:29 pm от ольгаS » Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #44 : Ноября 19, 2010, 22:58:13 pm »

Во времена "Мира,Труда и Мая" Вас бы не развели как ло...ку на 15 штук.А каждые пол года-законная,бесплатная медкомиссия.(своевременное выявление заболеваний).А теперь ты  ольгаS сидишь и тыкаешь в клаву,как сарока в мерзлый х.., в надежде что с манитора вылезет понацея.Превратили народ в "попуасов".Те на бусики велись,а мы на методы лечения...
Любезный ,вы не тыкайте,а то палец сломается и свой х....в рот засунь...те,у меня его нету.Судя по тому .что вы тут-тоже вас колбасит и ответы ищите=)))). Мед.комиссии я застала и без блата у врача даже зубы не сверлили а долотом портили.В больницах как было краилово с банкой кофе и коробкой конфет и плюс конвертик-дорога только в морг даже от апендикса.Веллера почитай...те "Саги о невском проспекте"

Когда был МИР-ТРУД-МАЙ я помню очень хорошо, и то, что врачи были истинными врачами то же помню хорошо. И то что люди были людьми я тоже помню хорошо.
А вам бы стыдно должно быть за такие выражения. Вы же девушка.

хотелось бы понять за какие именно выражения мне должно быть стыдно?Я написала слово любезный.ни разу не обратилась на "ты".и лишь ответила что не пойду туда куда меня послали и тыкать то что на х клювом не буду.т.к по физиологии этого не имею?Теперь прошу уточнить в чем мое хамство?Или 8 марта отменили уже и я должна сказать спасибо за подобный текст или тактично .как положено девушке покраснеть и промолчать?!
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2010, 23:00:43 pm от ольгаS » Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Ноября 20, 2010, 02:33:19 am »

• смена работы на
— менее нервную
— с более коротким рабочим днём

К огромному сожалению, на такой работе, как правило, деньги совсем небольшие  hmuro
Да и как можно себе представить здорового мужика, работающего, например, в читальном зале библиотеки...  ulibka
Записан
двс
Гость
« Ответ #46 : Ноября 20, 2010, 16:08:32 pm »

Во времена "Мира,Труда и Мая" Вас бы не развели как ло...ку на 15 штук.А каждые пол года-законная,бесплатная медкомиссия.(своевременное выявление заболеваний).А теперь ты  ольгаS сидишь и тыкаешь в клаву,как сарока в мерзлый х.., в надежде что с манитора вылезет понацея.Превратили народ в "попуасов".Те на бусики велись,а мы на методы лечения...
Любезный ,вы не тыкайте,а то палец сломается и свой х....в рот засунь...те,у меня его нету.Судя по тому .что вы тут-тоже вас колбасит и ответы ищите=)))). Мед.комиссии я застала и без блата у врача даже зубы не сверлили а долотом портили.В больницах как было краилово с банкой кофе и коробкой конфет и плюс конвертик-дорога только в морг даже от апендикса.Веллера почитай...те "Саги о невском проспекте"

Когда был МИР-ТРУД-МАЙ я помню очень хорошо, и то, что врачи были истинными врачами то же помню хорошо. И то что люди были людьми я тоже помню хорошо.
А вам бы стыдно должно быть за такие выражения. Вы же девушка.

хотелось бы понять за какие именно выражения мне должно быть стыдно?Я написала слово любезный.ни разу не обратилась на "ты".и лишь ответила что не пойду туда куда меня послали и тыкать то что на х клювом не буду.т.к по физиологии этого не имею?Теперь прошу уточнить в чем мое хамство?Или 8 марта отменили уже и я должна сказать спасибо за подобный текст или тактично .как положено девушке покраснеть и промолчать?!


 rgach rgach rgach
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #47 : Ноября 20, 2010, 23:30:52 pm »

Во времена "Мира,Труда и Мая" Вас бы не развели как ло...ку на 15 штук.А каждые пол года-законная,бесплатная медкомиссия.(своевременное выявление заболеваний).А теперь ты  ольгаS сидишь и тыкаешь в клаву,как сарока в мерзлый х.., в надежде что с манитора вылезет понацея.Превратили народ в "попуасов".Те на бусики велись,а мы на методы лечения...
Любезный ,вы не тыкайте,а то палец сломается и свой х....в рот засунь...те,у меня его нету.Судя по тому .что вы тут-тоже вас колбасит и ответы ищите=)))). Мед.комиссии я застала и без блата у врача даже зубы не сверлили а долотом портили.В больницах как было краилово с банкой кофе и коробкой конфет и плюс конвертик-дорога только в морг даже от апендикса.Веллера почитай...те "Саги о невском проспекте"

Когда был МИР-ТРУД-МАЙ я помню очень хорошо, и то, что врачи были истинными врачами то же помню хорошо. И то что люди были людьми я тоже помню хорошо.
А вам бы стыдно должно быть за такие выражения. Вы же девушка.

хотелось бы понять за какие именно выражения мне должно быть стыдно?Я написала слово любезный.ни разу не обратилась на "ты".и лишь ответила что не пойду туда куда меня послали и тыкать то что на х клювом не буду.т.к по физиологии этого не имею?Теперь прошу уточнить в чем мое хамство?Или 8 марта отменили уже и я должна сказать спасибо за подобный текст или тактично .как положено девушке покраснеть и промолчать?!


 rgach rgach rgach

Согласна конечно   rgach  pivo
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Ноября 29, 2010, 19:17:22 pm »

Во времена мира-труда-мая отношения между людьми были более душевными, общение была более обширным и интеесным, так как люди меньше заморачивались на доходах больше  думали об отдыхе, да и различий было меньше. В советские времена если ужж прихватило, то и болеть можно было сколько нужно, не боясь работу потерять. А сейчас если больничный часто будешь брать - предложат написать "по собственному", да и компенсация по нему скромная, независимо от зарплаты. Уже от осознания всего этого может ВСД начаться.
Я отработал 2 года после института в "почтовом" ящике(для молодых: это режимный НИИ), прошел госиспытания созданного продукта. Не могу припомнить ни одного стресса, связанного с трудовой деятельностью. А в наше замечательное время хитрозадые, а также дайствительно талантливые в бизнесе люди чувствуют себя прекрасно, а подавляющее большинство остальных либо нищенствуют, либо спасаются от нищеты вкалывая на не очень любимой работе. Хотя в чем-то сейчас и посвободнее и поинтереснее, но СПОКОЙНЕЕ однозначно было тогда!
Кстати в те социалистические времена были хорошие врачи и информация о них переходила по сарафанному радио. Многих вполне успешно лечили, делали операции и т.п.
Записан
двс
Гость
« Ответ #49 : Ноября 29, 2010, 19:32:59 pm »

Я сторонник голодания, уже провел некоторые курсы голодания в частности 1 раз 10 дней и сейчас где то планирую 21 день. Для того, чтобы оценить плюсы и минусы голодания нужно ознакомится с соответствующей литературой. Сразу оговорюсь- не все можно проводить голодание и есть большой список противопоказаний, в основном это далеко зашедшие болезни, рак, туберкулез, инфекционные заболевания в острой фазу, сахарный диабет и т.п. Но до сих пор между учеными точится споры о показаниях и противопоказаниях, лично у меня их нет. Лично я скажу, что после 10 дневного голодания мои симптомы дистонии полностью растворились и пропали, а потом конечно часть вернулась обратно, но часть все-таки пропало. Нельзя сказать что и срок голодания был мал всего 10 дней влажного голодания, может из-за этого болезнь не ушла полностью, хочу это сейчас и проверить. Кстати недавно делал УЗИ внутренних органов, сказали что здоровее здоровых людей, так что стоит задуматься.

Ты наверное постоянно думал о булках с маслом, шашлычках из свежей баранины, селедочке с лучком и т.д. У тебя не было время думать о всд. Потом наелся и вспомнил. glaza блин-я же болею! ulibka
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #50 : Ноября 29, 2010, 19:39:33 pm »

Во времена мира-труда-мая отношения между людьми были более душевными, общение была более обширным и интеесным, так как люди меньше заморачивались на доходах больше  думали об отдыхе, да и различий было меньше. В советские времена если ужж прихватило, то и болеть можно было сколько нужно, не боясь работу потерять. А сейчас если больничный часто будешь брать - предложат написать "по собственному", да и компенсация по нему скромная, независимо от зарплаты. Уже от осознания всего этого может ВСД начаться.
Я отработал 2 года после института в "почтовом" ящике(для молодых: это режимный НИИ), прошел госиспытания созданного продукта. Не могу припомнить ни одного стресса, связанного с трудовой деятельностью. А в наше замечательное время хитрозадые, а также дайствительно талантливые в бизнесе люди чувствуют себя прекрасно, а подавляющее большинство остальных либо нищенствуют, либо спасаются от нищеты вкалывая на не очень любимой работе. Хотя в чем-то сейчас и посвободнее и поинтереснее, но СПОКОЙНЕЕ однозначно было тогда!

А еще всякую заразу не завазили из "бомж-туров"
Кстати в те социалистические времена были хорошие врачи и информация о них переходила по сарафанному радио. Многих вполне успешно лечили, делали операции и т.п.


А еще всякую заразу не завозили из "бомж-туров".
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #51 : Декабря 17, 2010, 14:48:20 pm »

Тэкс..Продолжаю я тут для себя изучать и структурировать различные немедикаментозные способы укрепить свои расшатанные нервы. Конечно, посещение ПТ и поедание Феназепама ложками - самый простой способ, но не всегда эффективный. Да и сами ПТ рекомендуют заниматься тем или иным видом спорта или релаксации. Короче, нарыл я тут для себя :

1. Двигательная активность. Тут мы тренируем несколько опций: сила и выносливость мышц; гибкость и растяжка мышц; сердечно-сосудистая система; проработка отделов позвоночника+мышечный корсет+осанка; ловкость, точность, координация.

- ЛФК;

- Суставные гимнастики во всем их многообразии (гимнастики К.Ниши, П.Брэгга, Дикуля, Бубновского, Соло для позвоночника). Я пользуюсь гимнастикой Норбекова; упражнения для шейного отдела позвоночника

- Укрепление мышечного корсета и наработка правильной осанки;

- Физические аэробные упражнения, силовой фитнес, гантели, эспандеры, тренажеры;

- Бег, ходьба;

- Плавание в бассейке, аквааэробика;

- Аэробика, тайбо;

- Велосипед, велотренажер;

- Лыжи, ролики, коньки, кардиотренажеры;

- Пилатес;

- Оздоровительная гимнастика тайцзи-цюань

- Гимнастика Цигун (несильно отличается от тайцзи);


2. Напряжение и расслабление. Напряжение бывает : мышечное (спазмы, блоки); эмоциональное (эмоциональная нестабильность, реакция "бей или беги"); умственное (постоянные размышления).

- использовать аналоги подушки и матраса;

 - использовать воротник Шанца, аппликатор Ляпко, аппликатор Кузнецова, массажер для шеи, игольчатый массажер и прочие полезные ортопедические девайсы;

- иглорефлексотерапия;

- посещение мануального терапевта;

- массажи практически всех видов; здесь же остеопатия;

- Самомассаж; самомассаж меридианных точек (шиацу)

- Хатха-йога; йоготерапия;

- Практика сверхнапряжения и последующего расслабления (описанная Курпатовым);

- Аутогенная тренировка;

- расслабление в Шавасане (практически то же самое , что АТ);

- Телесно-ориентированная психотерапия (ТОП);

- Настрои Сытина;

- Медитации (расслабление тела за счет мыслеобразов и концентраций внимания);

На эффект от цигун рассчитывайте через 3 месяца; от йоги - через 2 месяца. В среднем считается , что  какого-либо эффекта от "вектора" можно ожидать  через 30-40 дней при регулярности 5-6 раз в неделю. Считается нормальным, когда человек с 8-часовым рабочим днем тратит на поддержание формы 1 час в день (ну, при особом рвении можно и 2).
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2011, 16:40:26 pm от Nikkos08 » Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #52 : Января 13, 2011, 18:53:40 pm »

Продолжаем разбираться с ЗОЖем. Я выше описал только 2 "рычага", регулирующих работу организма. Есть еще 6 .

3. Правильный сон и отдых.

4. Дыхание, дыхательные техники

5. Питание

6. Закаливание (по убыванию эффективности) :

- Контрастный душ (лидер десятки!). Еще народные умельцы придумали игольчатый душ, пылевой, дождевой.
- Русская баня, сауна, парная
- Ванны : с морской солью; йодо-бромные, скипидарные; травяные; с добавлением хвойных концентратов, эфирных масел, с прочими наполнителями; контрастные ванны.
- Обливания, обтирания холодным полотенцем, компрессы, обертывания, ванночки там всякие
- Солнечные ванны (ну можно просто в солярии полежать)
- Талая (структурированная) вода
- Бальнеотерапия и прочее выкачивание денег в "оздоровительных центрах".

7. Очищение

8. Секс

Так вот, если баланс какого то одного "рычага" смещается - работа всего организма скатывается в унылое болото, и организм "благодарит" астенией (упадком тонуса), депрессией и тревогой (он как бы говорит "Хозяин! Ты что за издевательства надо мной творишь?"). Причем ПТ тут малоэффективен, так как его задача - психоэмоциональная сфера и социальные отношения; но он может временно создать "видимость" здоровья и бодрости путем назначения АДов, транков, ноотропов и гипнотиков. Так что будьте здоровы!
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2011, 18:47:15 pm от Nikkos08 » Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #53 : Января 15, 2011, 04:27:17 am »

Меня вот всегда интересовал вопрос,как половине гражданам удается жить без ВСД. у них,не то что одна из перечисленных функций снижена,а все....как у рабочего обычного человека.И спят мало и пьют много и сходятся-расходятся и перегрузки  испытывают,на юг  например отдохнуть толпой с детьми орущими  в памперсах и ничего-выносят.Про секс вообще молчу,кто после развода-не у всех эта часть жизни налажена и вот нет у граждан всд и есть полно,кто дожил до старости в таком ритме и опять же без всд.А у нас одна функция снижена и все -ВСД.Почему?!!!!В общем с унылым болотом не очень согласна,мне тот ритм нравился=))),в той жизни с нагрузками,вот сейчас да ....весь список здорового образа жизни стараюсь выполнять ,переосмыслить и все такое,но конечно вздыхаю и чего скрывать порой завидую всем ведущим "нездоровый образ"!!!Только не говорите,что причина моей ВСД в этой зависти и неправильных взглядах.Моя причина в стрессе,где мозги  и тело походу не справились,а теперь я конечно согласна со всеми пунктами ЗОЖ и пытаюсь при помощи всех методик вылезти,любой без ВСД наверное бы уже помолодел и обалдел от таких стараний.
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #54 : Января 15, 2011, 09:28:12 am »

Хорошо сказано!!!
Я полностью пересмотрел свой образ жизни.
Здоровее не куда. Зарядки, прогулки, спорт, сон не менее 8 часов, спокойный отдых, комфортные условия, не курю, не пью 3 года. Здоровая пища, молоко, соки.
Все в угоду от ВСД избавиться. И что сильно продвинулся? Ну вполне автономен стал. За город не боюсь выехать. Но болезнь не ушла. Все равно где-то рядом крутится. И бок постоянно болит, и дышать тяжеловато иногда, и всхлипывания при вздохе. И прочее. А иногда скажем при определенном стрессе так выпить охота, чтобы расслабиться. А нифига, нельзя. Иногда просто так все задолбает, что охота просто тупо нажраться. Но даже Балтику нулевку не пью.
А народ вон ничего и курит и пьет и не спит сутками и хоть бы хны им.
Но нам с ними теперь не по пути. Нивелированное ведение распорядка дня - наше все. И оно, это нивелированное ведение источник стресса ибо что не так - сразу фигово. Замкнутый круг какой -то
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #55 : Января 15, 2011, 13:28:42 pm »

Наткнулся здесь на отличный информационный ресурс про ВСД www.vsdystonia.ru
Все детально описано, все основные моменты, которые надо знать типовому страдальцу. Посмотрите на приблизительный список средств, в рамках которого официальная медицина лечит ВСД.

1. Устранение эмоционально-социальных стрессовых ситуаций (семейно-бытовые отношения, конфликтные ситуации на работе, отношения с друзьями и коллегами, смена работы; режим дня...)

2. Медикаментозное лечение

- валериана, настой пустырника
- транквилизаторы (элениум, сибазон, фенозепам, нозепам, грандаксин, мебикар). Снимают чувство тревоги, страха, эмоциональной и психической напряженности.
- беллоид, белласпон. «Вегетативные корректоры», нормализуют функцию обоих отделов вегетативной нервной системы.
- антидепрессанты (амитриптилин, азафен, коаксил). Уменьшают чувство тревоги и депрессии.
- ноотропные препараты, нейрометаболиты (пирацетам, ноотропил). Улучшают энергетические процессы и кровоснабжение мозга
- цереброангиопротекторы (кавинтон, стугерон, даларгин). Нормализуют мозговое кровообращение
- бета-адреноблокаторы (анаприлин). Снижают повышенную активность симпатоадреналовой системы

2. Адаптационная терапия (настойка женьшеня, экстракт элеуторококка, настойка лимонника, родиола розовая, заманиха, аралия, левзея жидкая...)

3. Лечение народными средствами; сборы и настои (боярышник, шиповник, календула, крапива и прочие травы).

4. Физкультура (комплексы упражнений при ВСД по гипертензивному типу, по гипотензивному типу, при повышенном давлении)

5. Дыхательные упражнения

6. Водолечение и физиотерапевтические процедуры (электросон, электрофорез, иглоукалывание; контрастный душ, ванны, обертывания)

7. Медитации для укрепления нервной системы, аутотренинг

8. Звукотерапия, релаксирующая музыка

9. Хромотерапия (лечение цветом)

10. Применение БАД (биодобавок к пище).

« Последнее редактирование: Января 26, 2011, 14:48:42 pm от Nikkos08 » Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Января 15, 2011, 14:46:31 pm »

Меня вот всегда интересовал вопрос,как половине гражданам удается жить без ВСД. у них,не то что одна из перечисленных функций снижена,а все....как у рабочего обычного человека.И спят мало и пьют много и сходятся-расходятся и перегрузки  испытывают,на юг  например отдохнуть толпой с детьми орущими  в памперсах и ничего-выносят.Про секс вообще молчу,кто после развода-не у всех эта часть жизни налажена и вот нет у граждан всд и есть полно,кто дожил до старости в таком ритме и опять же без всд.А у нас одна функция снижена и все -ВСД.Почему?!!!!В общем с унылым болотом не очень согласна,мне тот ритм нравился=))),в той жизни с нагрузками,вот сейчас да ....весь список здорового образа жизни стараюсь выполнять ,переосмыслить и все такое,но конечно вздыхаю и чего скрывать порой завидую всем ведущим "нездоровый образ"!!!Только не говорите,что причина моей ВСД в этой зависти и неправильных взглядах.Моя причина в стрессе,где мозги  и тело походу не справились,а теперь я конечно согласна со всеми пунктами ЗОЖ и пытаюсь при помощи всех методик вылезти,любой без ВСД наверное бы уже помолодел и обалдел от таких стараний.
Мой доктор говорит, что ВСД это "Горе от ума" - типичный ВСДщник впечатлителен и много думает о чем не надо. А рабочему человеку, который с бодуна тащит под мышкой в плацкартный вагон орущего карапуза в памперсах, просто некогда и неохота думать о функционировании своих внутренних органов.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #57 : Января 16, 2011, 02:35:18 am »

Меня вот всегда интересовал вопрос,как половине гражданам удается жить без ВСД. у них,не то что одна из перечисленных функций снижена,а все....как у рабочего обычного человека.И спят мало и пьют много и сходятся-расходятся и перегрузки  испытывают,на юг  например отдохнуть толпой с детьми орущими  в памперсах и ничего-выносят.Про секс вообще молчу,кто после развода-не у всех эта часть жизни налажена и вот нет у граждан всд и есть полно,кто дожил до старости в таком ритме и опять же без всд.А у нас одна функция снижена и все -ВСД.Почему?!!!!В общем с унылым болотом не очень согласна,мне тот ритм нравился=))),в той жизни с нагрузками,вот сейчас да ....весь список здорового образа жизни стараюсь выполнять ,переосмыслить и все такое,но конечно вздыхаю и чего скрывать порой завидую всем ведущим "нездоровый образ"!!!Только не говорите,что причина моей ВСД в этой зависти и неправильных взглядах.Моя причина в стрессе,где мозги  и тело походу не справились,а теперь я конечно согласна со всеми пунктами ЗОЖ и пытаюсь при помощи всех методик вылезти,любой без ВСД наверное бы уже помолодел и обалдел от таких стараний.
Мой доктор говорит, что ВСД это "Горе от ума" - типичный ВСДщник впечатлителен и много думает о чем не надо. А рабочему человеку, который с бодуна тащит под мышкой в плацкартный вагон орущего карапуза в памперсах, просто некогда и неохота думать о функционировании своих внутренних органов.

Ну вот честно при честно, я тот рабочий человек,который и сутками не спала,и в отпуск с маленькими детьми в поезд,самолет....и курила и  по праздникам пила и пиво любила не только в праздник,правда бутылочку а не литрами и каждый день.......в общем работала,жила и не заморачивалась ни на какие органы,глупости и в больницах лежала,ну и что оклемаешься и бегом в жизнь-дел,хлопот,забот полно,только вот как то один раз накрыло на раз два и все- 6 лет уже в этой яме-2 года не то что безработная,думала на себя руки наложу,чтоб родных не изводить.Просто пластом лежала .Сейчас работаю, дело начала почти год назад и все равно за ручку все и от березы до сосны ползком хожу-не отпускает ВСД даже при наличии очень интересного и вполне доходного дела,его бы развивать,а я в голове провалы имею,что то кладу,потом пол-дня ищу и конечно ни о каком офисе и мечтать снять не приходиться,дома все и никаких расширений.Сил то нету=(((
А те ,кто со мной в свое время вел такой же образ жизни,ничего, продолжают к своим сорока годам пить,гулять и веселиться и ничего им не делается от тех же самых нагрузок нездоровых,что и раньше.Мне сочувствуют и думают ,что я резко сошла с ума или как вежливо говорят:"да она болеет,чем не знаю,что то с шеей и головой"=))))вот так мое заболевание называется у нормальных людей.Потому и не возьму никак в толк,кого то накрывет этот недуг и не обязательно худеньких и хвореньких,а кого то на вид обморочного обходит и при стрессах!Вот есть какой то за этим всем вопрос для меня,который под  общую систему  "нездоровый образ жизни-ВСД" не попадает.
« Последнее редактирование: Января 16, 2011, 02:39:08 am от ольгаS » Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #58 : Января 24, 2011, 09:22:52 am »

Если пройти самые дорогие обследования -отклонения в организме находят .От этого и начинается наше всд.А вообще слишком много всякой ненужной информации везде .Перенапряг ,рост в карьере,недосып,Скандалы одним словом суета ,гонка что нигде ничего не пропустить из нововведений........Было раньше труд -мир-май и никакого всд не было ulibka

 lodochi
Это точно! Я с таким удовольствием смотрю все фильмы советского периода. Современное ТВ практически не приемлю, нервы не принимают (свой перегруз). Поэтому кто такие Тина Канделлаки или Дима Билан знаю только понаслышке. И, хотя в 2004 году активно поддерживала Майдан (несмотря на грудного ребенка) и радовалась за самосознание украинцев, теперь все больше завидую Белоруссам. Или накройняк - сельским жителям.  wallbash
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #59 : Января 24, 2011, 09:34:23 am »

Продолжаем разбираться с ЗОЖем. Я выше описал только 2 "рычага", регулирующих работу организма. Есть еще 6 .

3. Правильный сон и отдых.

4. Дыхание, дыхательные техники

5. Питание

6. Закаливание

7. Очищение

8. Секс

Так вот, если баланс какого то одного "рычага" смещается - работа всего организма скатывается в унылое болото, и организм "благодарит" астенией (упадком тонуса), депрессией и тревогой (он как бы говорит "Хозяин! Ты что за издевательства надо мной творишь?"). Причем ПТ тут малоэффективен, так как его задача - психоэмоциональная сфера и социальные отношения; но он может временно создать "видимость" здоровья и бодрости путем назначения АДов, транков, ноотропов и гипнотиков. Так что будьте здоровы!

Пункт номер 8 заводит в ступор тех, у кого нет. Ну где, блин его брать, если нет, нет, НЕТ! Моя бабушка осталась с тремя детьми на руках в 30 лет вдовой после войны. Секса больше у нее было. Умерла недавно в возрасте 89 лет. Уверяю вас, у нее ВСД НИКОГДА не было!!! И депрессии, и невроза. да вя вообще ее замороченной или расстроенной не помню, всегда улыбка и спокойствие.  Жила себе в деревне и о нем просто и не подозревала. О ВСД, не о сексе1  rgach
 Значит, не надо нас неосексенных (муж был, да нету) гнобить и дополнительно в невроз вгонять. Ведь обилие статей и высказываний  бесконечных о вреде отсутствия секса просто в невроз людей сваливает, если что не так. А бабуля не читала и жила себе спокойно.

 О правильном сне и отдыхе тоже умно, только где его, сон нормальный, взять, если колбасит? А если засыпаешь нормально, бо устал, а через час побудка с ПА? А еще через полтора - призовая игра.  ::
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257