Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:15:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога (Прочитано 328216 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #320 : Июня 09, 2015, 03:11:24 am »

Ребят, 7 месяцев уже постоянная тревога. Мысли в голове нет никакой, то есть это не та тревога, типа: "А что, если со мной что-то случится?" или "А что, если кто-то из близких умрет?". Нет. Она просто есть. Я головой понимаю, что всё хорошо, раздражителя нет, всё хорошо, но уже 7 месяцев у меня в солнечном сплетении ощущение сильной тревоги. Феназепам не помогает. Будто бы поволновался и забыл вырубить тревогу. По ощущениям похоже на то, что если бы без возбуждения был постоянный стояк - суть одна. Это ужасно. Пил полтара месяца Феварин - не помог. Лечусь в психушке на дневном стационаре. Врач говорит, что антидепрессанты не помогут, мол, только нейролептики помочь могут. Проблема в том, что мне 18 лет и не очень хочется жрать эту гадость и в том, что уже третий нейролептик я не могу перенести - выпью таблетку и по три дня штормит (голова кружится, укачивает, не переношу резкие запахи и тд). Мне уже страшно. что может какая-то шиза у меня....но дело в том, что кроме тревоги ВООБЩЕ ничего не беспокоит. Семья ничего странног во мне не замечает, чтоб можно было б сказать, что у меня что-то серьезное. Иногда бывает. что психую, но из-за того, что меня одолевает страх, соответственно и такое поведение (кричу, злюсь и раздражительный). Почему врач так хочет пихать в меня нейролептики?

переходный возраст, если хочешь ты просто перенапрягся думать о всяком, не думай так много. Я в твое время тоже так стресс был пахан болел сильно перенапрягся и тут стою а у меня паника. У тебя паника и всего то, научись на нее так не реагировать, это проходит все со временем когда полная стабильность во всем будет. Единственное в голове каша и невозможность  собраться. Но когда такое было я про себя начинал веселую любимую песенку под нос петь и такие мысли научился отбивать как ракеткой. :) не переживай, старайся просто не заострятся на этом и на этих чувствах, найди хобби любимое дело оно выводит из этого
« Последнее редактирование: Июня 09, 2015, 03:20:43 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #321 : Июня 09, 2015, 03:15:48 am »

как говориться на чем то ты перегорел на стрессе какомто. я тоже так перегорел на стрессе долго думал я поехал крышей, а это Панические атаки называются в инете почитай вот http://www.babyblog.ru/community/post/contraception/1700610

ПС: ты к тому же наверное очень впечатлительный вот и все дела
« Последнее редактирование: Июня 09, 2015, 03:18:06 am от Dragonfly777 » Записан
mannon96
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #322 : Июня 09, 2015, 07:18:45 am »

как говориться на чем то ты перегорел на стрессе какомто. я тоже так перегорел на стрессе долго думал я поехал крышей, а это Панические атаки называются в инете почитай вот http://www.babyblog.ru/community/post/contraception/1700610

ПС: ты к тому же наверное очень впечатлительный вот и все дела


Спасибо за поддержку. Но панические атаки на то и атаки, что приходят и уходят, а у меня тревога постоянно. Все 24 часа в сутки, хотя проблем нет и волноваться не за что.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #323 : Июня 09, 2015, 09:48:28 am »

ну предположу что ты поймал этот глюк , а теперь просто его боишься этих симптомов, и получается замкнутый круг. Ты боишься этих приколов, тело сидит в напряжении, напряжение усиливает тревогу, и снова все по кругу.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #324 : Июня 09, 2015, 10:00:14 am »

ну предположу что ты поймал этот глюк , а теперь просто его боишься этих симптомов, и получается замкнутый круг. Ты боишься этих приколов, тело сидит в напряжении, напряжение усиливает тревогу, и снова все по кругу.
Да, так и есть примерно. Кто бы знал как разорвать порочный круг.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
mannon96
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #325 : Июня 09, 2015, 12:20:52 pm »

ну предположу что ты поймал этот глюк , а теперь просто его боишься этих симптомов, и получается замкнутый круг. Ты боишься этих приколов, тело сидит в напряжении, напряжение усиливает тревогу, и снова все по кругу.

Не боюсь я появления этой тревоги, так как она даже не уходит никогда. Страха нет совершенно. Я отношусь спокойно, то есть не хожу и не гоняю мысль сутками: "У МЕНЯ ТРЕВОГА!!". Нет. Я отвлекаюсь и тд, но понимаю, что никуда она не девается. Это не даёт покоя. За 7 месяцев успел её изучить. Ей не нужно ни факторов, ни повода, что одно и то же. Ей вообще ничего не нужно - она просто есть.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #326 : Июня 09, 2015, 13:05:28 pm »

тревога это реакция, должна быть причина, может вы чем-то недовольны или переживаете из-за чего-либо
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
mannon96
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #327 : Июня 09, 2015, 13:38:45 pm »

Нет. Писал же, что повода нет. Себе врать смысла нет. Жизнь вообще ровная.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #328 : Июня 09, 2015, 13:54:23 pm »

может от того что она ровная и ничего не происходит вы и тревожитесь. тревога это реакция!!!
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #329 : Июня 10, 2015, 03:08:03 am »

мне казалось раньше тоже не иза чего она себе раз тревога, и раз потом паника идет. Было родители умерли потом я вроде ничего нормально был, а потом по учебе в другой город ездил там жил, и там тревога была хотя вроде все ровно. И панические атаки не изза чего вроде были. Курить бросил, пить и так не бухал, но если пил то и болел вроде не изза чего.  1311_sm Одно скажу что тревога без ничего не бывает, изза чего то она идет. А это думать надо отчего начиналась вся эта батва. Ты должен был помнить отчего произошла тревога в первый раз. Я вот помню этот день и не забуду его, все начиналось с болезни отца когда он падал в обмороки, я терпел, а потом типичный сюжет по телику о войне и у меня клин в голове страх и паника. Потом это все прошло но чувство тревоги было долгое время. Пока не избавился от этого самовнушением, самонастроем.

Ты же знать должен когда впервые такое началось и вспомни по какой причине.

Но было и такое, на работе ссор скандальчик, стрессовая ситуевина. И на следующий день я вроде на нервах весь, и даже сердце пошаливало нехило, в кардиологию увезли на экг изменения, давление, 150-100 грудь давит, качает, а на велометрии врач хирург посмотрел и сказал какойто фатор на сердце канечно действует но причина не сердце, может шея. у меня например работа дизайнера за компом целый день сижу работа, бывает шторрит от напряжения за компом. Может ты тупо в игрухи нервыне переиграл вот и нервное истощение.

И скажу не обязательно что у тя от страха это волнение, у меня трясти начинает уже просто когда позлюсь, адреналина видать дохрена вот и трясет потом оттого что перепсиховался, а именно позлюсь если.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2015, 03:15:16 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #330 : Июня 10, 2015, 10:38:08 am »

теплая вода на шею это сила, сам так балуюсь. Аж в глазах светлей стает.
Иногда бывает сидишь себе спокойно, никого не трогаешь и тут бац как шарф на шеи затянулся, в глазах помутнело, все вокруг стало тусклым. Мутность какая-то в голове.. И не знаю как с этим бороться и опасно ли вообще все это.

кроме шарфа в такие моменты еще и сердце у мене вылетает из груди и кажется писец прибежал. А щас сижу в горле ком, толи сжимается шея, и в спине как тяжесть, и отрыжка идет воздухом. Неприятное состояние
« Последнее редактирование: Июня 10, 2015, 10:50:27 am от Dragonfly777 » Записан
Долька
Гость
« Ответ #331 : Июня 12, 2015, 20:50:36 pm »

тревога это реакция, должна быть причина, может вы чем-то недовольны или переживаете из-за чего-либо

Совершенно верно! Я отследила свой страх. Как от него избавиться загадка. Отработала, прокрутила варианты. А он из-за угла неожиданно и опять ум в панике....Типа дайте выход. И если поддаваться на провокацию и уходить в этот страх. Всё привет тревога. Если уму вовремя кидать сладкую косточку в виде выхода из этой ситуации - живём, гуляем! Он затягивает сволочь....

Что говорит ваш ПТ, как работать с страхами?
Записан
NATASHKA 79
Гость
« Ответ #332 : Июля 11, 2015, 11:48:58 am »

Уважаемые форумчане,у кого так бывает,что  при тревоге повышается пульс и иногда(часто)тревога срывается на ПА((( ???
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #333 : Июля 11, 2015, 12:41:59 pm »

Уважаемые форумчане,у кого так бывает,что  при тревоге повышается пульс и иногда(часто)тревога срывается на ПА((( ???
Где-то у 80% форума такое бывает, хотя не обязательно часто.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
NATASHKA 79
Гость
« Ответ #334 : Июля 11, 2015, 12:46:18 pm »

Уважаемые форумчане,у кого так бывает,что  при тревоге повышается пульс и иногда(часто)тревога срывается на ПА((( ???
Где-то у 80% форума такое бывает, хотя не обязательно часто.
Спасибо за ответ!)
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #335 : Июля 13, 2015, 09:37:12 am »

Самое больное - тревога за близких людей. Просто убивает.
Записан

Я просто девушка как бы
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #336 : Августа 07, 2015, 20:03:35 pm »

Уважаемые форумчане,у кого так бывает,что  при тревоге повышается пульс и иногда(часто)тревога срывается на ПА((( ???
У меня очень часто именно так и бывает
Записан
Долька
Гость
« Ответ #337 : Августа 08, 2015, 07:18:17 am »

Я к счастью убила тревогу у себя. Это конечно что-то с чем-то. Прям внутри крутило.... Жуть, просто жуть.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #338 : Августа 13, 2015, 13:39:21 pm »

Я к счастью убила тревогу у себя. Это конечно что-то с чем-то. Прям внутри крутило.... Жуть, просто жуть.
А можно спросить, что помогло? ПТ, или свои усилиями удалось победить? Или какие-то другие способы?
Я вот живу в тревоге, так-то много перепробовала, любой новый совет будет в помощь.
Записан

Я просто девушка как бы
Стрельников
Гость
« Ответ #339 : Августа 20, 2015, 09:06:10 am »

Тревога рано или поздно была у нас всех..Как бороться? В меру способностей. Как возможно договориться с ней?
Конечно ПТ-отличный вариант.Но,ПТ дает Вам шанс самим все исправить.понять,проанализировать...Изменить себя!

Гложет тревога? Спросите себя : есть реальный повод для страха и тревоги? Вас убьют? Вас уволят? Проблема не решиться никогда?
Уверен,что ответ : НЕТ !

Поняв,что Ваша жизнь идет вне угрозы и страха за нее,-вы сможете уговорить тревогу не "стараться впустую" ... Тревога поймет,что Вы ее не боитесь и по-тихоньку уйдет..
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8