Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:30:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 197295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #40 : Апреля 21, 2015, 10:39:41 am »

Надоело! Действительно ли при ОКР такое может быть? Вот сегодня вроде все было нормально, не так сильно загонялся по страху сойти с ума, но потом выхожу из комнаты и услышал как будто птицы щебечут (А там стоял телевизор и этот звук вероятнее всего был из телевизора в рекламе, даже отлчетливо слышал его из телевизора, спрашиваю у бабушки она говорит не слышала... Я так испугался что это глюк! может быть бабушка просто не расслышала... Не знаю, потом смотрел этот канал и ждал рекламу чтобы убедиться что это действительно было из телевизора... Такое бывало у меня я думал что мне кажутся запахи, но оказалось они были реальны... Я зря себя загонял, но вот что я услышал звук, а бабушка нет очень пугает... Еще достали эти мысли которые лезут в голову, обрывки фраз, слова...
Реально ли такое при окр? И бывает ли раздражительность, нервозность при ОКР?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #41 : Апреля 21, 2015, 15:47:59 pm »

    Прочитал твой пост последний и тоже прислушался... Опа... Где-то кот мяукает  yes (правда), а у меня собака. Может это в телевизоре из другой комнаты, может на улице (весна все таки) а может просто в голове что-то мяукнуло. И вот сейчас спрошу у своих домашних и все скажут, что точно не слышали кота. И если честно, то мне все равно что это был за звук такой и от куда он тоже наплевать. Зачем ты анализируешь каждый звук... уже птички в невроз вгоняют, мало без них причин-то, надо успокоиться.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #42 : Апреля 21, 2015, 17:01:23 pm »

Надоело! Действительно ли при ОКР такое может быть? Вот сегодня вроде все было нормально, не так сильно загонялся по страху сойти с ума, но потом выхожу из комнаты и услышал как будто птицы щебечут (А там стоял телевизор и этот звук вероятнее всего был из телевизора в рекламе, даже отлчетливо слышал его из телевизора, спрашиваю у бабушки она говорит не слышала... Я так испугался что это глюк! может быть бабушка просто не расслышала... Не знаю, потом смотрел этот канал и ждал рекламу чтобы убедиться что это действительно было из телевизора... Такое бывало у меня я думал что мне кажутся запахи, но оказалось они были реальны... Я зря себя загонял, но вот что я услышал звук, а бабушка нет очень пугает... Еще достали эти мысли которые лезут в голову, обрывки фраз, слова...
Реально ли такое при окр? И бывает ли раздражительность, нервозность при ОКР?

Да, Саша, раздражительность, нервозность и еще куча всякого-разного может быть при любых невротических расстройствах, а уж при ОКР - грех этому всему не быть.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #43 : Апреля 22, 2015, 10:36:29 am »

Ну и еще 1 вопросик) А при неврозе может быть агрессивность? Я стараюсь всегда себя контролировать чтобы ничего такого не сделать и всегда держу себя под контролем, но вот в последнее время появилась усталость, как будто какое то чувство в руках что, что то сделаю ударю там об стол или начну что то делать, но я стараюсь себя держать в руках! Раньше был такой страх и тревога что я потеряю контроль итд, но сейчас как будто усталость и как бы не боюсь, но немного пугает это чувство в руках и чувство агрессивонсти, что начну себя вести как то или буду агрессивным итд, но из за усталости кажется страха нету...

Тоже невроз?(
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #44 : Апреля 22, 2015, 10:46:02 am »

Ну и еще 1 вопросик) А при неврозе может быть агрессивность? Я стараюсь всегда себя контролировать чтобы ничего такого не сделать и всегда держу себя под контролем, но вот в последнее время появилась усталость, как будто какое то чувство в руках что, что то сделаю ударю там об стол или начну что то делать, но я стараюсь себя держать в руках! Раньше был такой страх и тревога что я потеряю контроль итд, но сейчас как будто усталость и как бы не боюсь, но немного пугает это чувство в руках и чувство агрессивонсти, что начну себя вести как то или буду агрессивным итд, но из за усталости кажется страха нету...

Тоже невроз?(

Да, при неврозах такое часто бывает - это следствие невымещенной агрессивной энергии, т.н. "фрустрация агрессии".
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #45 : Апреля 22, 2015, 11:37:09 am »

И ещё, как мне узнать начался ли психоз или шизофрения? А то боюсь что потеряю контроль, потеряю реальность все забуду и напугаю близких или еще хуже им что то сделаю...
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #46 : Апреля 22, 2015, 12:22:04 pm »

И ещё, как мне узнать начался ли психоз или шизофрения? А то боюсь что потеряю контроль, потеряю реальность все забуду и напугаю близких или еще хуже им что то сделаю...

Вы не сможете самостоятельно "узнать начался ли психоз или шизофрения" - это происходит незаметно, исподволь, вы не проконтролируете этот процесс как бы ни старались. Это не может сделать даже врач-психиатр (я имею ввиду, что если он, например, войдет в психоз - он этого не поймет)  ulibka
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #47 : Апреля 22, 2015, 12:27:47 pm »

Вот что то похожее у меня(Вычитал на этом же форуме) Этот страх, страх того, что со мной что-то не так, что что-то не так с окружающим миром, что я его не воспринимаю и не реагирую на него как раньше, что я не воспринимаю себя и свое тело, как раньше, что я не живу как раньше, страх того что я чокнусь, в конце до концов, и беспокоит меня сейчас больше всего.

Ведь такое реально может быть при ОКР? Я своему Пт говорил про дереализацию, она меня распрашивала но я не мог ей описать как это чувствую и она сказал что настоящий дереализации у меня кажется нету... Но я же чувствую нереальность какую то, вот все как раньше но ощущение что что то не так как будто я схожу с ума действительно..
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #48 : Апреля 22, 2015, 12:51:57 pm »

Вот что то похожее у меня(Вычитал на этом же форуме) Этот страх, страх того, что со мной что-то не так, что что-то не так с окружающим миром, что я его не воспринимаю и не реагирую на него как раньше, что я не воспринимаю себя и свое тело, как раньше, что я не живу как раньше, страх того что я чокнусь, в конце до концов, и беспокоит меня сейчас больше всего.

Ведь такое реально может быть при ОКР? Я своему Пт говорил про дереализацию, она меня распрашивала но я не мог ей описать как это чувствую и она сказал что настоящий дереализации у меня кажется нету... Но я же чувствую нереальность какую то, вот все как раньше но ощущение что что то не так как будто я схожу с ума действительно..

А вам правда важно, дереализация у вас или не дереализация?.. Вообще то, что вы описываете, конечно же, может входить во многие психические расстройства, в том числе - в расстройства невротического регистра.
Ответьте на такой вопрос: вы вообще лечитесь как-то? Или только пугаете себя разными "страшилками" из интернета?..
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #49 : Апреля 22, 2015, 13:04:47 pm »

Я так и знал что у меня психическое заболевание:( Врач наверно действительно ошибся... Мне не назначали препараты, мне говорили ходить к психотерапевту чтобы работать, но денег пока что нету... А так я бы с радостью!
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #50 : Апреля 22, 2015, 13:55:36 pm »

Я так и знал что у меня психическое заболевание:( Врач наверно действительно ошибся... Мне не назначали препараты, мне говорили ходить к психотерапевту чтобы работать, но денег пока что нету... А так я бы с радостью!

Я не говорил, что у вас имеется психическое заболевание, я говорил о психическом расстройстве. Да, у вас психическое расстройство (невроз) - что вас так удивляет?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #51 : Апреля 23, 2015, 03:08:38 am »

Я посмотрел какие есть псих расстройства и увидел что шизофрения... Скажите, а как вы думаете по моим описаниям у меня похоже или есть шизофрения? ПТ говорила точно не шизофрении и психоза нету, но это было больше месяца назад

Опять началась эта внутреняя тревога, что кажется что потеряю связь с реальностью и все ШИЗОФРЕНИЯ... Стал повторять себе не сошел ли я с ума, это как бы проверка на то не сошел ли я с ума, ведь человек сходящий с ума этого не осознает. Если бы я точно на 100% знал что это всего лишь невроз, я бы успокоился и зажил нормальной жизнью, а то эти страхи не дают нормально школу закончить...
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2015, 06:19:17 am от Sasha050505 » Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #52 : Апреля 23, 2015, 06:41:39 am »

Я посмотрел какие есть псих расстройства и увидел что шизофрения... Скажите, а как вы думаете по моим описаниям у меня похоже или есть шизофрения? ПТ говорила точно не шизофрении и психоза нету, но это было больше месяца назад

Опять началась эта внутреняя тревога, что кажется что потеряю связь с реальностью и все ШИЗОФРЕНИЯ... Стал повторять себе не сошел ли я с ума, это как бы проверка на то не сошел ли я с ума, ведь человек сходящий с ума этого не осознает. Если бы я точно на 100% знал что это всего лишь невроз, я бы успокоился и зажил нормальной жизнью, а то эти страхи не дают нормально школу закончить...

Кроме шизофрении есть масса других психических расстройств - почему вы боитесь именно шизофрении? На данном этапе развития фармакологии шизофрения лечится не так сложно, как может показаться - тут главное подобрать всего один подходящий нейролептик в нужной дозировке - и все, можно дальше жить и радоваться. Шизофрения приводит к дефекту, распаду личности только тогда, когда процесс становится хроническим, когда человек не получает необходимого лечения, когда у него постоянные обострения (психозы), но если после манифестации (первого психоза) начато правильное лечение - то ни о каком дефекте и "пожизненном мучении" речи не будет идти.

А вот что касается неврозов - так это в какой-то мере даже хуже шизофрении. Потому что таблетками невроз не лечится, тут нужно уже самому (в процессе психотерапии) изменить свои установки, свое отношение к жизни и т.д.

У вас 100% невроз! Ну что, вы успокоились, и теперь начнете жить "нормальной жизнью"?  ulibka
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #53 : Апреля 23, 2015, 06:51:22 am »

Спасибо вам огромное!!!))) Реально тревога прошла и немного дереал прошел)

А вот еще вопросик мне иногда кажется что я веду себя не совсем адекватно... Например разлаживю учебнике в школе и бывает что со всей силы кину учебник на парту итд(Но мои друзья тоже так делают иногда), но в большей части стараюсь себя контролировать. Например над сестрой шучу говорю всякое, а потом задумываюсь почему я себя так веду "Неадекватно" И не много боязно стает

И да почему боюсь именно шизофрении, потому что в интернете нашел только ее) Она самая страшная болезнь, я приравнию ее к раку, еще бывает психоза боюсь...

« Последнее редактирование: Апреля 23, 2015, 07:04:37 am от Sasha050505 » Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #54 : Апреля 23, 2015, 07:05:50 am »

Спасибо вам огромное!!!))) Реально тревога прошла и немного дереал прошел)

А вот еще вопросик мне иногда кажется что я веду себя не совсем адекватно... Например разлаживю учебнике в школе и бывает что со всей силы кину учебник на парту итд, но в большей части стараюсь себя контролировать. Например над сестрой шучу говорю всякое, а потом задумываюсь почему я себя так веду "Неадекватно" И не много боязно стает

И да почему боюсь именно шизофрении, потому что в интернете нашел только ее) Она самая страшная болезнь, я приравнию ее к раку, еще бывает психоза боюсь...



Все дело в том, что страх потерять контроль - это всегда часть невроза и часть любого другого страха. Контроль можно потерять и над самим собой, и над ситуацией. Поэтому невротик пытается постоянно себя контролировать - а это очень сложно, это изматывает и, конечно же, будут возникать мысли, подобные тому, что "а зачем я это сделал", "вдруг я сказал какой-то бред", "почему я так подумал, а не по другому" и т.д.

Лучше больше не лазайте по интернету, не ищите болезней, в случае чего - они сами вас найдут  ulibka живите спокойно, не крадите у себя молодость сидением в интернете и поиском симптоматики шизофрении.

А психоз, кстати - это не болезнь. Это помрачение сознания, которое может встречаться при многих неврологических, психических и общесоматических нарушениях.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #55 : Апреля 23, 2015, 07:14:19 am »

Буду стараться не читать про болячки, но вот проблема в том что, когда я вышел из кабинета ПТ я был уверен что психически здоров... И стал бояться своего 1 страха это страх рака (Сейчас у меня еще страх туберкулеза) Когда мне сказали что шизофрении нет, я приравнивал температуру 37.3 итд к распаду опухоли, дереал приравнивал к раку, но потом как симптомы отошли, вернулся страх за псих здоровье и так по кругу.
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #56 : Апреля 23, 2015, 10:48:16 am »

Блин появляется какое то чувство безысходности, безвыходности... это тоже может входить в ОКР невроз?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #57 : Апреля 23, 2015, 11:52:31 am »

Блин появляется какое то чувство безысходности, безвыходности... это тоже может входить в ОКР невроз?
Скорее это обычная депрессия.
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #58 : Апреля 23, 2015, 22:58:36 pm »

А слабость, сонливость, может быть при неврозе? А то уже какой день слабость и спать охото...
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #59 : Апреля 24, 2015, 05:46:39 am »

А слабость, сонливость, может быть при неврозе?
Естественно  yes
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8