Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:17:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Критическая точка. Боль, ипохондрия. Прошу помощи. (Прочитано 45237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #80 : Марта 14, 2018, 20:05:08 pm »

эх.. два месяца?) у меня годами течет вникуда с редкими просветами. выбирайтесь, старайтесь..

два месяца - это вот это жуткое обострение
всд мне ставили ещё пару лет назад
сочувствую вам...
вы тоже ни в коем случае не опускайте руки!
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #81 : Марта 14, 2018, 20:06:06 pm »

надо конечно. есть рентген толстой кишки, НО он не покажет мне слизистую. а врачу именно ее и надо + биопсию. ну не странно что не дошли. кишка извилистая и я сама худая и оч высокая, уткнулись в петлю я там и взвыла.. дальше врач сказал не пойдет потому что у меня там все спазмом схлопнулось от резкой боли.

по узи все ок с поджелудкой. но врач говорит что УЗи показывает когда совсем с ней беда... хз! нервов нет. спать не могу..

да уж, тупиковая какая-то ситуация...
но мне почему-то кажется, что даже если у вас есть какие-то реальные, физиологические проблемы, то они вовсе не так серьёзны
в любом случае, нужно привести в порядок нервы
я вот сейчас смотрю на свою жизнь, на то, как два месяца просто вылетели куда-то в трубу, и аж зло берёт...
пусть тяжело, пусть временами больно, надо выбираться из этого состояния
а там глядишь - и реально легче станет

Renari  сейчас конкретно что Вас беспокоит? Боль? Где и какая?

Тревожность, боль, странные ощущения.
Болят руки и ноги. Боль непонятная. Суставная, мышечная, сосудистая...я не могу сказать точно.
Болит и тянет в груди, тяжело дышать, особенно после еды. Боль отдает повсюду - в левую лопатку, в левое подреберье, в левую руку.
Давящее ощущение в шее и голове, шум в ушах. Проблемы со зрением. Расфокус, мушки перед глазами.
Периодически ноют зубы. Иронично, но особенно сильно болит зуб, в котором удалили нервы.
Пульсирует в животе. Что-то постоянно бурчит, кишечник напряжен. Ощущение сытости присутствует даже на голодный желудок.
Иногда возникает жжение и/или покалывание в ступнях, в икрах, пальцах.
Чувство слабости и головокружения.

Как-то так.

Вы к пт не собираетесь?

Как только, так сразу) Я обязательно тут отпишусь после посещения.
Записан
Mango111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #82 : Марта 14, 2018, 23:51:26 pm »

Извините,но лично я никого желание вылечится у вас не вижу,вы на всех кто вам более менее дельный совет даёт агриссируете,но зато разные симптомы вы готовы обсуждать часами.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Марта 15, 2018, 01:56:04 am »

ну.. пт не панацея честно говоря. не радует перспектива сидеть на таблетках постоянно чтобы функционировать как-то. поэтому автор хочет сначала своими силами справиться, а сейчас ей нужна поддержка
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #84 : Марта 15, 2018, 06:18:36 am »

ну.. пт не панацея честно говоря. не радует перспектива сидеть на таблетках постоянно чтобы функционировать как-то. поэтому автор хочет сначала своими силами справиться, а сейчас ей нужна поддержка

 Если бы много лет назад с начала моего ада мне кто-нибудь дал пинка и отправил к пт, моя жизнь сложилась бы по другому. И я не потеряла бы столько лет в пустую. Да, пт не волшебная палочка и не панацея. Но он может увидеть то, что сами Вы не видите, утопившись в своих проблемах и не допуская помощи извне. Почему сразу сидеть на таблетках? Пт побеседует, найдет причину, поможет посмотреть на ситуацию с другой стороны и подскажет выход .
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #85 : Марта 15, 2018, 06:29:14 am »

Renari Вы писали, что мама плачет по ночам... Не хотите для себя сделать усилие, сделайте ради мамы .

Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #86 : Марта 15, 2018, 21:13:17 pm »

Извините,но лично я никого желание вылечится у вас не вижу,вы на всех кто вам более менее дельный совет даёт агриссируете,но зато разные симптомы вы готовы обсуждать часами.

Даже не знаю, что вам ответить.
Раздражение у меня вызвал лишь совет про поиск работы.
К остальным советам я прислушиваюсь, и уже начала постепенно менять свою жизнь.
Мне это очень нелегко даётся, потому что тревожность и симптомы никуда не деваются, а лишь прибавляются.
На этот форум я пришла именно для того, чтобы мне было, где выговориться, пообщаться с кем-то, кто имеет аналогичный опыт.
Вы же своими словами мне едва ли помогаете. Не понимаю, на что они вообще направлены.

Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #87 : Марта 15, 2018, 21:18:16 pm »

Renari Вы писали, что мама плачет по ночам... Не хотите для себя сделать усилие, сделайте ради мамы .



Да...стоило бы...

К слову, я ведь ранее уже была у двух специалистов. И ни с одним дела не пошли. Тогда я поняла, как непросто найти "своего" врача.
Сейчас я занимаюсь поисками, спрашиваю у знакомых, у кого-то есть какие-то связи. Не очень-то хочется снова отдать несколько тысяч за пару бесполезных сеансов.
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #88 : Марта 16, 2018, 03:45:35 am »

А если вы не работаете, то чем занимаетесь целыми днями?  Какой срок вы себе дали для того, чтобы придти в себя и в конце концов выйти на работу?
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #89 : Марта 16, 2018, 13:53:42 pm »

А если вы не работаете, то чем занимаетесь целыми днями?  Какой срок вы себе дали для того, чтобы придти в себя и в конце концов выйти на работу?

Я не давала себе никаких сроков. Я подрабатывала в паре мест в начале года, после чего собиралась выйти на полноценную работу, но начался весь этот кошмар, и все планы пришлось отложить.
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #90 : Марта 17, 2018, 05:43:04 am »

Renari Вы писали, что мама плачет по ночам... Не хотите для себя сделать усилие, сделайте ради мамы .



Да...стоило бы...

К слову, я ведь ранее уже была у двух специалистов. И ни с одним дела не пошли. Тогда я поняла, как непросто найти "своего" врача.
Сейчас я занимаюсь поисками, спрашиваю у знакомых, у кого-то есть какие-то связи. Не очень-то хочется снова отдать несколько тысяч за пару бесполезных сеансов.

Да, я с Вами полностью согласна. С хорошими пт проблема. Да и сразу разглядеть хорошего специалиста сложно, все равно потребуется несколько сеансов, чтобы понять помогает он Вам или нет. Мой последний пт вообще видимо батюшка был в прошлом, сказал, что я грешная и мне нужно пойти в церковь и исповедоваться. Я ходила с подругой. Ох как она ему нервишки попортила, его затрясло всего. Это был первый и последний сеанс у него. Надо искать.

Пока ищите пт, можете заняться йогой самостоятельно. https://www.ozon.ru/context/detail/id/141228725/
Попробуйте. Надо выбираться Вам из этого болота.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #91 : Марта 17, 2018, 20:23:17 pm »

Renari Вы писали, что мама плачет по ночам... Не хотите для себя сделать усилие, сделайте ради мамы .



Да...стоило бы...

К слову, я ведь ранее уже была у двух специалистов. И ни с одним дела не пошли. Тогда я поняла, как непросто найти "своего" врача.
Сейчас я занимаюсь поисками, спрашиваю у знакомых, у кого-то есть какие-то связи. Не очень-то хочется снова отдать несколько тысяч за пару бесполезных сеансов.

Да, я с Вами полностью согласна. С хорошими пт проблема. Да и сразу разглядеть хорошего специалиста сложно, все равно потребуется несколько сеансов, чтобы понять помогает он Вам или нет. Мой последний пт вообще видимо батюшка был в прошлом, сказал, что я грешная и мне нужно пойти в церковь и исповедоваться. Я ходила с подругой. Ох как она ему нервишки попортила, его затрясло всего. Это был первый и последний сеанс у него. Надо искать.

Пока ищите пт, можете заняться йогой самостоятельно. https://www.ozon.ru/context/detail/id/141228725/
Попробуйте. Надо выбираться Вам из этого болота.

Жуть какая)
Мне одна из двух специалистов заявила, что мне мужчину нужно. Мужской энергии в жизни не хватает. Мда...)

Буду искать!

А йогой самостоятельно заниматься эффективно? Вы пробовали?
Надо, конечно...
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #92 : Марта 19, 2018, 15:16:37 pm »

Конечно, чувствую себя прекрасно!
Жаль, что не получается каждый день заниматься. В этом деле главное практика и не лениться)) Ну и стараться выполнять все правильно. Хотелось бы с инструктором заниматься, он бы выявил ошибки, если они есть, но пока не дошла до него. Поэтому делаю все сама. Надеюсь правильно.


Как Вы себя сейчас чувствуете?

Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #93 : Марта 19, 2018, 20:58:44 pm »

Конечно, чувствую себя прекрасно!
Жаль, что не получается каждый день заниматься. В этом деле главное практика и не лениться)) Ну и стараться выполнять все правильно. Хотелось бы с инструктором заниматься, он бы выявил ошибки, если они есть, но пока не дошла до него. Поэтому делаю все сама. Надеюсь правильно.


Как Вы себя сейчас чувствуете?



Можно предположить, что если вы себя прекрасно чувствуете, то делаете всё или почти всё правильно :) Рада за вас.

К сожалению, не очень хорошо.
В субботу случилась паническая атака после приёма пищи. Очень долго не могла прийти в себя.
Вторая рука стала себя странно вести. До этого немела только одна, левая, но теперь чувствуется покалывание и в правой тоже.
Иногда не могу спокойно держать стакан с водой, он просто ходуном ходит.
Ещё недавно хорошо чувствовала себя во время занятий спортом, теперь болит за грудиной, периодически появляется головокружение, тошнота...
Как же это утомляет. Кажется, будто жизнь уже никогда не вернётся в нормальное русло (
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #94 : Марта 20, 2018, 18:56:45 pm »

Час от часу не легче.
Руки стали терять чувствительность на холоде.
Минут 10 назад вернулась с улицы, печатаю до сих пор с трудом.
+ заметила тремор. Телефон в руках ходуном ходит.
Стала пугать тошнота. Никогда в жизни не боялась этого ощущения, теперь оно у меня ассоциируется с обмороком, а меня частенько подташнивает на голодный желудок, что сильно усугубляет состояние.
Спина и левая нога просто убивают. Стараюсь гулять каждый день, но нога очень плохо переносит прогулку. Не пойму, как с этим бороться.
Болит за грудиной, тяжело дышать, голову будто сдавливает, про жкт вообще молчу.
Вставать с места тяжело, пульс мгновенно подлетает. Иногда просто начинает пробивать мелкая дрожь. 

С тех пор, как я начала менять образ жизни прошло уже три недели. Единственное улучшение - стали чуть меньше лезть волосы.
А так, в основном, беспросветная тьма.
Получила, наконец, рекомендацию от хорошего знакомого, но врача сейчас нет в городе, а когда будет - неизвестно.
Не пойму, как помочь себе, пока не смогу попасть к специалисту. Не верится уже, что это состояние можно победить.
 
 
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #95 : Марта 21, 2018, 15:52:21 pm »

Не верится, что это состояние можно победить.  Победите!!!! Если будете работать над собой. Поверьте в себя и в свои силы!!!! Я понимаю Вас и знаю как Вам тяжело, но Вы со всем справитесь!

Сходите на прием к неврологу, он назначит лечение, Вам будет полегче. А как появится пт, пулей к нему.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #96 : Марта 21, 2018, 16:10:46 pm »

Не верится, что это состояние можно победить.  Победите!!!! Если будете работать над собой. Поверьте в себя и в свои силы!!!! Я понимаю Вас и знаю как Вам тяжело, но Вы со всем справитесь!

Сходите на прием к неврологу, он назначит лечение, Вам будет полегче. А как появится пт, пулей к нему.

У невролога я была и придерживаюсь части его рекомендаций, но на нормальные процедуры (физеотерапия, массаж и.т.п) терапевт меня не направляет.
С её точки зрения, мне просто нужно "успокоиться и попить витаминчиков".  
Потому мне совсем не на кого и не на что полагаться, кроме себя самой.

Надеюсь, с этим состоянием действительно можно справиться.
Я очень стараюсь!

Спасибо за поддержку.
Записан
Mango111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #97 : Марта 21, 2018, 23:01:27 pm »

Странно,что у вас терапевт выписывает массаж,физиотерапию,мне назначил невролог,ходила бесплатно в поликлинику
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #98 : Марта 22, 2018, 03:45:44 am »

Не верится, что это состояние можно победить.  Победите!!!! Если будете работать над собой. Поверьте в себя и в свои силы!!!! Я понимаю Вас и знаю как Вам тяжело, но Вы со всем справитесь!

Сходите на прием к неврологу, он назначит лечение, Вам будет полегче. А как появится пт, пулей к нему.

У невролога я была и придерживаюсь части его рекомендаций, но на нормальные процедуры (физеотерапия, массаж и.т.п) терапевт меня не направляет.
С её точки зрения, мне просто нужно "успокоиться и попить витаминчиков". 
Потому мне совсем не на кого и не на что полагаться, кроме себя самой.

Надеюсь, с этим состоянием действительно можно справиться.
Я очень стараюсь!

Спасибо за поддержку.

  Идите еще раз на прием, не к терапевту, а к неврологу. С такими симптомами и ухудшением состояния нужно более адекватное лечение, а не просто попить травки и успокоиться.  Мне врач назначал нейрокс(уколы)+ кортексин(уколы) + витамины группы В(уколы) и массаж( дают талон бесплатно).

И будьте на приеме понаглее. Я четверо врачей сменила, пока нашла своего, который меня услышал и действительно помог. Как увидят, что молодая и анализы хоть в космос лети, так начинается лекция « Как правильно жить»
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #99 : Марта 22, 2018, 13:11:51 pm »

Странно,что у вас терапевт выписывает массаж,физиотерапию,мне назначил невролог,ходила бесплатно в поликлинику

Бесплатному неврологу в поликлинике до меня не было особого дела. Она направила меня на рентген шеи, поставила остеохондроз и сказала "ну, посещайте бассейн, зарядку делайте".
После этого я была уже у платного специалиста, по его рекомендации сделала мрт, рентген поясницы, этот же врач сказала, что если я не могу позволить себе платный курс лечения, то мне нужно идти в поликлинику к терапевту и сказать, что невролог прописала физиотерапию, массаж и уколы витаминов. Но так как терапевт не воспринимает меня всерьёз, то она не хочет меня никуда направлять. Жалко на меня ресурс тратить, видимо.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8