Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:41:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: подушки и матрасы (Прочитано 33735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« : Декабря 10, 2009, 11:24:38 am »

а скажите. пожалуйста, кто использовал/использует ортопедические подушки/матрасы. помогают они при нестабильности шейных позвонков и при всяких искривлениях позвоночника??? стоит ли на них тратиться или это все просто выкачивание денег??? и полезно ли спать на жестком???
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #1 : Декабря 10, 2009, 11:28:12 am »

Про подушки и матрасы ортоп. не знаю не пробовала, по идеи должно быть лучше, а вот на жестком спать действительно полезно для спины
Записан
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #2 : Декабря 10, 2009, 12:02:49 pm »

 "Многие болезни как раз связаны с тем, что люди спят на жёстком. На самом деле уже доказано, что постель должна в 90% случаев иметь 18-20 см мягкой части. При чём это должен быть латекс, который пропускает воздух. И когда человек переворачивается, то постель принимает форму его тела. " - Анатолий Ситель, профессор, заслуженный врач России.
Вот и не знаешь, чему верить-та???
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #3 : Декабря 10, 2009, 14:55:54 pm »

Хм, не знаю, я где то года 4 спала практически без матраса после травмы так врачи советовали.
Записан
S.P.E.E.D
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Моя жизнь, моя игра.


« Ответ #4 : Сентября 21, 2010, 18:47:40 pm »

"Многие болезни как раз связаны с тем, что люди спят на жёстком. На самом деле уже доказано, что постель должна в 90% случаев иметь 18-20 см мягкой части. При чём это должен быть латекс, который пропускает воздух. И когда человек переворачивается, то постель принимает форму его тела. " - Анатолий Ситель, профессор, заслуженный врач России.
Вот и не знаешь, чему верить-та???

Правильно, ортопедический матрас должен так прогибаться, чтобы повторять контуры нашего тела. А насчёт материала, то сегодня есть множество различных материалов (начиная от латекса, заканчивая кокосовой стружкой), и все они имеют свои плюсы и минусы. Я сплю на ортопедическом матрасе из кокосовой стружки, меня полностью устраивает, засыпаю отлично, встаю бодрый, не разбитый как раньше. Сейчас вообще смотрел один ролик на ютубе, там вообще рассказывают про суперский матрас. Только вот когда он появится в продаже неизвестно. Да и стоить будет небось не дёшево. Хотя, чёрт его знает.   
Записан

Моя жизнь, моя игра.
marinolog
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #5 : Сентября 25, 2010, 15:07:37 pm »

из кокосовой стружки
Вкусный матрас небось )

там вообще рассказывают про суперский матрас. Только вот когда он появится в продаже неизвестно. Да и стоить будет небось не дёшево. Хотя, чёрт его знает.   
Консул Котон, слышали-видели, тоже жду уже, и вряд ли цена меня остановит ) Слишком уж важную вещь они предлагают, удивительно что до сих пор не было таких матрасов. Даже самые чистоплотные люди в мире, можно сказать, до сегодняшнего дня спят на собственном поту )) Я например матрас меняю каждые 3 года, так что с этим консулом только сэкономлю...  вообщем буду ждать с нетерпением когда появится где-нибудь в поле зрения )
Записан

черчилю черчеливе?
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #6 : Сентября 25, 2010, 17:11:47 pm »

У меня ортопедический матрас, ламели тоже с ортопедическим эффектом. Кровать довольно мягкая, хочется более жесткую основу. На обычном матрасе и обычной кровати болела и спина, и ноги. Сейчас нормально, вроде.
Записан
S.P.E.E.D
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Моя жизнь, моя игра.


« Ответ #7 : Сентября 28, 2010, 23:08:21 pm »

из кокосовой стружки
Вкусный матрас небось )

там вообще рассказывают про суперский матрас. Только вот когда он появится в продаже неизвестно. Да и стоить будет небось не дёшево. Хотя, чёрт его знает.   
Консул Котон, слышали-видели, тоже жду уже, и вряд ли цена меня остановит ) Слишком уж важную вещь они предлагают, удивительно что до сих пор не было таких матрасов. Даже самые чистоплотные люди в мире, можно сказать, до сегодняшнего дня спят на собственном поту )) Я например матрас меняю каждые 3 года, так что с этим консулом только сэкономлю...  вообщем буду ждать с нетерпением когда появится где-нибудь в поле зрения )
))Хорошая шутка, наверно и вкусный, только я не пробовал. Конечно, лучше взять матрас на 10-15 лет, чем менять каждые 2-3 года, и постоянно сушить его на улице. Но всё-таки у каждого свой уровень доходов, меня цена остановит, если будет уж слишком, слишком. Правда, говорят, что на здоровье нельзя экономить, потом больше потратите на лечение. Может, когда он появится, можно будет оформить покупку в кредит? ulibka
Видите, я тоже попытался пошутить)
Записан

Моя жизнь, моя игра.
Terita
Гость
« Ответ #8 : Сентября 29, 2010, 08:20:33 am »

marinolog

Чтобы не "спать в собственном поту", в мире придумали наматрасники и постельное белье, которые периодически стираются или покупаются новые (наматрасники).
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Сентября 29, 2010, 08:35:41 am »

Я в больнице спала на деревянном щите, поверх которого лежал тонюсенький матрас. Ох и намучалась же я там первые дни. Все свои выпирающие кости ощутила и то, как они болели. Все себе отлежала...А потом привыкла)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
petrycho
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #10 : Октября 03, 2010, 06:12:40 am »

Подскажите ,кто что знает про био подушки и матрасы из био-пены Италия. Муж загорелся купить на наш матрас это "чудо" из био-пены. Размер 7 см. Когда лежали, нам понравилось. Но вот меня мучает вопрос, а если у чел-ка есть проблемы с позвоночником, не будет ли этот матрас принимая форму тела во время сна, принимать и все дефекты тела тем самым усугубляя болезнь? Кто уже пользовался - отзовитесь
Записан
alice
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #11 : Октября 15, 2010, 10:57:52 am »

а скажите. пожалуйста, кто использовал/использует ортопедические подушки/матрасы. помогают они при нестабильности шейных позвонков и при всяких искривлениях позвоночника??? стоит ли на них тратиться или это все просто выкачивание денег??? и полезно ли спать на жестком???
Тоже не знаю, покупать ли ортопедический матрас.
Моя массажистка сказала, что матрас хорош лишь тогда, когда ты спишь на спине, а не в иных позах. Я сплю в позе эмбриона чаще всего, а совладать собой ночью - наверное невозможно. Ломаю голову: как спать только на спине?
А на твёрдом(на полу,например) спать нельзя ни в коем случае! Т.к. наш позвоночник имеет естественные изгибы, а твёрдая поверхность под них не прогибается.. и + к уже имеющимся проблемам с позвоночником добавляются новые.
Записан
Luinda
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« Ответ #12 : Февраля 11, 2012, 20:32:06 pm »

Я в этом вопросе долго разбиралась, статьи тематические читала. Суть в следующем - чем жестче матрас, тем он ортопедичней. Чем лучше он повторяет контуры тела, тем он анатомичней. Лучше всего брать матрасы на независимых пружинах, причем чем больше пружин, тем лучше, хотя и дороже. Беспружинные тоже хорошо, но зачастую не подходят крупным людям.
Записан

grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #13 : Февраля 13, 2012, 19:24:51 pm »

Понятия ортопедический матрас по ГОСТу не существует. Каждый человек сам подбирается для себя матрас, который будет для него ортопедическим. По вопросам выбора вот здесь написано: http://www.medpravdas.ru/index.php/zabpozv/66-matras.
Записан
dekmi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




WWW
« Ответ #14 : Июня 18, 2013, 14:39:01 pm »

При остеохондрозе мы рекомендуем ортопедические матрасы Doctor Health, с характеристиками которы можете ознакомиться здесь  http://matras-vo.ru/matrasy-doctor-health, но это у нас в Украине если у Вас есть что-то аналогичное, то стоит попробовать они реально помогают и существенно уменшают болевые ощущения в спине.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Июня 18, 2013, 16:26:25 pm »

При остеохондрозе мы рекомендуем ортопедические матрасы Doctor Health, с характеристиками которы можете ознакомиться здесь  http://matras-vo.ru/matrasy-doctor-health, но это у нас в Украине если у Вас есть что-то аналогичное, то стоит попробовать они реально помогают и существенно уменшают болевые ощущения в спине.
Хороший матрасик, за 1000 долларов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
dekmi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




WWW
« Ответ #16 : Июня 19, 2013, 18:07:06 pm »

Зато есть эффект и не на один год, а лет на 10 как минимум и как по мне лучше один раз купить качественную вещь и не экономить на своем здоровье, чем купить дешевле из искусственных аналогов.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Июня 19, 2013, 18:14:15 pm »

Зато есть эффект и не на один год, а лет на 10 как минимум и как по мне лучше один раз купить качественную вещь и не экономить на своем здоровье, чем купить дешевле из искусственных аналогов.
Да кто ж его знает есть эффект или нет, а вы продавец, вам веры нет. А для купить 'на авось' дороговато.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
philon_1987
Гость
« Ответ #18 : Июля 09, 2014, 12:18:43 pm »

 fl_585
« Последнее редактирование: Июля 11, 2014, 16:36:17 pm от philon_1987 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8