Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:58:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога (Прочитано 328405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Inrens
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #280 : Марта 13, 2015, 07:48:31 am »

и еще как психую у меня даже слюны меньше стало сухость во рту. я тут гадал думал что тто страшное . а потом до меня дошло все эти глазные и слюнные сухости от тревоги, и организм суживает протоки многие типа готовясь к опастности и экономит все это для опастной ситуации подготавливая сжимая всю мускулатуру для нужных оборонительных как бы действий.
Скажите,как ваша сухость,справились?!
Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #281 : Апреля 02, 2015, 08:34:52 am »

Сильная тревога меня достала, сковывает прям, ничего не могу делать, лёжа, а она не инимается, прям в панику вгоняет. У кого такое было? Как справляетесь?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #282 : Апреля 02, 2015, 09:10:57 am »

Да,бывает такое... (( Читал у Курпатова(думаю это обычная практика им озвученная),что Внутренне напряжение  порождает Тревогу.Тревога в свою очередь вызывает мышечное напряжение,скованноть и прочее.  Умные люди говорят,что надо понять попытаться,откуда берется тревога? Она обычная(фоновая)как у всех или бесконтрольная? Как бы "из неоткуда"..Можно постараться поговорить с собой.Мол эта тревога от напряжения.Мол я устал,встревожен,не хочу выходить на ул...От этого мы часто внутренне напрягаемся..
Наверное правильнее будет понять и уговорить себя,что НЕТ ничего страшного...Что этот страх или иные эмоции-на пустом месте...Понять и успокоить себя...И не следовать "маршруту",предлагаемому страхом и тревогой.  Только вперед и без отговорок...Сказать себе : ничего,от этого не умирают.Я все равно схожу в магазин,и мне никакая тревога не испортит вечер.. Я так стараюсь в этих случаях.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #283 : Апреля 02, 2015, 09:13:04 am »

У меня такое бывает.  Чем только не лечилась. Потом плюнула и просто с этим живу.  Иногда по нескольку часов крутит меня тревога,чаще час-два.  Иногда заканчивается панической атакой.  Спасаюсь методом отвлечения.  Или пережидаю… напишите подробно как у вас все это происходит.  Чем спасаетесь.  Можете в личку.
Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #284 : Апреля 02, 2015, 10:27:56 am »

Да,бывает такое... (( Читал у Курпатова(думаю это обычная практика им озвученная),что Внутренне напряжение  порождает Тревогу.Тревога в свою очередь вызывает мышечное напряжение,скованноть и прочее.  Умные люди говорят,что надо понять попытаться,откуда берется тревога? Она обычная(фоновая)как у всех или бесконтрольная? Как бы "из неоткуда"..Можно постараться поговорить с собой.Мол эта тревога от напряжения.Мол я устал,встревожен,не хочу выходить на ул...От этого мы часто внутренне напрягаемся..
Наверное правильнее будет понять и уговорить себя,что НЕТ ничего страшного...Что этот страх или иные эмоции-на пустом месте...Понять и успокоить себя...И не следовать "маршруту",предлагаемому страхом и тревогой.  Только вперед и без отговорок...Сказать себе : ничего,от этого не умирают.Я все равно схожу в магазин,и мне никакая тревога не испортит вечер.. Я так стараюсь в этих случаях.
Тревога от постоянно плохого самочувствия, вот например вчера очень сильная тревога возникла вечером от мысли почему болит желудок, вдруг чего плохое и понеслось, чуть не до паники, еле себя уговорила, уснула, утром просыпаюсь тревога жутчайшая, лежала пару часов, уговаривала себя, что все хорошо. А иногда прям даже причину не могу найти, но все мои тревоги, в основном, связаны со здоровьем и самочувствие, т.к. я постоянно плохо чувствую - тревожусь. Заметила, что вся напряжена и скована, стараюсь расслабиться, а не получается.
Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #285 : Апреля 02, 2015, 11:21:04 am »

У меня такое бывает.  Чем только не лечилась. Потом плюнула и просто с этим живу.  Иногда по нескольку часов крутит меня тревога,чаще час-два.  Иногда заканчивается панической атакой.  Спасаюсь методом отвлечения.  Или пережидаю… напишите подробно как у вас все это происходит.  Чем спасаетесь.  Можете в личку.
Написала в личку
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #286 : Апреля 04, 2015, 22:52:58 pm »

Походу всд разыгралось...
Днем тревога,ночью страхи,лег спать,начало трясти,сильная слабость,вскочил,подышал у окна,потом уснул,проснулся от шума на улице,стало так страшно,как будто сейчас меня прийдут убивать,уснул,проснулся от боли в глазах,они слезяться,их режет,,уснул,сейчас проснулся от тревоги,сердце давит немного,померял пулься 93,сразу же еще раз 76.Днем сделал Экг,в норме,врач прописал таблетки,в том числе и от тахикардии.Хуже всего,что я стараюсь не нервничать днем,хожу на позитиве,правда депрессия как будто за уши притянутая,хотя цели и мотивация к жизни есть,еще вздутия постоянные,иногда тошнота,как сейчас,понос,днем,перестало болеть сердце,но появились нарушения воссприятия,типа дереалезации,потом она к вечеру прошла,а сердце опять давило,сдерживаюсь от паники,хотя приходится немного раздуплиться после сна,чтоб логика заработала и понять,что скорее всего это всд,столько симптомов,а поспал всего 3 часа,завтра попробую не напрягать глаза,даже телевизор смотреть не буду.
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #287 : Апреля 05, 2015, 16:16:19 pm »

Тревога как оказалось самый сильный мой враг. С тревоги все началось плавно перерастая в криз всд. И теперь вроде криз прошел, а тревога не отпускает. За последние дни конечно уже лучше, но в период с часов 5 до 9 вечера накрывает опять. Опять таки не так сильно, но один фиг из под ног землю выбивает. Очень медленно она уходит, как я не стараюсь.
Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #288 : Апреля 07, 2015, 05:23:28 am »

у меня тревога каждый день вечером возникает перед сном безпричино,иногда такая сильная что всю ночь не могу уснуть,просыпаюсь вся мокрая среди ночи
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #289 : Апреля 10, 2015, 12:42:15 pm »

Представьте вот что бы ушли с дома и резко вдруг вспомнили что забыли выключить дома утюг или чайник..

--Здравствуйте!

Здесь новая заметка про подобное расстройство: https://www.b17.ru/article/trevoga_monomania/

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #290 : Апреля 11, 2015, 08:09:48 am »

Привет всем.Мож кто знает,может ли повышенная тревожность давать мутную голову?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #291 : Апреля 11, 2015, 08:35:50 am »

Привет всем.Мож кто знает,может ли повышенная тревожность давать мутную голову?
Скорее всего да.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #292 : Апреля 11, 2015, 08:43:11 am »

ian,спасибо за ответ.мне уже надоело это состояние вечно ,,пьяной,,.Врачи как обычно ниче не знают,таблетки не помогают.А мне все хуже.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #293 : Апреля 11, 2015, 08:52:37 am »

ian,спасибо за ответ.мне уже надоело это состояние вечно ,,пьяной,,.Врачи как обычно ниче не знают,таблетки не помогают.А мне все хуже.

Я вижу такую схему: стресс - тревога - нарушение кровообращения - гипоксия - "туман". Вариантов лечения несколько, но лучше я думаю к психотерапевту обратиться, если анализы в норме (либо не найдено болячек, продуцирующих эти симптомы). Можно в разные стороны копать, от остеопатии до глютеновой (казеиновой) болезни. Ищите и найдёте.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #294 : Апреля 11, 2015, 09:06:50 am »

Я у ПТ давно лечусь.Будучи в Донецке я лежала в клинике нервозов,пила Пароксетин,Гидазепам,Атаракс,Труксал,Ноофен.Ушли ПА,тревога,я отлично себя чувствовала.Через 2 мес.я ушла со всех препаратов(это была моя ошибка,Пароксетин надо было больше пить).И началось ощущение мутной головы и дикой слабости.Потом я еще раз заходила на Пароксетин,но он в этот раз тревогу и мутную голову не убрал,разве что только ПА убрал.Сейчас я нахожусь в городе где с психиатрией очень плохо.ПТ здесь назначают только Триффтизин и Амитриптилин,больше ничего.А я боюсь пить эти устаревшие препараты.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #295 : Апреля 11, 2015, 10:19:07 am »

Амитриптиллин по-моему не такой уж и плохой препарат. Про второй ничего не знаю.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #296 : Апреля 11, 2015, 12:38:17 pm »

Может и стоит попробывать,незнаю.Спасибо за внимание.
Записан
Alenochek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #297 : Апреля 12, 2015, 04:26:08 am »

Каждое утро просыпаюсь с сильной тревогой. Вроде все хорошо, беспокоиться не о чем, но все равно эта тревога, как будто перед каким-то ответственным событием. Начинает тошнить, то в жар бросает, то в холод, то воздуха не хватает. Как привычка уже. Не знаю как  с этим справиться. 
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #298 : Апреля 12, 2015, 04:48:12 am »

Каждое утро просыпаюсь с сильной тревогой. Вроде все хорошо, беспокоиться не о чем, но все равно эта тревога, как будто перед каким-то ответственным событием. Начинает тошнить, то в жар бросает, то в холод, то воздуха не хватает. Как привычка уже. Не знаю как  с этим справиться. 
Аленочка, у меня в том году потихоньку так моя тревожная депра начала подкрадываться. Не понимала почему тревожно, ведь всё хорошо было! Летом это состояние прошло. А вот по осени опять началось. Так что понаблюдайте за собой! Возможно стоит ложиться пораньше сейчас, например до 22-00. Ведь  с этого времени и до 24-00 вырабатывается серотонин. И этого будет достаточно, для уменьшения тревоги.
Записан
Alenochek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #299 : Апреля 12, 2015, 05:00:11 am »

Спасибо за совет. Иногда в 21.00 уже вырубает, но просыпаюсь в 4 и сна нет. Кручусь еще часа два, прислушиваюсь к телесным ощущениям. Вроде и мыслей то в голове нет никаких плохих, а такая ерунда. После такого утра очень трудно настроиться на хороший день.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8