Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:05:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 261   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести (Прочитано 1435027 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« : Июня 05, 2011, 15:25:52 pm »

Здравствуйт,мои дорогие!Читаю вас второй год,решила вставить свои "пять копеек".
Я ВДС-ница со стажем.Впервые столкнулась с приступами в 16 лет,и вот,по сей день мучаюсь.
Первый приступ был ужасный.ничего не предвещало.я гуляла с подругами,и вдруг заметила,что мои зрачки поворачиваются в одну сторону,и отвести их крайне сложно.Когда я пришла домой,то с глазами стало еще хуже-зрачки закатывались кверху,и вернуть на место их было невозможно.Затем у меня стало перекашивать челюсть(все в одну сторону).и начались проблемы с речью.Далее,у меня нарушился почерк,я не могла держать ручку в руке.Когда моя мама вернулась с работы,она застала меня уже в конечном состоянии,и сразу же вызвала Скорую.Они приехали...и ничего не сделали...Меня стало трясти от озноба,и было такое ощущение,что это конец...Мама дежурила около меня всю ночь.я заснула,проснулась нормальной.Но с той поры у меня начались ужасные головные боли...и приступы страха(я тогда еще не осозновала,что это ПА)
Мы стали меня обследовать,где я только не было.Почти ничего никто не находил.Я ужасно паниковала,особенно вечером(когда все и случилось).Однажды ехала в училище в электричке и мне стало плохо(я стояла),ни один человек не дал мне места.После этого я стала бояться ездить в электричках.
Один прославленный профессор-невролог сказал,что жить мне осталось до 20 лет...и тут началась настоящая депрессия,сопли-слюни каждый день.Я не жила,а выживала..Это было ужаснор...Я понимала,что не смогу не создать семью,не родить детей.Я еле закончила учебу в школе.Побывала и у психиатора,который выписал мне кучу АД и транков.Я как дура пила,и надеялась.Меня очень поддерживала моя мама.Ради меня она купила собаку...и именно ей удалось вытаскивать меня на улицу.
Время шло,и в 20 лет.я не умерла...И вот я начала отрываться по полной за "погубленную юность":кутила,пила,курила...надо сказать,что в это время ни кризы,ни ПаАЯ так и делала.Так продолжалось три месяца.Потом я защитила диплом,и стала потихоньку есть...Жизнь налаживается!
Затем,когда я поступила в институт,и надо было защищать диплом,на меня снова спустилась напасть:я не могла глотать твердую пищу...Никак.Я похудела до невозможности...Меня постоянно трясло.Вечная тахикордия.расслабиться не помогал даже алкоголь.Мне повезло-я встретила "бабушку",которая меня "посмотрела" и сказала,чтоб я пила отвар валерьянки и семени льна.  
Затем у меня было долгое затишье,и вот в 2006 году перед НГ меня увольняют,мы ругаемся с мамой и она выгоняет нас с мужем.Мы переехали в незнакомый город и меня не посещали...
Надо сказать, что я страдаю аграрофобией, причем очень жесткой. Сейчас я понимаю, что началось все с тобо, что воспитывала меня большей частью бабушка-инвалид, у которой была больная нога, и которая никуда не уходила с лавочки от дома.А я как привязанная собачонка, бегала вокруг нее . В результате удаление от дома повергало меня в ужас, вначале не так сильно выражено, а в последние годы особенно.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 06:31:16 am от Диб » Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #1 : Июня 05, 2011, 15:34:06 pm »

Я так и делала.Через три месяца я сдала диплом,и стала потихоньку есть.Жизнь налаживается!
Однако в 2006 году перед НГ меня увольняют с работы(ни с того ни с сего),ругаемся с мамой,и она нас с мужем выгоняет.Мы перезжаем в другой город,где у меня нет никого и ничего.ВДС разуливается с новой силой.По утрам меня рвет,дикая тахзикордия,трудно дышать,не могу сидеть в этой квартире,не могу ходить по улице.Ложусь в кордиологию.Там меня почти не лежат,а потом невролог выносит свой вердикт"Нейроциркулярная дистония с паническими атаками".назначают пить грандаксин и настойку(пустырник=валерьянка=пион=боярышник).Тогда мне хорошо помог Курпатов,точнее его книга "Таблетка от страха".Через 9 месяцев я оклемываюсь.
Теперь же,после родов(спустя 2 года),меня снова захватила ВДС.Теперь я не могу находиться дома(или где-либо одна),у меня кружится голова,шаткость походки,,и вообще ноги ватные,есть не могу-постоянная тошнота(я опять потеряла вес),тахикордия с такими приступами,что снова вызываю Скорую...нервы не к черту,ору на всех и вся.Очень жалко дочку,она из-за меня не может нормально гулять и вообще она боится,что со мной что-либо случится.С мужем разладились отношения.Он отказывается меня понимать и поддерживать.
Невролог прописала Афабазол,Бетасерк,и уколы В6 и Кортексин.
Всем желаю здоровья!Спасибо.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
kerg
Гость
« Ответ #2 : Июня 11, 2011, 17:18:28 pm »


Первый приступ был ужасный.ничего не предвещало.я гуляла с подругами,и вдруг заметила,что мои зрачки поворачиваются в одну сторону,и отвести их крайне сложно.Когда я пришла домой,то с глазами стало еще хуже-зрачки закатывались кверху,и вернуть на место их было невозможно.Затем у меня стало перекашивать челюсть(все в одну сторону).и начались проблемы с речью.Далее,у меня нарушился почерк,я не могла держать ручку в руке.

Жесть конечно...Вспомнился эпизод старого фильма "Зловещие мертвецы". Удачи Вам.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #3 : Июня 15, 2011, 16:26:08 pm »

ну,вообще-то долгое время моя мама подозревала,что это был микро-инсульт,но никакие обследование это не подтвердили.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
harroshka
Гость
« Ответ #4 : Июня 18, 2011, 15:35:53 pm »

а помогает то, что прописали?
и еще: во время беременности болезнь как-то проявлалась? У меня вот нет, и я думаю может это от кучи витаминов разных? До беременности была всд, после была,а во время ни одного проявления. ПОЧЕМУ???
« Последнее редактирование: Июня 18, 2011, 15:38:25 pm от harroshka » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5 : Июня 19, 2011, 17:57:34 pm »

а помогает то, что прописали?
и еще: во время беременности болезнь как-то проявлалась? У меня вот нет, и я думаю может это от кучи витаминов разных? До беременности была всд, после была,а во время ни одного проявления. ПОЧЕМУ???
Если б мне что помогало-я б пила без перерыва ulibkaСейчас проколола Кортексин с витамином В6,пью Афабазол(помогает).Далее,Милдранат(пока в таблетках,потом уколы),витамин Е,еще какие-то уколы.
У меня было затишье перд Б-1 год,потом вся Б на "ура!",и накрыло в 9 месяцев ребенка()я писала в теме "ПА и беременность".Воообще хочу второго.Планирую уже,и мне совсем неохота нагружать печень и нервы этой ВСД.Но вырулить не могу.ПА каждый день.Особенно достает головокружение,тахикордия и шаткость походки.про шерстила Курпатова,снова читаю Луи Хей.По ее методе все от того,что у нас есть психологические проблемы,что мы считаем себя чего-то недостойные.Пытаюсь понять ЧТО меня не устраивает в жизни,и устаносить новые цели(когда я родила дочь,я решила-усе,я все в жизни сделала.Потеряла желания)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Июня 19, 2011, 19:15:56 pm »

а помогает то, что прописали?
и еще: во время беременности болезнь как-то проявлалась? У меня вот нет, и я думаю может это от кучи витаминов разных? До беременности была всд, после была,а во время ни одного проявления. ПОЧЕМУ???
Гормональная компенсация происходит
Записан

Моя беда, а не вина....
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Июня 20, 2011, 09:11:04 am »

вот я и думаю - надо быть вечно беременной чтобы не накрывало? ulibka
не знаете, если пить ОК как-то это помогает?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #8 : Июня 20, 2011, 09:29:14 am »

Согласна на все 100% я себя никогда так хорошо не чувствовала как во время беременности!! У меня есть подозрения, что гормоны всему виной, однако, по анализам - только небольшие отклонения... При таких значениях эндокринолог со мной даже общаться не хочет - говорит, вот когда будут превышать 100%. тогда приходите(((
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #9 : Июня 20, 2011, 16:56:21 pm »

Отважный лев,но у меня до этого такая беда с гормонами была,у меня с гинекологией швах.Был искуственный климакс,но и в нем,я чувствовала себя отлично.даже пресловутые приливы не бесили.
harroshka ,во-во,я то же к такому выводу пришла ulibkaПоэтому и хочу второго.У нас есть женщина ,которая ради того,чтоб голова не болела-родила 7-х детей!!!Я,конечно,не такая героиня,но от двух бы не отказалась. ulibka
Svetak ,нужен не эндокринолог,а гинеколог-эндокринолог.У меня сейчас зашкаливает ФСГ.Гинеколог говорит,что вся моя вегетатика из-за этого,и как только цикл восстановится и гормоны войдут в норму,все будет отлично.Но гормоны не хотят нормализоваться,и вот я в реальном климаксе ,с ВДС и ПА жутчайших!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
harroshka
Гость
« Ответ #10 : Июня 20, 2011, 17:13:40 pm »

Малыш, а вы подали отличную идею, вот гинеколога-эндокринолога и надо посетить...может в этом суть....
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #11 : Июня 20, 2011, 17:18:14 pm »

harroshka ,не за что...кроме знания своей ВДС,имею знания в гинекологии,теперь еще и в педиатрии ulibkaдумаю,зря я все-таки мед бросила,а все из-за ВДС wallbashЕсли что понадобиться,могу скинуть адрес сайта,где есть люди,которые много знают про гинекологию(не врачи)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #12 : Июля 02, 2011, 11:39:45 am »

"На недельку до второго я уеду в Комарово!" с радостью пел Скляр.А я вот с ужасом думаю о том,как проведу неделю в глуши.народу почти нет,Интернета нет,до ближайшего поселка 5 км(траспорта нет),до Скорой не дозовешься.я вся в трансе.Еще наметилось движения-наверно придется разводиться с мужем.он ушел,и теперь я думаю,а как я буду жить,на что содержать ребенка и себя,квартиру?Так что тяжела жизнь ВДС-ника...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
harroshka
Гость
« Ответ #13 : Июля 02, 2011, 12:08:18 pm »

Малыш, жизнь тяжела вообще...у любого человека...
а про поездку - кто знает, можт наоборот станет лучше в другой обстановке...взять с собой аптечку-вечную нашу спутницу)))и главное - не бояться!
Записан
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #14 : Июля 03, 2011, 23:50:56 pm »

Первый приступ был ужасный.ничего не предвещало.я гуляла с подругами,и вдруг заметила,что мои зрачки поворачиваются в одну сторону,и отвести их крайне сложно.Когда я пришла домой,то с глазами стало еще хуже-зрачки закатывались кверху,и вернуть на место их было невозможно.Затем у меня стало перекашивать челюсть(все в одну сторону).и начались проблемы с речью.Далее,у меня нарушился почерк,я не могла держать ручку в руке.

Это очень похоже на микро-инсульт. У моего дедушки такое было перед инсультом.
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
smallfry
Гость
« Ответ #15 : Июля 04, 2011, 05:33:13 am »

Первый приступ был ужасный.ничего не предвещало.я гуляла с подругами,и вдруг заметила,что мои зрачки поворачиваются в одну сторону,и отвести их крайне сложно.Когда я пришла домой,то с глазами стало еще хуже-зрачки закатывались кверху,и вернуть на место их было невозможно.Затем у меня стало перекашивать челюсть(все в одну сторону).и начались проблемы с речью.Далее,у меня нарушился почерк,я не могла держать ручку в руке.

Это очень похоже на микро-инсульт. У моего дедушки такое было перед инсультом.
Не пугайте так человека...Если уж на то пошло,вся наша ВСДшная симптоматика похожа на инсульт и инфаркт,вместе взятые( и много ещё на что ) ,но таковой не является. Почему и развиваются инсульто-инфаркто-шизо-канцеро-ифигзнаеткакиефобии. Постоянно себя разубеждаешь,что это не 'оно'.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #16 : Июля 04, 2011, 11:58:13 am »

вот именно, не надо так...унас и психи и сердце и с щитовидкой и с желудком и с дыхалкоЙ....только это и есть всд, когда вроде все болезни твои. а на самом деле ты здоров....
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #17 : Июля 15, 2011, 16:57:21 pm »

harroshka ,ну с мужем у нас пока перемирие-он не трогает меня,я его.Держит ребенок.
В деревне,как ни странно,приступов почти не было.Я пила Эгилок и Афабазол.По утрам,когда накатывало"ща в обморок" шла на грядку и становилась в позу "огородника"-попой кверху.в результате становилось лучше(видать кровь приливала к голове).Дочке очень понравилось(еще бы,в 2,5 года все нравится!)Я плавала в речке,по вечерам купалась в бассейне-закаляла организм.Приехала с твердой уверенностью бросить Эгилок.Два дня протянула,и снова приступы.
Артём Владимирович ,про микроинсульт у меня мама думала,и выдала это открыто.Я потом делала ЭЭГ-показало,что есть изменения в левом полушарии(но может это было и до этого?)С тех пор прошло много лет,больше такого не повторялось и ЭЭЭг не делала.Кстати,я тут на сайте в свое время читала : у молодого человека было ТАКОЕ что даже мне представить страшно...и все ВДС.
smallfry ,а меня вряд ли можно чем-то пронять.Я уже такое наощущалась,таким "переболела"-что Советская Медицинская энциклопедия отдыхает ulibka
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
harroshka
Гость
« Ответ #18 : Июля 15, 2011, 19:01:30 pm »

Малыш,
началось опять потому что вернулась в прежнюю конфликтную обстановку.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #19 : Июля 16, 2011, 07:52:34 am »

harroshka ,что ж мне теперь домой не возвращаться? plaksaСегодня муж с дочей укатили на аттракционы,а я дома-не могу выходить в жару.А мне еще в начале августа с мужем на свадьбу друга ехать...на машине...Эх,где мои 17 лет?!!!!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 261   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8