Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 01:30:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Критическая точка. Боль, ипохондрия. Прошу помощи. (Прочитано 45285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #60 : Марта 10, 2018, 17:59:21 pm »

Это издевательство мы сами себе создали, своими мыслями, прислушиваниями , постоянным гугленьем симптомов. Попробуй, это тяжело на самом деле, я знаю, в момент когда начинаешь загоняться, посмотреть на себя со стороны.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #61 : Марта 10, 2018, 18:14:24 pm »

Это издевательство мы сами себе создали, своими мыслями, прислушиваниями , постоянным гугленьем симптомов. Попробуй, это тяжело на самом деле, я знаю, в момент когда начинаешь загоняться, посмотреть на себя со стороны.

Это немного разные состояния, на мой взгляд.
Одно дело, когда ты реально сидишь и прислушиваешься, надумываешь, примериваешь на себя самые страшные диагнозы...
Тогда да, взгляд со стороны немного помогает осознать нелепость ситуации и успокоиться.
Но когда мучения приносит именно боль, когда идешь по улице и взгляд не фокусируется, всё плывёт, когда не можешь нормально есть, потому что после еды повышается пульс и становится тяжело дышать, когда у тебя хорошее настроение и ты улыбаешься, но вдруг будто кинжал вонзается в спину...ты, конечно, говоришь себе "всё нормально, всё хорошо, это пройдет", но боль не уходит. Но зато приводит с собой тревогу, усталость, отчаяние. Ты уже не помнишь, когда в последний раз чувствовал себя здоровым и молодым.
Вот, что действительно удручает...
Записан
Mango111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #62 : Марта 11, 2018, 01:23:15 am »

Что  по вашему должны сказать вам врачи,чтобы вы успокоились? И перестали так фокусироваться на своём организме?
« Последнее редактирование: Марта 11, 2018, 01:25:22 am от Mango111 » Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #63 : Марта 11, 2018, 04:03:14 am »

Renari  сейчас конкретно что Вас беспокоит? Боль? Где и какая?
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Толик007
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Марта 11, 2018, 08:11:24 am »

Прочитайте тему "3 года овоща" желательно от начала до конца,вот у автора всё очень запущено)
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #65 : Марта 11, 2018, 17:09:20 pm »

Что  по вашему должны сказать вам врачи,чтобы вы успокоились? И перестали так фокусироваться на своём организме?

Никакие слова врачей, конечно, не успокоят меня целиком и полностью.
Да и больше, чем их слова, меня волнуют результаты фактических обследований.

Сегодня, например, у меня появилась возможность сделать УЗИ брюшной аорты и сосудов.
Наконец я свободна от ещё одно, пускай, глупого, но абсолютно изматывающего страха.
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #66 : Марта 11, 2018, 17:14:02 pm »

Renari  сейчас конкретно что Вас беспокоит? Боль? Где и какая?

Тревожность, боль, странные ощущения.
Болят руки и ноги. Боль непонятная. Суставная, мышечная, сосудистая...я не могу сказать точно.
Болит и тянет в груди, тяжело дышать, особенно после еды. Боль отдает повсюду - в левую лопатку, в левое подреберье, в левую руку.
Давящее ощущение в шее и голове, шум в ушах. Проблемы со зрением. Расфокус, мушки перед глазами.
Периодически ноют зубы. Иронично, но особенно сильно болит зуб, в котором удалили нервы.
Пульсирует в животе. Что-то постоянно бурчит, кишечник напряжен. Ощущение сытости присутствует даже на голодный желудок.
Иногда возникает жжение и/или покалывание в ступнях, в икрах, пальцах.
Чувство слабости и головокружения.

Как-то так.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2018, 17:17:41 pm от Renari » Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #67 : Марта 11, 2018, 17:14:16 pm »

Прочитайте тему "3 года овоща" желательно от начала до конца,вот у автора всё очень запущено)

Ознакомлюсь, спасибо.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Марта 11, 2018, 20:38:45 pm »

Пульсирует в животе вы имеете ввиду вот вы сидите и в такт пульсу он дёргается ? Неритмичные штуки если что это не пульсирующие. Это важно
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Марта 11, 2018, 20:40:46 pm »

У меня тоже в животе все будто воспалено. Плохой стул, тошнота, бок постоянно ещё болит правый где то у пупка и ниже - там же прощупывается кишка твёрдая. Будто там застой или ещё что. Вдруг там совсем уже беда... правда болит с 2013 года именно бок

У меня тоже справа кишка прощупывается. Понажимаешь - булькает ещё, возмущается)
А гастроэнтеролога вы не посещали?
Посещала конечно. Прощупывается это фигня. Меня именно боли беспокоют

Так а что врач-то говорит?
Врач точно ничего не знает. То опущение ставит то жильбер, то недостаточность заслоноки(скорее всего есть потому что есть диспоазия соединительной ткани. Говорили что просто особенность организма и особо ни на что не влияет. Хз короче сами. Самое страшное что они предполагают это болезнь Крона. Если у меня она есть я наверн с форточки выкинусь.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2018, 20:42:47 pm от Koshmyaka » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Марта 11, 2018, 20:51:05 pm »

Можно тонну этих трав выпить,но могу сразу сказать это метровому припарка в вашем случае.,вам нужны таблетки посильнее,а невролог все правильно назначил,вот найдите работу,есть стимул зарабатывать на процедуры,вы же так беспокоитесь о своём здоровье.

"Найдите работу".
От всех бед один ответ.
Несмотря на то, что 80% времени мне кажется, что я балансирую между жизнью и смертью, я, конечно, не отрицаю необходимость двигаться, менять образ жизни и прочее.
Но мне уж казалось, что где-где, но на данном форуме этот совет не будет предоставляться, как панацея какая-то. Тошно уже.

Тоже бесит.  Я вот работаю и мне только хуже. Это кошмар, работу нормально делать не могу, все бесит, ночью уснуть не могу, просыпаю работу - получаю выговор, штрафы. Это ещё больше давит. Не вздумай идти работать пока не разберёшься с собой! Иначе все будет больше запущено
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #71 : Марта 11, 2018, 21:10:08 pm »

Пульсирует в животе вы имеете ввиду вот вы сидите и в такт пульсу он дёргается ? Неритмичные штуки если что это не пульсирующие. Это важно

Когда сижу, то особо не чувствую, а вот лёжа пульсирует в такт сердцу, это очень хорошо видно.
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #72 : Марта 11, 2018, 21:12:12 pm »

У меня тоже в животе все будто воспалено. Плохой стул, тошнота, бок постоянно ещё болит правый где то у пупка и ниже - там же прощупывается кишка твёрдая. Будто там застой или ещё что. Вдруг там совсем уже беда... правда болит с 2013 года именно бок

У меня тоже справа кишка прощупывается. Понажимаешь - булькает ещё, возмущается)
А гастроэнтеролога вы не посещали?
Посещала конечно. Прощупывается это фигня. Меня именно боли беспокоют

Так а что врач-то говорит?
Врач точно ничего не знает. То опущение ставит то жильбер, то недостаточность заслоноки(скорее всего есть потому что есть диспоазия соединительной ткани. Говорили что просто особенность организма и особо ни на что не влияет. Хз короче сами. Самое страшное что они предполагают это болезнь Крона. Если у меня она есть я наверн с форточки выкинусь.

Не мне, наверное, это говорить...
Но вам, во-первых, стоит перестать надумывать самое страшное, а, во-вторых, до конца разобраться с диагнозом.
Смените врача, если этот не может сказать ничего толкового.
Мне кажется, колоноскопия должна дать точный ответ. Вы не делали?
« Последнее редактирование: Марта 11, 2018, 21:15:15 pm от Renari » Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #73 : Марта 11, 2018, 21:13:59 pm »

Можно тонну этих трав выпить,но могу сразу сказать это метровому припарка в вашем случае.,вам нужны таблетки посильнее,а невролог все правильно назначил,вот найдите работу,есть стимул зарабатывать на процедуры,вы же так беспокоитесь о своём здоровье.

"Найдите работу".
От всех бед один ответ.
Несмотря на то, что 80% времени мне кажется, что я балансирую между жизнью и смертью, я, конечно, не отрицаю необходимость двигаться, менять образ жизни и прочее.
Но мне уж казалось, что где-где, но на данном форуме этот совет не будет предоставляться, как панацея какая-то. Тошно уже.

Тоже бесит.  Я вот работаю и мне только хуже. Это кошмар, работу нормально делать не могу, все бесит, ночью уснуть не могу, просыпаю работу - получаю выговор, штрафы. Это ещё больше давит. Не вздумай идти работать пока не разберёшься с собой! Иначе все будет больше запущено

Вот и я так думаю...какой из меня работник выйдет, если я еле шевелюсь?
Меня удивляет, что даже люди, которые, по идее, знают, какой кошмар из себя может представлять запущенная форма всд, всё равно дают подобные советы.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Марта 11, 2018, 21:18:01 pm »

Ходила к трём. Проблема в том что симптомы по жкт тоже меняются и я сбиваю с толку врачей. Бок то болит с 2013, как бы 5 лет юбилей ему уже. Одна врач говорит - это хрон панкреатит, болит там потому что пища царапает кишку и она воспаляется. Другая вот жильбер ставит, ещё одна Сибр и заслонки недостаточность. Сколько врачей столько и мнений! А мне легче не становится. Бывает отпускает жкт, но именно в те моменты возвращается моя ВСд. Начинаются ПА и невроз. А когда жкт болит то все снимание на себя перетягивает. Мб в какой то мере защитная реакция ? Ещё такое дело. Думала инфаркт - сделала ЭКГ, думала инсульт - делала мрт, думала лейкоз - делала анализы крови.а вот кишечник хииииитрый. Он выбрал местоположение такое, куда колоноскопия в моем случае не дошла. ( я худая и тонкая, кишечник петляет как косуля, врачи не дошли до Слепой кишки, а именно там у меня боли)
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #75 : Марта 12, 2018, 17:21:48 pm »

Ходила к трём. Проблема в том что симптомы по жкт тоже меняются и я сбиваю с толку врачей. Бок то болит с 2013, как бы 5 лет юбилей ему уже. Одна врач говорит - это хрон панкреатит, болит там потому что пища царапает кишку и она воспаляется. Другая вот жильбер ставит, ещё одна Сибр и заслонки недостаточность. Сколько врачей столько и мнений! А мне легче не становится. Бывает отпускает жкт, но именно в те моменты возвращается моя ВСд. Начинаются ПА и невроз. А когда жкт болит то все снимание на себя перетягивает. Мб в какой то мере защитная реакция ? Ещё такое дело. Думала инфаркт - сделала ЭКГ, думала инсульт - делала мрт, думала лейкоз - делала анализы крови.а вот кишечник хииииитрый. Он выбрал местоположение такое, куда колоноскопия в моем случае не дошла. ( я худая и тонкая, кишечник петляет как косуля, врачи не дошли до Слепой кишки, а именно там у меня боли)

Какой у вас организм коварный оказался)
Хронический панкреатит не только болями проявляется. Чтобы его подтвердить, хорошо бы УЗИ сделать.
А то, что не удалось до слепой кишки добраться, это, конечно, странно.
Может, есть какие-то ещё методы...если боли беспокоят, надо разбираться.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Марта 12, 2018, 18:37:10 pm »

надо конечно. есть рентген толстой кишки, НО он не покажет мне слизистую. а врачу именно ее и надо + биопсию. ну не странно что не дошли. кишка извилистая и я сама худая и оч высокая, уткнулись в петлю я там и взвыла.. дальше врач сказал не пойдет потому что у меня там все спазмом схлопнулось от резкой боли.

по узи все ок с поджелудкой. но врач говорит что УЗи показывает когда совсем с ней беда... хз! нервов нет. спать не могу..
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #77 : Марта 13, 2018, 08:29:04 am »

надо конечно. есть рентген толстой кишки, НО он не покажет мне слизистую. а врачу именно ее и надо + биопсию. ну не странно что не дошли. кишка извилистая и я сама худая и оч высокая, уткнулись в петлю я там и взвыла.. дальше врач сказал не пойдет потому что у меня там все спазмом схлопнулось от резкой боли.

по узи все ок с поджелудкой. но врач говорит что УЗи показывает когда совсем с ней беда... хз! нервов нет. спать не могу..

да уж, тупиковая какая-то ситуация...
но мне почему-то кажется, что даже если у вас есть какие-то реальные, физиологические проблемы, то они вовсе не так серьёзны
в любом случае, нужно привести в порядок нервы
я вот сейчас смотрю на свою жизнь, на то, как два месяца просто вылетели куда-то в трубу, и аж зло берёт...
пусть тяжело, пусть временами больно, надо выбираться из этого состояния
а там глядишь - и реально легче станет
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Марта 13, 2018, 13:06:51 pm »

эх.. два месяца?) у меня годами течет вникуда с редкими просветами. выбирайтесь, старайтесь..
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #79 : Марта 13, 2018, 13:18:40 pm »

надо конечно. есть рентген толстой кишки, НО он не покажет мне слизистую. а врачу именно ее и надо + биопсию. ну не странно что не дошли. кишка извилистая и я сама худая и оч высокая, уткнулись в петлю я там и взвыла.. дальше врач сказал не пойдет потому что у меня там все спазмом схлопнулось от резкой боли.

по узи все ок с поджелудкой. но врач говорит что УЗи показывает когда совсем с ней беда... хз! нервов нет. спать не могу..

да уж, тупиковая какая-то ситуация...
но мне почему-то кажется, что даже если у вас есть какие-то реальные, физиологические проблемы, то они вовсе не так серьёзны
в любом случае, нужно привести в порядок нервы
я вот сейчас смотрю на свою жизнь, на то, как два месяца просто вылетели куда-то в трубу, и аж зло берёт...
пусть тяжело, пусть временами больно, надо выбираться из этого состояния
а там глядишь - и реально легче станет

Renari  сейчас конкретно что Вас беспокоит? Боль? Где и какая?

Тревожность, боль, странные ощущения.
Болят руки и ноги. Боль непонятная. Суставная, мышечная, сосудистая...я не могу сказать точно.
Болит и тянет в груди, тяжело дышать, особенно после еды. Боль отдает повсюду - в левую лопатку, в левое подреберье, в левую руку.
Давящее ощущение в шее и голове, шум в ушах. Проблемы со зрением. Расфокус, мушки перед глазами.
Периодически ноют зубы. Иронично, но особенно сильно болит зуб, в котором удалили нервы.
Пульсирует в животе. Что-то постоянно бурчит, кишечник напряжен. Ощущение сытости присутствует даже на голодный желудок.
Иногда возникает жжение и/или покалывание в ступнях, в икрах, пальцах.
Чувство слабости и головокружения.

Как-то так.

Вы к пт не собираетесь?
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8