Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:02:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Критическая точка. Боль, ипохондрия. Прошу помощи. (Прочитано 45262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #100 : Марта 22, 2018, 13:32:37 pm »

Не верится, что это состояние можно победить.  Победите!!!! Если будете работать над собой. Поверьте в себя и в свои силы!!!! Я понимаю Вас и знаю как Вам тяжело, но Вы со всем справитесь!

Сходите на прием к неврологу, он назначит лечение, Вам будет полегче. А как появится пт, пулей к нему.

У невролога я была и придерживаюсь части его рекомендаций, но на нормальные процедуры (физеотерапия, массаж и.т.п) терапевт меня не направляет.
С её точки зрения, мне просто нужно "успокоиться и попить витаминчиков". 
Потому мне совсем не на кого и не на что полагаться, кроме себя самой.

Надеюсь, с этим состоянием действительно можно справиться.
Я очень стараюсь!

Спасибо за поддержку.

  Идите еще раз на прием, не к терапевту, а к неврологу. С такими симптомами и ухудшением состояния нужно более адекватное лечение, а не просто попить травки и успокоиться.  Мне врач назначал нейрокс(уколы)+ кортексин(уколы) + витамины группы В(уколы) и массаж( дают талон бесплатно).

И будьте на приеме понаглее. Я четверо врачей сменила, пока нашла своего, который меня услышал и действительно помог. Как увидят, что молодая и анализы хоть в космос лети, так начинается лекция « Как правильно жить»


Дело в том, что у нас в поликлинике к неврологу можно попасть только через терапевта, а как я уже несколько раз написала выше, терапевт меня не воспринимает всерьёз :(
Вы всё верно сказали - она видит, что у меня нормальные анализы и пеняет на мой образ жизни, рассказывает про своих дочерей, который занялись кросс-фитом и "у них теперь ничего не болит!"
Обидно и злость берёт, но я вообще человек достаточно мягкий, а в моём нынешнем состоянии особенно сложно проявлять какой-то напор. Мне кажется, я скорей разрыдаюсь прямо в кабинете.
Уж не знаю, как пробиваться.
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #101 : Марта 23, 2018, 06:13:34 am »

Не верится, что это состояние можно победить.  Победите!!!! Если будете работать над собой. Поверьте в себя и в свои силы!!!! Я понимаю Вас и знаю как Вам тяжело, но Вы со всем справитесь!

Сходите на прием к неврологу, он назначит лечение, Вам будет полегче. А как появится пт, пулей к нему.

У невролога я была и придерживаюсь части его рекомендаций, но на нормальные процедуры (физеотерапия, массаж и.т.п) терапевт меня не направляет.
С её точки зрения, мне просто нужно "успокоиться и попить витаминчиков". 
Потому мне совсем не на кого и не на что полагаться, кроме себя самой.

Надеюсь, с этим состоянием действительно можно справиться.
Я очень стараюсь!

Спасибо за поддержку.

  Идите еще раз на прием, не к терапевту, а к неврологу. С такими симптомами и ухудшением состояния нужно более адекватное лечение, а не просто попить травки и успокоиться.  Мне врач назначал нейрокс(уколы)+ кортексин(уколы) + витамины группы В(уколы) и массаж( дают талон бесплатно).

И будьте на приеме понаглее. Я четверо врачей сменила, пока нашла своего, который меня услышал и действительно помог. Как увидят, что молодая и анализы хоть в космос лети, так начинается лекция « Как правильно жить»


Дело в том, что у нас в поликлинике к неврологу можно попасть только через терапевта, а как я уже несколько раз написала выше, терапевт меня не воспринимает всерьёз :(
Вы всё верно сказали - она видит, что у меня нормальные анализы и пеняет на мой образ жизни, рассказывает про своих дочерей, который занялись кросс-фитом и "у них теперь ничего не болит!"
Обидно и злость берёт, но я вообще человек достаточно мягкий, а в моём нынешнем состоянии особенно сложно проявлять какой-то напор. Мне кажется, я скорей разрыдаюсь прямо в кабинете.
Уж не знаю, как пробиваться.



У нас тоже в поликлинике такая система, но когда я туда приползла еле живая и сказала,что позвоню в Министерство, если меня сейчас не примут( к терапевту не было талонов), то меня не только невролог посмотрел, еще и кардиолога пригласили. У нас часто любят отфутболивать людей...Возьмите с собой подругу, которая острая на язык) Я так часто делала))
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #102 : Марта 23, 2018, 12:41:35 pm »

Не верится, что это состояние можно победить.  Победите!!!! Если будете работать над собой. Поверьте в себя и в свои силы!!!! Я понимаю Вас и знаю как Вам тяжело, но Вы со всем справитесь!

Сходите на прием к неврологу, он назначит лечение, Вам будет полегче. А как появится пт, пулей к нему.

У невролога я была и придерживаюсь части его рекомендаций, но на нормальные процедуры (физеотерапия, массаж и.т.п) терапевт меня не направляет.
С её точки зрения, мне просто нужно "успокоиться и попить витаминчиков". 
Потому мне совсем не на кого и не на что полагаться, кроме себя самой.

Надеюсь, с этим состоянием действительно можно справиться.
Я очень стараюсь!

Спасибо за поддержку.

  Идите еще раз на прием, не к терапевту, а к неврологу. С такими симптомами и ухудшением состояния нужно более адекватное лечение, а не просто попить травки и успокоиться.  Мне врач назначал нейрокс(уколы)+ кортексин(уколы) + витамины группы В(уколы) и массаж( дают талон бесплатно).

И будьте на приеме понаглее. Я четверо врачей сменила, пока нашла своего, который меня услышал и действительно помог. Как увидят, что молодая и анализы хоть в космос лети, так начинается лекция « Как правильно жить»


Дело в том, что у нас в поликлинике к неврологу можно попасть только через терапевта, а как я уже несколько раз написала выше, терапевт меня не воспринимает всерьёз :(
Вы всё верно сказали - она видит, что у меня нормальные анализы и пеняет на мой образ жизни, рассказывает про своих дочерей, который занялись кросс-фитом и "у них теперь ничего не болит!"
Обидно и злость берёт, но я вообще человек достаточно мягкий, а в моём нынешнем состоянии особенно сложно проявлять какой-то напор. Мне кажется, я скорей разрыдаюсь прямо в кабинете.
Уж не знаю, как пробиваться.



У нас тоже в поликлинике такая система, но когда я туда приползла еле живая и сказала,что позвоню в Министерство, если меня сейчас не примут( к терапевту не было талонов), то меня не только невролог посмотрел, еще и кардиолога пригласили. У нас часто любят отфутболивать людей...Возьмите с собой подругу, которая острая на язык) Я так часто делала))

Хех. Я так как-то на приём к гастроэнтерологу попала. Когда мне сказали, что талоны только на следующий месяц, я умирающим голосом промямлила - "дожить бы..."
Тётенька в регистратуре сразу встрепенулась, стала расспрашивать, что где болит) Надо попробовать, вдруг прокатит ещё раз)

У меня одна подруга, и она ещё более слабохарактерная, чем я...))
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #103 : Марта 23, 2018, 13:19:28 pm »

Попробуйте, попытка не пытка)

Нам надо записаться на курсы « Как стать стервой за короткое время» )))
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #104 : Марта 23, 2018, 17:42:22 pm »

Попробуйте, попытка не пытка)

Нам надо записаться на курсы « Как стать стервой за короткое время» )))

Чудом удалось сегодня взять талончик к терапевту. Пора записываться на курсы))
Записан
Mango111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #105 : Марта 26, 2018, 10:40:06 am »

Напишите потом что вам скажет терапевт..
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #106 : Марта 26, 2018, 13:16:57 pm »

Напишите потом что вам скажет терапевт..

Обязательно
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #107 : Марта 26, 2018, 17:12:04 pm »

Хе-хе, вы все же разумных советов тут не послушались и отправились прямиком в мир вечной ипохондрии.
Поздравляю, это теперь на годы.

p.s. один плюс все же есть, ведь вечные походы по больницам — считай прогулка, ТС "укрепит" сердце и сосуды, а это уже хорошо.
Записан

Проживи незаметно.
Триптофан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #108 : Марта 27, 2018, 14:38:21 pm »

Renari, вы не выяснили причину высокого гемоглобина? У меня тоже высокий 150, хотя норма для меня всегда была 115 - 120. Немеют руки ночью.
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #109 : Марта 27, 2018, 16:22:09 pm »

Хе-хе, вы все же разумных советов тут не послушались и отправились прямиком в мир вечной ипохондрии.
Поздравляю, это теперь на годы.

p.s. один плюс все же есть, ведь вечные походы по больницам — считай прогулка, ТС "укрепит" сердце и сосуды, а это уже хорошо.

Это какие конкретно советы?

Я гуляю 5-10 км в день, мне хватает)
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #110 : Марта 27, 2018, 16:24:03 pm »

Renari, вы не выяснили причину высокого гемоглобина? У меня тоже высокий 150, хотя норма для меня всегда была 115 - 120. Немеют руки ночью.

Я не выяснила, да, потому что все врачи мне сказали, что это, вероятно, ошибка, и порекомендовали пересдать.
Если пересдам, и окажется, что гемоглобин всё так же повышен, то буду добиваться конкретики.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Марта 27, 2018, 23:39:49 pm »

 у меня с детства примерно 150
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #112 : Марта 28, 2018, 05:18:05 am »

У кого не спрошу из врачей, говорят до 160 норма. Но я считаю если 150  то надо уже меры предпринимать. Все от образа жизни и питания зависит. Если мало двигаетесь тоже может быть сгущение. Воды пейте больше, грейпфрут разжижает хорошо. А еще я заметила если анализ выполняется на анализаторе, то он завышает немного показатель.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #113 : Марта 28, 2018, 12:57:13 pm »

У кого не спрошу из врачей, говорят до 160 норма. Но я считаю если 150  то надо уже меры предпринимать. Все от образа жизни и питания зависит. Если мало двигаетесь тоже может быть сгущение. Воды пейте больше, грейпфрут разжижает хорошо. А еще я заметила если анализ выполняется на анализаторе, то он завышает немного показатель.

До 160 - это, вроде, мужская норма...
Но вода и движение точно во вред не пойдут.
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #114 : Марта 28, 2018, 13:17:18 pm »

Да, эта норма у мужчин была раньше. Сейчас все изменилось.  У нас когда студенты парнишки мед осмотр проходят , у половины гемоглобин 170-180.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #115 : Марта 28, 2018, 15:45:00 pm »

Да, эта норма у мужчин была раньше. Сейчас все изменилось.  У нас когда студенты парнишки мед осмотр проходят , у половины гемоглобин 170-180.

Вот как...
Забавно, конечно, если я всё это время так переживала о своём гемоглобине, а он, на самом деле, в рамках нормы.
Но это бы меня скорей обрадовало, конечно)
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #116 : Марта 30, 2018, 12:14:53 pm »

Как я и предполагала, терапевт продолжила во всём винить ВСД. Про анализ крови и высокий гемоглобин она сказала, что это, вероятно, ошибка, ведь в прошлый раз мои результаты потеряли и цифры откуда-то переписывали. Так себе причина, конечно, но какая-то часть меня хочет просто этому поверить и перестать беспокоиться. Но мои речи про то, как я устала так жить в 23 года, её, кажется, немного тронули. Я получила направление на физеотерапию (уколы) и направление на консультацию в центр неврозов. Говорят, там хорошие специалисты. Поеду выяснять на следующей неделе, что к чему.
Записан
Mango111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #117 : Апреля 07, 2018, 00:03:46 am »

Давно вы не писали,как вы там? Как ваше состояние?
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #118 : Апреля 07, 2018, 16:32:14 pm »

Давно вы не писали,как вы там? Как ваше состояние?

Давно не писала, так как особо не о чем)
Чувствую себя, как и прежде. Всё ломит, колет, в ушах звенит, сердце ноет, сплю не очень хорошо, но несмотря на всё это гуляю по 10 километров в день, занимаюсь спортом, симптомы не гуглю.
Умудрилась простыть. Горло болит, глаза болят, то жарко, то холодно, тело изнывает ещё сильнее, но отчего-то на душе более-менее спокойно.
В клинику неврозов ещё не ездила. Когда я прочла, что она, по сути, является психиатрической лечебницей, меня это очень сильно отпугнуло.
Знаю, глупость, но хочется ещё немного попытаться выкарабкаться своими силами.


Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #119 : Апреля 28, 2018, 13:23:33 pm »

Немного обновлений по состоянию.

Стала гораздо меньше переживать. Любые недомогания переношу сравнительно спокойно.
Нашла работу! Сейчас нахожусь на стажировке, надеюсь, всё получится :)
Работа физически и психологические умеренно напряжная, но я, кажется, справляюсь неплохо, что не может не радовать.

Пересдала, наконец, анализ крови клинический. Оказалось, что у меня всё в порядке, даже несчастный гемоглобин, который меня так сильно беспокоил.
Это, конечно, также приободрило меня :)

На данный момент больше всего беспокоит жкт (боли, вздутия, проблемы с моторикой, ассиметрия). Думаю, что без посещения гастроэнтеролога не обойтись.
Ещё постоянно ноет сердце. Сложно дышать. Особенно после нагрузки. Не пойму, невроз это, отдача от желудка или действительно сердце шалит.
Думаю, можно обойтись ЭКГ.
И неплохо было бы разобраться с мушками перед глазами.

Вот...
Мне кажется, что жизнь налаживается, и я очень боюсь спугнуть это состояние.
Очень-очень надеюсь, что всё будет становиться только лучше)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8