Новости
:
Добро пожаловать на форум посвященный проблеме
вегето-сосудистой дистонии
Июня 24, 2026, 22:09:04 pm
Начало
|
Помощь
|
Календарь
|
Войти
|
Регистрация
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз
»
Вегето-сосудистая дистония
»
Общие вопросы
»
Карточка пациента
»
*Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести
*Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести
Страниц:
1
...
234
235
[
236
]
237
238
...
261
Вниз
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
*Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести
Автор
Сообщение
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
Репутация 68
Offline
Пол:
Сообщений: 3374
уйдите прочь, мои печали!
Re: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести
«
Ответ #4700 :
Марта 27, 2019, 06:23:37 am »
Koshmyaka
. так Вы отвергаете и веру (в религиозном понимании) и аутотренинг? А как же Вы живете? ВЫ Булгакова "Мастер и Маргарита" читали - там есть очень интересный эпизод разговора Воланда и Бездомного:
https://www.youtube.com/watch?v=P2BuUejjRlo
Цитировать
Врачи тоже ошибаются, иногда и от рака люди самоизлечиваются.
В моем случае не было медицинской ошибки))) И "самоизлечение" - то же на чем то основывается.
Цитировать
от одного нашего желания - действительность в желаемое не перейдет никак.
полностью согласна. Но дело в том, что когда вы желаете, истинно желаете, Вселенная идет к ВАм на помощь - она предлагает ВАм выходы, а уж ВАм решать: воспользуетесь Вы ими или нет. неужели у ВАс так не было - вы думаете о человеке, а встречаете его? Что это - просто совпадение?
По мимо того, что я страстно желала быть матерью, я перестроила образ своих мыслей - ничего негативного, уверенность в себе и своих силах (никакой ВСД не было!!! на тот период), я делала УЗИ, и отслеживала состояние своего организма.
Когда все случилось, моя врач не могла поверить!!! она две недели держала меня на обследовании, а потом еще долго показывала коллегам. Мой случай 1 на 1000 000.
Для того, чтобы получить работу, которой я сейчас занимаюсь - мне потребовалось 15 лет!!! но я ее получила.
Так что просто нужно уметь ждать. А все задуманное ОБЯЗАТЕЛЬНО исполнится.
Записан
Командовать парадом буду Я!!!
Белена
Новичок
Репутация 2
Offline
Пол:
Сообщений: 33
Re: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести
«
Ответ #4701 :
Марта 27, 2019, 11:28:40 am »
Цитата: малыш от Марта 25, 2019, 07:10:04 am
Птица_Вольная
, если уж детально детально говорить о православии, то Христос то же шел на свою жертву, ЗНАЯ о ней. Он мог себя не приносить, но он знал, что НУЖНО, и делал это для нас. Так что я не буду считать это самоубийством.(я же делаю это не для себя, а для близкий).
Попросила подругу, которая учится в духовной семинарии, попросить преподавателя прокомментировать это смелое утверждение. Вот ответ, цитата:
" Христос не убивал себя сам по своей воле, его убили другие люди по их злой воле. И то что он знал о предстоящей смерти не делает убийство Христа самоубийством. 2. Христос шел на крест ради спасения людей (воссоединения людей с Богом в вечности). 3. С чего взяли Вы что Ваше самоубийство спасению других людей?
то есть: 1. ты сам принимаешь решение по своей свободной воле, а не тебя убили. 2. А если человек считает что он обуза для других, то он страдает от скрытого тщеславия, так как у него нет смирения принять заботу ближних, позволить ближним выполнить служение Богу через заботу о ближнем. Подать воды, накормить..."
это ответ батюшки Александра (Пышинского)
у митрополита Антония Сурожского есть о том что когда мы кажемся обузой, мы лишаем людей дара послужить.
От себя могу сказать - моя бабушка покончила с собой в возрасте 80 лет, повесилась, когда я с грудной дочерью гуляла на улице.
25 лет прошло, а ни у кого из нашей семьи воспоминания не стерлись. Это тяжелое бремя для всех близких, лучше ухаживать за неизлечимо больным годами, чем единожды вынимать его тело из петли.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
Репутация 30
Offline
Пол:
Сообщений: 2357
Re: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести
«
Ответ #4702 :
Марта 27, 2019, 13:36:11 pm »
Малыш, да я читала мастера и Маргариту.
Я верю в прогресс науки, в генную инженерию, и в методы, которые имеют доказательную базу всего-то.
Я отказалась от веры и приняла то, что никто нам помочь всем не сможет, нет никаких высших сил которые слышат наши мольбы и помогают.
А про встречу с человеком наверное не очень пример. Я же не встречу того, кто в другой стране но о нем думаю?) а насчёт остальных кто рядом - теория случайности, если взять философию. Хотя и теория вероятности сюда же подойдёт, хотя и не очень люблю математику, но многое в нашей жизни можно ей объяснить )
Записан
Sarri
Ветеран
Репутация 37
Offline
Пол:
Сообщений: 1492
Re: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести
«
Ответ #4703 :
Марта 27, 2019, 15:47:41 pm »
Цитата: Белена от Марта 27, 2019, 11:28:40 am
Цитата: малыш от Марта 25, 2019, 07:10:04 am
Птица_Вольная
, если уж детально детально говорить о православии, то Христос то же шел на свою жертву, ЗНАЯ о ней. Он мог себя не приносить, но он знал, что НУЖНО, и делал это для нас. Так что я не буду считать это самоубийством.(я же делаю это не для себя, а для близкий).
Попросила подругу, которая учится в духовной семинарии, попросить преподавателя прокомментировать это смелое утверждение. Вот ответ, цитата:
" Христос не убивал себя сам по своей воле, его убили другие люди по их злой воле. И то что он знал о предстоящей смерти не делает убийство Христа самоубийством. 2. Христос шел на крест ради спасения людей (воссоединения людей с Богом в вечности). 3. С чего взяли Вы что Ваше самоубийство спасению других людей?
то есть: 1. ты сам принимаешь решение по своей свободной воле, а не тебя убили. 2. А если человек считает что он обуза для других, то он страдает от скрытого тщеславия, так как у него нет смирения принять заботу ближних, позволить ближним выполнить служение Богу через заботу о ближнем. Подать воды, накормить..."
это ответ батюшки Александра (Пышинского)
у митрополита Антония Сурожского есть о том что когда мы кажемся обузой, мы лишаем людей дара послужить.
От себя могу сказать - моя бабушка покончила с собой в возрасте 80 лет, повесилась, когда я с грудной дочерью гуляла на улице.
25 лет прошло, а ни у кого из нашей семьи воспоминания не стерлись. Это тяжелое бремя для всех близких, лучше ухаживать за неизлечимо больным годами, чем единожды вынимать его тело из петли.
Если с неврозом вот на это ориентироваться, то можно совсем слететь с катушек
"скрытое тщеславие - бремя - спасение - служение.."
Бог (Высшая сила) у каждого внутри свой. Сколько людей погибли из-за религиозных войн? больше, чем религия спасла заблудших дущ. Так что в вере считаю, можно ориентироваться на свое понимание, а не на догматы позапрошлых веков.
Записан
"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
Репутация 37
Offline
Пол:
Сообщений: 1492
Re: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести
«
Ответ #4704 :
Марта 27, 2019, 19:08:57 pm »
Цитата: Белена от Марта 27, 2019, 11:28:40 am
От себя могу сказать - моя бабушка покончила с собой в возрасте 80 лет, повесилась, когда я с грудной дочерью гуляла на улице.
25 лет прошло, а ни у кого из нашей семьи воспоминания не стерлись. Это тяжелое бремя для всех близких, лучше ухаживать за неизлечимо больным годами, чем единожды вынимать его тело из петли.
а вот чтобы таких случаев было меньше, я и ратую за разрешение эвтаназии. причем даже не для смертельно больных
сейчас суицидники пугают минимум близких (если это дома), а то и просто толпу людей. играют дети в песочнице, а тут кто-то у них на глазах из окна выбросился. какая травма им на всю жизнь? или в метро под поезд люди бросаются - тут и машинисту, и пассажирам травма.
если это дело лишь одного человека и никак не нарушает прав и свобод других (эвтаназия) - я за легализацию такого
Записан
"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
Репутация 68
Offline
Пол:
Сообщений: 3374
уйдите прочь, мои печали!
Re: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести
«
Ответ #4705 :
Марта 28, 2019, 06:28:42 am »
Белена
,
Цитировать
1. ты сам принимаешь решение по своей свободной воле, а не тебя убили.
А разве Христос не был волен отказаться от своей миссии? Насколько мне известно, Господь ВСЕМ дает свободу воли. И когда Христос был на кресте, его последними словами было "По твоей Воле, Господи" -т.е. таким образом он пытался сложить свое решение, на плечи Отца.
Что касается тщеславия - то тут частично верно, потому как я бы хотела умереть так как я хочу.
Цитировать
когда мы кажемся обузой, мы лишаем людей дара послужить.
а если люди не хотят служить? зачем их принуждать? зачем заставлять их проявлять свои плохие качества (желать смерти ближнему)? Надо жить в семье истинно православных, чтобы быть уверенным, что тебе будет оказана забота. Люди, что побогаче, отправляют таких родственников в хоспис или дом престарелых, нанимают сиделок...Как человек, у которого 5 лет лежала бабушка, могу могу сказать. что видеть мучения любимого человека и ничем ему не помочь (потому что невозможно), куда худшее бремя, чем вытащить бабушку из петли (итог один-обе умерли).
К тому же родственникам иногда приходится брать на себя ответственность при отключение аппаратуры поддерживающей жизнь. В этом то же мало приятного.
Цитировать
25 лет прошло, а ни у кого из нашей семьи воспоминания не стерлись.
Может вы считаете себя виновными в происшедшем?
Цитировать
3. С чего взяли Вы что Ваше самоубийство спасению других людей?
ну к спасению телесному - точно нет, зато от дурных помыслов спасет.
Я думаю, что так копать глубоко не следует, т.к. я - не суицидник, который решил сыграть на нервах других. Я никогда этим никого не шантажировала, и если все таки придет такое время -я не смалодушничаю.
Sarri
, да, эвтаназия многим бы помогла. И она должна быть бесплатной.
Koshmyaka
,
Цитировать
Я же не встречу того, кто в другой стране но о нем думаю?)
Ну не надо понимать все буквально)) это может быть звонок, смс, видеосвязь.
Теорию вероятности придумали атеисты, чтобы как то отделить себя от верующих.
БОг однозначно есть. не потому что я так хочу, а потому что это так. Могу привести доказательство, но это муторно. Как сказала моя подруга "У меня есть мама, но вы ее не видели - но она же существует)))" Если б его не было, меня бы то же не было, т.к. были такие ситуации на которые мог повлиять только ОН.
Цитировать
что никто нам помочь всем не сможет, нет никаких высших сил которые слышат наши мольбы и помогают
. Смотря о чем молиться. Если о воскрешении мертвых - то придется подождать, когда будет второе пришествие Христа.
И теорию Ньютона о сохранении энергии то же никто не отменял - "если где-то что-то прибыло, значит где-то что то убыло". У меня на протяжении 7 лет умирали каждый год родственники. Я думала, что с ума сойду. потом в течении 6 лет мне делали операции. В жизни может быть всякое, но ВЕРУ терять нельзя.
Записан
Командовать парадом буду Я!!!
Вертиго
Опытный
Репутация 32
Offline
Пол:
Сообщений: 391
And though it's hard now With time, it works out
Re: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести
«
Ответ #4706 :
Марта 28, 2019, 06:38:55 am »
"Я никогда этим никого не шантажировала, и если все таки придет такое время -я не смалодушничаю. " вот это вот к чему вообще ? Гипотетически или как ?
Записан
Even when it gets too much
There's no reason to give up
Максим_Б
Ветеран
Репутация 25
Offline
Сообщений: 1294
Re: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести
«
Ответ #4707 :
Марта 28, 2019, 10:23:04 am »
Цитата: малыш от Марта 28, 2019, 06:28:42 am
Теорию вероятности придумали атеисты, чтобы как то отделить себя от верующих.
Основы теории вероятност
ей
в XVII веке заложили выдающиеся французские математики Пьер Ферма и Блез Паскаль, в ходе личной переписки.
Блез Паскаль прославился не только как математик, но и как философ и религиозный мыслитель, предтеча экзистенциалистов. Его литературный
magnum opus
"Мысли о религии", апологетический труд в защиту христианства, остался незавершённым из-за преждевременной кончины автора.
Свои соображения о вероятностях он использовал и в знаменитом "пари Паскаля".
Ни Паскаль, ни Ферма, ни Галилей или Кардано (если говорить об их вкладе в развитие этой дисциплины) атеистами не были.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
Репутация 225
Offline
Сообщений: 5264
Re: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести
«
Ответ #4708 :
Марта 29, 2019, 05:00:12 am »
Настя, если ты православный человек, то знаешь, что самоубийство лишает человека Царствия Небесного. Разъясни , а то у меня КД.
Записан
Птица_Вольная
Местный
Репутация 61
Offline
Сообщений: 853
Re: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести
«
Ответ #4709 :
Марта 29, 2019, 05:07:38 am »
Цитата: .dtkbh от Марта 29, 2019, 05:00:12 am
Настя, если ты православный человек, то знаешь, что самоубийство лишает человека Царствия Небесного. Разъясни , а то у меня КД.
Я вот тоже про это. И ещё вопрос. Что значит вы православная? Вы ходите в Храм, исповедуетесь, причящаетесь, соблюдаете пост?
Записан
Птица_Вольная
Местный
Репутация 61
Offline
Сообщений: 853
Re: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести
«
Ответ #4710 :
Марта 29, 2019, 05:13:04 am »
Цитата: Белена от Марта 27, 2019, 11:28:40 am
Цитата: малыш от Марта 25, 2019, 07:10:04 am
Птица_Вольная
, если уж детально детально говорить о православии, то Христос то же шел на свою жертву, ЗНАЯ о ней. Он мог себя не приносить, но он знал, что НУЖНО, и делал это для нас. Так что я не буду считать это самоубийством.(я же делаю это не для себя, а для близкий).
Попросила подругу, которая учится в духовной семинарии, попросить преподавателя прокомментировать это смелое утверждение. Вот ответ, цитата:
" Христос не убивал себя сам по своей воле, его убили другие люди по их злой воле. И то что он знал о предстоящей смерти не делает убийство Христа самоубийством. 2. Христос шел на крест ради спасения людей (воссоединения людей с Богом в вечности). 3. С чего взяли Вы что Ваше самоубийство спасению других людей?
то есть: 1. ты сам принимаешь решение по своей свободной воле, а не тебя убили. 2. А если человек считает что он обуза для других, то он страдает от скрытого тщеславия, так как у него нет смирения принять заботу ближних, позволить ближним выполнить служение Богу через заботу о ближнем. Подать воды, накормить..."
это ответ батюшки Александра (Пышинского)
у митрополита Антония Сурожского есть о том что когда мы кажемся обузой, мы лишаем людей дара послужить.
От себя могу сказать - моя бабушка покончила с собой в возрасте 80 лет, повесилась, когда я с грудной дочерью гуляла на улице.
25 лет прошло, а ни у кого из нашей семьи воспоминания не стерлись. Это тяжелое бремя для всех близких, лучше ухаживать за неизлечимо больным годами, чем единожды вынимать его тело из петли.
То что говорят батюшки, вы отрицаете, у вас своё виденье. Откуда у вас такие рассуждения что вы не согласны со священником?
Записан
Птица_Вольная
Местный
Репутация 61
Offline
Сообщений: 853
Re: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести
«
Ответ #4711 :
Марта 29, 2019, 05:16:32 am »
Про аффирмации, спасибо.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
Репутация 225
Offline
Сообщений: 5264
Re: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести
«
Ответ #4712 :
Марта 29, 2019, 05:19:23 am »
Хотят или не хотят родственники ухаживать за вашими немощами- это их право и их выбор. Который, кстати, может привести к очень неожиданным результатам. Есть очень пронзительный иранский фильм "Цвет рая"("Цвет Бога") , о том, что происходит с человеком, решившим, что немощи ближнего- обуза, от которой надо избавиться.
Записан
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351