Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:00:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Критическая точка. Боль, ипохондрия. Прошу помощи. (Прочитано 45281 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #40 : Марта 06, 2018, 17:26:08 pm »

У меня тоже высокий риск. Белокожая и родинок не сосчитать... И что теперь сидеть и бояться ? А жизнь идет...

Я победила ипохондрию в хосписе. Тяжело было первое время, но теперь  смерти и болезней я не боюсь. Смотря на смертельно больных людей и слушая их истории я многое переосмыслила . Нужно принять смерть как факт и научиться жить полной жизнью, жить в настоящем. Теперь для меня  каждый поступок и событие имеет другой смысл, и я могу жить с радостью. Это моя маленькая победа.


Гемоглобин всегда такой был. Врач сказала ,что это "мой "такой гемоглобин. Раньше курантил принимала для разжижения, а потом пошла в доноры. 5 лет уже гемоглобин 135, я довольна).


А жидкости вы сколько потребляете?

Во-во...
Сидеть и бояться не надо, конечно, просто иметь это в виду и принимать некоторые меры предосторожности.

Вы молодец. Я сейчас стараюсь избегать любых упоминаний о смерти, болезнях и подобных вещах. Окружаю себя позитивом. Сил просто нет.
Но мне очень хочется взять себя в руки и взглянуть в глаза своим страхам. Надеюсь, когда-нибудь я смогу это сделать и многое для себя переосмыслить, как это сделали вы.

Вот как...
Значит, это не мой случай) У меня всегда нормальный был, а сейчас вдруг поднялся...

Чисто воды я пью в среднем 2 литра в день. Раньше пила больше, около трёх, но это не очень положительно сказалось на почках.

Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #41 : Марта 06, 2018, 17:27:37 pm »

У меня тоже в животе все будто воспалено. Плохой стул, тошнота, бок постоянно ещё болит правый где то у пупка и ниже - там же прощупывается кишка твёрдая. Будто там застой или ещё что. Вдруг там совсем уже беда... правда болит с 2013 года именно бок

У меня тоже справа кишка прощупывается. Понажимаешь - булькает ещё, возмущается)
А гастроэнтеролога вы не посещали?
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #42 : Марта 06, 2018, 17:30:41 pm »

злдравствуйте, а какие у вас чаще симптомы жкт? я сама сейчас мучаюсь, очень плохо.. жкт среди всех симптомов многочисленных самое тяжелое(

Ощущение, что в животе полный кавардак. Будто всё воспалено. Живот твёрдый, напряженный.
Постоянное урчание, что-то куда-то перекатывается. Часто возникает острая боль то под левым, то под правым ребром.
Метеоризм, стул непостоянный. Иногда ноет и колит внизу живота.
Тошнота. Чувство насыщения до приёма пищи. Поем немного - кажется, будто переела.
В общем - симптомы на любой вкус и цвет!) С ума сойти можно...
А вас что беспокоит?


Прямо про меня пишете:((

Эх...Сочувствую...
Но с этим как-то надо справляться.
Я вот пробую рацион менять, на более мягкий и полезный для жкт. Препараты для восстановления микрофлоры кишечника принимаю.
Кто знает, может состояние хотя бы живота изменится в лучшую сторону.
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #43 : Марта 08, 2018, 17:58:59 pm »

Сегодня как-то особенно тяжело. Чувство тревоги сводит с ума. Любое изменение в состоянии пугает. Если вдруг слегка кружится голова, колит в животе или холодеют конечности, сразу хватаюсь мерить пульс. Откуда-то взялся страх внутреннего кровотечения. Наверное, это всё дурацкая пульсация в животе, мысли про аневризму и всякое...Тяжело дышать. Начинаю контролировать дыхание - становится ещё тяжелее. Руки и ноги болят, особенно с левой стороны. Весь этот ужас отпускает, только когда занимаюсь спортом.

Очень надеялась, что мне поможет рекомендация невролога, а точнее смесь настоек валерьяны, пиона, пустырника и элеутерококка.
И в начале приёма, вроде, действительно стало полегче. Но позже я поняла, что меня постоянно пробивает мелкая внутренняя дрожь. Засыпать стало почти невозможно.
Не знаю, что дало такой эффект. Травы или спиртовая составляющая...Пока перешла на пустырник в таблетках.

Слов нет, как я скучаю по нормальной жизни. Только на мгновение покажется, что стало легче, как на следующий день накрывает с новой силой. Хочется уткнуться в подушку и рыдать от бессилия.
Но всё равно буду бороться. Так жить нельзя.


« Последнее редактирование: Марта 08, 2018, 18:00:59 pm от Renari » Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #44 : Марта 09, 2018, 10:53:55 am »

Вы Курпатова читали? Когда я первый раз его читала, мне не особо помог, я плохо воспринимала написанное,был очень тяжелый период в жизни. А вот когда прочла второй раз, стало на много лучше. Невролог больше ничего не назначил кроме трав? Это все лечение?
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #45 : Марта 09, 2018, 12:07:17 pm »

Вы Курпатова читали? Когда я первый раз его читала, мне не особо помог, я плохо воспринимала написанное,был очень тяжелый период в жизни. А вот когда прочла второй раз, стало на много лучше. Невролог больше ничего не назначил кроме трав? Это все лечение?

Мне от Курпатова, по-моему, только хуже стало. Наверное, это от того, что я не могу воспринимать себя, как чисто всд-шника. Страхи заставляют ощущать себя, как человека реально больного.

Невролог, конечно, назначил. И иглоукалывание, и физиотерапию, и йогу с бассейном. Но всё это мне не по карману, а терапевт в поликлинике уже на меня рукой махнул.
Вот и перебиваюсь травками...
Записан
Mango111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #46 : Марта 10, 2018, 00:09:12 am »

Можно тонну этих трав выпить,но могу сразу сказать это метровому припарка в вашем случае.,вам нужны таблетки посильнее,а невролог все правильно назначил,вот найдите работу,есть стимул зарабатывать на процедуры,вы же так беспокоитесь о своём здоровье.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Марта 10, 2018, 00:13:29 am »

У меня тоже в животе все будто воспалено. Плохой стул, тошнота, бок постоянно ещё болит правый где то у пупка и ниже - там же прощупывается кишка твёрдая. Будто там застой или ещё что. Вдруг там совсем уже беда... правда болит с 2013 года именно бок

У меня тоже справа кишка прощупывается. Понажимаешь - булькает ещё, возмущается)
А гастроэнтеролога вы не посещали?
Посещала конечно. Прощупывается это фигня. Меня именно боли беспокоют
Записан
Маленькая_Юлька
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #48 : Марта 10, 2018, 02:28:09 am »

Автор, вам кажется, что вы сидите дома из-за болезни, на самом деле вы больны потому что сидите дома. Вам верно сказали, выходите из зоны комфорта срочно. Дальше будет только хуже. Ваши анализы в норме, чего вы боитесь?

Прочитайте вместо Курпатова вот что:


Человека, страдающего ипохондрией, довольно легко распознать по следующим признакам.

Поглощённость. Он полностью сосредоточен на собственном здоровье. Все его разговоры сводятся к обсуждению симптомов, врачей и способов лечения. Причем основным лейтмотивом рассказов будет возможность неблагоприятного (желательно летального) исхода мнимого заболевания. Общение с ипохондриком похоже на общение с увлеченным коллекционером, только предметом коллекции являются заболевания. А тут, если нет настоящего смертельного диагноза, и «прихвастнуть» не грех.

Тело как центр Вселенной. Как коллекционер редкостей, ждущий выпусков антикварных каталогов, ипохондрик ждет свежих новостей из недр своего организма. Он может часами прислушиваться к ощущениям в грудной клетке, ожидая инфаркта, или проводить весь день, обследуя родинки: не превратились ли те в злокачественные опухоли – меланомы?

Мнительность. Панику и новый приступ ипохондрии вызывает буквально любое ощущение. Так головная боль интерпретируется как симптом страшной опухоли мозга или инсульта. При этом ипохондрик старательно игнорирует возможность того, что причина недомогания может быть в банальной перемене погоды или чего-то съеденного вчера. Любой кашель немедленно будет сочтен приступом чахотки. Человек начнет доводить до нервного тика врачей из тубдиспансера, уверяя, что они поставили ему неправильный диагноз, а он – несчастный и умирающий – лишён лечения и заботы. Но зачастую всё это не мешает ему, как и раньше, выкуривать по две пачки «Беломора» в день.

Избирательность и аггравация. Ипохондрики жёстко фильтруют информацию о своем здоровье и, главное, информацию о своём заболевании.
При этом всё "подходящее" учитывается, а всё, что опровергает «диагноз», игнорируется. Откуда пришла информация, значения не имеет: заключение профессора с мировым именем может быть отброшено с мотивацией «это просто бред», а советы из передачи «лечимся сами» могут приниматься за истину в последней инстанции. Искажается и восприятие сигналов организма: боль кажется адской, зуд непереносимым, головокружение – таким, что ни шагу ступить не получается. Этот эффект называется аггравацией.

Аггравация (от лат. aggravatio - отягощение) - субъективное преувеличение тяжести реально существующего заболевания или дефекта. Нередко выступает симптомом психических нарушений, в частности психопатий. Иногда может иметь невротический характер, то есть возникать в результате психической травмы, в частности хронической - при постоянном акцентировании окружающими внимания на дефекте.

Плохо, когда при аггравации человек занимается самолечением: одна дама, страдающая ипохондрией, попыталась снять боли за грудиной, которые она приняла за признак инфаркта, выпив два пузырька с корвалолом и три упаковки валокордина, в результате чего оказалась в реанимации. Причиной боли были неполадки в работе кишечника.


Психосоматическая симптоматика. У ипохондриков часто развиваются ярко выраженные симптомы психосоматического происхождения, например, симптомы тревоги – сердцебиение, отдышка, головокружение. Или симптомы, причиной которых является постоянное внутреннее напряжение – например, судороги или запоры. Эти ощущения немедленно интерпретируются как признаки той или иной серьёзной болезни.

Настроение. Обратите внимание – ипохондрия не сопровождается бредом! Если человек считает, что его "облучают марсиане",… что его голова "набита иголками и булавками" – и ему от этого больно,… если сильно переживает, потому что у него "как раз режется хвост" – это уже не ипохондрия, а какое-то другое психиатрическое заболевание. Часто ипохондрики страдают от стойких депрессивных состояний. Естественно, они записывают депрессию в признаки скорой смерти от страшных неизлечимых заболеваний. Очень трудно убедить их в том, что это безусловное следствие постоянных страхов за своё здоровье.
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #49 : Марта 10, 2018, 03:21:00 am »

Вы Курпатова читали? Когда я первый раз его читала, мне не особо помог, я плохо воспринимала написанное,был очень тяжелый период в жизни. А вот когда прочла второй раз, стало на много лучше. Невролог больше ничего не назначил кроме трав? Это все лечение?

Мне от Курпатова, по-моему, только хуже стало. Наверное, это от того, что я не могу воспринимать себя, как чисто всд-шника. Страхи заставляют ощущать себя, как человека реально больного.

Невролог, конечно, назначил. И иглоукалывание, и физиотерапию, и йогу с бассейном. Но всё это мне не по карману, а терапевт в поликлинике уже на меня рукой махнул.
Вот и перебиваюсь травками...
Сходите к пт. Попросите у мамы денег в долг, неужели она вас не поймет?! И выходите на работу. От того,что вы сидите дома и прислушиваетесь к себе легче не будет. Внутреннее кровотечение и аневризма? Откуда такие мысли? Если из-за пульсации в животе ,то не парьтесь! Было и по хлеще! Ничего, живая и здоровая до сих пор. Гоните от себя плохие мысли, гоните. Чем дальше вы себя загоняете, тем труднее будет выбраться....Идите к пт и не говорите ,что не поможет.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Толик007
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Марта 10, 2018, 09:33:56 am »

Как вариант перестать интересоваться своим состоянием здоровья через интернет,википедию и не читать мед.литературу для этого есть врачи
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #51 : Марта 10, 2018, 17:12:35 pm »

Можно тонну этих трав выпить,но могу сразу сказать это метровому припарка в вашем случае.,вам нужны таблетки посильнее,а невролог все правильно назначил,вот найдите работу,есть стимул зарабатывать на процедуры,вы же так беспокоитесь о своём здоровье.

"Найдите работу".
От всех бед один ответ.
Несмотря на то, что 80% времени мне кажется, что я балансирую между жизнью и смертью, я, конечно, не отрицаю необходимость двигаться, менять образ жизни и прочее.
Но мне уж казалось, что где-где, но на данном форуме этот совет не будет предоставляться, как панацея какая-то. Тошно уже.
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #52 : Марта 10, 2018, 17:13:16 pm »

У меня тоже в животе все будто воспалено. Плохой стул, тошнота, бок постоянно ещё болит правый где то у пупка и ниже - там же прощупывается кишка твёрдая. Будто там застой или ещё что. Вдруг там совсем уже беда... правда болит с 2013 года именно бок

У меня тоже справа кишка прощупывается. Понажимаешь - булькает ещё, возмущается)
А гастроэнтеролога вы не посещали?
Посещала конечно. Прощупывается это фигня. Меня именно боли беспокоют

Так а что врач-то говорит?
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #53 : Марта 10, 2018, 17:14:49 pm »

Как вариант перестать интересоваться своим состоянием здоровья через интернет,википедию и не читать мед.литературу для этого есть врачи

Я сейчас ничего не читаю, никаких статьей, избегаю разговоров на тему медицины в принципе.
Ну и что? Страхов от этого, может, и меньше, но боль и недомогание никуда не деваются.
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #54 : Марта 10, 2018, 17:16:48 pm »

Вы Курпатова читали? Когда я первый раз его читала, мне не особо помог, я плохо воспринимала написанное,был очень тяжелый период в жизни. А вот когда прочла второй раз, стало на много лучше. Невролог больше ничего не назначил кроме трав? Это все лечение?

Мне от Курпатова, по-моему, только хуже стало. Наверное, это от того, что я не могу воспринимать себя, как чисто всд-шника. Страхи заставляют ощущать себя, как человека реально больного.

Невролог, конечно, назначил. И иглоукалывание, и физиотерапию, и йогу с бассейном. Но всё это мне не по карману, а терапевт в поликлинике уже на меня рукой махнул.
Вот и перебиваюсь травками...
Сходите к пт. Попросите у мамы денег в долг, неужели она вас не поймет?! И выходите на работу. От того,что вы сидите дома и прислушиваетесь к себе легче не будет. Внутреннее кровотечение и аневризма? Откуда такие мысли? Если из-за пульсации в животе ,то не парьтесь! Было и по хлеще! Ничего, живая и здоровая до сих пор. Гоните от себя плохие мысли, гоните. Чем дальше вы себя загоняете, тем труднее будет выбраться....Идите к пт и не говорите ,что не поможет.

Когда страх парализует, увы, любые логические доводы теряют смысл)
Да уж....это состояние - самое настоящее болото...
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #55 : Марта 10, 2018, 17:21:05 pm »

Привет. У меня есть симптомы похожие с твоими - в частности запястья тоже болят бывает. Я стараюсь отвлекаться и тогда боль переношу лучше.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #56 : Марта 10, 2018, 17:24:05 pm »

Автор, вам кажется, что вы сидите дома из-за болезни, на самом деле вы больны потому что сидите дома. Вам верно сказали, выходите из зоны комфорта срочно. Дальше будет только хуже. Ваши анализы в норме, чего вы боитесь?

Прочитайте вместо Курпатова вот что:


Человека, страдающего ипохондрией, довольно легко распознать по следующим признакам.

Поглощённость. Он полностью сосредоточен на собственном здоровье. Все его разговоры сводятся к обсуждению симптомов, врачей и способов лечения. Причем основным лейтмотивом рассказов будет возможность неблагоприятного (желательно летального) исхода мнимого заболевания. Общение с ипохондриком похоже на общение с увлеченным коллекционером, только предметом коллекции являются заболевания. А тут, если нет настоящего смертельного диагноза, и «прихвастнуть» не грех.

Тело как центр Вселенной. Как коллекционер редкостей, ждущий выпусков антикварных каталогов, ипохондрик ждет свежих новостей из недр своего организма. Он может часами прислушиваться к ощущениям в грудной клетке, ожидая инфаркта, или проводить весь день, обследуя родинки: не превратились ли те в злокачественные опухоли – меланомы?

Мнительность. Панику и новый приступ ипохондрии вызывает буквально любое ощущение. Так головная боль интерпретируется как симптом страшной опухоли мозга или инсульта. При этом ипохондрик старательно игнорирует возможность того, что причина недомогания может быть в банальной перемене погоды или чего-то съеденного вчера. Любой кашель немедленно будет сочтен приступом чахотки. Человек начнет доводить до нервного тика врачей из тубдиспансера, уверяя, что они поставили ему неправильный диагноз, а он – несчастный и умирающий – лишён лечения и заботы. Но зачастую всё это не мешает ему, как и раньше, выкуривать по две пачки «Беломора» в день.

Избирательность и аггравация. Ипохондрики жёстко фильтруют информацию о своем здоровье и, главное, информацию о своём заболевании.
При этом всё "подходящее" учитывается, а всё, что опровергает «диагноз», игнорируется. Откуда пришла информация, значения не имеет: заключение профессора с мировым именем может быть отброшено с мотивацией «это просто бред», а советы из передачи «лечимся сами» могут приниматься за истину в последней инстанции. Искажается и восприятие сигналов организма: боль кажется адской, зуд непереносимым, головокружение – таким, что ни шагу ступить не получается. Этот эффект называется аггравацией.

Аггравация (от лат. aggravatio - отягощение) - субъективное преувеличение тяжести реально существующего заболевания или дефекта. Нередко выступает симптомом психических нарушений, в частности психопатий. Иногда может иметь невротический характер, то есть возникать в результате психической травмы, в частности хронической - при постоянном акцентировании окружающими внимания на дефекте.

Плохо, когда при аггравации человек занимается самолечением: одна дама, страдающая ипохондрией, попыталась снять боли за грудиной, которые она приняла за признак инфаркта, выпив два пузырька с корвалолом и три упаковки валокордина, в результате чего оказалась в реанимации. Причиной боли были неполадки в работе кишечника.


Психосоматическая симптоматика. У ипохондриков часто развиваются ярко выраженные симптомы психосоматического происхождения, например, симптомы тревоги – сердцебиение, отдышка, головокружение. Или симптомы, причиной которых является постоянное внутреннее напряжение – например, судороги или запоры. Эти ощущения немедленно интерпретируются как признаки той или иной серьёзной болезни.

Настроение. Обратите внимание – ипохондрия не сопровождается бредом! Если человек считает, что его "облучают марсиане",… что его голова "набита иголками и булавками" – и ему от этого больно,… если сильно переживает, потому что у него "как раз режется хвост" – это уже не ипохондрия, а какое-то другое психиатрическое заболевание. Часто ипохондрики страдают от стойких депрессивных состояний. Естественно, они записывают депрессию в признаки скорой смерти от страшных неизлечимых заболеваний. Очень трудно убедить их в том, что это безусловное следствие постоянных страхов за своё здоровье.

Думаете, я не читала про ипохондрию? Не знаю, что я ипохондрик?) Я этого не отрицаю.
Но моё состояние началось вовсе не с ипохондрии. Пришли странные ощущения, непривычные боли, появилась тревожность.
А дальше пошло поехало. И в какой-то момент я уже потеряла связь - болит от того, что я переживаю? Переживаю, от того, что болит? Или всё вместе?
Сейчас я изо всех сил стараюсь привести в порядок нервную систему. Бывает попустит, бывает, всё возвращается на круги своя, но вот наступает новый день и приходит новый страх. Настолько сильный, что я не могу встать. Не могу нормально дышать, не могу нормально есть.
О, да, я упиваюсь этим состоянием и только и ищу возможности "похвастать" да помериться своими болячками...
Записан
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #57 : Марта 10, 2018, 17:26:42 pm »

Привет. У меня есть симптомы похожие с твоими - в частности запястья тоже болят бывает. Я стараюсь отвлекаться и тогда боль переношу лучше.

Доброго времени суток.
Я тоже очень стараюсь себя отвлекать, не фокусироваться на боли, но порой организм просто ходуном ходит - никуда себя не деть. Только сон спасает.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #58 : Марта 10, 2018, 17:32:27 pm »

У меня тоже такие дни бывают, когда разбита полностью. Тогда действует принцип, день прожит и слава богу. Пьёшь травки седативные ?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Renari
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #59 : Марта 10, 2018, 17:41:52 pm »

У меня тоже такие дни бывают, когда разбита полностью. Тогда действует принцип, день прожит и слава богу. Пьёшь травки седативные ?

Я иногда задаюсь вопросом, чего стоит такая жизнь. Это же издевательство...
Я выше писала, что пробовала пить настойки по совету невролога, но они мне-то только во вред пошли.
То ли травы мне не подходят, то ли спиртовая составляющая.
Перешла пока на валерьяну и пустырник в таблетках + постоянно заваливаю ромашку вместо чая.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8