Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:52:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все изветные методы излечения ВСД. (Прочитано 46113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
жекас
Гость
« : Июня 03, 2010, 07:46:40 am »

Опишите, пожалуйста, все известные методы борьбы с ВСД, кто какие знает, чтобы человек мог зайти и выбрать для себя что то подходящее.
Начну:
1. Спорт
2. Контрасный душ
3. АТ
4. Психотерапия
....
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #1 : Июня 03, 2010, 07:56:56 am »

Напишу вразнобой

Точечный массаж шиатцу
Суставная гимнастика
Хатха-йога
Пилатес
Оздороритвельное голодание
Прогулки
Бассейн
Бег
Медитация
Стараться жить разнообразной и насыщенной ощущениями жизнью
Составление графика дня без "пустых" промежутков;
Регулярный режим сна и дневной активности
Ароматерапия (эфирными маслами)


Записан
жекас
Гость
« Ответ #2 : Июня 03, 2010, 08:02:46 am »

я бы выделил 3 основных раздела борьбы с ВСД,
1. Все что влияет на физическое состояние организма( сюда же можно отнести весь спорт, физ нагрузки ( лично для меня голодание) и т.п)
2. Все что влияет на психическую составляющую ( здесь АТ, йога, прочее)
3. Некоторые выделяют лекарственную терапию, в некоторых случаях помагает ( но я против)
Записан
Дмитрий79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #3 : Июня 03, 2010, 13:17:31 pm »

Хочу добавить в копилку методов излечения - дыхательные упражнения: по системе Стрельниковой, по методу Бутейко и др.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 03, 2010, 16:18:26 pm »

Самый эффективный метод - лечение заболевания, которое дало симптомы ВСД. Соответственно для каждого заболевания есть свои методы лечения, а их не один десяток.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
luka_toni
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74



« Ответ #5 : Июня 03, 2010, 16:31:38 pm »

все умные все всё знают как лечиться,только полностью вылечиться никто не может
Записан
жекас
Гость
« Ответ #6 : Июня 03, 2010, 18:25:32 pm »

все умные все всё знают как лечиться,только полностью вылечиться никто не может
Согласен, но многие в том числе и я уже избавились от большинства ее симптомов, а значит победа близка gubi
Записан
andreyrewak
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #7 : Июня 06, 2010, 16:44:12 pm »

все умные все всё знают как лечиться,только полностью вылечиться никто не может
Согласен, но многие в том числе и я уже избавились от большинства ее симптомов, а значит победа близка gubi
pivo
Записан
lovena777
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 10, 2010, 06:18:21 am »

Здравствуйте, а не могли бы Вы по подробнее про лечебное голодание рассказать
Записан

ЯЭТО,,,,,,,,,
Terita
Гость
« Ответ #9 : Июня 10, 2010, 06:30:53 am »

Какое еще голодание?
Вы в соседней ветке про слабость пишете, и голодать тут собрались.
У Вас что, ожирение в финальной стадии?
Организм все время под стрессами, его кормить надо, чтобы он не загнулся.
Уже не знаете, куда метнуться....
« Последнее редактирование: Июня 11, 2010, 12:55:28 pm от Terita » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #10 : Июня 10, 2010, 06:38:07 am »

Какое еще голодание?
Вы в соседней ветке про слабость пишите, и голодать тут собрались.
У Вас что, ожирение в финальной стадии?
Организм все время под стрессами, его кормить надо, чтобы он не загнулся.
Уже не знаете, куда метнуться....
Ну да, если вес в норме или перебор с ним - то голодание в тему будет.
А вот если недобор веса - то он (недобор) может и увеличиться.

P.S. но, кстати, голодание иногда действует очень неплохо как антистрессовая процедура.
Все зависит от настроя.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #11 : Июня 10, 2010, 06:46:10 am »

Оздоровительное голодание. Лечит от многих болячек, астений, дохлости и вялости. Есть однодневные воздержания от пищи, трехдневные, и еще сколько то там. Типичный пропагандист - Поль Брэг, был свеж и бодр как огурец, до 90 лет. Инфы в Инете про оздоровительное голодание полно, осталось только найти.
Здоровый кишечник это основа здоровья. Также есть следующие аналоги : очистительные клизмы и очищение кишечника по крийа-йоге; массаж внутренних органов и кишечника (как то там диафрагмой можно делать); укрепление мышц спины и пресса, которые отечают за осанку (если у вас плохо с осанкой , не удивляйтесь появлению запоров и циститов); употребление клетчатки и отрубей для улучшения перистальтики.
Записан
Terita
Гость
« Ответ #12 : Июня 10, 2010, 08:39:56 am »

Любое голодание замедляет обмен веществ. Ничего хорошего в этом нет и быть не может.
Записан
жекас
Гость
« Ответ #13 : Июня 10, 2010, 18:59:58 pm »

Я сторонник голодания, уже провел некоторые курсы голодания в частности 1 раз 10 дней и сейчас где то планирую 21 день. Для того, чтобы оценить плюсы и минусы голодания нужно ознакомится с соответствующей литературой. Сразу оговорюсь- не все можно проводить голодание и есть большой список противопоказаний, в основном это далеко зашедшие болезни, рак, туберкулез, инфекционные заболевания в острой фазу, сахарный диабет и т.п. Но до сих пор между учеными точится споры о показаниях и противопоказаниях, лично у меня их нет. Лично я скажу, что после 10 дневного голодания мои симптомы дистонии полностью растворились и пропали, а потом конечно часть вернулась обратно, но часть все-таки пропало. Нельзя сказать что и срок голодания был мал всего 10 дней влажного голодания, может из-за этого болезнь не ушла полностью, хочу это сейчас и проверить. Кстати недавно делал УЗИ внутренних органов, сказали что здоровее здоровых людей, так что стоит задуматься.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #14 : Июня 11, 2010, 06:36:26 am »

Любое голодание замедляет обмен веществ. Ничего хорошего в этом нет и быть не может.


Если так рассуждать то и  физические упражнения вредны для организма, больным надо соблюдать постельный режим (а все ВСДшники - это больные и немощные люди, не так ли?). Гуллять на улице и плескаться под контрастным душем тоже опасно, можно заболеть, простудить бронхи, подцепить пневмонию, заразиться вирусом, дальше листаем медицинский справочник. На улицу вообще лучше не выходить, там же плохая экология, выхлопные газы, и энергетические вампиры. А полезно для здоровья - это лежать на диване, обложившись градусниками, тонометрами и пилюлями.
Записан
Terita
Гость
« Ответ #15 : Июня 11, 2010, 08:06:55 am »

Если так рассуждать то и  физические упражнения вредны для организма, больным надо соблюдать постельный режим (а все ВСДшники - это больные и немощные люди, не так ли?). Гуллять на улице и плескаться под контрастным душем тоже опасно, можно заболеть, простудить бронхи, подцепить пневмонию, заразиться вирусом, дальше листаем медицинский справочник. На улицу вообще лучше не выходить, там же плохая экология, выхлопные газы, и энергетические вампиры. А полезно для здоровья - это лежать на диване, обложившись градусниками, тонометрами и пилюлями.

Вы пишете ересь, уж простите за резкость.
"В огороде - бузина, а в Киеве - дядька."
То, что голодание замедляет обмен веществ - научный факт, и никуда против этого не попрешь.
Разгоняют обмен веществ дробное питание (небольшими порциями 5-6 раз в день), потребление большого количества белка, физические упражнения и кое-какая фарм. поддержка.
Прежде чем в следующий раз соберетесь красиво выступить, прочтите учебник по физиологии.

п.с. Кстати, Вы там за йогу агитировали, так вот Вам статья одного из известных йогинов Ринада Минвалеева по поводу голодания (по образованию физиолога, кстати).
http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1130/
« Последнее редактирование: Июня 11, 2010, 08:35:43 am от Terita » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Июня 11, 2010, 13:42:27 pm »

Насколько я понял, голодание помогает тем, у кого здоровья много.

Если бы голодание помогало так, как о нем пишут, то в концлагерях нацистов или коммунистов здоровье лилось через край.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #17 : Июня 11, 2010, 16:24:13 pm »

Процесс выздоровлени начинатеся тогда, когда приходит четное понимание, что все зависит только от тебя и не стоит надеяться на врачей и чудо стредства. Еще надо просто устать от болезни, пройти все круги врачей обследований разных методик и ,наконец, захотеть жить полноценно и счастливо. Не нужно отрицать методы и стредства, надо все пробовать и поменять свое мышления с ипохондрическо-пессимистического на филисовско-пофигистско-оптимистическое. И плюс конечно зож (физкультура, массаж, отдых, сон, хобби и т.д.).
Записан
жекас
Гость
« Ответ #18 : Июня 12, 2010, 06:18:34 am »

Процесс выздоровлени начинатеся тогда, когда приходит четное понимание, что все зависит только от тебя и не стоит надеяться на врачей и чудо стредства. Еще надо просто устать от болезни, пройти все круги врачей обследований разных методик и ,наконец, захотеть жить полноценно и счастливо. Не нужно отрицать методы и стредства, надо все пробовать и поменять свое мышления с ипохондрическо-пессимистического на филисовско-пофигистско-оптимистическое. И плюс конечно зож (физкультура, массаж, отдых, сон, хобби и т.д.).
Поддерживаю на 100%. ulibka Кстати в конц-лагерях присутствовал другой вид голодание, частичное голодание, потому даже небольшие дозы калорийной пищи несомненно приведут к дистрофическим изменениям, эти все моменты описываются в литературе, потому я и не сторонник диет, так как неполноценно-малое питание несомненно приведет к дистроф.изменениям в организме. В общем это все есть в научной литературе, кому интересно- читайте. Кстатии у меня после 10 дневного голодания пропал кристаллизованный  песок в почках и состояние органов отличное, и где негативное влияние? А впрочем противники были есть и будут, решать Вам
Записан
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #19 : Июня 12, 2010, 14:35:15 pm »

После голодания и очистки организма - здорово прибавляеш в весе ulibka
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8