Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:20:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 261   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести (Прочитано 1434727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
harroshka
Гость
« Ответ #20 : Июля 16, 2011, 08:23:53 am »

Малыш,
нет конечно.Но значит конфликт надо решать. Понять в чем его суть и либо принять что так есть и по-другому никак и успокоиться либо бороться и исправлять. Мои задыхательства например продолжались до техпор пока я не перестала реагировать на обижающие меня вещи. правда вот в дтп попала и опять началось...
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #21 : Июля 16, 2011, 09:04:01 am »

harroshka ,да у меня сейчас со всем конфликт.Муж не любит мою маму(из-за этого срывается на мне),я пока без мамы не могу-а она мной манипулирует.Доча никуда от себя не отпускает-я как узник своего дома.единственное-жду возвращения на работу(которую придется менять)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
harroshka
Гость
« Ответ #22 : Июля 16, 2011, 09:18:11 am »

Малыш,
в деревне был муж и мама вместе? если нет - вот  это и причина.
почему без мамы невозможно? она в быту и с ребенком помогает?
получается, отслоившись от мамы решается два вопроса - нет манипулятора нет агрессии мужа.
надо думать как маму отпустить...
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #23 : Июля 16, 2011, 12:08:59 pm »

пришла в твою темку ulibka
у меня тоже шаткость походки.
три дня плохо вообще было.даже в магазин не могла сходить.
родители не могли помочь тк на даче.сестра до ночи работает.с мужем не общаемся уже 5дней
сидели с сынишкой на крупах.
вот вчера решила "была-не была" оделась и поехали.заметила что когда еду-меня не шатает(только тяжесть в голове)
а как начинаю ходить или стою так во все стороны матает.
пока покупала-думала все рухну.продавец еще медленно все подавала.
в супермаркетах не могу в очереди стоять.сразу дискомфорт и предобморочное состояние-которое  пугает.в глазах темнеет-в ушах звенит и все кружится.
напиши от кортексина как тебе?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #24 : Июля 17, 2011, 11:10:52 am »

harroshka ,не на даче Миши не было.Мама занималась больше другим внуком-я сама-по себе.когда-то мы отделились от мамы(она нас из дома с мужем выгнала),мы переехали в другой город.Вначале мама начала болеть-я к ней моталась,потом я "захирела"-даже в кордиологии 2 недели отлежала.Потом нашла другую работу,стала жить нормально,пошла на фитнесс,потом долгожданная Б...(правда,с мужем все это время не особо гладко было-шлялся по друзьям,пил...)Во время Б он меня окружил любовью и покоем,много путешествовали,я была на седьмом небе...роды прошли нормально.Миша взял отпуск,помогал мне.потом у него сделал другой график-стал ходить в ночь.Я перестала спать...Начали гостить у моей мамы(часто приезжать она не могла),и однажды,вернувшись на квартиру я поняла,что больше не хочу жить на две квартиры...Что я хочу к СЕБЕ домой!!!Далее усугубилась ВДС...начались обмороки,и мне стало страшно за жизнь и безопасность дочери.И мы вернулись к маме...но почему-то вместо улучшения пошло ухудшение,и теперь я вообще,как страя развалина.
котика ,милости прошу ulibkaСлушай,а ты машину водишь?И как твой сын твои приступы воспринимает?Моя бросается ко мне и начинает ныть...от этого еще хуже,и морально и физически...Я то же очереди не люблю.я в них не стою.Уже давно.А мужу по фигу,что есть нечего?или он дома не ест?
про Кортексин-не знаю помог или нет.Вроде легче стало,но не надолго.я потом еще Милдронат для сердца пропила.Вот он вроде помог.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2011, 11:23:59 am от малыш » Записан

Командовать парадом буду Я!!!
harroshka
Гость
« Ответ #25 : Июля 17, 2011, 12:06:41 pm »

Малыш,
не верю что у вас ситуация безвыходная. А то, что все обмороки и проч. гадость от неустроенности в отношениях и от всех остальных проблем - это точно. Это тревожностьли депрессия или как ни назови, лечить это надо не таблетками а поиском спокойствия и решения проблем.
у меня у самой и с мужем и с мамой проблемы, причем они тоже кажутся нерешаемыми, мы тоже на одной территории, меня тоже разрывают, муж выпивает,мама манипулирует...ситуация схожа. я от этого получила постоянную тошноту и слабость. мне как будто постоянно надо вырвать из себя все утомление от трудностей. это организм говорит - не могу сам, помоги, стресс меня убивает!
надо что-то делать, детки наши хотят здоровых мам!
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #26 : Июля 18, 2011, 06:11:40 am »

harroshka ,вчера смотрели видео,где дочка еще грудная.Я еще улыбаюсь,муж веселый...такая ностальгия...правда,доча когда смотрела,никак не могла понять-а где же бабушка?(мы жили отдельно)
Проблема решаемая-надо жить отдельно,я все хочу выйти на работу,а потом можно будет и уйти.правда,денег на съемную квартиру нет(тогда мы работали оба и ребенка не было).В плане "наследства"ничего не светит.У мужа молодые родители(и он меня моложе),да и брат младший.Одна "надежда"на мою маму(но я не желаю ей плохого-не дай БОГ!)
Тошнота-это еще терпимо,а вот головокружение и шаткость походки...еще,фигово,что каждый тащит в свою сторону-мама хочет плавать,муж в лес за ягодами,дочка на детскую площадку,а я-полежать.Ужаснее всего ощущать свою зависимость от них.Я не могу находится одна(точнее с дочкой).Поэтому все время приходится подстраиваться,и это так противно! atА они понимают,и давят на меня!!!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
harroshka
Гость
« Ответ #27 : Июля 18, 2011, 12:30:49 pm »

Малыш,
тогда поговорить с ними втроем. конкретно, пусть каждый изложит свое и искать компромисс. они ведь видят твое состояние, просто так человека не может ТАК колбасить! почему они меют право так разрывать  - мама туда муж сюда, объяснить что если ты вообще свалишься им уже не до леса и речки будет!
я вот лежала неделю, довели до нервного срыва. что в итоге - грязь дома, свалка одежды, есть нечего. страдали все. теперь мама молчит.
однозначно надо говорить. пусть не с первого раза но они поймут что происходит.
а на работу надо. сначала трудно, по себе знаю, когда страшно за дверь квартиры выйти а тебе целый день на работе сидеть, но НАДО. новые люди новые эмоции, заботы и в голове не только семья.
так что, Малыш, надо обдумать как поговорить и сделать это обязательно, не отчаиваться и смотреть вперед. Ради малышки ставить себя на ноги.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #28 : Июля 18, 2011, 17:27:04 pm »

harroshka ,согласна.Только мама хочет.чтоб я легла в больницу(типо там вылечат),или чтоб муж сро мной сидел(она,собственно,не работает-пенсионерка),муж хочет,чтоб у меня само все прошло.Вместе мы не собираемся даже на праздники(Миша не хочет).Сегодня опять присту жесткий был.Уже выпила все что возможно,а не отпускает.Мама опять на меня давить стала(у нее манера воздействия-добивать когда мне плохо).Думала,усе,ласты склею(даже чужие люди меня жалеют больше).Я спрашиваю:ты хочешь,чтоб я умерла?Она глаза выпучила(я бы свою дочь так бы не довела):Мне все надоело!
Самое интересное,что я могу оказаться беременной,а мама сегодня орала,что я дочь родила на страдания,чтоб она видела,как мне плохо,и пр...и что мне нельзя иметь детей и пр...Так что если моя Б окажется правдой,не знаю что и делать(но второго ребенка я ОЧЕНЬ хочу!).Тем более,что у меня проблемы с гинекологией,да и возраст подпираетharroshka кого шанса больше может и не быть.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
harroshka
Гость
« Ответ #29 : Июля 18, 2011, 17:53:50 pm »

Малыш,
я тебе очень сочувствую, тебе очень трудно...блин, я думала у меня совсем плохо....
что ты пьешь во время приступа? конкретно что во время приступа происходит?
а нельзя еще в деревню поехать? или еще куда побыть одной (с дочкой конечно), подумать. если есть вторая Б тем более надо менять обстановку в семье.
мама орет потому что не знает что делать, как помочь. она скорее всего и не знает что такое всд, что это не лечится в больнице. а муж просвящен в это? они вообще знают что с тобой?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #30 : Июля 19, 2011, 10:40:21 am »

harroshka ,приступы у меня обычно утром-тахикордия+головокружение,а тут после обеда легла с дочей спать.Чувствую что-то не то...выпила настойки....Не помогает.Пошла готовить ужин.Не проходит.померила пульс,выпила Эгилок-не помогает...Потом совсем накрыло-рвота,на ногах стоять не могу,пульс бешенный,в глазах туман.Мама померила давление 110/80-это для меня много.Выпила 35 капель валокордина(не пью его из-за фенобарбитала)+1 таблетку но-шпы(для расширения сосудов).Лежу молюсь....Ночь то же почти не спала.Думала с утра с кровати не встану.Сделала тест на беременность-отрицательный.Толи срок маленький,толи воспаление,т.к.базальная температу(если знаешь что это такое),лезет вверх.
Пошла выносить мусор,заодно срулила в аптеку за новыми тестами.Даже смогла погулять с дочей.
Мама действительно  боится,что со мной происходит,и не хочет брать на себя ответственность за других.Муж воообще не вникает,считает,что у меня плохо с мозгами.
Вот такой расклад.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
harroshka
Гость
« Ответ #31 : Июля 19, 2011, 17:30:13 pm »

Малыш,
а обследования делала? это каждое утро так? и все приступы со рвотой? чем рвет? пищей или желчью? приступы бывают после нервоматания или не зависят от него? как часто вообще приступы бывают?
такие страшные проявления органики - плохо.
что касается таблеток - прочти про папаверин, он снимает спазмы и нормализует давление. Я пью корвалол , валидол и папаверин сразу когда СОВСЕМ! Не может ли быть такое состояние от лекарств которые ты принимаешь? Я не врач, конечно диагнозов ставить не умею, но то, что ты описываешь по-моему ужас! Когда еще и рвет не от отравления, а наверно у тебя от давления, это тоже не гуд.

Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #32 : Июля 20, 2011, 05:28:59 am »

harroshka ,поскольку я ем мало,то рвет не едой(если только не сразу после еды),а желудочным соком.Не столько обильно,сколько мучительно,из "глубины души,так сказать".Чаще всего это происходит после учащения сердцебиения(кстати,одна из медицинских помощей-это как раз вызывание искусственной рвоты для урежения пульса),и давление тут не причем.Так колбасит,когда повышается диастолическое давление(т.е. сосуды).И органикой это не считает.
Я делала МРГ,ЭХО сердца,анализы мочи и крови.Все в пределах нормы.
После вчерашней передышки меня опять накрывает(это потому,что утро началось не так,как я предполагала).Для меня вообще все новое-это кошмар.я люблю когда все по плану...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
harroshka
Гость
« Ответ #33 : Июля 20, 2011, 16:37:45 pm »

я и говорю про сосуды...
малыш, сама как считаешь - что делать?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #34 : Июля 20, 2011, 17:01:25 pm »

harroshka ,сосуды-это у нас наследственное.даже моя "железная"сестра(которая не верит в ВДС,и называет меня психопаткой),страдает ими,и моя мама...что делать?вести здоровый образ жизни,контрастный душ,здоровое питание,физкультура,позитив...(как Курпатов написал)
Вечером пошла с мамой гулять.Отошла недалко от дома(а у меня уже "поводок"сформировался)-все домой!Задыхаюсь!Голова кружится!Сейчас упаду!Понимаю,что все это нервы,а сделать ничего не могу! ulibka
Конечно,надо решить,что лучше умереть под забором,как собака,но свободная,чем жить затворником дома...но не могу...страшно...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
harroshka
Гость
« Ответ #35 : Июля 20, 2011, 17:12:40 pm »

малыш,
сегодня былочень нервный день. я тоже никак не могла решиться выйти из дома. машину вела ватными ногами/руками. но ехать просто НАДО. вот именно через надо я себя заставляю. мозг разворачивается и бежит домой, а не фига иду вперед!
сегодня и карвалол пила и валидол, порывы убежать были несколько раз.
я прям кожей чувствовала как мне щас будет плохо, горлом как будто меня рвет....а ведь и в помине ничего не было))))
безусловно нервы....
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #36 : Июля 22, 2011, 06:29:50 am »

harroshka ,а вчера я просто помирала.Прям вот так.Легла,попрощалась с мамой,с дочерью.Мужу смс отослала...(он не отреагировал)...Весь день был жуть...Давление 85/60 и выше не поднималась,про пульс и писать боюсь...Потом оказалось,что у меня пришли месячные...Вечером была ТАКАЯ ГРОЗА(а мне полегчало).Не сдержалась и написала завещание.
С мужем серьезно поговорила про наши отношения.И выяснилось,что его все устраивает(кроме того,что мы живем с мамой),что я для негог-всего лишь кухарка и мать его дочери,а личностные отношения и "любовь" ему не нужны.("я гуляю с дочерью,хожу по магазинам,езжу на работу- чего тебе еще надо?").Я снова предложила развестись,и снова получила отказ.Он ждет моей естетственной смерти и прилагает к этому все усилия.Я просила у него прощения,но он меня не понял и не простил.
Написала на мед.форум письмо про тахикордию.Кордиолог отправил ответ,что мои головокружения и рвота НИКАК не связаны с тахикордией,и мне надо делать круглосуточный мониторинг ЭКГ или холтер(а где ж я это возьму?)
Одна радость-что я все же не беременна.И это первые самостоятельные месячные после отказа от груди ребенка!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
harroshka
Гость
« Ответ #37 : Июля 22, 2011, 17:23:27 pm »

Малыш,
так у тебя еще совсем маленький ребенок?
слушай, давай разберем что ты принимаешь, какие таблетки???? вспомни все.
про мужа - как ты считаешь, он серьезно или это связано с рождением ребенка, у мужиков ведь тоже стресс от этого.
а если его отпустить? представь ты без мужа, вообще. легче будет? если ты с мамой и с ребенком. проживете?
ходила к гинекологу, гинекологу-эндокринологу? может это сбой? может беременность и роды обострили? я уже не помню ходила ли ты к эндокринологу?
Малыш, ты не умрешь, это точно, так что выбрось завещание!!!! надо искать выход!"!!!!
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #38 : Июля 23, 2011, 07:06:23 am »

harroshka ,прости,что заставляю тебя нервничать! plaksa
Муж и я очень хотели ребенка(у меня долго было бесплодие).И Миша ОЧЕНЬ любит нашу дочь.Если бы мне сказали,что надо вновь через это пройти-я бы прошла.
Другое дело,что мое состояние оказалось для него шоком.Ну ладно,день,месяц,а это длится почти 2 года,и причем становится все хуже и хуже.Он ничего не может сделать,его это пугает.А при этом еще и диагноз не ставят и не лечат-что ему думать?Вот он и думает,что либо симулирую(что его бесит),либо не хочу лечится(что неправда).Вот он и уходит,чтоб ничего этого не видеть.
Я не знаю с чего меня так сорвало.До этого причина была очевидна-мое увольнение и переезд в другой город.а вот что теперь?
К гинекологу я ходила(я в этой темке уже писала).В этом месяце у меня пришли первые самостоятельные месячные(до этого три раза вызывали).Будем надеяться,что если это гормональное,то теперь все разрулится(хотя у меня почти нет яичников,и гормонотерапия все равно требуется)
Вначале я думала,что у меня поздняя родовая джепрессия(я была заключена в 4-х стенах,в чужом городе,без поддержки,ребенок болел,я сильно переживала),а теперь уже и не знаю что думать.Когда кормила грудью(а бросила я только в конце этого января),то таблеток не пила,из-за дочки,аеперь могу пить-но легче не становится.Иногда я уже просыпаюсь от приступа.Такого не было очень давно.И меня бесит,что приступы мутируют...к ним нельзя приспособиться,все время что-то новое...Чудеса,да и только!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #39 : Июля 23, 2011, 07:48:19 am »

Малыш у меня схожая ситуация .... ВСД вернулась после родов при чем жесче чем была до (после многодетней ремиссии)... Сейчас все прелести - давление, онемения, покалывания в мышцах, слабость просто ппц... Иногда просто нет сил с кровати встать...И обидно до ужаса что у моей малышки такая неполноценная мама....
Мотаюсь между неврологами и эндокринологами...Пытаюсь понять откуда ноги растут...пока без успехов...
Но нам нельзя падать духом, у нас маленькие детишки, которым мамы нужны, а это боьшой стимул...Так что мысли о смерти нужно гнать.!

Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 261   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8