Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:50:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 197508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #60 : Апреля 24, 2015, 06:04:00 am »

А слабость, сонливость, может быть при неврозе?
Естественно  yes

А то меня вообще срубает после школы... Часто моргаю из за этого)
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #61 : Апреля 24, 2015, 09:53:04 am »

Где то 3 дня назад увидел похожее сообщение о  состояние как у меня "как буд-то всё в первый раз видите. Людей смотриш в телики, а кто мы такие почему мы такая, как мы сделаны. Руки  почему таки ноги. . А  я смотрю на человека и пугаюсь, смотрю на глаза и думаю как они видят" Вот у меня тоже что то похоже... Это все следствие невроза?

Я читал что можно справиться с этим страхом сойти с ума, просто приняв его. Я пытался так делать и вроде было немного легче, но потом задумывался, ведь сумашедшие не думают о том что они сходят с ума => Я постоянно думаю значит я пока не сошел с ума. А когда перестаю то меня это пугает и я начинаю повторять и спрашивать себя "А не сошел ли я с ума" Это все ОКР наверно...

Еще иногда бывает мысли, а вдруг я начну думать как шизофреник, что вдруг начну считать маму или бабушку там каким то монстром, тревога как будто, а вдруг сойду с ума, буду неадекватно себя вести, буду бояться всех... Это тоже пугает... Тоже невроз?

И нормально ли это что я про себя как бы сам с собой разговариваю? Рассуждаю там, или например представляю собеседника какого нибудь и как будто веду с ним диалог, так делаю только тогда когда я один. А то вдруг шиза...
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2015, 10:02:38 am от Sasha050505 » Записан
talota
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #62 : Апреля 24, 2015, 09:57:41 am »

ХРОШЕГО ПСИХОТЕРАПЕВТА ИЩИТЕ
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #63 : Апреля 24, 2015, 10:04:49 am »

ХРОШЕГО ПСИХОТЕРАПЕВТА ИЩИТЕ

Я уже ходил, мне ставили невроз навязчивых состояний. Психотерапевт вроде хороший, рабоает на кафедре. Но я не уверен, а вдруг диагноз не верный...
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #64 : Апреля 24, 2015, 10:57:23 am »

Психотерапевт вроде хороший, рабоает на кафедре. Но я не уверен, а вдруг диагноз не верный...
Надо верить текущему психотерапевту, или его старания будут напрасными (если старается конечно)
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #65 : Апреля 24, 2015, 12:06:37 pm »

А для ОКР невроза свойственна ипохондричность? А то опять стал жутко бояться рака... Забыл о шизофрении и вдруг думаю, а вдруг это все шиза и этот страх рака из за шизы итд, а потом думаю вдруг все из за рака чувство нереальности итд...
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #66 : Апреля 24, 2015, 12:11:11 pm »

Тревога у тебя просто зашкаливает по всем направлениям. Успокоиться тебе надо как-то.
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #67 : Апреля 25, 2015, 03:46:45 am »

Такое тоже может быть при ОКР? Меня попросила уборщица набрать воды в ведро, я принес и она стала сыпать порошок обычный в воду, мне промелькнула мысль что вдруг она отравит меня и я умру надышавись этим порошком, я сразу подумал что это какой то бред... Просто бред, теперь боюсь что действительно начну думать как сумашедший что она меня могла отравить... Тревога еще появилась... Но я понимаю что это бред, но боюсь вдруг начну думать как шизофреник или психотик...

Блин еще бабушка говорит у меня крыша едет, потому что такие навязчивые мысли... Говорит порчу надо уберать это все темные силы... О боже какой же бред она говорит, но мне почему то страшно вдруг реально крыша едет (Но в порчи итд я вообще не верю такой бред...)
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2015, 05:50:29 am от Sasha050505 » Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #68 : Апреля 25, 2015, 12:35:08 pm »

Такое тоже может быть при ОКР? Меня попросила уборщица набрать воды в ведро, я принес и она стала сыпать порошок обычный в воду, мне промелькнула мысль что вдруг она отравит меня и я умру надышавись этим порошком, я сразу подумал что это какой то бред... Просто бред, теперь боюсь что действительно начну думать как сумашедший что она меня могла отравить... Тревога еще появилась... Но я понимаю что это бред, но боюсь вдруг начну думать как шизофреник или психотик...

Блин еще бабушка говорит у меня крыша едет, потому что такие навязчивые мысли... Говорит порчу надо уберать это все темные силы... О боже какой же бред она говорит, но мне почему то страшно вдруг реально крыша едет (Но в порчи итд я вообще не верю такой бред...)

Саша, при ОКР с лиссофобией часто бывают проявления субклинической паранойи: человек, начитавшись в интернете разных страшилок, начинает думать "а вдруг за мной следят?..", "а вдруг хотят отравить?", "а вдруг...", "а вдруг...". Но при всех этих мыслях остается критика, человек понимает что его мысли абсурдны, нелогичны, что они не реальны и т.д. В этом основное отличие между псевдопаранойей невротика и паранойей психотика...
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #69 : Апреля 25, 2015, 12:39:59 pm »

Да да, этот бред как начинается так быстро и заканчивается потому что стараюсь не развивать эти бредовые мысли.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #70 : Апреля 25, 2015, 22:54:39 pm »

Да да, этот бред как начинается так быстро и заканчивается потому что стараюсь не развивать эти бредовые мысли.

Борьба с навязчивостями, как правило, не избавляет от них. Попробуйте наоборот: развивайте свои "бредовые мысли", доводите их до абсурда, высмеивайте их!.. ulibka
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #71 : Апреля 26, 2015, 02:25:43 am »

Да да, этот бред как начинается так быстро и заканчивается потому что стараюсь не развивать эти бредовые мысли.

Борьба с навязчивостями, как правило, не избавляет от них. Попробуйте наоборот: развивайте свои "бредовые мысли", доводите их до абсурда, высмеивайте их!.. ulibka

Вот хотел бы точно уточнить, вот эти обрывки фраз слов (Мысли, обрывки фраз,фрагменты диалогов,отдельные слова разными голосами) точно может быть при ОКР? А то вдруг это голоса как у шизиков... Просто слова и обрывки в голове какие то... Читал что от этого сойти с ума могут и это уже шиза...
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #72 : Апреля 26, 2015, 10:19:56 am »

Да да, этот бред как начинается так быстро и заканчивается потому что стараюсь не развивать эти бредовые мысли.

Борьба с навязчивостями, как правило, не избавляет от них. Попробуйте наоборот: развивайте свои "бредовые мысли", доводите их до абсурда, высмеивайте их!.. ulibka

Вот хотел бы точно уточнить, вот эти обрывки фраз слов (Мысли, обрывки фраз,фрагменты диалогов,отдельные слова разными голосами) точно может быть при ОКР? А то вдруг это голоса как у шизиков... Просто слова и обрывки в голове какие то... Читал что от этого сойти с ума могут и это уже шиза...

Где же вы все этой читаете?...
Вот я вам говорю: хватит читать, - а вы все равно читаете. Этим вы только усилите свою тревогу.

Вы не описываете слуховые галлюцинации! Все эти "мысли, фрагменты диалогов" и т.д. - это все нормально при неврозе, т.е. происходит астенизация ЦНС и вся мысленная шелуха начинает пробиваться в сознание (процессы возбуждения превалируют над процессами торможения).
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #73 : Апреля 26, 2015, 10:48:37 am »

Да да, этот бред как начинается так быстро и заканчивается потому что стараюсь не развивать эти бредовые мысли.

Борьба с навязчивостями, как правило, не избавляет от них. Попробуйте наоборот: развивайте свои "бредовые мысли", доводите их до абсурда, высмеивайте их!.. ulibka

Вот хотел бы точно уточнить, вот эти обрывки фраз слов (Мысли, обрывки фраз,фрагменты диалогов,отдельные слова разными голосами) точно может быть при ОКР? А то вдруг это голоса как у шизиков... Просто слова и обрывки в голове какие то... Читал что от этого сойти с ума могут и это уже шиза...

Где же вы все этой читаете?...
Вот я вам говорю: хватит читать, - а вы все равно читаете. Этим вы только усилите свою тревогу.

Вы не описываете слуховые галлюцинации! Все эти "мысли, фрагменты диалогов" и т.д. - это все нормально при неврозе, т.е. происходит астенизация ЦНС и вся мысленная шелуха начинает пробиваться в сознание (процессы возбуждения превалируют над процессами торможения).


Все на счет этого понял, а то реально сегодня тревога зашкалила аж давление 160 на 80 подскачило... Вот еще вопрос я боюсь что у меня пропадает или пропала критика. Буквально утром сегодня я хотел был здоровым и хотел поехать еще раз к психотерапевту, а сейчас как будто уже не хочу к психотерапевту, какое то странное чувство...(Толи усталость, такое уже было...) Я боюсь что критика пропадает... Боюсь что начинается психоз..
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #74 : Апреля 26, 2015, 11:16:19 am »

Я как будто устал себе повторять , контролировать себя, боялся бояться сойти с ума... Не знаю что это может я действительно схожу с ума? Боюсь из за того что немного перестал бояться сойти с ума и устал себя проверять... Вот представляю себе как я жил без этого невроза и сразу хочется что то делать, но потом мысль, а вдруг это не невроз а шизофрения . И все - сразу же настроение на 0
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #75 : Апреля 26, 2015, 11:33:29 am »

Я как будто устал себе повторять , контролировать себя, боялся бояться сойти с ума... Не знаю что это может я действительно схожу с ума? Боюсь из за того что немного перестал бояться сойти с ума и устал себя проверять... Вот представляю себе как я жил без этого невроза и сразу хочется что то делать, но потом мысль, а вдруг это не невроз а шизофрения . И все - сразу же настроение на 0

Саша, увы, но до тех пор, пока вы не начнете адекватное лечение - невроз так и будет вас доставать.
Главным методом лечения в вашем случае должна стать психотерапия, медикаменты при невротических расстройствах играют роль симптоматической терапии, поэтому их назначение чаще всего нелогично.

Есть и другой способ "излечения", но он требует определенных волевых усилий:
1. Сразу после прочтения этого сообщения вы используете интернет только для просмотра фильмов, игр и т.д., - т.е. перестаете читать медицинскую литературу, писать на разные форумы (этот форум - не исключение), какие бы симптомы у вас не появлялись. Если боитесь, что сходите с ума или у вас развивается шизофрения - идите к врачу, интернет вам тут не поможет.
2. Пытайтесь отвлекаться, больше гуляйте, читайте классическую литературы, слушайте музыку.
3. Займитесь легким видом спорта (пробежки, бассейн и т.д.)
4. Не употребляйте алкоголь.
5. В течении 1 месяца принимайте по 2 т. глицина 4 раза в день подъязычно и также в течении 1 месяца - по 2 т. пустырника и 2. т. валерианы 3 раза в день.
6. Освойте методы релаксации (расслабление через напряжение, правильное дыхание и т.д. - все это написано хорошо в книге Курпатова "Средство от страха").
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #76 : Апреля 26, 2015, 11:37:02 am »

Думаю начну лечиться по вашим советам! Попробую побороть себя, но все равно вдруг у меня не невроз, а именно шизофрения... Вот этого боюсь..
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #77 : Апреля 26, 2015, 11:59:12 am »

Думаю начну лечиться по вашим советам! Попробую побороть себя, но все равно вдруг у меня не невроз, а именно шизофрения... Вот этого боюсь..

Мысли, начинающиеся с "а вдруг..." - это непродуктивные, неэффективные, невротизирующие мысли! Если возникает "а вдруг" - значит где-то в процессе мыслительного акта произошла "ошибка".
Конечно, не нужно фанатично относиться к "а вдруг"  ulibka часто эта фраза нам необходима, но когда она касается невротических переживаний - от нее нужно пытаться избавляться.

От того, что вы думаете, невроз у вас или шизофрения - невроз не пройдет, а шизофрения не разовьется... Думать и отравлять себе жизнь этими мыслями можно бесконечно.
Вы были у специалиста - он сказал, что шизофрении у вас нет.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #78 : Апреля 26, 2015, 12:04:30 pm »

Спасибо за ответы, я думаю вам уже надоел с этими вопросами) Но я себя тут очень хорошо успокоил и многое понял. И последний вопросик) Может ли при ОКР быть апатия?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #79 : Апреля 26, 2015, 18:46:52 pm »

Спасибо за ответы, я думаю вам уже надоел с этими вопросами) Но я себя тут очень хорошо успокоил и многое понял. И последний вопросик) Может ли при ОКР быть апатия?

Да.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8