Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:23:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога (Прочитано 328218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #240 : Октября 14, 2014, 13:02:10 pm »

А как долго потом сосуды восстанавливаются? Если допустим был длительный стресс, я представляю как все сосуды сжались. А когда они разожмутся?

У меня было полгода стрессов по разу в месяц и потом был стресс я лежала с ребенком в больнице - ему делали операцию. Я была в стрессе диком и через 3 дня после выписки меня накрыло давление.
Т.е. всю неделю сосуды сжимались, сжимались, сжимались от стрессов - голова страдала от получения нужного объма крови и кислорода и потом через 3 дня это выстрелило повышением давления от того, что мозг страдал? Так могло быть???

Или давление повышается только в сам стресс, а не после него уже?
Не будет такого ,что они 'разожмутся' ulibka Все нормально у вас с сосудами.всд в большинстве случаев не имеет никаких патологических изменений.научитесь справляться со стрессом,сосуды беспокоить не будут.это просто реакция организма на стресс.выполняйте каждый день какую нибудь расслабляющюю технику(аутогенная тренировка,йога-нидра)на свое усмотрение.

А вот это не понятное состояние после стресса это что????
Внезапно ощущение того, что отключишься сейчас, как будто крови голове не достаточно и она сжимается, потом резко подскакивает давление, чтоб дать кровь голове и становится легче, но все равно слабость остается.
У меня после стрессов такое ( через 1-3 дня).

кортизол на верхней границе нормы
Записан

ВСД побеждена!
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #241 : Октября 14, 2014, 13:04:39 pm »

А как долго потом сосуды восстанавливаются? Если допустим был длительный стресс, я представляю как все сосуды сжались. А когда они разожмутся?

У меня было полгода стрессов по разу в месяц и потом был стресс я лежала с ребенком в больнице - ему делали операцию. Я была в стрессе диком и через 3 дня после выписки меня накрыло давление.
Т.е. всю неделю сосуды сжимались, сжимались, сжимались от стрессов - голова страдала от получения нужного объма крови и кислорода и потом через 3 дня это выстрелило повышением давления от того, что мозг страдал? Так могло быть???

Или давление повышается только в сам стресс, а не после него уже?
Не будет такого ,что они 'разожмутся' ulibka Все нормально у вас с сосудами.всд в большинстве случаев не имеет никаких патологических изменений.научитесь справляться со стрессом,сосуды беспокоить не будут.это просто реакция организма на стресс.выполняйте каждый день какую нибудь расслабляющюю технику(аутогенная тренировка,йога-нидра)на свое усмотрение.

А вот это не понятное состояние после стресса это что????
Внезапно ощущение того, что отключишься сейчас, как будто крови голове не достаточно и она сжимается, потом резко подскакивает давление, чтоб дать кровь голове и становится легче, но все равно слабость остается.
У меня после стрессов такое ( через 1-3 дня).
да нормальная такая реакция организма на стресс.точнее ненормальная(но для всдэшника вполне),но это проходит,если заниматься собой.У многих такое было,не переживайте
остеохондроза у вас нет?
Записан

Хома Сапиенс
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #242 : Октября 14, 2014, 13:55:59 pm »

А как долго потом сосуды восстанавливаются? Если допустим был длительный стресс, я представляю как все сосуды сжались. А когда они разожмутся?

У меня было полгода стрессов по разу в месяц и потом был стресс я лежала с ребенком в больнице - ему делали операцию. Я была в стрессе диком и через 3 дня после выписки меня накрыло давление.
Т.е. всю неделю сосуды сжимались, сжимались, сжимались от стрессов - голова страдала от получения нужного объма крови и кислорода и потом через 3 дня это выстрелило повышением давления от того, что мозг страдал? Так могло быть???

Или давление повышается только в сам стресс, а не после него уже?
Не будет такого ,что они 'разожмутся' ulibka Все нормально у вас с сосудами.всд в большинстве случаев не имеет никаких патологических изменений.научитесь справляться со стрессом,сосуды беспокоить не будут.это просто реакция организма на стресс.выполняйте каждый день какую нибудь расслабляющюю технику(аутогенная тренировка,йога-нидра)на свое усмотрение.

А вот это не понятное состояние после стресса это что????
Внезапно ощущение того, что отключишься сейчас, как будто крови голове не достаточно и она сжимается, потом резко подскакивает давление, чтоб дать кровь голове и становится легче, но все равно слабость остается.
У меня после стрессов такое ( через 1-3 дня).

Есть вегетативная нервная система,она же автономная,которая отвечает за тонус сосудов,работу внутренних органов и тд.Эта нервная система подразделяется на симпатическую и парасимпатическую,они имеют противоположное по своей структуре действие ,одна отвечает за отдых к примеру,другая грубо говоря имеет свойства суживать сосуды кожи и тд,не будем в даваться в подробности .Дак вот ВСД или вегетативная дисфункция,по одной из главных теорий это дисбаланс этих двух отделов вегетативной нервной системы.От чего это может быть?В данном случае у вас были длительные стрессы,это ВОЗМОЖНО послужило причиной этого дисбаланса.Что собственно и проявилось у вас периодическими головными болями,и головокружениями.Если причина этого только в стрессе,я думаю нужно начать помогать своей нервной системе встать "на путь истинный".Это в первую очередь отдых,полноценный сон,прогулки на свежем воздухе,прием седативных препаратов(в вашем случае я думаю подоидут обычные,растительные) и весь список собственно банальных но очень нужных вещей.Не нужно ждать что вам полегчает именно завтра,процесс это достаточно трудоемкий.Ведь сколько было стрессов в жизни?Сколько времени ваша нервная система расшатывалась?Наверное долго.У вас все будет хорошо,не нужно пугаться состояния которое у вас,если нет органической патологии(а я думаю ничего серьезного нет,по крайнеи мере надеюсь)то со временем ваше состояние нормализуется!И функционально все у вас заработает как надо!Здоровья вам!:)
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #243 : Октября 15, 2014, 10:04:20 am »

Сижу плачу,устала от этого всд,паники(((было после этого пару дней немного попустило,а вчера опять весь день накрывало(((с детем на прогулке одышкп появляется такая что кажется будто я крос пробежала,сильно устаю,хотя так было не всегда.И из-за этого вчера ходила вся взвинченная,тревожная.Вечером отпустило,но перед сном снова начало накатывать,в груди появилась тяжесть,хотелось вдохнуть на полную грудь но не получалось,воздуха стало мало(((начались зажими в теле,сердцебиение,долгоуснуть не могла%А ночь когда сына вставала кормить накрыла очередная па,сначала зевота начала доставать,будто надышатся не могла,и тут понеслось(((пришлось есть глицин(((Уже не знаю чтоделать и где искать помощь(Не могу я сама с этим справлятся,не получается как бы я не пыталась себя успокоить((И сейчас с утра таже ситуация,ничего делаь не могу,в глазах мутнеет,както смазывается чтоли((страшно(
Да, я Вас очень понимаю, сейчас осень и у меня очень похожие ощущения от всего происходящего, но Вы ведь знаете, что все это проходящее, пройдет совсем немного времени и будете вспоминать эти моменты как страшный сон, я не знаю сколько времени нужно что бы это ушло на совсем, но постепенно будет становиться все лучше и лучше, нужно только запастись терпением и знать что страх который Вы испытываете - это по большому счету иллюзия. Нужно только ждать, а ждать лучше чем нибудь себя заняв, что бы поменьше времени оставалось на невеселые мысли  yes
А чего ждать то,если становится все худе и хуже?((у меня если было периодами тревога,па,тау сейчас держится стабильное беспокойство с самого утра до сна(((прям страшно что это уже никогда не пройдет(уже не знаю что делать,эта тревога сидит где-то в груди и не уходит(((аппетит еще полностью пропал(
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #244 : Октября 15, 2014, 12:13:18 pm »

А чего ждать то,если становится все худе и хуже?((у меня если было периодами тревога,па,тау сейчас держится стабильное беспокойство с самого утра до сна(((прям страшно что это уже никогда не пройдет(уже не знаю что делать,эта тревога сидит где-то в груди и не уходит(((аппетит еще полностью пропал(

Тоже самое,постоянная тревога,сначала в депрессию сильную это состояние загнало.Не ел,просто лежал и смотрел в потолок.Потом меня таблетками вытащили,но тревога осталась.Аппетита нет уже с 7 февраля,с этого числа я просто не хочу есть + к этому еще куча всего.Но об этом не будем ulibka
« Последнее редактирование: Октября 15, 2014, 12:37:21 pm от WIZARD » Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #245 : Октября 15, 2014, 12:22:57 pm »

а я вот уже и не знаю есть ли у меня тревога или нет, такое ощущение что тревога стала моим нормальным состоянием, и я уже не помню как был без нее...
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #246 : Октября 15, 2014, 13:35:14 pm »

а я вот уже и не знаю есть ли у меня тревога или нет, такое ощущение что тревога стала моим нормальным состоянием, и я уже не помню как был без нее...
Да-да,тоже самое. Просыпаюсь с тревогой и засыпаю с тревогой. Но я помню какой была я раньше.смелой! Ездила везде,ничего не боялась....и было это еще 3 года назад. Я так хочу без лекарств побороть тревогу, но как??????
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #247 : Октября 15, 2014, 17:13:37 pm »

я с тревогой и среди ночи могу проснуться,глаза резко сами открываются,чувство,будто экзамен в гаи сдаёшь или сейчас с трибуны будешь выступать,волны адреналина в теле катаются,руки ноги влажные,это такая липкая гадость,так с утра мерзко бывает,живот аж пучит.сейчас афобазол пропила,ттт вроде ушло,это самое гадкое в этой болезни-тревога zvei
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #248 : Октября 15, 2014, 20:32:24 pm »


А чего ждать то,если становится все худе и хуже?((у меня если было периодами тревога,па,тау сейчас держится стабильное беспокойство с самого утра до сна(((прям страшно что это уже никогда не пройдет(уже не знаю что делать,эта тревога сидит где-то в груди и не уходит(((аппетит еще полностью пропал(
Ничего, ничего, я еще раз говорю, нужно только терпение, это в башке что то по осени не то происходит, мну тоже эти мысли порой по неделе держат, и тревога вместе с ними, и вегетативные всякие эффеты вылазят, но самое хреновое в этом состоянии, это чувство обреченности какой то, это трудно описать словами, но после того как отпускает, очень трудно самому себе даже объяснить, что же конкретно было причиной такого упаднического настроения, все приходит в норму и понимаешь, что это только твои мысли играют с тобой злую шутку, тут похоже на АД нужно снова садиться, либо еще как то, но проблема явно в башке.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #249 : Октября 16, 2014, 05:22:16 am »

Да,действительно чувство обреченностии ущербности какойто(((вчера весь день рыдала,похоже депрессия не за горами.А что вы пили из препапатов?
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #250 : Октября 16, 2014, 05:28:04 am »

А как долго потом сосуды восстанавливаются? Если допустим был длительный стресс, я представляю как все сосуды сжались. А когда они разожмутся?

У меня было полгода стрессов по разу в месяц и потом был стресс я лежала с ребенком в больнице - ему делали операцию. Я была в стрессе диком и через 3 дня после выписки меня накрыло давление.
Т.е. всю неделю сосуды сжимались, сжимались, сжимались от стрессов - голова страдала от получения нужного объма крови и кислорода и потом через 3 дня это выстрелило повышением давления от того, что мозг страдал? Так могло быть???

Или давление повышается только в сам стресс, а не после него уже?
Не будет такого ,что они 'разожмутся' ulibka Все нормально у вас с сосудами.всд в большинстве случаев не имеет никаких патологических изменений.научитесь справляться со стрессом,сосуды беспокоить не будут.это просто реакция организма на стресс.выполняйте каждый день какую нибудь расслабляющюю технику(аутогенная тренировка,йога-нидра)на свое усмотрение.

А вот это не понятное состояние после стресса это что????
Внезапно ощущение того, что отключишься сейчас, как будто крови голове не достаточно и она сжимается, потом резко подскакивает давление, чтоб дать кровь голове и становится легче, но все равно слабость остается.
У меня после стрессов такое ( через 1-3 дня).

Есть вегетативная нервная система,она же автономная,которая отвечает за тонус сосудов,работу внутренних органов и тд.Эта нервная система подразделяется на симпатическую и парасимпатическую,они имеют противоположное по своей структуре действие ,одна отвечает за отдых к примеру,другая грубо говоря имеет свойства суживать сосуды кожи и тд,не будем в даваться в подробности .Дак вот ВСД или вегетативная дисфункция,по одной из главных теорий это дисбаланс этих двух отделов вегетативной нервной системы.От чего это может быть?В данном случае у вас были длительные стрессы,это ВОЗМОЖНО послужило причиной этого дисбаланса.Что собственно и проявилось у вас периодическими головными болями,и головокружениями.Если причина этого только в стрессе,я думаю нужно начать помогать своей нервной системе встать "на путь истинный".Это в первую очередь отдых,полноценный сон,прогулки на свежем воздухе,прием седативных препаратов(в вашем случае я думаю подоидут обычные,растительные) и весь список собственно банальных но очень нужных вещей.Не нужно ждать что вам полегчает именно завтра,процесс это достаточно трудоемкий.Ведь сколько было стрессов в жизни?Сколько времени ваша нервная система расшатывалась?Наверное долго.У вас все будет хорошо,не нужно пугаться состояния которое у вас,если нет органической патологии(а я думаю ничего серьезного нет,по крайнеи мере надеюсь)то со временем ваше состояние нормализуется!И функционально все у вас заработает как надо!Здоровья вам!:)

спасибо за поддержку! Надо выбираться как-то из этого болота.
Записан

ВСД побеждена!
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #251 : Октября 16, 2014, 08:36:41 am »

Блин,еще заметила что зрение хромать начало,никогда на него не жаловалось,а сейчас как пелена когда смотрю вдаль,хочется протереть прям глаза,но не помогает,так само как и умытся(Это тоже нервы или сосуды??Или слепну реально?(
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #252 : Октября 16, 2014, 08:42:10 am »

Блин,еще заметила что зрение хромать начало,никогда на него не жаловалось,а сейчас как пелена когда смотрю вдаль,хочется протереть прям глаза,но не помогает,так само как и умытся(Это тоже нервы или сосуды??Или слепну реально?(

У меня так было и в момент переживаний еще больше обострялось. Вдаль смотрю, прям двоилось или мутно все. Номера транспорта плохо видела. Неврологи сказали это сосудистое. Ходила глазное дно проверяла, зрение, поля зрения. Все хорошо, только есть спазм сосудов. Написали - артерии сужены извиты, вены полнокровны.
Потом мне назначили винпоцетин попить, на нем получше стало, там прям в инструкции написано, что при проблемах с глазами тоже назначают.
Записан

ВСД побеждена!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #253 : Октября 16, 2014, 09:13:13 am »

У меня вечером тож двоит вниз как бы и с глазами все впорядке тоже, че то тоже с сосудами ну я так и не вдавался в подробности просто спросил есть черепное сказали нет. а позавчера невролог наоборот сказал вот мол черепное есть значит, ну я ему не поверил глазники лучше все это знают, а он меня почем зря тока с кабинета в кабинет посылал, то к травмологу я сходил а он мне мол записи травмолог не сделал иди снова я психанул , молча собрался попрощался ага ого и ушел на работу. Мне знаете кажется когда нервничаю и сосуды и самой слезы меньше становится к тому же работа за компом слеза высыхает вдвойне то. Как то сутра на работу пришел пялился в монитор и тут покалывать в глазу начало я глянул красные капиляры были. Испугался чета аж взял капли искуственной слезы и накапал пару раз и вроде через часик спали капиляры менее стали я еще подумал вот наверное переглядел в монитор напряг шары.  fl_585
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #254 : Октября 16, 2014, 09:20:39 am »

и еще как психую у меня даже слюны меньше стало сухость во рту. я тут гадал думал что тто страшное . а потом до меня дошло все эти глазные и слюнные сухости от тревоги, и организм суживает протоки многие типа готовясь к опастности и экономит все это для опастной ситуации подготавливая сжимая всю мускулатуру для нужных оборонительных как бы действий. Вот и суживает мышцы для атаки и сосуды. Вот и выходит попсиховали стрессовали и идет такие сужение. Часто замечать в последнее время стал как психану слюны когда ем мало, и понимаю надо щас бряться разгонять аппетит специально чтобы сок пошел. Я читал намедни если слюны мало и стресс то и понижается кислота в желудке, а когда стресс сильный то кислотность то подскакивает то снижается. И пища не усваивается, и желчный спазмируется и все кароче. И щас планирую реализовать путь антистрессовой программы чтоб достичь максимум расслабления и нетревожности дабы снять спазмы желез слюнных глазных и мышц в целом чтобы дать отдохнуть от своих тревог организму  и он стал работать.   vipem
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #255 : Октября 16, 2014, 09:33:43 am »


Блин,еще заметила что зрение хромать начало,никогда на него не жаловалось,а сейчас как пелена когда смотрю вдаль,хочется протереть прям глаза,но не помогает,так само как и умытся(Это тоже нервы или сосуды??Или слепну реально?(
Со зрением раньше тоже бывало такое, правда не то что бы в даль, а на средней дистанции все расплываться начинало, тогда же и с памятью всякая ерунда приключалась, но это не страшно в принципе и не на долго.
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #256 : Октября 16, 2014, 09:34:00 am »

А у меня сегодня чего-то голова подкруживается когда налево поварачиваю ее. Вот думаю это мышечный  спазм от нервов сосуды зажимает или это позвоночник пережимает артерию в шее???

У кого-то бывает что при повороте головы начинает кружить?
Записан

ВСД побеждена!
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #257 : Октября 16, 2014, 09:47:18 am »

и еще как психую у меня даже слюны меньше стало сухость во рту. я тут гадал думал что тто страшное . а потом до меня дошло все эти глазные и слюнные сухости от тревоги, и организм суживает протоки многие типа готовясь к опастности и экономит все это для опастной ситуации подготавливая сжимая всю мускулатуру для нужных оборонительных как бы действий. Вот и суживает мышцы для атаки и сосуды. Вот и выходит попсиховали стрессовали и идет такие сужение. Часто замечать в последнее время стал как психану слюны когда ем мало, и понимаю надо щас бряться разгонять аппетит специально чтобы сок пошел. Я читал намедни если слюны мало и стресс то и понижается кислота в желудке, а когда стресс сильный то кислотность то подскакивает то снижается. И пища не усваивается, и желчный спазмируется и все кароче. И щас планирую реализовать путь антистрессовой программы чтоб достичь максимум расслабления и нетревожности дабы снять спазмы желез слюнных глазных и мышц в целом чтобы дать отдохнуть от своих тревог организму  и он стал работать.   vipem
Ну да, у ВНС две половинки, одна готовит человека к драке, вторая к расслабону, у обычных людей эти две половинки уравновешивают друг друга, и проявления одной над другой включается только в соответствующей ситуации, а у ВСДшников они начинают раскачивать эти качели в хаотичном порядке, независимо от ситуации, поэтому и получается, что то сердце начинает кровь гонять просто так, то сосуды отводят кровь от периферии, то пот течет то слезы, ну и так далее по всем пунктам. yes
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #258 : Октября 16, 2014, 09:52:37 am »

А у меня сегодня чего-то голова подкруживается когда налево поварачиваю ее. Вот думаю это мышечный  спазм от нервов сосуды зажимает или это позвоночник пережимает артерию в шее???

У кого-то бывает что при повороте головы начинает кружить?

у меня так постоянно если иду и поверну голову кажется щас бухнусь еще более покруживается голова. и слабость такая мерзкая что я вынужден пр хотьбе напрягать мышцы сильнее чтобы куда то дойти. а может и не слабость а качание какоето руки ноги как тяжелые и шея напряжена и челюсти как тяжелые. словно я тяжелый и стараюсь идти с трудом и сердце колотится сильно учащенно. Истощение словно больной слабый никчемный старикашка.  glaza rgach я даже со стороны словно наркоман выгляжу путают иногда. глядят как на быдло вон мол худой идет еле еле. но самое интресное что к вечеру я тяжелее словно толи спина перегружается толи что вроде сижу постоянно, а такое впечатление словно я год на орбите летал и ходить разучился.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 09:55:47 am от Dragonfly777 » Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #259 : Октября 16, 2014, 09:56:24 am »

 сс8
А у меня сегодня чего-то голова подкруживается когда налево поварачиваю ее. Вот думаю это мышечный  спазм от нервов сосуды зажимает или это позвоночник пережимает артерию в шее???

У кого-то бывает что при повороте головы начинает кружить?
Головокружение для ВСД это норма, но это не механическое сдавление сосудов мышцами или позвонками, как вы думаете, там все на много сложнее, мне кажется, но это не опасно, хоть и неприятно конечно.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8