Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 07:16:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Критическая точка. Боль, ипохондрия. Прошу помощи. (Прочитано 45064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #40 : Марта 06, 2018, 17:26:08 pm »

У меня тоже высокий риск. Белокожая и родинок не сосчитать... И что теперь сидеть и бояться ? А жизнь идет...

Я победила ипохондрию в хосписе. Тяжело было первое время, но теперь  смерти и болезней я не боюсь. Смотря на смертельно больных людей и слушая их истории я многое переосмыслила . Нужно принять смерть как факт и научиться жить полной жизнью, жить в настоящем. Теперь для меня  каждый поступок и событие имеет другой смысл, и я могу жить с радостью. Это моя маленькая победа.


Гемоглобин всегда такой был. Врач сказала ,что это "мой "такой гемоглобин. Раньше курантил принимала для разжижения, а потом пошла в доноры. 5 лет уже гемоглобин 135, я довольна).


А жидкости вы сколько потребляете?

Во-во...
Сидеть и бояться не надо, конечно, просто иметь это в виду и принимать некоторые меры предосторожности.

Вы молодец. Я сейчас стараюсь избегать любых упоминаний о смерти, болезнях и подобных вещах. Окружаю себя позитивом. Сил просто нет.
Но мне очень хочется взять себя в руки и взглянуть в глаза своим страхам. Надеюсь, когда-нибудь я смогу это сделать и многое для себя переосмыслить, как это сделали вы.

Вот как...
Значит, это не мой случай) У меня всегда нормальный был, а сейчас вдруг поднялся...

Чисто воды я пью в среднем 2 литра в день. Раньше пила больше, около трёх, но это не очень положительно сказалось на почках.

Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #41 : Марта 06, 2018, 17:27:37 pm »

У меня тоже в животе все будто воспалено. Плохой стул, тошнота, бок постоянно ещё болит правый где то у пупка и ниже - там же прощупывается кишка твёрдая. Будто там застой или ещё что. Вдруг там совсем уже беда... правда болит с 2013 года именно бок

У меня тоже справа кишка прощупывается. Понажимаешь - булькает ещё, возмущается)
А гастроэнтеролога вы не посещали?
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #42 : Марта 06, 2018, 17:30:41 pm »

злдравствуйте, а какие у вас чаще симптомы жкт? я сама сейчас мучаюсь, очень плохо.. жкт среди всех симптомов многочисленных самое тяжелое(

Ощущение, что в животе полный кавардак. Будто всё воспалено. Живот твёрдый, напряженный.
Постоянное урчание, что-то куда-то перекатывается. Часто возникает острая боль то под левым, то под правым ребром.
Метеоризм, стул непостоянный. Иногда ноет и колит внизу живота.
Тошнота. Чувство насыщения до приёма пищи. Поем немного - кажется, будто переела.
В общем - симптомы на любой вкус и цвет!) С ума сойти можно...
А вас что беспокоит?


Прямо про меня пишете:((

Эх...Сочувствую...
Но с этим как-то надо справляться.
Я вот пробую рацион менять, на более мягкий и полезный для жкт. Препараты для восстановления микрофлоры кишечника принимаю.
Кто знает, может состояние хотя бы живота изменится в лучшую сторону.
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #43 : Марта 08, 2018, 17:58:59 pm »

Сегодня как-то особенно тяжело. Чувство тревоги сводит с ума. Любое изменение в состоянии пугает. Если вдруг слегка кружится голова, колит в животе или холодеют конечности, сразу хватаюсь мерить пульс. Откуда-то взялся страх внутреннего кровотечения. Наверное, это всё дурацкая пульсация в животе, мысли про аневризму и всякое...Тяжело дышать. Начинаю контролировать дыхание - становится ещё тяжелее. Руки и ноги болят, особенно с левой стороны. Весь этот ужас отпускает, только когда занимаюсь спортом.

Очень надеялась, что мне поможет рекомендация невролога, а точнее смесь настоек валерьяны, пиона, пустырника и элеутерококка.
И в начале приёма, вроде, действительно стало полегче. Но позже я поняла, что меня постоянно пробивает мелкая внутренняя дрожь. Засыпать стало почти невозможно.
Не знаю, что дало такой эффект. Травы или спиртовая составляющая...Пока перешла на пустырник в таблетках.

Слов нет, как я скучаю по нормальной жизни. Только на мгновение покажется, что стало легче, как на следующий день накрывает с новой силой. Хочется уткнуться в подушку и рыдать от бессилия.
Но всё равно буду бороться. Так жить нельзя.


« Последнее редактирование: Марта 08, 2018, 18:00:59 pm от Renari » Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #44 : Марта 09, 2018, 10:53:55 am »

Вы Курпатова читали? Когда я первый раз его читала, мне не особо помог, я плохо воспринимала написанное,был очень тяжелый период в жизни. А вот когда прочла второй раз, стало на много лучше. Невролог больше ничего не назначил кроме трав? Это все лечение?
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #45 : Марта 09, 2018, 12:07:17 pm »

Вы Курпатова читали? Когда я первый раз его читала, мне не особо помог, я плохо воспринимала написанное,был очень тяжелый период в жизни. А вот когда прочла второй раз, стало на много лучше. Невролог больше ничего не назначил кроме трав? Это все лечение?

Мне от Курпатова, по-моему, только хуже стало. Наверное, это от того, что я не могу воспринимать себя, как чисто всд-шника. Страхи заставляют ощущать себя, как человека реально больного.

Невролог, конечно, назначил. И иглоукалывание, и физиотерапию, и йогу с бассейном. Но всё это мне не по карману, а терапевт в поликлинике уже на меня рукой махнул.
Вот и перебиваюсь травками...
Записан
Mango111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #46 : Марта 10, 2018, 00:09:12 am »

Можно тонну этих трав выпить,но могу сразу сказать это метровому припарка в вашем случае.,вам нужны таблетки посильнее,а невролог все правильно назначил,вот найдите работу,есть стимул зарабатывать на процедуры,вы же так беспокоитесь о своём здоровье.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Марта 10, 2018, 00:13:29 am »

У меня тоже в животе все будто воспалено. Плохой стул, тошнота, бок постоянно ещё болит правый где то у пупка и ниже - там же прощупывается кишка твёрдая. Будто там застой или ещё что. Вдруг там совсем уже беда... правда болит с 2013 года именно бок

У меня тоже справа кишка прощупывается. Понажимаешь - булькает ещё, возмущается)
А гастроэнтеролога вы не посещали?
Посещала конечно. Прощупывается это фигня. Меня именно боли беспокоют
Записан
Маленькая_Юлька
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #48 : Марта 10, 2018, 02:28:09 am »

Автор, вам кажется, что вы сидите дома из-за болезни, на самом деле вы больны потому что сидите дома. Вам верно сказали, выходите из зоны комфорта срочно. Дальше будет только хуже. Ваши анализы в норме, чего вы боитесь?

Прочитайте вместо Курпатова вот что:


Человека, страдающего ипохондрией, довольно легко распознать по следующим признакам.

Поглощённость. Он полностью сосредоточен на собственном здоровье. Все его разговоры сводятся к обсуждению симптомов, врачей и способов лечения. Причем основным лейтмотивом рассказов будет возможность неблагоприятного (желательно летального) исхода мнимого заболевания. Общение с ипохондриком похоже на общение с увлеченным коллекционером, только предметом коллекции являются заболевания. А тут, если нет настоящего смертельного диагноза, и «прихвастнуть» не грех.

Тело как центр Вселенной. Как коллекционер редкостей, ждущий выпусков антикварных каталогов, ипохондрик ждет свежих новостей из недр своего организма. Он может часами прислушиваться к ощущениям в грудной клетке, ожидая инфаркта, или проводить весь день, обследуя родинки: не превратились ли те в злокачественные опухоли – меланомы?

Мнительность. Панику и новый приступ ипохондрии вызывает буквально любое ощущение. Так головная боль интерпретируется как симптом страшной опухоли мозга или инсульта. При этом ипохондрик старательно игнорирует возможность того, что причина недомогания может быть в банальной перемене погоды или чего-то съеденного вчера. Любой кашель немедленно будет сочтен приступом чахотки. Человек начнет доводить до нервного тика врачей из тубдиспансера, уверяя, что они поставили ему неправильный диагноз, а он – несчастный и умирающий – лишён лечения и заботы. Но зачастую всё это не мешает ему, как и раньше, выкуривать по две пачки «Беломора» в день.

Избирательность и аггравация. Ипохондрики жёстко фильтруют информацию о своем здоровье и, главное, информацию о своём заболевании.
При этом всё "подходящее" учитывается, а всё, что опровергает «диагноз», игнорируется. Откуда пришла информация, значения не имеет: заключение профессора с мировым именем может быть отброшено с мотивацией «это просто бред», а советы из передачи «лечимся сами» могут приниматься за истину в последней инстанции. Искажается и восприятие сигналов организма: боль кажется адской, зуд непереносимым, головокружение – таким, что ни шагу ступить не получается. Этот эффект называется аггравацией.

Аггравация (от лат. aggravatio - отягощение) - субъективное преувеличение тяжести реально существующего заболевания или дефекта. Нередко выступает симптомом психических нарушений, в частности психопатий. Иногда может иметь невротический характер, то есть возникать в результате психической травмы, в частности хронической - при постоянном акцентировании окружающими внимания на дефекте.

Плохо, когда при аггравации человек занимается самолечением: одна дама, страдающая ипохондрией, попыталась снять боли за грудиной, которые она приняла за признак инфаркта, выпив два пузырька с корвалолом и три упаковки валокордина, в результате чего оказалась в реанимации. Причиной боли были неполадки в работе кишечника.


Психосоматическая симптоматика. У ипохондриков часто развиваются ярко выраженные симптомы психосоматического происхождения, например, симптомы тревоги – сердцебиение, отдышка, головокружение. Или симптомы, причиной которых является постоянное внутреннее напряжение – например, судороги или запоры. Эти ощущения немедленно интерпретируются как признаки той или иной серьёзной болезни.

Настроение. Обратите внимание – ипохондрия не сопровождается бредом! Если человек считает, что его "облучают марсиане",… что его голова "набита иголками и булавками" – и ему от этого больно,… если сильно переживает, потому что у него "как раз режется хвост" – это уже не ипохондрия, а какое-то другое психиатрическое заболевание. Часто ипохондрики страдают от стойких депрессивных состояний. Естественно, они записывают депрессию в признаки скорой смерти от страшных неизлечимых заболеваний. Очень трудно убедить их в том, что это безусловное следствие постоянных страхов за своё здоровье.
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #49 : Марта 10, 2018, 03:21:00 am »

Вы Курпатова читали? Когда я первый раз его читала, мне не особо помог, я плохо воспринимала написанное,был очень тяжелый период в жизни. А вот когда прочла второй раз, стало на много лучше. Невролог больше ничего не назначил кроме трав? Это все лечение?

Мне от Курпатова, по-моему, только хуже стало. Наверное, это от того, что я не могу воспринимать себя, как чисто всд-шника. Страхи заставляют ощущать себя, как человека реально больного.

Невролог, конечно, назначил. И иглоукалывание, и физиотерапию, и йогу с бассейном. Но всё это мне не по карману, а терапевт в поликлинике уже на меня рукой махнул.
Вот и перебиваюсь травками...
Сходите к пт. Попросите у мамы денег в долг, неужели она вас не поймет?! И выходите на работу. От того,что вы сидите дома и прислушиваетесь к себе легче не будет. Внутреннее кровотечение и аневризма? Откуда такие мысли? Если из-за пульсации в животе ,то не парьтесь! Было и по хлеще! Ничего, живая и здоровая до сих пор. Гоните от себя плохие мысли, гоните. Чем дальше вы себя загоняете, тем труднее будет выбраться....Идите к пт и не говорите ,что не поможет.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Толик007
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Марта 10, 2018, 09:33:56 am »

Как вариант перестать интересоваться своим состоянием здоровья через интернет,википедию и не читать мед.литературу для этого есть врачи
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #51 : Марта 10, 2018, 17:12:35 pm »

Можно тонну этих трав выпить,но могу сразу сказать это метровому припарка в вашем случае.,вам нужны таблетки посильнее,а невролог все правильно назначил,вот найдите работу,есть стимул зарабатывать на процедуры,вы же так беспокоитесь о своём здоровье.

"Найдите работу".
От всех бед один ответ.
Несмотря на то, что 80% времени мне кажется, что я балансирую между жизнью и смертью, я, конечно, не отрицаю необходимость двигаться, менять образ жизни и прочее.
Но мне уж казалось, что где-где, но на данном форуме этот совет не будет предоставляться, как панацея какая-то. Тошно уже.
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #52 : Марта 10, 2018, 17:13:16 pm »

У меня тоже в животе все будто воспалено. Плохой стул, тошнота, бок постоянно ещё болит правый где то у пупка и ниже - там же прощупывается кишка твёрдая. Будто там застой или ещё что. Вдруг там совсем уже беда... правда болит с 2013 года именно бок

У меня тоже справа кишка прощупывается. Понажимаешь - булькает ещё, возмущается)
А гастроэнтеролога вы не посещали?
Посещала конечно. Прощупывается это фигня. Меня именно боли беспокоют

Так а что врач-то говорит?
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #53 : Марта 10, 2018, 17:14:49 pm »

Как вариант перестать интересоваться своим состоянием здоровья через интернет,википедию и не читать мед.литературу для этого есть врачи

Я сейчас ничего не читаю, никаких статьей, избегаю разговоров на тему медицины в принципе.
Ну и что? Страхов от этого, может, и меньше, но боль и недомогание никуда не деваются.
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #54 : Марта 10, 2018, 17:16:48 pm »

Вы Курпатова читали? Когда я первый раз его читала, мне не особо помог, я плохо воспринимала написанное,был очень тяжелый период в жизни. А вот когда прочла второй раз, стало на много лучше. Невролог больше ничего не назначил кроме трав? Это все лечение?

Мне от Курпатова, по-моему, только хуже стало. Наверное, это от того, что я не могу воспринимать себя, как чисто всд-шника. Страхи заставляют ощущать себя, как человека реально больного.

Невролог, конечно, назначил. И иглоукалывание, и физиотерапию, и йогу с бассейном. Но всё это мне не по карману, а терапевт в поликлинике уже на меня рукой махнул.
Вот и перебиваюсь травками...
Сходите к пт. Попросите у мамы денег в долг, неужели она вас не поймет?! И выходите на работу. От того,что вы сидите дома и прислушиваетесь к себе легче не будет. Внутреннее кровотечение и аневризма? Откуда такие мысли? Если из-за пульсации в животе ,то не парьтесь! Было и по хлеще! Ничего, живая и здоровая до сих пор. Гоните от себя плохие мысли, гоните. Чем дальше вы себя загоняете, тем труднее будет выбраться....Идите к пт и не говорите ,что не поможет.

Когда страх парализует, увы, любые логические доводы теряют смысл)
Да уж....это состояние - самое настоящее болото...
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #55 : Марта 10, 2018, 17:21:05 pm »

Привет. У меня есть симптомы похожие с твоими - в частности запястья тоже болят бывает. Я стараюсь отвлекаться и тогда боль переношу лучше.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #56 : Марта 10, 2018, 17:24:05 pm »

Автор, вам кажется, что вы сидите дома из-за болезни, на самом деле вы больны потому что сидите дома. Вам верно сказали, выходите из зоны комфорта срочно. Дальше будет только хуже. Ваши анализы в норме, чего вы боитесь?

Прочитайте вместо Курпатова вот что:


Человека, страдающего ипохондрией, довольно легко распознать по следующим признакам.

Поглощённость. Он полностью сосредоточен на собственном здоровье. Все его разговоры сводятся к обсуждению симптомов, врачей и способов лечения. Причем основным лейтмотивом рассказов будет возможность неблагоприятного (желательно летального) исхода мнимого заболевания. Общение с ипохондриком похоже на общение с увлеченным коллекционером, только предметом коллекции являются заболевания. А тут, если нет настоящего смертельного диагноза, и «прихвастнуть» не грех.

Тело как центр Вселенной. Как коллекционер редкостей, ждущий выпусков антикварных каталогов, ипохондрик ждет свежих новостей из недр своего организма. Он может часами прислушиваться к ощущениям в грудной клетке, ожидая инфаркта, или проводить весь день, обследуя родинки: не превратились ли те в злокачественные опухоли – меланомы?

Мнительность. Панику и новый приступ ипохондрии вызывает буквально любое ощущение. Так головная боль интерпретируется как симптом страшной опухоли мозга или инсульта. При этом ипохондрик старательно игнорирует возможность того, что причина недомогания может быть в банальной перемене погоды или чего-то съеденного вчера. Любой кашель немедленно будет сочтен приступом чахотки. Человек начнет доводить до нервного тика врачей из тубдиспансера, уверяя, что они поставили ему неправильный диагноз, а он – несчастный и умирающий – лишён лечения и заботы. Но зачастую всё это не мешает ему, как и раньше, выкуривать по две пачки «Беломора» в день.

Избирательность и аггравация. Ипохондрики жёстко фильтруют информацию о своем здоровье и, главное, информацию о своём заболевании.
При этом всё "подходящее" учитывается, а всё, что опровергает «диагноз», игнорируется. Откуда пришла информация, значения не имеет: заключение профессора с мировым именем может быть отброшено с мотивацией «это просто бред», а советы из передачи «лечимся сами» могут приниматься за истину в последней инстанции. Искажается и восприятие сигналов организма: боль кажется адской, зуд непереносимым, головокружение – таким, что ни шагу ступить не получается. Этот эффект называется аггравацией.

Аггравация (от лат. aggravatio - отягощение) - субъективное преувеличение тяжести реально существующего заболевания или дефекта. Нередко выступает симптомом психических нарушений, в частности психопатий. Иногда может иметь невротический характер, то есть возникать в результате психической травмы, в частности хронической - при постоянном акцентировании окружающими внимания на дефекте.

Плохо, когда при аггравации человек занимается самолечением: одна дама, страдающая ипохондрией, попыталась снять боли за грудиной, которые она приняла за признак инфаркта, выпив два пузырька с корвалолом и три упаковки валокордина, в результате чего оказалась в реанимации. Причиной боли были неполадки в работе кишечника.


Психосоматическая симптоматика. У ипохондриков часто развиваются ярко выраженные симптомы психосоматического происхождения, например, симптомы тревоги – сердцебиение, отдышка, головокружение. Или симптомы, причиной которых является постоянное внутреннее напряжение – например, судороги или запоры. Эти ощущения немедленно интерпретируются как признаки той или иной серьёзной болезни.

Настроение. Обратите внимание – ипохондрия не сопровождается бредом! Если человек считает, что его "облучают марсиане",… что его голова "набита иголками и булавками" – и ему от этого больно,… если сильно переживает, потому что у него "как раз режется хвост" – это уже не ипохондрия, а какое-то другое психиатрическое заболевание. Часто ипохондрики страдают от стойких депрессивных состояний. Естественно, они записывают депрессию в признаки скорой смерти от страшных неизлечимых заболеваний. Очень трудно убедить их в том, что это безусловное следствие постоянных страхов за своё здоровье.

Думаете, я не читала про ипохондрию? Не знаю, что я ипохондрик?) Я этого не отрицаю.
Но моё состояние началось вовсе не с ипохондрии. Пришли странные ощущения, непривычные боли, появилась тревожность.
А дальше пошло поехало. И в какой-то момент я уже потеряла связь - болит от того, что я переживаю? Переживаю, от того, что болит? Или всё вместе?
Сейчас я изо всех сил стараюсь привести в порядок нервную систему. Бывает попустит, бывает, всё возвращается на круги своя, но вот наступает новый день и приходит новый страх. Настолько сильный, что я не могу встать. Не могу нормально дышать, не могу нормально есть.
О, да, я упиваюсь этим состоянием и только и ищу возможности "похвастать" да помериться своими болячками...
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #57 : Марта 10, 2018, 17:26:42 pm »

Привет. У меня есть симптомы похожие с твоими - в частности запястья тоже болят бывает. Я стараюсь отвлекаться и тогда боль переношу лучше.

Доброго времени суток.
Я тоже очень стараюсь себя отвлекать, не фокусироваться на боли, но порой организм просто ходуном ходит - никуда себя не деть. Только сон спасает.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #58 : Марта 10, 2018, 17:32:27 pm »

У меня тоже такие дни бывают, когда разбита полностью. Тогда действует принцип, день прожит и слава богу. Пьёшь травки седативные ?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #59 : Марта 10, 2018, 17:41:52 pm »

У меня тоже такие дни бывают, когда разбита полностью. Тогда действует принцип, день прожит и слава богу. Пьёшь травки седативные ?

Я иногда задаюсь вопросом, чего стоит такая жизнь. Это же издевательство...
Я выше писала, что пробовала пить настойки по совету невролога, но они мне-то только во вред пошли.
То ли травы мне не подходят, то ли спиртовая составляющая.
Перешла пока на валерьяну и пустырник в таблетках + постоянно заваливаю ромашку вместо чая.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256