Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 04:43:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 197235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« : Марта 20, 2015, 08:16:55 am »

Здравствуйте, мне 15 лет платный невролог ставил ВСД... Меня беспокоили и сейчас беспокоят панические атаки, повышается давление, страх , паника и сердцебиение вообщем классика. Очень мнительный стал, находил и нахожу у себя РАК и другие разные болячки себе приписываю, например заложило ухо - для меня это конец я сейчас оглохну... Посмотрел на яркий свет - все я ослепну - заболела поджелудочная - все некроз, заболело сердце - все остановиться. Сейчас в большей мере меня мучают мысли и страхи. Например были страхи что я самоубьюсь (хотя я этого никогда не хотел и не захочу сделать) Очень боялся что потеряю контроль и все выброшусь в окно) И другие разные страхи которые помучали меня и ушли. Я постоянно меряю давление, очень зациклен на своем здоровье. Но сейчас самый жесткий и самый мучительный страх - это страх СОЙТИ С УМА , у меня уже такое состояние длится пятый день и я не знаю что делать, боюсь что я стану шизиком или уже стал или приобрету другие серьезные психические паталогии... Вообщем в чем заключается мой страх сойти с ума, я боюсь что мое сознание отключится и мое тело будет совершать и приводить в действие те мысли которые у меня были и есть в голове, например страх причинить вред близким, я боюсь что потреяю контроль и все убью всех и сам с собой что то сделаю и не могу этого контролировать... Я постоянно себя проверяю на то не сошел ли я с ума , просто весь день про себя повторяю "Я не сойду с ума" говорю себе "А не сошел ли я с ума" Ведь кто сошел с ума этого уже не осознает , а я постоянно про себя это повторяю якобы чтобы не сойти с ума... Я не могу нормально жить, спать, учиться... Эти мысли везде... Я боюсь что в 1 момент перестану себе повторять или перестану бояться и это будет значит что я сошел с ума, у меня такой чувство было что я перестал бояться и мыслей не было, я подумал что я сошел с ума... Может быть это "успокоение" связанно как то с усталостью мозга и нервной системы, ведь я очень тревожусь и боюсь когда чувство что вот вот сойду с ума и совершу неконтролируемое действие... И еще я боюсь что я перестану себе повторять "Я не сойду с ума" итд , я боюсь что это будет значит что я сошел с ума, просто голова так устала что я не могу уже повторять это пятый день и я боюсь что это и есть сумашествие.... Скажите я не сойду с ума и нет ли у меня шизы там или психоза... И у кого такое было?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 20, 2015, 13:17:46 pm »

Вам нужно лечить всд.
Невропатолог назначил какое-то лечение? Может он рекомендовал обратиться к психотерапевту?
Вы живете с родителями? Они знают о вашем состоянии?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2 : Марта 20, 2015, 14:39:20 pm »

Ваши мысли и Вы это не совсем одно и тоже. Я в течении одного дня в мыслях могу быть и ангелом и демоном, но это не я, это только мои мысли, мои скакуны.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #3 : Марта 20, 2015, 20:01:19 pm »

Саша, люди в психозе и правда не критичны к своему состоянию. Получается - вы не в психозе  ulibka
А "сойти с ума" может каждый, не важно - боится человек этого или нет.
Но, как правило, невротики с ума не сходят, как бы этого не боялись.

Невролог - не специалист в лечении психических расстройств. Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту, который назначит вам медикаменты (если они нужны) или порекомендует вам психотерапию.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #4 : Марта 20, 2015, 22:18:27 pm »

Вам нужно лечить всд.
Невропатолог назначил какое-то лечение? Может он рекомендовал обратиться к психотерапевту?
Вы живете с родителями? Они знают о вашем состоянии?

Назначил, но я боюсь пить транквилизаторы (Грандаксин) А то мне когда то скорая приезжала сделала укол и мне потом так хреново было... После этого боюсь всех лекарств... Родители знают
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #5 : Марта 21, 2015, 00:19:51 am »

Вам нужно лечить всд.
Невропатолог назначил какое-то лечение? Может он рекомендовал обратиться к психотерапевту?
Вы живете с родителями? Они знают о вашем состоянии?

Назначил, но я боюсь пить транквилизаторы (Грандаксин) А то мне когда то скорая приезжала сделала укол и мне потом так хреново было... После этого боюсь всех лекарств... Родители знают
Грандаксин легкий транк, очень легкий , я транки по рецепту покупаю . Грандаксин пьют многие люди , сестра моя пьет во время сдачи отчетности на работе (нервный период) , я пила во время сессий. Попробуйте четвертинку выпить . Плохое самочувствие от таблетки , такие как мы , невротики больше себе накручиваем сами . С ума вы не сходите , если бы сходили , вы бы этого не признали , а это видели бы люди вокруг.  Это невроз . Слушайте вашего врача
Шизофрения - это слуховые галлюцинации, это голоса которые вам говорят что делать , как делать и не только . Диагноз ставит врач, врач-психотерапевт. То , что с вами происходит - это бешеная Тревога, она не дает вашему мозгу отдыхать, у меня 24 часа в сутки в голове были мысли о сумасшествии, о смысле жизни, о своей никчемности , о том что мир ужасен и тд
« Последнее редактирование: Марта 21, 2015, 00:25:06 am от Lerika_L » Записан
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #6 : Марта 21, 2015, 17:35:28 pm »

Вам нужно лечить всд.
Невропатолог назначил какое-то лечение? Может он рекомендовал обратиться к психотерапевту?
Вы живете с родителями? Они знают о вашем состоянии?

Назначил, но я боюсь пить транквилизаторы (Грандаксин) А то мне когда то скорая приезжала сделала укол и мне потом так хреново было... После этого боюсь всех лекарств... Родители знают
Грандаксин легкий транк, очень легкий , я транки по рецепту покупаю . Грандаксин пьют многие люди , сестра моя пьет во время сдачи отчетности на работе (нервный период) , я пила во время сессий. Попробуйте четвертинку выпить . Плохое самочувствие от таблетки , такие как мы , невротики больше себе накручиваем сами . С ума вы не сходите , если бы сходили , вы бы этого не признали , а это видели бы люди вокруг.  Это невроз . Слушайте вашего врача
Шизофрения - это слуховые галлюцинации, это голоса которые вам говорят что делать , как делать и не только . Диагноз ставит врач, врач-психотерапевт. То , что с вами происходит - это бешеная Тревога, она не дает вашему мозгу отдыхать, у меня 24 часа в сутки в голове были мысли о сумасшествии, о смысле жизни, о своей никчемности , о том что мир ужасен и тд

а как вы от этого избавились?от этих мыслей?
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #7 : Марта 22, 2015, 16:22:52 pm »

Цитировать
а как вы от этого избавились?от этих мыслей?
Присоединяюсь к вопросу. И ещё Lerika_L, в каком то посте у вас читала, что поначалу идет страх смерти. А уж потом можно вогнать себя в тревогу и депрессию и страх сойти с ума и т.п. Вот у меня был кратковременный страх смерти. Потому как приняла, что сколько "написано", столько нам и жить) А уж вот тревога за ребенка не покидает меня 7 лет, как только нам озвучили диагнозы предполагаемые. Девочка моя сейчас умница/красавица, а вот меня кроет по полной glaza. Утром страхи/фобии, после обеда пустота/депресняк и чуток к вечерку отпускает. Сижу пока без АД. Хотя прописали. В том году весна была тоже очень тяжелая, у дочки проблемы были, но мне в том году помог мексидол с актовегином внутривенно, честно сейчас даж не понимаю как они помогли)))
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #8 : Марта 23, 2015, 06:03:46 am »

Вам нужно лечить всд.
Невропатолог назначил какое-то лечение? Может он рекомендовал обратиться к психотерапевту?
Вы живете с родителями? Они знают о вашем состоянии?

Назначил, но я боюсь пить транквилизаторы (Грандаксин) А то мне когда то скорая приезжала сделала укол и мне потом так хреново было... После этого боюсь всех лекарств... Родители знают
Грандаксин легкий транк, очень легкий , я транки по рецепту покупаю . Грандаксин пьют многие люди , сестра моя пьет во время сдачи отчетности на работе (нервный период) , я пила во время сессий. Попробуйте четвертинку выпить . Плохое самочувствие от таблетки , такие как мы , невротики больше себе накручиваем сами . С ума вы не сходите , если бы сходили , вы бы этого не признали , а это видели бы люди вокруг.  Это невроз . Слушайте вашего врача
Шизофрения - это слуховые галлюцинации, это голоса которые вам говорят что делать , как делать и не только . Диагноз ставит врач, врач-психотерапевт. То , что с вами происходит - это бешеная Тревога, она не дает вашему мозгу отдыхать, у меня 24 часа в сутки в голове были мысли о сумасшествии, о смысле жизни, о своей никчемности , о том что мир ужасен и тд

а как вы от этого избавились?от этих мыслей?
А вы как думаете ? Таблетки я не пью,  я была у 2х психотерапевтов, один лечил психотерапией, другой выписал ад, потом пошла к главному врачу психиатрической , он меня послал к психотерапевту, сказал , что у меня невроз, а тут серьезно все у него в больнице, потом нашла хорошего , на мой взгляд, психиатра , который долго меня слушал , поставил правильный диагноз - генерализованное тревожное расстройство , сказал , что нужны ады,просто необходимы , объяснил это тем , что тревожное расстройство - это болезнь , как диабет или перелом ноги , там нельзя отказаться от инсулина или от костыля,что если вы откажетесь от костыля и будете наступать на больную ногу , то она неправильно срастется и будет беспокоить вас дальше ... С тревогой тоже самое , к сожалению , она имеет тенденции к хроническому течению ... Я пол года без таблеток , хотя лежат ... Мысли - сама с собой борюсь , не надо искать способы избавится от тревоги или депрессии, пока будете искать , никогда не найдете выхода , нудно искать способы стать счастливей, вещи, действия, которые принксут вам радость , и если мысли лезут и одолевают заменят их на противоположные , каждый раз. Плохо вам, а вы говорите - я здорова , я храбрая , я сильная . И так каждый день . Будут откаты , шаг вперед , два шага назад .  Я не могу сказать , что избавилась полностью , но страх смерти (тут психотерапевт помогла ), страх сойти с ума ушли . Меня донимают сейчас больше физ. недомогания . А вообще я в последнее время верю в то что , это сбой биохимии в мозге, нарушилась функция выработки веществ, которые контролируют эмоции и пропала радость , остался мрак , а лечится это ад . У меня есть подруга, у которой все было окей, работа , семья , но она тянула всех , взяла за всех гиперответственнось, ребенка не хотела рожать, потому как племянник был как сын, маму больную возила по врачам , заработала сама на квартиру машину , муж мало зарабатывал , за всех была в ответе и все ... Проснулась она в один прекрасный день с бешеной тревогой , ни спать ни есть не могла , скорые вызывала , чтоб снотворное укололи , дереал, она рассказывала страшные вещи , которые с ней были , пошла к неврологу , в она ей сказала , что вам уже к психиатру , ей было все равно , что пить , ... Пропила 6 мес ад, сейчас уже 4 года без ад, чувствует себя прекрасно .
« Последнее редактирование: Марта 23, 2015, 06:06:21 am от Lerika_L » Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #9 : Марта 23, 2015, 07:47:59 am »

Подскажите пожалуйста!!! Я боюсь шизы! представил себе голоса в голове как у шизофреников (Типо мне голос сказал иди причини вред сестре) Это я сам про себя сказал и напугался, скажите это не шиза?  Я боюсь что это шиза начинается, теперь мне кажутся эти голоса но я их как будто сам себе говорю своим голсом, блин зачем ну зачем я попоробовал представил эти голоса...!!!
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #10 : Марта 23, 2015, 08:01:35 am »

Подскажите пожалуйста!!! Я боюсь шизы! представил себе голоса в голове как у шизофреников (Типо мне голос сказал иди причини вред сестре) Это я сам про себя сказал и напугался, скажите это не шиза?  Я боюсь что это шиза начинается, теперь мне кажутся эти голоса но я их как будто сам себе говорю своим голсом, блин зачем ну зачем я попоробовал представил эти голоса...!!!
Так , все . Не все голоса - шиза . Если вы сами себе говорите и голос ваш - это не слуховые галлюцинации. А вообще , мы не специалисты тут . Сходите к психотерапевту , вы ему больше поверите, он вас протестирует . И люди с шизофренией не боятся сойти с ума , у них это произошло и нет такого страха . И вообще шизофрения - это не приговор . Джон Нэш - 86 лет , победил шизофрению . Тут пол форума с таким страхом , еще с ума никто не сошел , читайте форум
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #11 : Марта 23, 2015, 10:02:41 am »

Цитировать
Проснулась она в один прекрасный день с бешеной тревогой , ни спать ни есть не могла , скорые вызывала , чтоб снотворное укололи , дереал, она рассказывала страшные вещи , которые с ней были , пошла к неврологу , в она ей сказала , что вам уже к психиатру , ей было все равно , что пить , ... Пропила 6 мес ад, сейчас уже 4 года без ад, чувствует себя прекрасно .
Конечно у всех индивидуально. Но сколько по времени был период??? С тревогой, дереалом и всякими прелестями(((
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #12 : Марта 23, 2015, 11:13:31 am »

Цитировать
Проснулась она в один прекрасный день с бешеной тревогой , ни спать ни есть не могла , скорые вызывала , чтоб снотворное укололи , дереал, она рассказывала страшные вещи , которые с ней были , пошла к неврологу , в она ей сказала , что вам уже к психиатру , ей было все равно , что пить , ... Пропила 6 мес ад, сейчас уже 4 года без ад, чувствует себя прекрасно .
Конечно у всех индивидуально. Но сколько по времени был период??? С тревогой, дереалом и всякими прелестями(((
Конкретно у нее непомню, она сразу побежала к психу и через месяц приема ад она начала приходить в себя, через 6 мес бросила пить ад и все хорошо , ттт. Сейчас радуется жизни , живет на полную для себя
Записан
ОльгаФ
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #13 : Марта 23, 2015, 17:19:16 pm »

Саша, у Вас контрастные навязчивости, самое мерзкое в ОКР. Загуглите, наверняка найдете все ваши симптомы в их описании. У меня такое было год назад. Проснулась со страхом сойти с ума. Тоже в коматозе гадала, шизофреник я уже или еще нет. Потом добавился страх потерять контроль и причинить вред близким. Срочно идите к психотерапевту! Лечение есть! Во- первых, он вам объяснит, что это не шизофрения. Во-вторых, назначит лечение. Мне вот даже лекарств не назначили, сказали нет нужды. Лечилась я терапией, хотя она довольно отвратительная. Мне надо было вызывать у себя панику, специально представляя самые страшные ужасы, которые я совершу. Поначалу очень тяжело. Думаешь, стоит допустить эту мысль, и на самом деле ее совершишь. Но потом когда я стала по-настоящему стремиться вызвать у себя сильный страх, меня отпустило. Только не делайте ничего без контроля врача! И боритесь! Тут главное желание!
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #14 : Марта 24, 2015, 03:01:13 am »

Саша, у Вас контрастные навязчивости, самое мерзкое в ОКР. Загуглите, наверняка найдете все ваши симптомы в их описании. У меня такое было год назад. Проснулась со страхом сойти с ума. Тоже в коматозе гадала, шизофреник я уже или еще нет. Потом добавился страх потерять контроль и причинить вред близким. Срочно идите к психотерапевту! Лечение есть! Во- первых, он вам объяснит, что это не шизофрения. Во-вторых, назначит лечение. Мне вот даже лекарств не назначили, сказали нет нужды. Лечилась я терапией, хотя она довольно отвратительная. Мне надо было вызывать у себя панику, специально представляя самые страшные ужасы, которые я совершу. Поначалу очень тяжело. Думаешь, стоит допустить эту мысль, и на самом деле ее совершишь. Но потом когда я стала по-настоящему стремиться вызвать у себя сильный страх, меня отпустило. Только не делайте ничего без контроля врача! И боритесь! Тут главное желание!
Ольга, а физические проявления у Вас были? Бессоница, головные боли, и всякие прелести. И присутствовала ли у Вас депрессия вперемешку с фобиями и мыслями.
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #15 : Марта 24, 2015, 04:45:54 am »

Саша, у Вас контрастные навязчивости, самое мерзкое в ОКР. Загуглите, наверняка найдете все ваши симптомы в их описании. У меня такое было год назад. Проснулась со страхом сойти с ума. Тоже в коматозе гадала, шизофреник я уже или еще нет. Потом добавился страх потерять контроль и причинить вред близким. Срочно идите к психотерапевту! Лечение есть! Во- первых, он вам объяснит, что это не шизофрения. Во-вторых, назначит лечение. Мне вот даже лекарств не назначили, сказали нет нужды. Лечилась я терапией, хотя она довольно отвратительная. Мне надо было вызывать у себя панику, специально представляя самые страшные ужасы, которые я совершу. Поначалу очень тяжело. Думаешь, стоит допустить эту мысль, и на самом деле ее совершишь. Но потом когда я стала по-настоящему стремиться вызвать у себя сильный страх, меня отпустило. Только не делайте ничего без контроля врача! И боритесь! Тут главное желание!
Читать про контрастные ОКР не очень хочется (я ипохондрик), но мне казалось страх причинить вред или совершить неконтролируемый поступок - это контрастные ОКР, а вот страх сойти с ума, страх псих. заболеваний - это другое? Я шла к неврозу, на то есть причины... Но страх сойти с ума начался после сериала Палач. Потом появился страх причинить вред, по-моему это самое жуткое. Мне было страшно сделать что-то плохое своим деткам... Надеюсь, это я прошла, к этому больше не вернусь. Параллельно появился дереал и деперсонал. До сих пор практически не смотрю телевизор, если что-то легкое по типу Орла и Решки. И опять же сколько людей, столько и мнений. Кто-то сразу убирает негативную информацию для себя, пытается не думать о плохом, не гонять эти мысли, а например переключаться. А кто-то наоборот усугубляет все в голове, переживает весь ужас, испытывает кучу ПА, избавляясь от этого.
Записан
ОльгаФ
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #16 : Марта 24, 2015, 07:51:36 am »

Cvetik, физические проявления были, глаз дергался, пальцы тряслись, дергались, голова болела. Но это не было мучительным и долгим. По-крайней мере это меня не так беспокоило, как ужас который я испытывала. Депрессия тоже приходила. После первой недели непрерывной бешеной тревоги, мне как-то раз так сильно захотелось умереть, что это меня бодьше напугало, чем мои обсессии. Но это было кратковременно, слава Богу. А по поводу страха сойти с ума и контрастных навязчивостей - да, это не одно и тоже. Но все это проявления ОКР, и у меня было и то и другое. Просто КН - это самое жуткое, поэтому я их выделила.  Гораздо легче переносить ОКР, когда обсессии не направлены на твоих близких. А по поводу метода лечения - тут наверно врач должен решить. Я и переключаться пробовала. Но потом для себя поняла, что от страха не убежишь. Если я допустим не смотрела тв, то все равно страх возникал в каком-нибудь другом месте. Кто-нибудь на работе в шутку говорил мне: Да ты с ума сошла! И запускал мне паническую атаку)) Изолировать себя от тревожащих факторов все равно не получится. Поэтому я встретила свой страх лицом. Кстати, если ПА вызывать, они не начинаются. Они всегда из-за спины нападают. У меня и сейчас ОКР, это ведь хронь, но то что сейчас - мелочь по сравнению с тем что было. ПА и сильной тревоги нет, есть дурацкие мысли, но они как спам
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #17 : Марта 24, 2015, 09:18:36 am »

Cvetik, физические проявления были, глаз дергался, пальцы тряслись, дергались, голова болела. Но это не было мучительным и долгим. По-крайней мере это меня не так беспокоило, как ужас который я испытывала. Депрессия тоже приходила. После первой недели непрерывной бешеной тревоги, мне как-то раз так сильно захотелось умереть, что это меня бодьше напугало, чем мои обсессии. Но это было кратковременно, слава Богу. А по поводу страха сойти с ума и контрастных навязчивостей - да, это не одно и тоже. Но все это проявления ОКР, и у меня было и то и другое. Просто КН - это самое жуткое, поэтому я их выделила.  Гораздо легче переносить ОКР, когда обсессии не направлены на твоих близких. А по поводу метода лечения - тут наверно врач должен решить. Я и переключаться пробовала. Но потом для себя поняла, что от страха не убежишь. Если я допустим не смотрела тв, то все равно страх возникал в каком-нибудь другом месте. Кто-нибудь на работе в шутку говорил мне: Да ты с ума сошла! И запускал мне паническую атаку)) Изолировать себя от тревожащих факторов все равно не получится. Поэтому я встретила свой страх лицом. Кстати, если ПА вызывать, они не начинаются. Они всегда из-за спины нападают. У меня и сейчас ОКР, это ведь хронь, но то что сейчас - мелочь по сравнению с тем что было. ПА и сильной тревоги нет, есть дурацкие мысли, но они как спам
Ольга, вы правы, что страх возникает где угодно и когда угодно. Даже если себя изолировать. Поэтому то я и хожу везде, как бы тяжело мне это не давалось. А мысли изводят. Понимаю, что не мои они, что это навязчивости/невроз, но грустно очень становится это всё переносить. Мне кстати тож сейчас не просто слышать фразу "да ты с ума сошла!"))) Жаль, что ОКР это хронь. Потому как на данный момент обострения мне кажется, как потом жить с пережитым и страхом, что когда то это всё может возвратится.
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #18 : Марта 24, 2015, 13:09:52 pm »

Cvetik, физические проявления были, глаз дергался, пальцы тряслись, дергались, голова болела. Но это не было мучительным и долгим. По-крайней мере это меня не так беспокоило, как ужас который я испытывала. Депрессия тоже приходила. После первой недели непрерывной бешеной тревоги, мне как-то раз так сильно захотелось умереть, что это меня бодьше напугало, чем мои обсессии. Но это было кратковременно, слава Богу. А по поводу страха сойти с ума и контрастных навязчивостей - да, это не одно и тоже. Но все это проявления ОКР, и у меня было и то и другое. Просто КН - это самое жуткое, поэтому я их выделила.  Гораздо легче переносить ОКР, когда обсессии не направлены на твоих близких. А по поводу метода лечения - тут наверно врач должен решить. Я и переключаться пробовала. Но потом для себя поняла, что от страха не убежишь. Если я допустим не смотрела тв, то все равно страх возникал в каком-нибудь другом месте. Кто-нибудь на работе в шутку говорил мне: Да ты с ума сошла! И запускал мне паническую атаку)) Изолировать себя от тревожащих факторов все равно не получится. Поэтому я встретила свой страх лицом. Кстати, если ПА вызывать, они не начинаются. Они всегда из-за спины нападают. У меня и сейчас ОКР, это ведь хронь, но то что сейчас - мелочь по сравнению с тем что было. ПА и сильной тревоги нет, есть дурацкие мысли, но они как спам
Ольга и ещё. С ОКР понятно как боролись. А как ушел страх сойти с ума?
Записан
ОльгаФ
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #19 : Марта 24, 2015, 20:42:24 pm »

Cvetik, так это ж тоже ОКР. Точно также и боролась, представляла, что все - я сошла с ума и в психушке сижу) Мне мой врач сказал по полчаса в день это делать, когда тревога больше 20%, но меньше 75%. Когда меньше, это не эффективно, а когда больше наверно нельзя свой организм так насиловать, итак ведь он на пределе. Вот так я и делала, в течение дня с обсессиями соглашалась, не спорила с ними, какими бы они ни были, и старалась переключиться. Вечером по полчаса старалась вызвать тревогу. Тревожных ситуаций не избегать, не совершать ритуалов. В данном случае ритуалы - это всевозможные проверки, что ты не сошел с ума. Например, если услышали тревожный звук - не искать его источник, чтобы удостовериться, что это не глюк. Я себе просто говорила - да, это глюк, занимайся дальше своим делом. Ведь на самом деле я знала, что это просто звук
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8