Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:08:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: остеопатия (Прочитано 30322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« : Мая 25, 2009, 08:08:28 am »

вот прочла,что ВСД можно лечить остеопатией...
« Последнее редактирование: Мая 25, 2009, 19:04:05 pm от Лёка:) » Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #1 : Мая 25, 2009, 08:38:39 am »

Тоже хочу попробовать , присоединяюсь
рассскаджите пожалйска кто сталкивался
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #2 : Мая 25, 2009, 09:01:55 am »

На сколько я понимаю это лечение не оч. быстрое и даже после первого приема эффект может прийти через неделю, а то и дольше, так мне сказал остеопат, была у него 2 раза. Хуже мне не стало точно, были изменения после первого приема- т.е. было обострение небольшое, а через неделю все  прошло. Я надеюсь вообще на помощь остеопатов (но у меня лично своя специфичная проблема), (одна знакомая водит маленького ребенка-им оч. помогло, сама она лечит колени-тоже помогло, другая подруга тоже скоро поведет ребенка своего-сказала отпишет как эффект). Стоит это не дешево по Москве от 1 500 до 3 00 один прием примерно. Но надо помнить что это не панацея и тот же оспеопат посоветовала мне плавать, ходить на йогу и т.д. и т.п. Я сама скоро пойду на очередной прием и отпишу как эффект. Еще оспеопаты показаны тем, кому противопоказаны разные мануальщики (беременным и детям).
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #3 : Мая 25, 2009, 09:06:19 am »

Были уже темы по обсуждению излечения ВСД остеопатией. Много споров было. Думаю, каждый третий, а может и второй ВСДшник на этом форуме проходил курс мануалки, многие пишут, что помогло на время, но, однако, никто не пишет, что этим способом излечился окончательно. Я уже писала в одной из тем, что если бы остеопаты с лёгкостью лечили ВСД, то им бы дали Нобелевскую (или ещё какую-нить) премию, да и неврологи отправляли бы не на МРТ, РЭГи и дуплексы, а сразу к остеопату.
Лично я придерживаюсь мнения, что мануалка поможет избавиться от некоторых симптомов, но не излечит от ВСД. А все эти статьи лишь рекламный ход, раскрутившейся в последнее время "великой и могучей остеопатии".
Опять же повторюсь, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ!!
Всем здоровья!
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #4 : Мая 25, 2009, 11:02:13 am »

Ну была я у остеопата, он на меня посмотрел, покрутил и сказал что я полностью здорова и это я слышу постоянно и от врачей тоже. Я конечно не сомневаюсь в его компетентности, т.к он вылечил не одног моего знакомого. А про дистонию сказал что у меня такой склад нервной системы и он с этим точно ничего сделать не может.Пролема в голове!
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
Лиса Рыжая
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #5 : Мая 25, 2009, 14:54:37 pm »

У меня пролемы с позвоночником, и начались гораздо раньше, чем ВСД,  я не первый год хожу ко всяким там рефлексотерапевтам, остеопатам - кто как себя называет. Если специалист хороший - да, реально помогает. Лучше становится. Позвоночнику. Ну, на душе тоже приятно, что не больно. Тем не менее, как видим, это не застраховало меня ни от появления ВСД, ни излечило от нее.
В эпоху "поиска причины" записалась (по рекомендации) к супер-пупер остеопату. Че-то покрутил, помял, говорит, ага, точно, все проблемы от позвоночника. Вроде даже полегчало, думаю, ну, круто, теперь знаю, как лечиться... Прихожу на след.раз - покрутил - поплохело, прям ужос. Чего, говорю, дальше? Еще приходить? Нет, говорит, с позвоночником и связками я уже поработал, все, тайм аут. А ПА, говорю, как же? А это, говорит, мадам, возраст у вас (37, кстати, офигенная старушка :)) , пора типа к земле привыкать. Я охренела, делать, говорю что? Он - привыкайте так жить, от этого уже не избавиться. Ну как вам остеопат?
Ладно, забыли, решила, что не повезло с врачом. Прошлой осенью была серия очень сильных приступов с ПА и т.п. - пошла к очередному остеопату по рекламе, уже с целью справиться с ПА, 3 000 р. за прием - сказал, ага, ПА - это наша область, ща вылечим, тока не сразу :). На третий визит приступ прям у него под руками разыгрался - и ни фига, лучше не стало...
Короче, по-моему, проблему нужно решать на адекватном уровне :)


Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Мая 25, 2009, 14:58:13 pm »

Остеопаты лечат остеохондроз, но отнюдь не вегетативную дисфункцию, и не ПА. Так что, можно походить, но это как одна из мер.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #7 : Мая 25, 2009, 14:58:58 pm »

На сколько я понимаю это лечение не оч. быстрое и даже после первого приема эффект может прийти через неделю, а то и дольше, так мне сказал остеопат, была у него 2 раза. Хуже мне не стало точно, были изменения после первого приема- т.е. было обострение небольшое, а через неделю все  прошло. Я надеюсь вообще на помощь остеопатов (но у меня лично своя специфичная проблема), (одна знакомая водит маленького ребенка-им оч. помогло, сама она лечит колени-тоже помогло, другая подруга тоже скоро поведет ребенка своего-сказала отпишет как эффект). Стоит это не дешево по Москве от 1 500 до 3 00 один прием примерно. Но надо помнить что это не панацея и тот же оспеопат посоветовала мне плавать, ходить на йогу и т.д. и т.п. Я сама скоро пойду на очередной прием и отпишу как эффект. Еще оспеопаты показаны тем, кому противопоказаны разные мануальщики (беременным и детям).


Извините, если ввела кого в заблуждение. Я писала конечно не об излечении ВСД, а если проблемы с суставами, мышцами или остеохондроз......а вообще все так индивидуально........
Записан
Лиса Рыжая
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #8 : Мая 25, 2009, 15:30:19 pm »

Ну, я-то обеими руками "за" остеопатию, когда со спиной-суставами проблемы, и к мануальщикам как раз нельзя. Т.е., граждане ВСДшники, у кого еще позвоночник барахлит - бегом лечить позвоночник, но насчет ВСД - не расслабляться! :)
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #9 : Мая 25, 2009, 17:16:23 pm »

А что они собственно делают эти остеопаты?от куда их куча взялась?кто их учит и чему учит?Я лично про таких врачей еще не слышал.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #10 : Мая 25, 2009, 19:17:48 pm »

Вы знаете. Для меня даже загадка  откуда стока врачей и  психотерапевтов и где их так учат...........
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #11 : Мая 25, 2009, 20:43:11 pm »

Остеопаты или мануальщики часто вызывают негатив. У меня тоже было обострение, после 2 сеанса. После 3-го стало очень хорошо с позвоночником, но появалось ощущение разболтанности - шея как резиновая гнется. Ну, думаю, ладно, по крайней мере не болит теперь, голова не кружится, ясная стала. Вобще стала здоровым человеком. Через дня 3 началось все заново. Терпела, терпела, опять пошла. Оказалось позвонки опять съехали в привычное положение. Посоветовал гимнастику для шеи, я ее описала в разделе ЛФК для остеохондроза. Стала делать каждый день, через месяц еще пришла к нему,почувствовала как щелкнул позвонок в шее. Поставилна место. Больше не хожу к нему .
 Вывод: мышцы привыкают к неправильному положению позвонков и после коррекции наровят вернуть их на место. Надо после коррекции вести себя осторожно - спать на твердом, без подушки, по возможности дома носить воротник( у кого нет - сделать из полотенца и вставить внутрь картон с вырезом для подбородка). Каждый день делать упражнения на укрепление мышц шеи- качать футляр позвоночника. Постепенно мышцы усилятся и можно вернуться к нормальной жизни.
  Еще не надо забывать о том что после коррекции отторгаются " соли", которые вызывают скрип при движениях. Они какое-то время должны рассасываться.
 
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #12 : Мая 25, 2009, 21:02:42 pm »

Да уж, соли, скрип при движении, в последнее полгода мен просто преследуют.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #13 : Мая 26, 2009, 08:04:05 am »

Вы знаете. Для меня даже загадка  откуда стока врачей и  психотерапевтов и где их так учат...........
Вот вот для меня это тоже загадка.Как грибы после дождя плодятся.психотерапевты вообще шарлатаны высшей марки.Сегодня нашел свои справочник терапевта за 1980 под редакцией академика Ф.И.Комарова. Так вот там подробно описывается про болезни всд.Прям как весь наш форум изложен.Оказывается всд это не что иное как невротические и псевдоневротичжские состояния в терапевтической практике.Всд это тоже самое что неврастения,истирия,невроз навязчивых состояний,невроз тревоги,невроз ожидания,фобический невроз,ипохондрический невроз и множество промежуточных и других неврозов.Пишет подробно все симптомы.Четко говорит о том как врачу себя с пациэнтом вести.какое лечение противопоказано при разных видах всд.(поэтому даже тут на форуме каждому разное помогает).И ясно говорит о том что всд это болезнь которая лечится при одних видах успешно а при других видах всю жизнь.И вообще виды этой болезни могут изменяться.Некоторые виды всд это следствие или других болезний или глистов,или инотоксикации,сильного стреса,переутомления и т.п. Также очень подробно описаны виды этих всд а вернее неврозов.Некоторые из них делают человека нетрудоспособным. Советую найти такую книгу и прочитать вы очень сильно удивитесь такой подробной описании нашей болезни.В советское время были всё таки врачи которые этой болезнью занимались и изучали.Там даже виды приступов подробно описаны.Ну слов просто нет какой умница тот человек который справочник написал.Эту книгу надо с собой до врачей брать и мордой их об книгу бить чтобы дебилы профессию свою знали хорошо.Да и вы поймете что у вас за всд такая.А то 2года проучился и вот вам очередной "врач" брехун курпатенок или остеопат высшей категории.Думаю в библиотеках такой справочник будет пойдите прочитайте и уверен не пожалеете.Искал в инете но там платные одни справочники.
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #14 : Мая 26, 2009, 12:04:26 pm »

[.Эту книгу надо с собой до врачей брать и мордой их об книгу бить чтобы дебилы профессию свою знали хорошо.Да и вы поймете что у вас за всд такая.А то 2года проучился и вот вам очередной "врач" брехун курпатенок или остеопат высшей категории.

во-первых,с чего ты взял ,что в твоей книге все правильно написано,а в остальных-нет.
во-вторых,ты сам-то читал книги Курпатова?Если да,то должен был заметить,что он то же самое говорит.И,кстати,специалист он хороший.
в-третьих...Валер,откуда столько агресии?
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #15 : Мая 26, 2009, 13:00:37 pm »

Да уж, соли, скрип при движении, в последнее полгода мен просто преследуют.
какие соли в 23?  :)))
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #16 : Мая 26, 2009, 13:03:56 pm »

если у Вас нет...это ж не значит,что и у других нет.у меня,к примеру,есть)))))и мне   23))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #17 : Мая 26, 2009, 13:43:16 pm »

Да уж, соли, скрип при движении, в последнее полгода мен просто преследуют.
какие соли в 23?  :)))
Вот именно. Даже рентген показал их наличие.
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #18 : Мая 26, 2009, 20:20:15 pm »

Самое смешное, что мой рентген шейного отдела посмотрели 2 рентгенолога , терапевт, 2 невропатолога и сказали что все в норме. Хотя я сама видела, что позвонки смещены, диски неравномерной толщины справа и слева. Только мануал терапевт это тоже увидел на снимке. Вот так то.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #19 : Мая 27, 2009, 06:46:10 am »

Цитировать
Только мануал терапевт это тоже увидел на снимке. Вот так то.

Мануальщику я бы верила в последнюю очередь. За 2 -3 тысячи за приём он Вам там много чего увидеть может. Всё же есть предельные нормы смещений и т.п.
А соли - это дааа. У меня иногда чувство, при наклоне головы, как буд то  песочек между позвонков. Ходила на ЛФК, сейчас каждый день занимаюсь, а после занятий одеваю воротник на час. Немного легчает.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8