Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 06:39:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога (Прочитано 328677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tj
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #200 : Ноября 03, 2010, 09:08:33 am »

Ребята, кто-нибудь подскажите- у меня уже неделю очень сильная тревога. Бывает настолько сильная, что боюсь, будто перестану себя контролировать. А последние дни меня она сопровождает всегда. Не такая сильная конечно (очень сильная начинается во время криза), но всегда.
У меня уже несколько дней нету аппетита, очень мало ем и через силу. Как выйти из этого состояния?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #201 : Ноября 03, 2010, 09:30:51 am »

Ребята, кто-нибудь подскажите- у меня уже неделю очень сильная тревога. Бывает настолько сильная, что боюсь, будто перестану себя контролировать. А последние дни меня она сопровождает всегда. Не такая сильная конечно (очень сильная начинается во время криза), но всегда.
У меня уже несколько дней нету аппетита, очень мало ем и через силу. Как выйти из этого состояния?
Вариантов несколько:
1. Обратиться к психотерапевту. Но перед этим желательно провериться у эндокринолога - повышенная тревожность и возбудимость может быть симптомом заболеваний эндокринной системы.
2. Заняться самоанализом (что тревожит, рациональность этих тревог), АТ, изменить образ жизни и образ мысли. Другими словами, сделать ту же работу самому. Беспричинная тревожность - признак расстройства, именуемого ГТР, весьма деструктивное чувство.
Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #202 : Ноября 03, 2010, 10:39:16 am »

Согласна с ИМХО, нужно попытаться, в первую очередь, разобраться что тебя тревожит.
Записан
anita.nisan
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #203 : Ноября 03, 2010, 15:57:27 pm »

Здравствуйте! Как хорошо, что есть такой форум ulibka
Я вот этой гадостью страдаю с 17 лет (сейчас мне 23).
Самый ужасный симптом - страх смерти. Вроде бы знаю, что от этого не умирают, но ничего с собой сделать не могу.
Особенно когда начинаю задыхаться или голова кружится.
Остеохондроз тоже имеется, но с ним борюсь танцами, а вот от паники даже вазонат с анаприлином не спасают  hmuro
Записан
Tj
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #204 : Ноября 03, 2010, 16:14:51 pm »

Serg-023 спасибо за совет.

Просто помимо тревоги у меня сильная дереализация последнюю неделю и постоянно какие-то навязчивые мысли. Уже ищу хорошего психотерапевта.
Записан
смела
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #205 : Ноября 18, 2010, 15:28:39 pm »

про связь всд с депрессией http://www.5-ht.ru/
Записан

Мужчины любят красивых и недоступных. Пойду накрашусь и запрусь...
PSK
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #206 : Апреля 13, 2011, 05:54:57 am »

Здравствуйте. Я тут новенькая. Хочу сказать: не покупайте Альфарию!!! Это лохотрон. Я купила себе. Она даже от головной боли не помогла мне, не говоря уж обо всем остальном. Плацебо...
Записан
dianadiana
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #207 : Мая 08, 2011, 19:17:42 pm »

 а как выжить человеку, у которого невроз и бессонница связаны со зловещими диагнозами,озвученными один за другим и , как финал, когда уже начала смиряться с остальным- внезапная травма позвоночника,просто при занятиях гимнастикой, которая может привести к инвалидности? когда каждую секунду чувствуешь, что твои ноги не в порядке, и ты не контролируешь, хочется тебе писать-или нет? что ты уже- не женщина,все там онемело? как тут избавится от невроза? ситуация-то не разрешается, а только усугубляется?тревога присутствует постоянно?
Записан
Оптимистка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #208 : Мая 09, 2011, 12:28:47 pm »

Я вас прекрасно понимаю, волнуюсь даже если нужно выйти из дому, волнуюсь, если сонливость находит сильно переживаю и прислушиваюсь к себе, когда какой-то недуг появляется, тут пишут, что это нормально. НО как с этим жить....просто это обострение и оно должно утихнуть. Главное верить! сс8
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #209 : Августа 26, 2011, 19:18:46 pm »

Народ, я вот читала ветку, но так до конца и не разобралась. У вас тревога от каких-то конкретных мыслей, типа, ай сердце заболело, а вдруг это инфаркт, ой что же будет, плохо-плохо (ну примерное как-то так... :)) или просто тревога непонятно от чего. Вот у меня второе. Мыслей никаких дурных нет, ничего в голове не прокручиваю, а сама напряженна до ужаса, не могу сидеть на месте, мечусь туда-сюда по квартире и не могу расслабится, хочется то ли кричать, то ли бежать, только чтоб это чувство ушло. Отпишитесь плиз у кого как.
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #210 : Августа 26, 2011, 19:26:55 pm »

Народ, я вот читала ветку, но так до конца и не разобралась. У вас тревога от каких-то конкретных мыслей, типа, ай сердце заболело, а вдруг это инфаркт, ой что же будет, плохо-плохо (ну примерное как-то так... :)) или просто тревога непонятно от чего. Вот у меня второе. Мыслей никаких дурных нет, ничего в голове не прокручиваю, а сама напряженна до ужаса, не могу сидеть на месте, мечусь туда-сюда по квартире и не могу расслабится, хочется то ли кричать, то ли бежать, только чтоб это чувство ушло. Отпишитесь плиз у кого как.
да это так и есть ulibka. Я из-за этого пил тенотен и новопассит.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #211 : Августа 28, 2011, 15:15:41 pm »

всем привет! Много читал ваш форум,после того как почти два года назад он всей видимости тоже начал страдать всд. А может это и не она.. Я уже что только не передумал. И вот только сейчас решил написать о своей проблеме. Жалоб конечно очень много и буквально на все.. Но начну с этой. Других тем не нашел про тревоги и нервное напряжение. Поэтому пишу сюда. У меня все началось с обычного легкого головокружения... Потом в какой то день началась сильная пракзизмальная тахикардия. Ударов под 300-400 в минуту. То начиналась то исчезала на несколько секунд длилась. я думал это все конец.. Прощай белый свет... Первый раз такое случилось за всю жизнь.. Потом прошло,выпил успокоительное..Эту ночь не спал после этого,и начал постоянно ходить и держаться за сердце. Очень боялся что повториться. После приступа спать почти вообще перестал. Через день эта фигня повторилась... Спать нормально не могу,не высыпаюсь. Потом вроде это исчезло началась арритмия,такие приступы еще несколько раз были и все. Арритмия и до этого была так как стоит блокада АВ 2СТ. Просто с того момента я ее очень сильно стал замечать. До этого почти нет. Нынешние проблемы:это нескончаемое головокружение,причем как то связано с позывами на дефлацию. В эти моменты оно усиливается заметно на секунды. Оно вообще не прекращается.иногда даже чувство что на голове обруч. Не чувствую макушки.Потом нервное напряжение какое то постоянное. Буквально на все.я как то странно реагирую на любой внезапный шум. Внутри аж весь дергаюсь и всего как будто ошарашивает.Представьте вот что бы ушли с дома и резко вдруг вспомнили что забыли выключить дома утюг или чайник.. Вот такое ощущение.Позвали ли меня в тишине,зазвонил телефон,что то в тишине скрипнуло,упало..Он поводу сердца ходил к врачу. Лежал даже. Сказали все хорошо...был у эндокринолога,тоже все в норме. Неужели нужно идти к психиатру?на все.. Но начну с этой. Других тем не нашел про тревоги и нервное напряжение. Поэтому пишу сюда. У меня все началось с обычного легкого головокружения... Потом в какой то день началась сильная пракзизмальная тахикардия. Ударов под 300-400 в минуту. То начиналась то исчезала на несколько секунд длилась. я думал это все конец.. Прощай белый свет... Первый раз такое случилось за всю жизнь.. Потом прошло,выпил успокоительное..Эту ночь не спал после этого,и начал постоянно ходить и держаться за сердце. Очень боялся что повториться. После приступа спать почти вообще перестал. Через день эта фигня повторилась... Спать нормально не могу,не высыпаюсь. Потом вроде это исчезло началась арритмия,такие приступы еще несколько раз были и все. Арритмия и до этого была так как стоит блокада АВ 2СТ. Просто с того момента я ее очень сильно стал замечать. До этого почти нет. Нынешние проблемы:это нескончаемое головокружение,причем как то связано с позывами на дефлацию. В эти моменты оно усиливается заметно на секунды. Оно вообще не прекращается.иногда даже чувство что на голове обруч. Не чувствую макушки.Потом нервное напряжение какое то постоянное. Буквально на все.я как то странно реагирую на любой внезапный шум. Внутри аж весь дергаюсь и всего как будто ошарашивает.Представьте вот что бы ушли с дома и резко вдруг вспомнили что забыли выключить дома утюг или чайник.. Вот такое ощущение.Позвали ли меня в тишине,зазвонил телефон,что то
Записан

motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #212 : Августа 28, 2011, 15:19:30 pm »

что то в тишине скрипнуло,упало..Он поводу сердца ходил к врачу. Лежал даже. Сказали все хорошо...был у эндокринолога,тоже все в норме. Неужели нужно идти к психиатру?
Записан

motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #213 : Ноября 27, 2012, 08:44:05 am »

Прошло больше года с моего сообщения в этой теме, даже не вериться... Так подробно описал свою проблему и никто не ответил(. А стало только еще хуже..
Записан

Виталий!2!
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #214 : Июня 02, 2013, 19:13:33 pm »

Всем привет! 1-е моё сообщение на форуме (читаю его давно)  ulibka ...не буду рассказывать все подробности, задам лишь вопрос: меня беспокоит тревожное ощущение и тревога при мыслях о будущем, когда я ничем не озабочен и не озадачен...иными словами, когда работаю, занимаюсь чем-то, общаюсь с кем-то у меня практически на 90 % исчезают все симптомы ВСД (если конечно не устал), но стоит наступить выходному дню так БАЦ и расслабленность с тревогой настигают...пробовал заняться чем-то на выходных - помогает, но настораживает сам факт того, что я не могу от всего отвлечься и денёк-два выпасть из жизни отдыхая душой и телом...Так же бывают (я их называю "ВОЛНЫ"), когда нахлынывает тоска, грусть, плаксивость какая-то, страх будущего, апатия и начинается какая-то щикотка под рёбрами (кто ощущал - поймёт) что аж начинаешь бояться что станет настолько плохо, что будет просто невозможно терпеть эти мучения...как-то так...вопрос заключается в следующем: 1) Как справиться с этими волнами ? 2) Как преодолевать тревогу (не путать с ПА) ? 3) Как выходить из состояния заторможенности и сильнейшей затуманености головы ?

Спасибо, всем здоровья !!!
Записан
Alzi
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 66




« Ответ #215 : Июля 06, 2013, 20:23:42 pm »

Окружающие не понимают. Им такое переживание недоступно.
Обидно получается, спрашивают "чего тебе страшно, чего ты боишься?" а ты даже не знаешь как им это объяснить...
Записан
Martinka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #216 : Декабря 16, 2013, 17:05:30 pm »

всд и прочие "радости" у меня много лет, а вот тревога появилась месяц назад. Как бороться не знаю( Невролог выписал деприм и грандаксин.
тольку пока нет. Просто руки опускаются, как она подкатывает- сразу все кажется бессмысленным и бесполезным. Читаю Курпатова, как бороться с тревогой пока не нашла(
Записан

Преодолей себя.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #217 : Декабря 26, 2013, 17:55:44 pm »

у меня тоже тревога сильная, когда пью лекарства тогда более или менее, когда лекарства нет, сразу на чику, не знаю как бороться, пытаюсь расслабляться, но не могу голову отключить, мозг всегда включен argue2
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #218 : Декабря 27, 2013, 04:54:44 am »

А у кого нибудь бывает тревога прям с утра самого?Я вот зметила,что уже около месяца,как только я открыла глаза,я начинаю чувствовать волнение в груди,оно меня мучает,мысли всякие о том,что моя жизнь это какое то мучение и что лучше у меня уже не будет.Это что,депрессия?
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #219 : Декабря 27, 2013, 06:53:25 am »

А у кого нибудь бывает тревога прям с утра самого?Я вот зметила,что уже около месяца,как только я открыла глаза,я начинаю чувствовать волнение в груди,оно меня мучает,мысли всякие о том,что моя жизнь это какое то мучение и что лучше у меня уже не будет.Это что,депрессия?
У меня такое. С утра проснулся и начинается самоконтроль. Тревога, тревога...
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.43 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8