Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:23:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Массаж как облегчение симптомов (Прочитано 14244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« : Января 30, 2009, 07:49:51 am »

Год назад осенью после сильного приступа и сдав все анализы, поняв что ничего серьезного нет врач мне назначил массаж. Больше типа говорит не знаю что и назначить... ???У меня постоянно затекает и как бы дервенеет шея и плечи-до лопаток, наверно изза напряжения во время вождения авто :(. Процедура была болезненная, массажисст сказал что у меня около позвоночника мышцы как бы окостенели и их нужно разминать..такое ощущение было что он на кости мне давит..а енто были мышцы!! :-[ И вот,  после  10ти сеансов по часу, я вообще всю зиму  не вспоминала про ВСД, хотя у меня всегда в зимний период обостряется и особенно из-за перепадов температуры и  скачков давления.  Вот сейчас чтото опять на меня накатывает, сейчас очень мало двигаюсь, надо бы заняться спортом , но пока не до этого. В итоге я сделала вывод-раз в год(хотя бы) нужно проходить курс массажа. Поверьте-полегчает!  Причем я сейчас вспомнила, что мне и говорили, что каждый год ходить, а лучше  2 раза в год!! :D
  Вчера была у невропатолога по страховке-говорю направьте на массаж. У меня уже  при движении плечами хруст раздается ..... 8)Но теперь я в другой поликлинике и чтобы дать направление мне нужно опять обследование-Узи щитовидки, снимок шеи, кровь моча и пр. :: Ну раз в год все равно нужно это сдавать...так что теперь буду заниматься этим и начинать долгожданный массажик ::) Всем тоже советую, ощущение после массажа..ИМЕННО ЛЕЧЕБНОГО!! а не всяких там поглаживаний- очень клевое..и ВСД полгода точно не беспокоит :primeta:

А кому еще помог массаж? какой эффект от него был?? :megafon2:
« Последнее редактирование: Января 30, 2009, 08:49:10 am от Nadine » Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 30, 2009, 08:41:00 am »

Мне массаж тоже очень хорошо помогает. Я до ВСД, была теренером по фитнесу, занималась по 3 часа в день ежедневно. Потом пришлось бросить, и у меня без постоянных тренеровок, стала очень болеть спина. Я пошла к массажисту, он сказал, что у меня очень напряжены все мышцы-от тренировок. Теперь прошло уже 2 года, а
 мышцы до сих пор напряжены. И стоит пройти пару курсов массажа, становиться намного лучше, головокружения стают меньше и сил больше появляеться.
Сейчас  2 раза в неделю я хожу в бассейн, после него массаж и йога. Выхожу из центра, как заново родившись. 
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #2 : Февраля 03, 2009, 17:08:44 pm »

Массаж значительно облегчает симптомы ВСД. Голова свежая, целую неделю после массажа как на крыльях паришь- мне очень нравится. Очень важно тщательно подойти к выбору массажиста-доверять своё тело можно только профессионалам!
Записан

скорейшего выздоровления...
Zhanna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #3 : Февраля 05, 2009, 11:36:06 am »

мне хорошо помогает массаж спины , особенно воротниковой зоны шеи. Массаж жесткий , массажист профессионал. Делаю раз в неделю регулярно. Самочувствие улучшается. Но у меня ВСД  средней тяжести, без ПР на сегодня.
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 05, 2009, 11:41:44 am »

Согласена, очень воротниковая зона затекшая и у меня, отсюда и напряжение, особенно когда в машине долго едешь и постоянно вперед смотришь >:(
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 06, 2009, 09:15:54 am »

А еще очень мне помогает деревянный массажер с ручками на веревке. Когда нет возможности массажа или в поездке, я помассажирую область плеч, и сразу полегче...вот вчера изза перемены погоды накатило на меня-и голова болела и шея затекла, голова кружилась, я начала пить Магне В6, и массажером минуты 3-4.....и результат налицо!!!!!! :D
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #6 : Февраля 06, 2009, 11:39:34 am »

Массаж всем хорош.  Но на него времени не хватает  :(

 
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
mehta
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #7 : Февраля 06, 2009, 12:28:47 pm »

Согласна что массаж ето хорошо, тока вот я проделала курс всего тела и только несколько дней нармально , а потом все равно тоже самое, может он конечно и пмогает ечлм делать регулярно через каждые 3 месяца
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 06, 2009, 12:34:58 pm »

у 2 раза в год лечебный, а обычный как в салонах красоты и на фитнесе, можно хоть каждую неделю
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #9 : Апреля 24, 2010, 23:53:13 pm »

Массаж был обязательным пунктом в моей программе по выздоровлению! Лечебный, 10 процедур через день. Делать не меньше 2 раз в год, но и не больше 4.
Разумется, если нет противопоказаний.
В некоторых салонах красоты тоже делают отличный массаж, схожий с лечебным. Самое главное, поинтересуйтесь, есть ли у массажиста медицинское образование, имеется ли опыт работы в медицинских учреждениях. Лучше, если ответ будет положительным! Проверено опытным путём! Исключения бывают редко!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8