Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:48:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история ВСД (AlexTar) (Прочитано 2620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлексТар
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Января 27, 2021, 23:08:11 pm »

ВНИМАНИЕ МНОГО БУКФ И СХОЖИЕ ТЕМЫ ( ПРОШУ ИЗВЕНИТЬ ЕСЛИ ПОХОЖЕЕ УЖЕ БЫЛО ПОДНЯТНО !!! )  warning

Привет всем ребята!
Мне 21 и я полной опе.  plaksa
С 2020 года всё началось с ПА, и не как не заканчивается.
Я уже не знаю что со мной и причина моего состояния.
В общем ситуация классика, началось всё с ПА, в начале массажи спины, через знакомую.
Нашла там проблемное место где-то между лопаток, и правою лопатку постоянно разбивала.
В начале помогло, потом опять по новой. Пошёл к терапевту, от туда к Неврологу и снимок МРТ Шеи.
Понятное дело что остеохондроз, как мне сказал Невролог причина ПА в защемлении артерии, прописали мне транквилизатор,
какой-то для сосудов препарат и уколы, пропил, прокололся легче стало. Вернулся потихоньку в нормальный ритм жизни, к слову ПА меня крайне сильно напугали
Я думаю как и многих остальных. Дальше так получилось что летом, ближе к концу умудрился набухаться да хорошо до отравления, на утро отходняк.
Было плохо, голова кружилась, подташнивало но не сильно, чувство разбитости и слабости, вечером похмелися и вроде начало налаживаться но на следующий день жопа.
Просыпаюсь ещё более неимение, дальше целый день хожу как пьяный, шатает, потом лихорадить начало то в жар то в холод, особенно когда ложишься ноги огнём горели.

(Для уточнения и понимания всей картины, проблем некогда не имел, был здоров, бегал, прыгал, хотя некоторые нюансы были уже. В Частности депрессии, астения, чувство тревоги при выходе в люди и на учебе часто, была по ходу как и Агрофобия так и просто боязнь людей. И началось всё года так с 2014-2015)

Ещё меня мучал хронический кашель, сухого рода без мокроты. просто кашель. Как только начинал заниматься спортом проходил, с рождения имею небольшую патологию грудной клетки, левая немного вдавлена во внутрь, то-есть правая выпирает чуть больше)

Дальше следом за событиями, которые я описал в начале я начал ощущать пульс во всём теле, спать было не возможно и жутко, и снова ПА и всё прочее.
Тогда первый раз сделал ЭКГ на ней ничего серьёзного не было, кроме ЭС и Синусовой Артмии, сказали что всё ок. Но зачем-то выписали Бета-адреноблокаторы типо Бисопролола.
Начал принимать, сказать честно особого эффекта не дало, пульс вечером падал до 55 где-то ударов. Ещё уточню я гипотоник, давление обычно 115/60 а то и 110/50 бывает.
Но я слабо верю своему тонометру, так как когда делал первый раз ЭКГ была конечно тахикардия, ибо прямо перед ЭКГ у меня произошла ПА, то давление показало 112/80.

Дальше интересней, поехал я спустя ещё где-то месяц к одному Нейрохирургу разбираться со шейным отделом, так как проявились боли в шеи и я снова подумал что опять защемление.
Прибыл на приём, он глянул снимок МРТ и сказал что с шеей всё более чем хорошо! Но тем неимение полез рихтовать и по началу мне стало очень даже хорошо но меня всё ровно мучал синдром гипервентиляции.
В итоге 3 приема и на 4 , как я уже потом выяснил, он мне сместил получается  С1 шеный позвонок и после этого пошёл ад, по вечерам состояние предобморочное, одышка при физ нагрузке, чувство тревоги просто съедает, ПА полным ходом,
пульс к слову в теле меньше стал чувствовать , но когда ложусь то чувствую его хорошо в левой грудине в левой части ближе к соску там.
Давление не меряю, тупо уже страшно ( Знаю что это зашквар , но я мнительный до ужаса ) Как-то с горе попалам я прожил до конца года, кстати ездил ещё на такую тему как биорезонансную терапию.
Мне помогло правда не на долго, пару дней от силы, ещё много в туалет бегал.
А ещё мне во время диагностики показало такую дичь с нервной системой, типо она находилась в состоянии покоя и тревоги одновременно.
Сейчас же состояние полный аут

Теперь о состоянии сейчас: В глазах картинка то размытая, то нормальная но появилось ощущение словно она какая-то неполная и тусклая, на обоих глазах -4.
Когда резко встаешь, появляется спазм в груди, типо как состояние испуга сложно описать и ЭС тоже происходит, но не всегда. Ходьба на улице по началу была где-то под 100 ударов и выше. До этого ещё курил Iqos сейчас кинул, так как думал что ещё он вызывает эту дичь, ибо курить я начала в начале 2020 года а первая ПА произошла где-то в Мае, поздним вечером что-ли. Вечером состояние как и говорил, словно ты сейчас отключишься, воздуха не хватает, начинаю двигать конечностями, челюстью что бы типо не отключиться. На днях прошёл почти полное обследование.

МРТ Всего позвоночника (Грудной остеохондроз , шейный отдел во-общее идельный сказали)

ЭКГ Показало такую картинку (Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, Перегрузка правого Предсердия, Нарушение Реполяризации Миокарда, Над желудочковые ЭС)

УЗИ Шеи и сосудов (Всё в норме)

МРТ Головы, мозга (Всё окей)

Касательно сердца , был у хорошего терапевта через знакомых, дал ей кардиограмму, сказала ничего страшного, будешь жить сто лет, уточнял за физо и всё остальное, ограничений нет.

Первый день два меня как-то немного отпустило, стало легче, начал заниматься набором массы ( за 2020 очень сильно похудел )
и потихоньку заниматься спортом. Вроде пошло, и бегать мог и приседать и отжиматься и пресс качать. Но потом опять, вечером началась такая дичь. И да я постоянно выискиваю в инете, есть чувство что-то не так сердцем и так далее.
Пытаюсь постоянно включать логику, мол если бы сердце то это как-то бы проявилось бы. А всё что у-меня есть это одышка. ЭС и тахикардия, но как я упомянул выше при резких движениях, касательно болей как писал тоже выше левее соска в левой грудине, иногда надавит,
иногда прострелит, а сейчас после того как выявили грудной остеохондроз ещё появились в положении лёжа чувство сдавливания грудной клетке, причём всегда по-разному, то левая часть, то центр, то правая, то выше ближе к горлу то ближе к солнечному сплетению.
Руки и ноги часто ледяные (при том эту тему наблюдаю очень давно как и недосыпание и потом с 18 года началась бессонница, работал, стресса много было, плюс всего боялся, и людей и социума и общения с людьми, кстати тоже бывало такое чувство резкого страха и сжатия
в грудной клетке. А так всё по стандарту, ком в горле, нехватка воздуха, ещё сегодня проявился вкус метала во рту. Пытаюсь успокоить себя тем что ничего серьёзного нет, просто нарушение жёсткое вегетативной нервной системы, но по факту я не знаю уже..  

НА ФОТО Я, В 18 ГОДУ НЕ ЗНАЮЩИЙ О ГРЯДУЩЕМ ПИЗДЕЦЕ (Если что я не служу, просто любитель милитаризма и военки и до всего этого спокойно бегал в полевые по 10,15,20 км и нормально всё было)
И да раньше я хоть и был мнительный но на свои ощущения забивал, не боялся прям так сильно ничего, не обращал внимания и.т.п. Но видимо зря.  plaksa
« Последнее редактирование: Января 27, 2021, 23:17:01 pm от АлексТар » Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #1 : Января 28, 2021, 17:13:53 pm »

Ну очень знакомо. А чё ты, просто пожаловался?)))
Записан
АлексТар
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 30, 2021, 22:18:19 pm »

Ну очень знакомо. А чё ты, просто пожаловался?)))

Да как сказать. Скорее понять, что за еба** со мной происходит, кхм... Вот.
Реально ли я ебнулся мозгами? Сейчас кстати говоря уже лучше, через силу занимаюсь собой.
Ещё я понял за это время, что заработал себе боязнь тонометров. Короче такая вот дичь, лан буду ещё у одного хорошего знакомого специалиста, посмотрим шо он скажет. Я уже в кое то мере забиваю на всё это, пытаюсь радоваться жизни и не думать об этом. А этот сайт стал для меня спасением что-ли.
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #3 : Февраля 01, 2021, 15:36:36 pm »

Ну очень знакомо. А чё ты, просто пожаловался?)))

Да как сказать. Скорее понять, что за еба** со мной происходит, кхм... Вот.
Реально ли я ебнулся мозгами? Сейчас кстати говоря уже лучше, через силу занимаюсь собой.
Ещё я понял за это время, что заработал себе боязнь тонометров. Короче такая вот дичь, лан буду ещё у одного хорошего знакомого специалиста, посмотрим шо он скажет. Я уже в кое то мере забиваю на всё это, пытаюсь радоваться жизни и не думать об этом. А этот сайт стал для меня спасением что-ли.
Борись! Если эффективный метод найдёшь напиши)))
я нашёл - это спорт, высыпаться и не бухать до похмелья)
Записан
Tushkanchik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Февраля 12, 2021, 14:55:14 pm »

Значит я тоже еб****ь, со своими заскоками...  sorry, только я постоянно давление мерю...
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5 : Февраля 12, 2021, 15:17:07 pm »

Значит я тоже еб****ь, со своими заскоками...  sorry, только я постоянно давление мерю...
это легко исправить. главное правило в когнитивной терапии в навязчивых действиях это откладывать действие на 5 минут. а дальше больше. если можешь отложить, значит хорошо
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8