Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 14:01:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Настрои Сытина (Прочитано 195543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрюха
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


Кот да Винчи


« : Июля 19, 2009, 12:45:28 pm »

Добрый вечер! На вашем примере скачал в интернете настрои Сытина. Интересная вещь, вроде современной молитвы, никогда раньше не сталкивался. Мужик прав, чем думать о плохом и доводить себя до болезни, лучше думать о хорошем. Только вопрос, настоев много, и на долгую жизнь, и на укрепление нервной системы, и от стресса и т.д., какие лучше применять? Лучше читать, заучивать, слушать в аудиоварианте. Заранее спасибо!
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Июля 19, 2009, 14:37:36 pm »

1. "какие лучше применять?"  а какая проблема? Конкретно.
2. Лучше читать вслух. Можно и аудио-вариант, но проговаривая. Со временем заучишь наизусть.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Июля 19, 2009, 15:30:39 pm »

Люди, дайте ссылку заценить, что это такое. Своим критическим взором оглядеть!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Июля 19, 2009, 15:43:29 pm »

http://www.dekan.ru/p_key.html
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Андрюха
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


Кот да Винчи


« Ответ #4 : Июля 20, 2009, 07:13:08 am »

Круто! Спасибо. Проблемы, наверное, как у всех-дисфункция вегетативной нервной системы.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2009, 07:19:37 am от Андрюха » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Июля 20, 2009, 07:36:02 am »

Если хочешь, подберу настрои, пиши в личку о симптомах и характере.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #6 : Июля 20, 2009, 18:14:36 pm »

Попробуемс...... Кому нибудь реально помоглр?
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Июля 20, 2009, 18:43:34 pm »

ДА, реально помогло. rockon
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #8 : Июля 20, 2009, 18:49:20 pm »

А как вообще применять их надо?
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #9 : Июля 20, 2009, 18:59:36 pm »

Читай выше :)
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Июля 20, 2009, 20:08:56 pm »

Решил разобраться, что это за настрои такие. Сначала проследовал по ссылке от Кроливеда.
Посмотрел, попробовал - результат оказался не тот, который обещали тексты. Даже напугал немного.
Заинтересовался. Сильно коробит слово "господи" и прочее религиозное содержание в настроях. Лично меня это отталкивает. Тем не менее постарался найти оригиналы от самого Сытина.
Прочитал книгу самого товарища Сытина "Животворящая сила" М., 1990.

Во-первых, в текстах настроев нет ни одного слова "Господи", я вообще не нашел ни одного упоминания религиозных словечек. Все тексты содержат стабильные позитивные внушения а-ля внушений Шульца при аутогенной тренировке, но более развернуто.
Либо вставки "осспади" либо добавлены Сытиным позже для выживания бренда в современных  условиях,  либо православные активисты сами решили изменить настрои "как истинно".

Во-вторых, в упомянутой книге популярно описываются принципы самовнушения. Там вообще чистое НЛП: о нежелательном употребление частицы "не", техники типа переноса качества чужого человека на себя (моделирование), изменение прошлого, хорошо сформулированный результат, индивидуальный подход к построению текстов самовнушения (учет ценностей пациента).
Имеются ссылки на Минздрав СССР и РАН при испытании метода.

Мой вывод: тот Сытин, что был при СССР никакой эзотерикой и религией не пахнет.
Буду изучать дальше.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 21, 2009, 07:11:14 am »

Решил разобраться, что это за настрои такие. Сначала проследовал по ссылке от Кроливеда.
Посмотрел, попробовал - результат оказался не тот, который обещали тексты. Даже напугал немного.
Заинтересовался. Сильно коробит слово "господи" и прочее религиозное содержание в настроях. Лично меня это отталкивает. Тем не менее постарался найти оригиналы от самого Сытина.
Прочитал книгу самого товарища Сытина "Животворящая сила" М., 1990.

Во-первых, в текстах настроев нет ни одного слова "Господи", я вообще не нашел ни одного упоминания религиозных словечек. Все тексты содержат стабильные позитивные внушения а-ля внушений Шульца при аутогенной тренировке, но более развернуто.
Либо вставки "осспади" либо добавлены Сытиным позже для выживания бренда в современных  условиях,  либо православные активисты сами решили изменить настрои "как истинно".

Во-вторых, в упомянутой книге популярно описываются принципы самовнушения. Там вообще чистое НЛП: о нежелательном употребление частицы "не", техники типа переноса качества чужого человека на себя (моделирование), изменение прошлого, хорошо сформулированный результат, индивидуальный подход к построению текстов самовнушения (учет ценностей пациента).
Имеются ссылки на Минздрав СССР и РАН при испытании метода.

Мой вывод: тот Сытин, что был при СССР никакой эзотерикой и религией не пахнет.
Буду изучать дальше.

Дмитрий, 5 баллов. С такой хваткой и анализом неудивительно, что ты добился в своей борьбе столь впечатляющих успехов. :)
У меня дома книга Сытина "Животворящая сила" лежит аж с середины 90-х. Тогда, 16-18 летним парнем я пытался с помощью этих настроев избавиться от юношеских
проблем с кожей. Но не проявил должной усидчивости. Время от времени я делал еще попытки, но они были разовые и бессистемные. Потом, когда началась ВСД я вновь брался за настрои - "На укрепление нервной системы", "На здоровый дух", "На нормализацию кровяного давления" и другие, но вновь бросал эту затею, едва начав.
Любопытно, что в современных текстах используется слово "Господи", не знал. Возможно, эффект от этого т возрастет, но подойдет сие лишь людям религиозным. Если есть внутреннее неприятие - результата, конечно, не будет.
В книге "Животворящая сила" 1993 года приводятся удивительные примеры излечения различных заболеваний с помощью метода Сытина СОВУС. Еще в память запало, что с его помощью даже можно вернуть природный цвет волос. Дмитрий, как считаешь, действительно ли возможно такое, используя самовнушение Сытина? Там все факты опираются на инструментальные исследования и все результаты вроде как задокументированы.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #12 : Июля 21, 2009, 07:58:07 am »

 Дмитрию

1. "Посмотрел, попробовал - результат оказался не тот", а что ты хотел, за два дня ?
2. Если тебя коробит и отталкивает религиозное содержание в настроях, не читай их, не помогут.
3. Там же, по моей ссылке, есть все настрои из книги  "Животворящая сила".

Dimis
1. Много раз начинал и бросал едва начав? Так какого результата ты хочешь?
2. "...возможно такое, используя самовнушение Сытина?"  я тебе отвечал, на подобный вопрос, исходя из 20 летнего опыта, да видно зря.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Июля 21, 2009, 08:11:12 am »

Цитировать
С такой хваткой и анализом неудивительно, что ты добился в своей борьбе столь впечатляющих успехов.
А что делать - захочешь выздороветь, не такому научишься.

Цитировать
Дмитрий, как считаешь, действительно ли возможно такое, используя самовнушение Сытина?
Я еще не изучил вопрос более подробно. Однако на данном этапе могу сказать, что с точки зрения НЛП, гипноза и некоторых утверждений неоднозначной науки фоносемантики, настрои Сытина должны работать. Насчет эффективности не знаю.

Цитировать
2. Если тебя коробит и отталкивает религиозное содержание в настроях, не читай их, не помогут.
Судя по книгам самого Сытина и описанных в нем примеров, настрои превосходно работали без религиозных вставок. И слава Богу.

Тем не менее для самосовешенствования считаю, что настрои Сытина это немного не то.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июля 21, 2009, 09:04:06 am »

Dimis
1. Много раз начинал и бросал едва начав? Так какого результата ты хочешь?
2. "...возможно такое, используя самовнушение Сытина?"  я тебе отвечал, на подобный вопрос, исходя из 20 летнего опыта, да видно зря.

Да нет же, я практически уверен в их эффективности. Я склонен верить твоему положительному опыту! Но результатов надо ждать через многие недели упорных занятий. Я и сказал, что не добился результатов, потому что не проявил упорства. Можно привести аннологию с аппаратом "Самоздрав" - чтобы добиться эффекта, нужно адское терпение и месяцы регулярных занятий. Я обязательно наберусь решимости и возьмусь за настрои Сытина. Эффект должен быть и потому, что я доверяю этому методу.
Вот эта мысль в книге "Животворящая сила" меня и вдохновляет, а с другой стороны вывывает сомнения - возможно ли это. Цитирую:
"...отечественные и зарубежные физиологи экспериментально показали, что вызванные словом импульсы второй сигнальной системы поступают с коры больших полушарий головного мозга во внутреннюю среду организма и перестраивают жизнедеятельность тканей, внутренних органов на длительное время. Этим и объясняется большая устойчивость здоровой жизнедеятельности организма, вызванной усвоением настроев метода СОВУС. Как показали наши исследования, результаты одного 30-минутного занятия с больным фиксируются приборами на протяжении месяца и более".
Насколько я понимаю, речь здесь идет о фоносемантики. Дмитрий, в чем ты  видишь ее неоднозначность?
Кстати, с экстрасистолией я пытался бороться, зачитывая настрой "Против аритимии сердца" по 30 минут, но результата не получил.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #15 : Июля 21, 2009, 09:14:13 am »

Ну умные ж люди-о чем вы спорите? В основе всего лежит самовнушение.
Сытин,Курпатов,Коновалов,Леви,Карнеги,Норбеков,НЛП,фэн-шуй,магия черная и белая,бабки ,молитвы и т.д. и т.п.-это все из одной как говорится бочки разлито-а она называется-аутогенная тренировка основанная на самовнушении.

А там выбирайте кому что по нраву-настрои Сытина или бабкины заговоры...Главное суметь себе внушить позитив,и неважно под какой вывеской это будет-НЛП или Норбеков и т.д....
Записан

Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 21, 2009, 09:31:54 am »

Ну умные ж люди-о чем вы спорите? В основе всего лежит самовнушение.
Сытин,Курпатов,Коновалов,Леви,Карнеги,Норбеков,НЛП,фэн-шуй,магия черная и белая,бабки ,молитвы и т.д. и т.п.-это все из одной как говорится бочки разлито-а она называется-аутогенная тренировка основанная на самовнушении.

А там выбирайте кому что по нраву-настрои Сытина или бабкины заговоры...Главное суметь себе внушить позитив,и неважно под какой вывеской это будет-НЛП или Норбеков и т.д....

Нет, Милена, не все так однозначно. Сытин выпестовывал свою методику десятилетиями, он искал наиболее эффективные настрои, снимая физиологические показатели с пациентов во время применения настроев. Бабкины наговоры, о которых ты пишешь, он тоже прекрасно знал, но их эффективность опять-таки по беспристрастным показаниям приборов была гораздо ниже, чем те настрои, на которые он выходил долгие годы экспериментов. И дело не только в том, что настрои действуют только на тех, кто думает, что они им помогут. Описаны случаи, когда положительный результат СОВУС сказывался на пациентов, которые абсолютно не верили методу.
А уж магия - тоже не совсем то. Там воздействие происходит на другом уровне - в основном через негативную или положительную информацию, записанную на воду.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #17 : Июля 30, 2009, 08:47:54 am »

сайт Сытина http://www.sytin-gn.ru/

123363 г.Москва,
ул. «Бульвар Яна Райниса» дом №1,
Лечебный Центр Сытина.

Телефон:

8 (495) 497-83-00


 
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2009, 08:53:54 am от krolived » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Vladimirovich10
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #18 : Декабря 15, 2009, 15:50:20 pm »

Здравствуйте! ulibka
А не подскажите какие настрои можно почитать при довольно тяжелой депрессии?
ну и конечно при ВСД!?
Спасибо!
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #19 : Декабря 15, 2009, 16:07:14 pm »

Подробности в личку или на мыло. Отвечу.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2009, 16:41:13 pm от krolived » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8