Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:46:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. Кардионевроз, ЖКТ (Прочитано 17728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« : Марта 17, 2012, 18:46:45 pm »

Начну с того что мне 24. Не пью, не курю. Оббегал кучу врачей и анализов. Везде все в норме за исключением немного низкого уровня калия в крови.Я уже что только не передумал. И вот только сейчас решил написать о своей проблеме. Жалоб конечно очень много и буквально на
все.. Но начну с этой. Других тем не нашел про тревоги и нервное напряжение. Поэтому пишу сюда. У меня все началось с обычного легкого головокружения... Потом в какой то день началась сильная пракзизмальная тахикардия. Ударов под 400-600в минуту.. Может это что то другое было но сердце ужасно быстро билось по ощущениям где то такТо начиналась то исчезала на несколько секунд длилась. я думал это все конец.. Прощай белый свет... Первый раз такое случилось за всю жизнь.. Потом прошло,выпил успокоительное..Эту ночь не спал после этого,и начал постоянно ходить и держаться за сердце. Очень боялся что повториться. После приступа спать почти вообще перестал. Через день эта фигня повторилась... Спать нормально не могу,не высыпаюсь. Потом вроде это исчезло началась арритмия,такие приступы еще несколько раз были и все. Арритмия и до этого была так как стоит блокада АВ 2СТ. Просто с того момента я ее очень сильно стал замечать. До этого почти нет. Нынешние проблемы:это нескончаемое головокружение,причем как то связано с позывами на дефекацию. В эти моменты оно усиливается заметно на секунды. Оно вообще не прекращается.иногда даже чувство что на голове обруч. Не чувствую макушки.Потом нервное напряжение какое то постоянное. Буквально на все.я как то странно реагирую на любой внезапный шум. Внутри аж весь дергаюсь и всего как будто ошарашивает.Представьте вот что бы ушли с дома и резко вдруг вспомнили что забыли выключить дома утюг или чайник.. Вот такое ощущение.Позвали ли меня в тишине,зазвонил телефон,что то в тишине скрипнуло,упало..Он поводу сердца ходил к врачу. Лежал даже. Сказали все хорошо...был у эндокринолога,тоже все в норме, у невропатолога тоже был.. Диагноз ипохондрик, хотя жаловался на ощущение дурноты только, шаткость потерю равновесия,слабость.потому - что при истинном то все говорят кружит в глазах а у меня не кружит, а просто как пред потеря сознания вечная. Делал МРТ и УЗИ артерий шеи(брохицефальных). Все в норме. Снимки шеи показали нестабильность в шейных по звонках. Неужели нужно идти к психиатру? Из хронических болезней тока пиелонефрит на обе стороны, синдром короткой тонкой кишки, из за этого дефицит веса. В свои 24 и росте 165 вес всего 45. Дистрофик)
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2014, 13:22:53 pm от Диб » Записан

motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 17, 2012, 19:04:28 pm »

В последнее время еще часто приступы при котором подскакивает давление под 160 на 110, начинается сильная тахикардия под 180-200 притом нарастает постепенно, я весь белый, губы синие.. Голова железная, чувство жара, пиусьсация в шее, нехватка воздуха, сердце выпрыгивает , молишься лежишь что все это конец, в ушах звенит еще ужасно. Такие приступы стали часто в последнее время, пока едет скорая час иногда вызываю, наглотаюсь всего что под рукой, тахикардия спадает до 100 врач меряет давление а его нет. И каждый врач начинает рассказывает что мне нужен психотерапевт, мол здоров. Капает корвалол, врач уезжает через пять минут я встаю и бегаю. Беспокоят тока головокружение как писал постоянное и парастезии, онемение конечностей. Устал уже от этого. Чувство хреновы , тошноты. Это все постоянно. Единственное отклонение немного занижен уровень калия в крови. В остальном все норм. Недавно гармоны сдавал тоже.
Когда такие приступы возникают на улице, а чаще на улице видимо еще из за того что боюсь уже в город ездить один даже что станет плохо, так вот на улице когда куда идешь еще вдобавок что скручивает так что просто идти невозможно уже даже... Начинается какая то щекотка и неприятные ощущения ужасно сильные в груди, сердце бешено колотится... Просто садишься уже куда можешь и все надо переждать...
 ПА у меня в последнее время редко стали, я научился с ними справляться.... Меня больше беспокоит общее состояние.... Постоянная зацикленность какая то на дыхании, постоянно что то с ним не так, не то одышка не то воздуха не хватает или дышу неправильно))).. Постоянное головокружение беспокоит, даже знаете скорее как бы слабость,пред потеря сознания, шатание какое то, неустойчивость... Потеря равновесия. Когда хожу кидает туда сюда особенно когда темно! А так в глазах ничего не вертится.. Меня беспокоит и быстрое сердцебиение и медленное... Почему оно сегодня вечером например 55.... А вчера 75 было?? Ненормально же разница такая! Ночью спать вообще не могу,мучают онемение в ногах/мурашки.. Я не знаю на фоне нервов это или ОСХ, или еще что но достало, оно почти всегда даже днем, но сильнее всего ночью... Бессоница достала! Каждую ночь какие то левые мысли, не могу думать ни о чем кроме о сердце и дыхании, рука постоянно на пульсе или груди. Днем тоже но слава богу реже... Мысли такие знаете что а бьется ли сердце ? Пугает когда не чувствую ... Бывает что как бы начинаю что ли задыхаться, приходится садится или вставать... Начинается тахикардия резкая, страх..(ПА?) понимаю что скоро пройдет уже привык успокаиваюсь ... , хотя трясет и Колбасит по полной, и озноб и температура постоянная субфебрил.. Вот так и кручусь пол ночи в кровати... Иногда аж чуть не плачешь что ну ни как не уснуть! А чтоб отоспаться сплю до часу дня а то и двух! Это жесть какая то! А возьмешь планшет в руки поползать в инете так сон сразу снова приходит.... Клонить начинает ужасно, чувствую спать хочу устал... Убираю его и снова та же петрушка... Мысли... В том числе что снова не засну...((((. А начнет побаливать в груди в области сердца, так все Это сненокардия... Или еще че. Хотя сто пудово невралгия( тоже мучает часто)
« Последнее редактирование: Января 07, 2013, 18:23:01 pm от motan » Записан

двс
Гость
« Ответ #2 : Марта 17, 2012, 19:23:46 pm »

Я думаю МРТ, узд сосудов и т.д. пройденный этап? Ну тогда крепись, в начале всегда трудно. И это пройдет.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 17, 2012, 19:31:15 pm »

Мрт и что вы там написали еще не делал. Кстати может это важно. В то утро когда сало головокружение я спал всю ночь голый с открытой форточкой. У меня еще тогда пиелонефрит обострился, лечил. Я тогда не придал этому значения, думал пройдет.'.. А так уже года два хожу как пьяный, иногда даже шатает. Два года примерно уже с этим головокружением
« Последнее редактирование: Марта 17, 2012, 19:33:00 pm от motan » Записан

a_isha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 19, 2012, 04:28:27 am »

Здравствуй, motan! Хочу поделиться своим опытом. ВСД 7 лет. 5 лет назад накрыло так, что пришлось уволиться с работы. Все тоже- голова  кружится постоянно, слабость жуткая, в ушах шум, пульс 120 норма, и т.д. Прошла все, что можно: МРТ, сосуды, анализов куча... В принципе кроме ОХ ничего страшного. Лежала в неврологии 2 недели, капельницы, уколы, таблеток вагон- никаких улучшений вообще. Живу как инвалид, до магазина с кем-то доползаю. Много раз  вызывала скорую, даже увозили, но потом отпускали. Последних три месяца вообще еле по квартире ползаю, утром просыпаюсь от того, что очень плохо, и вдруг так тошно жить стало... Предел какой-то наступил. Чувствую, что легче умереть, чем все это дальше терпеть... И знаешь, легче стало, хотя бы морально. Страх пропал. Ну плохо, ну сердце стучит, ну голова кружится, ну и фиг с ними со всеми. Умереть уже не страшно, а это главный страх ВСД. Пью настойку (валерианка, пустырник, боярышник, пион, все смешиваешь и по столовой ложке когда особенно плохо. там еще корвалол должен быть, но от него спать хочется), помогает реально. Видимо как-то мягко сосуды расширяет и мин. через 5-10 лучше становится. Пила АД без толку, видимо, пока не разберешься со страхом, ничего не поможет. В общем надеюсь на лучшее. Удачи и тебе.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 19, 2012, 17:19:05 pm »

Спасибо большое, обязательно попробую ваш рецепт! Был сегодня у психотерапевта, врач говорят хороший с опытом, лет так 60. Поговорили с ним, сказал что невроз и ВСД на лицо, прописал Сульпирид, сказал поможет, в том числе от головокружений, в нотации тоже сказано что снимает. Так вот принимал его кто вообще?
Записан

Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #6 : Марта 19, 2012, 17:33:04 pm »

Я принимаю, сульпирид, он же эглонил. Уже четвертый месяц, головокружения и многие симптомы ушли бесследно.
Единственно, что в первую неделю головокружения усилились, но сейчас все просто прекрасно! cheerleader3
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 19, 2012, 17:36:07 pm »

Какие дозы? И время приема? Распивши пожалуйста! Побочных эффектов нет?
Записан

Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #8 : Марта 19, 2012, 17:58:08 pm »

По 50мг. утром и в 17 час. если вечером - может вызвать бессонницу. Ну и, как я писала, из побочек - первую неделю усиление головокружения,
но это все индивидуально. Но наверное надо, как врач прописал..
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 19, 2012, 18:26:18 pm »

Мне выписали тоже по 50, но 3 раза, значит на ночь нельзя? Это важно ибо тоже сплю кое как. Еще забыл написать что температура каждый день к вечеру поднимается 37.3-37.8. Всегда по-разному, к ночи исчезает, утром тоже нет
« Последнее редактирование: Марта 20, 2012, 08:28:20 am от motan » Записан

motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 27, 2012, 14:38:12 pm »

Итак, спустя какое то время вновь пишу о состоянии своем. Приступы дурноты и помирания с скачками пульса под 150 и давлением под 190/90 продолжаются... А такие моменты почему то страшный тремор и озноб пробивает , а после наоборот в жар кидать начинает) . Головокружение все никуда не уходит, в планах снова посетить ПТ, правда блин боюсь асе эти таблетки глотать... Зацикленность на пульсе , дыхании , рука не слезает с пульса , воздуха всегда не хватает, чувствую каждую ЭСку и переживаю. Еще фигня такая уже давно, при повороте головы направо шум непонятный а районе уха( то ли это в ушах то ли в шее в районе уха не понять ) тоже напрягает эта тема. Парастезии , колики в ногах тоже постоянно и никуда не уходят, малейший пережим руки или ноги и они еще сильнее бегают) немеет нереально! Шум в ушах дикий... Иногда ну очень громкий, звон скорее... Температура все так же 37.1-37.4. К вечеру больше, утром меньше... Тошнота часто бывает очень... Непонятные ощущения в районе груди, то щекочет , то как жжение , то как мурашки там, то холодом как обдало. Бессоница, засыпаю тока а 3, утром еле встаю... Днем всегда сильная сонливость, зевота...
« Последнее редактирование: Мая 27, 2012, 14:59:10 pm от motan » Записан

Krieger
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #11 : Марта 20, 2013, 06:30:23 am »

Motan, не расстраивайся, ты не один такой. У меня имеются сходные симптомы, правда головокружений обычно нет. От проблем с ритмом мне помог "Аспаркам" (ты пишешь, что у тебя калий ниже нормы - Аспаркам (Панангин) как раз и есть К + Mg). Температура у меня тоже прыгает. В пик может быть около 37, зато при засыпании 35.7. Но, самый отвратительный симптом - это  когда ночью резко просыпаешься, накатывает какой-то дереал, начинаются позывы по-большому в туалет, а потом сильный озноб. Ноги руки холодные и трясет. Тахикардия может быть, а может и не быть при этом, но всегда такое ощущение, что сосуды сжаты и сердце не может прокачать кровь. после 20 капель корвалола все проходит и наоборот  становится жарко и конечности горят. Еще плохая переносимость душных помещений - лицо краснеет. И у меня, кстати, тоже всю жизнь был легкий недостаток веса. Сейчас мне 22 и у меня 63 кг при росте 181. Попробуй сдать еще раз на гормоны щитовидки, а из терапии мне более всего помог контрастный душ и бег ( если противопоказаний нет).
Записан
olegbel
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #12 : Марта 21, 2013, 20:21:37 pm »

А давление постоянно держится или прыгает? Напиши подробней, если не тяжело
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 01, 2013, 16:07:41 pm »

А давление постоянно держится или прыгает? Напиши подробней, если не тяжело

Давление всегда в норме. Поднимается лишь при приступах когда плохо
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2013, 16:11:13 pm от motan » Записан

motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 01, 2013, 16:09:35 pm »

Motan, не расстраивайся, ты не один такой. У меня имеются сходные симптомы, правда головокружений обычно нет. От проблем с ритмом мне помог "Аспаркам" (ты пишешь, что у тебя калий ниже нормы - Аспаркам (Панангин) как раз и есть К + Mg). Температура у меня тоже прыгает. В пик может быть около 37, зато при засыпании 35.7. Но, самый отвратительный симптом - это  когда ночью резко просыпаешься, накатывает какой-то дереал, начинаются позывы по-большому в туалет, а потом сильный озноб. Ноги руки холодные и трясет. Тахикардия может быть, а может и не быть при этом, но всегда такое ощущение, что сосуды сжаты и сердце не может прокачать кровь. после 20 капель корвалола все проходит и наоборот  становится жарко и конечности горят. Еще плохая переносимость душных помещений - лицо краснеет. И у меня, кстати, тоже всю жизнь был легкий недостаток веса. Сейчас мне 22 и у меня 63 кг при росте 181. Попробуй сдать еще раз на гормоны щитовидки, а из терапии мне более всего помог контрастный душ и бег ( если противопоказаний нет).

У меня все прям блин также как и у вас! Ри приеме успокоительного такие же ощущения...

Записан

Gallaxy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 13, 2013, 05:09:05 am »

Motan, не расстраивайся, ты не один такой. У меня имеются сходные симптомы, правда головокружений обычно нет. От проблем с ритмом мне помог "Аспаркам" (ты пишешь, что у тебя калий ниже нормы - Аспаркам (Панангин) как раз и есть К + Mg). Температура у меня тоже прыгает. В пик может быть около 37, зато при засыпании 35.7. Но, самый отвратительный симптом - это  когда ночью резко просыпаешься, накатывает какой-то дереал, начинаются позывы по-большому в туалет, а потом сильный озноб. Ноги руки холодные и трясет. Тахикардия может быть, а может и не быть при этом, но всегда такое ощущение, что сосуды сжаты и сердце не может прокачать кровь. после 20 капель корвалола все проходит и наоборот  становится жарко и конечности горят. Еще плохая переносимость душных помещений - лицо краснеет. И у меня, кстати, тоже всю жизнь был легкий недостаток веса. Сейчас мне 22 и у меня 63 кг при росте 181. Попробуй сдать еще раз на гормоны щитовидки, а из терапии мне более всего помог контрастный душ и бег ( если противопоказаний нет).

У меня все прям блин также как и у вас! Ри приеме успокоительного такие же ощущения...



Слушай друг, не знаю как по имени уж прости)) Но тут те нужно чемто отвлечься, я понимаю здесь явно что у тебя комплекс по поводу своего тела присутствует, ты ищешь дополнительные болячки, ты не думал о том чтоб завести себе реал девушку ( если ее нету) и жить с ней? ( если это реально ) регулярный секс помогает, поверь мне wink2 Не ищи болячки, Знаешь почему назвали ВСД болезнью 21 века? все из за того что нам больше заняться нечем как только сидеть за компом  (задроты одним словом) и мы без Google жить не можем, там болит тут кольнуло тут звон в ушах сразу в Google что же со мной происходит) и в итоге на психологическом уровне мы сами себе закрепляем несуществующие болячки roulette
Записан

Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #16 : Апреля 23, 2013, 09:27:03 am »

Тебя щас так же в жар и в холод ночью кидает?
Меня достал ночной озноб плюс тоже в туалет хожу потом если отпускает то наоборот в жар кидает, потеешь опять таки слабуха
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 23, 2013, 09:56:29 am »

Тебя щас так же в жар и в холод ночью кидает?
Меня достал ночной озноб плюс тоже в туалет хожу потом если отпускает то наоборот в жар кидает, потеешь опять таки слабуха

Да все так ... Днем тоже бывает.
Записан

voldEVS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #18 : Октября 05, 2016, 13:33:51 pm »

Тебя щас так же в жар и в холод ночью кидает?
Меня достал ночной озноб плюс тоже в туалет хожу потом если отпускает то наоборот в жар кидает, потеешь опять таки слабуха

Да все так ... Днем тоже бывает.
Очень интересно, как же твои дела обстоят сегодня??? Справился со всем этим или просто привык уже так жить? Когда вы писали всё это в 2012-2013 годах, я был абсолютно здоровым, и даже в помине не знал что такое ВСД, страдаю этим всего только 10 месяцев, и то конечно сильно меня это уже так не пугает как первые недели и месяцы..... Ипохондрия ещё прикрепилась за компанию, чуть где то что то почувствую не то в организме, уже начинаю думать, наверное что то со мной не хорошо, наверное какая то нехорошая болезнь напала, и так далее, и тому подобное......
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 05, 2016, 13:45:26 pm »

Приветствую! Спустя много времени мне стало намного лучше! Очень многое ушло... Хотя и пришло тоде новое, но все это ерунда. Больше из-за болезней...
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8