Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:35:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога (Прочитано 328184 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #260 : Октября 16, 2014, 10:01:48 am »



у меня так постоянно если иду и поверну голову кажется щас бухнусь еще более покруживается голова. и слабость такая мерзкая что я вынужден пр хотьбе напрягать мышцы сильнее чтобы куда то дойти. а может и не слабость а качание какоето руки ноги как тяжелые и шея напряжена и челюсти как тяжелые. словно я тяжелый и стараюсь идти с трудом и сердце колотится сильно учащенно. Истощение словно больной слабый никчемный старикашка.  glaza rgach я даже со стороны словно наркоман выгляжу путают иногда. глядят как на быдло вон мол худой идет еле еле. но самое интресное что к вечеру я тяжелее словно толи спина перегружается толи что вроде сижу постоянно, а такое впечатление словно я год на орбите летал и ходить разучился.
А вот от этого спорт очень хорошо помогает, недельки две через силу позаниматься хотя бы по полчаса в день, и ты потом себя огурчиком  чувствовать будешь. ulibka
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #261 : Октября 16, 2014, 10:02:30 am »

Просто кружит именно в лево если посморю. У меня почему-то все симптомы в основном слева. Голова немела слева, рука слабела левая, глаз хуже видел левый, при стрессе больше напрягается левая сторона шеи, вот и покруживания сегодня при повороте на лево.
Записан

ВСД побеждена!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #262 : Октября 16, 2014, 10:03:35 am »

мне кажется от долгой сидячей работы  + нервы равно все эти состояния. Потому что пока был в отпуске и дома заливал битонировал пол то состояние было намного лучше нежели как снова сел за стол рабочий и как накрыло. Я даже заметил на второй уже первый день работы за компом я напрягся к вечеру оч сильно и было дурно мне. Не мог поверить в это месяц физической работы дома в отпуске такого не было а тут все в один день сидения. И интересно то что прилив атаки и дурноты пошел в тот момент когда началась рабочая атмосфера и я начал делать непосредственно свою работы. Начал и поплохело прям я помню в тот момент сос спинки впривстал вперед наклонился как бы над клавой и тут поплыл и словно от спины и шеи напряжение передавалось в мозг.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 10:09:29 am от Dragonfly777 » Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #263 : Октября 16, 2014, 10:16:28 am »

Просто кружит именно в лево если посморю. У меня почему-то все симптомы в основном слева. Голова немела слева, рука слабела левая, глаз хуже видел левый, при стрессе больше напрягается левая сторона шеи, вот и покруживания сегодня при повороте на лево.
Головокружение это рассогласованная работа нескольких систем, и там в общем не так важно куда чего повернуть, у меня например часто возникало когда просто смотрю вниз с высоты чуть большей собственного роста, но к боязни высоты это не имеет отношения, просто в голове чего то не стыкуется. rgach
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #264 : Октября 16, 2014, 10:34:03 am »

Не пожалела нас судьба,ВсдЕшников)куча проблем,от которых жизнь идет наперекосяк,а у меня еще и маленький ребенок,тяжело приходится.Кстати об отделах нервной системе читала,там есть симпатика и парасимпатика,что хоть немного дает представление о том что с нами происходит.Я в стрессе тоже жутко потею,и так же во рту сухо,и кусок в горло не лезет. А голова кружится подчти что всегда,особенно если поднять ее вверх или на время опустить,потом хожу как пьянная и водит. Но мне кажется что это от спины,хотя после курса массажа легче не стало(И все же подведу итог,что какой бы симптом не мучал,но тревога и внутренее беспокойство это самое ужасное,имхо.Потому что в таком состоянии тяжело адекватно все оценивать и держать себя в руках,что еще больше добавляет страху((Я бы лучше просто терпела все симптомы только бы оставалатся спокойной и не беспокоится.
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #265 : Ноября 05, 2014, 08:40:48 am »

Сегодня целый день одна.Мучает тревога с утра пока шли с дочкой в садик тревожно было....и хотелось зрение сфокусировать.....а то если не делать кажется еще больше тревога накатывает.Сейчас идти к врачу урологу в поликлиннику боюсь тревога.....выпила адаптол....воду часто пью...хоть как -то забыться про тревогу.И в такие моменты заметила говорить не хочется....наступает апатия.....например звонит телефон хочется быстреее закончить...какая-то апатия наступает.
Записан

живу полной жизнью
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #266 : Февраля 14, 2015, 12:57:40 pm »

Сегодня целый день одна.Мучает тревога с утра пока шли с дочкой в садик тревожно было....и хотелось зрение сфокусировать.....а то если не делать кажется еще больше тревога накатывает.Сейчас идти к врачу урологу в поликлиннику боюсь тревога.....выпила адаптол....воду часто пью...хоть как -то забыться про тревогу.И в такие моменты заметила говорить не хочется....наступает апатия.....например звонит телефон хочется быстреее закончить...какая-то апатия наступает.

 у меня в точности как у вас,во время тревоги апатия. Хочется вобще все дела быстрее закончить, тороплюсь куда то все, а когда понимаю,что сделаю дела, освобожусь, а дальше то что? Ничего! И от этого еще тревожнее становится. Вообще такое ощущение, что тревога меня потихонечку съедает просто....
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #267 : Февраля 14, 2015, 18:01:58 pm »

Вот тут многие пишут про спорт...Простите как он помогает?Я в вузе писала реферат на тему всд,по этой причине у меня было освобождение.В литературе было указанно,что бег при всд противопоказан.Я бегала на дорожке,просто бегала...вашу мать..последний раз думала сдохну к чертовой бабушке.В голове помутнело,стало кружиться,с горем добралась до дивана,в стороны носило-занос метр минимум был,казалось вечность прошла пока я тело на диван погрузила и час лежала в предобморочном состоянии.Другие упражнения я делала-для спины,ягодичных мышц,растяжка=еще куда не шло,но все же после этого трясучка где-то пол часа.Пресс вот в легкую,от него только голова немного кружится.У меня от физ нагрузки только тревога усиливается.Даже просто дома по-генералю по уборке и все,трясучка-тревога.Единственно это комлекс-так называемая ЛФК.Где нет быстрого темпа.Т.е. что-то размеренное,чисто для разминки организма и его растяжки.Даже долбленая скакалка-100 прыжков и все...сдулась,потемнения в голове и головокружение.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #268 : Февраля 15, 2015, 08:19:25 am »

а может дело тупо в шее. может ей заняться наконец. зажатые артерии задние шейные. даете нагрузку и хуже становится. может стоит массаж и занятия на шее правильные. я от фиг нагрузок ухожу в полеты. и шатания. пример лягу на диван голова свисает затылком вниз запрокинутая на краю дивана, иии голова начинает мутнеть и тошнит, тоже самое если напряч неудобно шею. например над клавиатурой долго или на диване над ноутом лежать напргая шею то хуже. или вбок до упора повернуть шею и писк усиливается. щас стараюсь мышцами шеи и подзатылочными и челюстными разобраться. чую все от этого. я начал чето по телику позырел и пугаться начал и чую поплыло все, тревога и возбуждение, иии что челюсти и шея при этом на автомате сжиматься вот тут и поплыл. тревога напрямую на мышцы шеи как то действует и на дыхание оно какое то неправильное дыхание становится.
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #269 : Февраля 15, 2015, 15:00:52 pm »

а может дело тупо в шее. может ей заняться наконец. зажатые артерии задние шейные. даете нагрузку и хуже становится. может стоит массаж и занятия на шее правильные. я от фиг нагрузок ухожу в полеты. и шатания. пример лягу на диван голова свисает затылком вниз запрокинутая на краю дивана, иии голова начинает мутнеть и тошнит, тоже самое если напряч неудобно шею. например над клавиатурой долго или на диване над ноутом лежать напргая шею то хуже. или вбок до упора повернуть шею и писк усиливается. щас стараюсь мышцами шеи и подзатылочными и челюстными разобраться. чую все от этого. я начал чето по телику позырел и пугаться начал и чую поплыло все, тревога и возбуждение, иии что челюсти и шея при этом на автомате сжиматься вот тут и поплыл. тревога напрямую на мышцы шеи как то действует и на дыхание оно какое то неправильное дыхание становится.

Таже хня.Я заметила,если я за компьютером сижу и что-то напреженно делаю,ну доки или в игру играю.ППц шея начинает жечь,болеть,ныть и от шеи идет приям вибрация,соответственно и мышцы лица начинают напрягаться сильно.Думаю стоит все же тоже шеей заняться.Только вот например у нас на работе,на отделении,где остеохандроз и разные ДДЗП лечат,дают препараты  которые не совместимы либо с моим давлением либо не подходят людям с проблемами нервного характера.Получается нужно чтоб и нейрохирург и пт,как-то в моем случаи объединились и назначили лечение подходящие именно мне и не конфликтующие с моими АД.Вот и берут меня сомнения,что кто-то станет запариваться.А это реально важно.Я тут почки лечила,прописали мне один антибиотик...это был ппц.Меня как стала крыть тревога и ПА,просто сутками дохла.Овощем стала.Прочитала инструкцию,там написано что побочка-тревожные состояния.Конечно моя вина,что урологу не сообщила о своей беде ВСДешной.Нашла сама в интернете антибиотик,без побочек,что меня удивило его всего разок выпить надо и все,а мне прописали на две недели таблы,которые из меня чуть шизика или жмурика не сделали((((
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #270 : Февраля 16, 2015, 02:03:29 am »

Стараюсь по возможности таблетки вообще не пить кроме валидола он меня успокаивает когда колбасня идет. Я лично заметил такую вешь как заболел так сумка полная таблеток, но суть то в том что до этого не было их вообще не знал что такое тока если простуда.  rgach и выходит моя болезнь одна их не много а таблеток на целую армию. и так по сей день к тому же все от разных болячек. Я с сидячей компьютерной работтой и нервами психами своими себе сам и дал эту болячку. Ну я только пробую, ну думаю в моем случае шея напряженная и есть все мои проблемы. Диафрагма в животе напряжена и шея. А если стресс то шея и живот напряжены у меня.  argue2
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2015, 02:07:40 am от Dragonfly777 » Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #271 : Февраля 16, 2015, 13:18:55 pm »

Стараюсь по возможности таблетки вообще не пить кроме валидола он меня успокаивает когда колбасня идет. Я лично заметил такую вешь как заболел так сумка полная таблеток, но суть то в том что до этого не было их вообще не знал что такое тока если простуда.  rgach и выходит моя болезнь одна их не много а таблеток на целую армию. и так по сей день к тому же все от разных болячек. Я с сидячей компьютерной работтой и нервами психами своими себе сам и дал эту болячку. Ну я только пробую, ну думаю в моем случае шея напряженная и есть все мои проблемы. Диафрагма в животе напряжена и шея. А если стресс то шея и живот напряжены у меня.  argue2

Скорее всего у вас все наоборот.Шея уже как "доп-соглашение" идет к тревоге.Если у вас живот напрягается,то это адреналин организм выбрасывает.От тревоги или наоборот перед ней.Вам нужно что-то принимать,что захватывает адреналин.А вот шея разболелась на фоне стресса.Её можно полечить,полегче станет,но вот живот не пройдет,если не снять стресс и тревожность.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #272 : Февраля 17, 2015, 04:57:14 am »

Вчера после обеда начало колбасить как алкаша,  rgach только без тошноты трясло! Колебалось давление ужастное алкашное состояние трясучки.  Russian пати Вечером с работы добрался домой и говорю жене кароче чето колбасит менянаверное погода смениться. И точно ночью дождик и снег пошел, седня погода пасмурная и колбасит ну  по чучуть гыгы  argue2 Сжимает потрясывает шаткая походка напряженность легкое покруживание. Как погода так вертяк какойто!  1311_sm
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #273 : Февраля 17, 2015, 05:30:19 am »

всем привет. Я тоже утром просыпаюсь и мысли как тараканы начинают в голову заползать разные. и начинаю себя слушать, есть у меня тревога или нет, и есстесно она появляется, тогда бегу за таблетками. болею второй год. надоело если честно жить в постоянном страхе. обошла всех врачей, и все равно кажется что пропустили у меня болезнь страшную. а у меня 2 детей маленьких, а у них такая мама чокнутая. так хочется жизни радоваться. боюсь дома с детьми оставаться, боюсь вдруг умру, а тут дети. в общем полный загон
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #274 : Февраля 17, 2015, 05:34:26 am »

всем привет. Я тоже утром просыпаюсь и мысли как тараканы начинают в голову заползать разные. и начинаю себя слушать, есть у меня тревога или нет, и есстесно она появляется, тогда бегу за таблетками. болею второй год. надоело если честно жить в постоянном страхе. обошла всех врачей, и все равно кажется что пропустили у меня болезнь страшную. а у меня 2 детей маленьких, а у них такая мама чокнутая. так хочется жизни радоваться. боюсь дома с детьми оставаться, боюсь вдруг умру, а тут дети. в общем полный загон

а я наоборот когда рядом кто не боюсь. А страшно наоборот когда по улице иду и шатает, что если упаду никто не поможет потому что подумают что типа бухой и всем плевать.  roga а так когда рядом кто пофигу. но всегда больше домой стремлюсь когда плохо чтоб жена рядом крутилась, думаю если сдохну то буду видеть родное лицо.  rgach Вот я загнался конкретно с этим всд и напряжением ахахахах  lol2
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #275 : Февраля 17, 2015, 09:09:00 am »

а может дело тупо в шее. может ей заняться наконец. зажатые артерии задние шейные. даете нагрузку и хуже становится. может стоит массаж и занятия на шее правильные. я от фиг нагрузок ухожу в полеты. и шатания. пример лягу на диван голова свисает затылком вниз запрокинутая на краю дивана, иии голова начинает мутнеть и тошнит, тоже самое если напряч неудобно шею. например над клавиатурой долго или на диване над ноутом лежать напргая шею то хуже. или вбок до упора повернуть шею и писк усиливается. щас стараюсь мышцами шеи и подзатылочными и челюстными разобраться. чую все от этого. я начал чето по телику позырел и пугаться начал и чую поплыло все, тревога и возбуждение, иии что челюсти и шея при этом на автомате сжиматься вот тут и поплыл. тревога напрямую на мышцы шеи как то действует и на дыхание оно какое то неправильное дыхание становится.
Я тоже заметила,что от положения шеи зависит самочувствие.Я ,например,не могу долго лежать на животе и читать,т.к.голова загибается чуть назад,через минут 10начинается дурнота,плыву.Тоже плохеет от нагрузки.Начинаю делать гимнастику для шеи или плечевого пояса-начинает водить,опьянение...И не могу понять-в чем  же все-таки причина- в мышцах или нестабильности позвонках? В спазме или в смещении?Получается,что только ходить прямо и все.Может мышцы надо расслаблять наоборот,а не напрягать? И метеочувствительность т оже есть,это уже слабые сосуды так реагируют на перепады погоды.
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #276 : Февраля 17, 2015, 09:40:36 am »

Вчера после обеда начало колбасить как алкаша,  rgach только без тошноты трясло! Колебалось давление ужастное алкашное состояние трясучки.  Russian пати Вечером с работы добрался домой и говорю жене кароче чето колбасит менянаверное погода смениться. И точно ночью дождик и снег пошел, седня погода пасмурная и колбасит ну  по чучуть гыгы  argue2 Сжимает потрясывает шаткая походка напряженность легкое покруживание. Как погода так вертяк какойто!  1311_sm
О,да.На смену погоды тоже остро реагирую.это ппц.
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #277 : Февраля 23, 2015, 18:54:54 pm »

Привет всем, кто меня помнит! А меня вроде практически отпустило  ulibka  veselo
Записан

ВСД побеждена!
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #278 : Февраля 23, 2015, 19:00:42 pm »

Привет всем, кто меня помнит! А меня вроде практически отпустило  ulibka  veselo

Поздравляю!!! thumbupЧем себе помогли?
Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #279 : Февраля 24, 2015, 07:29:16 am »

Стараюсь по возможности таблетки вообще не пить кроме валидола он меня успокаивает когда колбасня идет. Я лично заметил такую вешь как заболел так сумка полная таблеток, но суть то в том что до этого не было их вообще не знал что такое тока если простуда.  rgach и выходит моя болезнь одна их не много а таблеток на целую армию. и так по сей день к тому же все от разных болячек. Я с сидячей компьютерной работтой и нервами психами своими себе сам и дал эту болячку. Ну я только пробую, ну думаю в моем случае шея напряженная и есть все мои проблемы. Диафрагма в животе напряжена и шея. А если стресс то шея и живот напряжены у меня.  argue2
У меня так же было таблы не принимала. А как начались проблемы с ВСД так куча болячек появилась. Лекарств дома сколько, что можна открывать аптеку rgach. Я тоже целыми днями работала за компом, но не выдержала. Из за ВСД и Шейного ОЗ пришлось уволиться.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8