Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 18:34:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 196806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« : Марта 20, 2015, 08:16:55 am »

Здравствуйте, мне 15 лет платный невролог ставил ВСД... Меня беспокоили и сейчас беспокоят панические атаки, повышается давление, страх , паника и сердцебиение вообщем классика. Очень мнительный стал, находил и нахожу у себя РАК и другие разные болячки себе приписываю, например заложило ухо - для меня это конец я сейчас оглохну... Посмотрел на яркий свет - все я ослепну - заболела поджелудочная - все некроз, заболело сердце - все остановиться. Сейчас в большей мере меня мучают мысли и страхи. Например были страхи что я самоубьюсь (хотя я этого никогда не хотел и не захочу сделать) Очень боялся что потеряю контроль и все выброшусь в окно) И другие разные страхи которые помучали меня и ушли. Я постоянно меряю давление, очень зациклен на своем здоровье. Но сейчас самый жесткий и самый мучительный страх - это страх СОЙТИ С УМА , у меня уже такое состояние длится пятый день и я не знаю что делать, боюсь что я стану шизиком или уже стал или приобрету другие серьезные психические паталогии... Вообщем в чем заключается мой страх сойти с ума, я боюсь что мое сознание отключится и мое тело будет совершать и приводить в действие те мысли которые у меня были и есть в голове, например страх причинить вред близким, я боюсь что потреяю контроль и все убью всех и сам с собой что то сделаю и не могу этого контролировать... Я постоянно себя проверяю на то не сошел ли я с ума , просто весь день про себя повторяю "Я не сойду с ума" говорю себе "А не сошел ли я с ума" Ведь кто сошел с ума этого уже не осознает , а я постоянно про себя это повторяю якобы чтобы не сойти с ума... Я не могу нормально жить, спать, учиться... Эти мысли везде... Я боюсь что в 1 момент перестану себе повторять или перестану бояться и это будет значит что я сошел с ума, у меня такой чувство было что я перестал бояться и мыслей не было, я подумал что я сошел с ума... Может быть это "успокоение" связанно как то с усталостью мозга и нервной системы, ведь я очень тревожусь и боюсь когда чувство что вот вот сойду с ума и совершу неконтролируемое действие... И еще я боюсь что я перестану себе повторять "Я не сойду с ума" итд , я боюсь что это будет значит что я сошел с ума, просто голова так устала что я не могу уже повторять это пятый день и я боюсь что это и есть сумашествие.... Скажите я не сойду с ума и нет ли у меня шизы там или психоза... И у кого такое было?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 20, 2015, 13:17:46 pm »

Вам нужно лечить всд.
Невропатолог назначил какое-то лечение? Может он рекомендовал обратиться к психотерапевту?
Вы живете с родителями? Они знают о вашем состоянии?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2 : Марта 20, 2015, 14:39:20 pm »

Ваши мысли и Вы это не совсем одно и тоже. Я в течении одного дня в мыслях могу быть и ангелом и демоном, но это не я, это только мои мысли, мои скакуны.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #3 : Марта 20, 2015, 20:01:19 pm »

Саша, люди в психозе и правда не критичны к своему состоянию. Получается - вы не в психозе  ulibka
А "сойти с ума" может каждый, не важно - боится человек этого или нет.
Но, как правило, невротики с ума не сходят, как бы этого не боялись.

Невролог - не специалист в лечении психических расстройств. Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту, который назначит вам медикаменты (если они нужны) или порекомендует вам психотерапию.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #4 : Марта 20, 2015, 22:18:27 pm »

Вам нужно лечить всд.
Невропатолог назначил какое-то лечение? Может он рекомендовал обратиться к психотерапевту?
Вы живете с родителями? Они знают о вашем состоянии?

Назначил, но я боюсь пить транквилизаторы (Грандаксин) А то мне когда то скорая приезжала сделала укол и мне потом так хреново было... После этого боюсь всех лекарств... Родители знают
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #5 : Марта 21, 2015, 00:19:51 am »

Вам нужно лечить всд.
Невропатолог назначил какое-то лечение? Может он рекомендовал обратиться к психотерапевту?
Вы живете с родителями? Они знают о вашем состоянии?

Назначил, но я боюсь пить транквилизаторы (Грандаксин) А то мне когда то скорая приезжала сделала укол и мне потом так хреново было... После этого боюсь всех лекарств... Родители знают
Грандаксин легкий транк, очень легкий , я транки по рецепту покупаю . Грандаксин пьют многие люди , сестра моя пьет во время сдачи отчетности на работе (нервный период) , я пила во время сессий. Попробуйте четвертинку выпить . Плохое самочувствие от таблетки , такие как мы , невротики больше себе накручиваем сами . С ума вы не сходите , если бы сходили , вы бы этого не признали , а это видели бы люди вокруг.  Это невроз . Слушайте вашего врача
Шизофрения - это слуховые галлюцинации, это голоса которые вам говорят что делать , как делать и не только . Диагноз ставит врач, врач-психотерапевт. То , что с вами происходит - это бешеная Тревога, она не дает вашему мозгу отдыхать, у меня 24 часа в сутки в голове были мысли о сумасшествии, о смысле жизни, о своей никчемности , о том что мир ужасен и тд
« Последнее редактирование: Марта 21, 2015, 00:25:06 am от Lerika_L » Записан
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #6 : Марта 21, 2015, 17:35:28 pm »

Вам нужно лечить всд.
Невропатолог назначил какое-то лечение? Может он рекомендовал обратиться к психотерапевту?
Вы живете с родителями? Они знают о вашем состоянии?

Назначил, но я боюсь пить транквилизаторы (Грандаксин) А то мне когда то скорая приезжала сделала укол и мне потом так хреново было... После этого боюсь всех лекарств... Родители знают
Грандаксин легкий транк, очень легкий , я транки по рецепту покупаю . Грандаксин пьют многие люди , сестра моя пьет во время сдачи отчетности на работе (нервный период) , я пила во время сессий. Попробуйте четвертинку выпить . Плохое самочувствие от таблетки , такие как мы , невротики больше себе накручиваем сами . С ума вы не сходите , если бы сходили , вы бы этого не признали , а это видели бы люди вокруг.  Это невроз . Слушайте вашего врача
Шизофрения - это слуховые галлюцинации, это голоса которые вам говорят что делать , как делать и не только . Диагноз ставит врач, врач-психотерапевт. То , что с вами происходит - это бешеная Тревога, она не дает вашему мозгу отдыхать, у меня 24 часа в сутки в голове были мысли о сумасшествии, о смысле жизни, о своей никчемности , о том что мир ужасен и тд

а как вы от этого избавились?от этих мыслей?
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #7 : Марта 22, 2015, 16:22:52 pm »

Цитировать
а как вы от этого избавились?от этих мыслей?
Присоединяюсь к вопросу. И ещё Lerika_L, в каком то посте у вас читала, что поначалу идет страх смерти. А уж потом можно вогнать себя в тревогу и депрессию и страх сойти с ума и т.п. Вот у меня был кратковременный страх смерти. Потому как приняла, что сколько "написано", столько нам и жить) А уж вот тревога за ребенка не покидает меня 7 лет, как только нам озвучили диагнозы предполагаемые. Девочка моя сейчас умница/красавица, а вот меня кроет по полной glaza. Утром страхи/фобии, после обеда пустота/депресняк и чуток к вечерку отпускает. Сижу пока без АД. Хотя прописали. В том году весна была тоже очень тяжелая, у дочки проблемы были, но мне в том году помог мексидол с актовегином внутривенно, честно сейчас даж не понимаю как они помогли)))
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #8 : Марта 23, 2015, 06:03:46 am »

Вам нужно лечить всд.
Невропатолог назначил какое-то лечение? Может он рекомендовал обратиться к психотерапевту?
Вы живете с родителями? Они знают о вашем состоянии?

Назначил, но я боюсь пить транквилизаторы (Грандаксин) А то мне когда то скорая приезжала сделала укол и мне потом так хреново было... После этого боюсь всех лекарств... Родители знают
Грандаксин легкий транк, очень легкий , я транки по рецепту покупаю . Грандаксин пьют многие люди , сестра моя пьет во время сдачи отчетности на работе (нервный период) , я пила во время сессий. Попробуйте четвертинку выпить . Плохое самочувствие от таблетки , такие как мы , невротики больше себе накручиваем сами . С ума вы не сходите , если бы сходили , вы бы этого не признали , а это видели бы люди вокруг.  Это невроз . Слушайте вашего врача
Шизофрения - это слуховые галлюцинации, это голоса которые вам говорят что делать , как делать и не только . Диагноз ставит врач, врач-психотерапевт. То , что с вами происходит - это бешеная Тревога, она не дает вашему мозгу отдыхать, у меня 24 часа в сутки в голове были мысли о сумасшествии, о смысле жизни, о своей никчемности , о том что мир ужасен и тд

а как вы от этого избавились?от этих мыслей?
А вы как думаете ? Таблетки я не пью,  я была у 2х психотерапевтов, один лечил психотерапией, другой выписал ад, потом пошла к главному врачу психиатрической , он меня послал к психотерапевту, сказал , что у меня невроз, а тут серьезно все у него в больнице, потом нашла хорошего , на мой взгляд, психиатра , который долго меня слушал , поставил правильный диагноз - генерализованное тревожное расстройство , сказал , что нужны ады,просто необходимы , объяснил это тем , что тревожное расстройство - это болезнь , как диабет или перелом ноги , там нельзя отказаться от инсулина или от костыля,что если вы откажетесь от костыля и будете наступать на больную ногу , то она неправильно срастется и будет беспокоить вас дальше ... С тревогой тоже самое , к сожалению , она имеет тенденции к хроническому течению ... Я пол года без таблеток , хотя лежат ... Мысли - сама с собой борюсь , не надо искать способы избавится от тревоги или депрессии, пока будете искать , никогда не найдете выхода , нудно искать способы стать счастливей, вещи, действия, которые принксут вам радость , и если мысли лезут и одолевают заменят их на противоположные , каждый раз. Плохо вам, а вы говорите - я здорова , я храбрая , я сильная . И так каждый день . Будут откаты , шаг вперед , два шага назад .  Я не могу сказать , что избавилась полностью , но страх смерти (тут психотерапевт помогла ), страх сойти с ума ушли . Меня донимают сейчас больше физ. недомогания . А вообще я в последнее время верю в то что , это сбой биохимии в мозге, нарушилась функция выработки веществ, которые контролируют эмоции и пропала радость , остался мрак , а лечится это ад . У меня есть подруга, у которой все было окей, работа , семья , но она тянула всех , взяла за всех гиперответственнось, ребенка не хотела рожать, потому как племянник был как сын, маму больную возила по врачам , заработала сама на квартиру машину , муж мало зарабатывал , за всех была в ответе и все ... Проснулась она в один прекрасный день с бешеной тревогой , ни спать ни есть не могла , скорые вызывала , чтоб снотворное укололи , дереал, она рассказывала страшные вещи , которые с ней были , пошла к неврологу , в она ей сказала , что вам уже к психиатру , ей было все равно , что пить , ... Пропила 6 мес ад, сейчас уже 4 года без ад, чувствует себя прекрасно .
« Последнее редактирование: Марта 23, 2015, 06:06:21 am от Lerika_L » Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #9 : Марта 23, 2015, 07:47:59 am »

Подскажите пожалуйста!!! Я боюсь шизы! представил себе голоса в голове как у шизофреников (Типо мне голос сказал иди причини вред сестре) Это я сам про себя сказал и напугался, скажите это не шиза?  Я боюсь что это шиза начинается, теперь мне кажутся эти голоса но я их как будто сам себе говорю своим голсом, блин зачем ну зачем я попоробовал представил эти голоса...!!!
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #10 : Марта 23, 2015, 08:01:35 am »

Подскажите пожалуйста!!! Я боюсь шизы! представил себе голоса в голове как у шизофреников (Типо мне голос сказал иди причини вред сестре) Это я сам про себя сказал и напугался, скажите это не шиза?  Я боюсь что это шиза начинается, теперь мне кажутся эти голоса но я их как будто сам себе говорю своим голсом, блин зачем ну зачем я попоробовал представил эти голоса...!!!
Так , все . Не все голоса - шиза . Если вы сами себе говорите и голос ваш - это не слуховые галлюцинации. А вообще , мы не специалисты тут . Сходите к психотерапевту , вы ему больше поверите, он вас протестирует . И люди с шизофренией не боятся сойти с ума , у них это произошло и нет такого страха . И вообще шизофрения - это не приговор . Джон Нэш - 86 лет , победил шизофрению . Тут пол форума с таким страхом , еще с ума никто не сошел , читайте форум
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #11 : Марта 23, 2015, 10:02:41 am »

Цитировать
Проснулась она в один прекрасный день с бешеной тревогой , ни спать ни есть не могла , скорые вызывала , чтоб снотворное укололи , дереал, она рассказывала страшные вещи , которые с ней были , пошла к неврологу , в она ей сказала , что вам уже к психиатру , ей было все равно , что пить , ... Пропила 6 мес ад, сейчас уже 4 года без ад, чувствует себя прекрасно .
Конечно у всех индивидуально. Но сколько по времени был период??? С тревогой, дереалом и всякими прелестями(((
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #12 : Марта 23, 2015, 11:13:31 am »

Цитировать
Проснулась она в один прекрасный день с бешеной тревогой , ни спать ни есть не могла , скорые вызывала , чтоб снотворное укололи , дереал, она рассказывала страшные вещи , которые с ней были , пошла к неврологу , в она ей сказала , что вам уже к психиатру , ей было все равно , что пить , ... Пропила 6 мес ад, сейчас уже 4 года без ад, чувствует себя прекрасно .
Конечно у всех индивидуально. Но сколько по времени был период??? С тревогой, дереалом и всякими прелестями(((
Конкретно у нее непомню, она сразу побежала к психу и через месяц приема ад она начала приходить в себя, через 6 мес бросила пить ад и все хорошо , ттт. Сейчас радуется жизни , живет на полную для себя
Записан
ОльгаФ
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #13 : Марта 23, 2015, 17:19:16 pm »

Саша, у Вас контрастные навязчивости, самое мерзкое в ОКР. Загуглите, наверняка найдете все ваши симптомы в их описании. У меня такое было год назад. Проснулась со страхом сойти с ума. Тоже в коматозе гадала, шизофреник я уже или еще нет. Потом добавился страх потерять контроль и причинить вред близким. Срочно идите к психотерапевту! Лечение есть! Во- первых, он вам объяснит, что это не шизофрения. Во-вторых, назначит лечение. Мне вот даже лекарств не назначили, сказали нет нужды. Лечилась я терапией, хотя она довольно отвратительная. Мне надо было вызывать у себя панику, специально представляя самые страшные ужасы, которые я совершу. Поначалу очень тяжело. Думаешь, стоит допустить эту мысль, и на самом деле ее совершишь. Но потом когда я стала по-настоящему стремиться вызвать у себя сильный страх, меня отпустило. Только не делайте ничего без контроля врача! И боритесь! Тут главное желание!
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #14 : Марта 24, 2015, 03:01:13 am »

Саша, у Вас контрастные навязчивости, самое мерзкое в ОКР. Загуглите, наверняка найдете все ваши симптомы в их описании. У меня такое было год назад. Проснулась со страхом сойти с ума. Тоже в коматозе гадала, шизофреник я уже или еще нет. Потом добавился страх потерять контроль и причинить вред близким. Срочно идите к психотерапевту! Лечение есть! Во- первых, он вам объяснит, что это не шизофрения. Во-вторых, назначит лечение. Мне вот даже лекарств не назначили, сказали нет нужды. Лечилась я терапией, хотя она довольно отвратительная. Мне надо было вызывать у себя панику, специально представляя самые страшные ужасы, которые я совершу. Поначалу очень тяжело. Думаешь, стоит допустить эту мысль, и на самом деле ее совершишь. Но потом когда я стала по-настоящему стремиться вызвать у себя сильный страх, меня отпустило. Только не делайте ничего без контроля врача! И боритесь! Тут главное желание!
Ольга, а физические проявления у Вас были? Бессоница, головные боли, и всякие прелести. И присутствовала ли у Вас депрессия вперемешку с фобиями и мыслями.
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #15 : Марта 24, 2015, 04:45:54 am »

Саша, у Вас контрастные навязчивости, самое мерзкое в ОКР. Загуглите, наверняка найдете все ваши симптомы в их описании. У меня такое было год назад. Проснулась со страхом сойти с ума. Тоже в коматозе гадала, шизофреник я уже или еще нет. Потом добавился страх потерять контроль и причинить вред близким. Срочно идите к психотерапевту! Лечение есть! Во- первых, он вам объяснит, что это не шизофрения. Во-вторых, назначит лечение. Мне вот даже лекарств не назначили, сказали нет нужды. Лечилась я терапией, хотя она довольно отвратительная. Мне надо было вызывать у себя панику, специально представляя самые страшные ужасы, которые я совершу. Поначалу очень тяжело. Думаешь, стоит допустить эту мысль, и на самом деле ее совершишь. Но потом когда я стала по-настоящему стремиться вызвать у себя сильный страх, меня отпустило. Только не делайте ничего без контроля врача! И боритесь! Тут главное желание!
Читать про контрастные ОКР не очень хочется (я ипохондрик), но мне казалось страх причинить вред или совершить неконтролируемый поступок - это контрастные ОКР, а вот страх сойти с ума, страх псих. заболеваний - это другое? Я шла к неврозу, на то есть причины... Но страх сойти с ума начался после сериала Палач. Потом появился страх причинить вред, по-моему это самое жуткое. Мне было страшно сделать что-то плохое своим деткам... Надеюсь, это я прошла, к этому больше не вернусь. Параллельно появился дереал и деперсонал. До сих пор практически не смотрю телевизор, если что-то легкое по типу Орла и Решки. И опять же сколько людей, столько и мнений. Кто-то сразу убирает негативную информацию для себя, пытается не думать о плохом, не гонять эти мысли, а например переключаться. А кто-то наоборот усугубляет все в голове, переживает весь ужас, испытывает кучу ПА, избавляясь от этого.
Записан
ОльгаФ
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #16 : Марта 24, 2015, 07:51:36 am »

Cvetik, физические проявления были, глаз дергался, пальцы тряслись, дергались, голова болела. Но это не было мучительным и долгим. По-крайней мере это меня не так беспокоило, как ужас который я испытывала. Депрессия тоже приходила. После первой недели непрерывной бешеной тревоги, мне как-то раз так сильно захотелось умереть, что это меня бодьше напугало, чем мои обсессии. Но это было кратковременно, слава Богу. А по поводу страха сойти с ума и контрастных навязчивостей - да, это не одно и тоже. Но все это проявления ОКР, и у меня было и то и другое. Просто КН - это самое жуткое, поэтому я их выделила.  Гораздо легче переносить ОКР, когда обсессии не направлены на твоих близких. А по поводу метода лечения - тут наверно врач должен решить. Я и переключаться пробовала. Но потом для себя поняла, что от страха не убежишь. Если я допустим не смотрела тв, то все равно страх возникал в каком-нибудь другом месте. Кто-нибудь на работе в шутку говорил мне: Да ты с ума сошла! И запускал мне паническую атаку)) Изолировать себя от тревожащих факторов все равно не получится. Поэтому я встретила свой страх лицом. Кстати, если ПА вызывать, они не начинаются. Они всегда из-за спины нападают. У меня и сейчас ОКР, это ведь хронь, но то что сейчас - мелочь по сравнению с тем что было. ПА и сильной тревоги нет, есть дурацкие мысли, но они как спам
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #17 : Марта 24, 2015, 09:18:36 am »

Cvetik, физические проявления были, глаз дергался, пальцы тряслись, дергались, голова болела. Но это не было мучительным и долгим. По-крайней мере это меня не так беспокоило, как ужас который я испытывала. Депрессия тоже приходила. После первой недели непрерывной бешеной тревоги, мне как-то раз так сильно захотелось умереть, что это меня бодьше напугало, чем мои обсессии. Но это было кратковременно, слава Богу. А по поводу страха сойти с ума и контрастных навязчивостей - да, это не одно и тоже. Но все это проявления ОКР, и у меня было и то и другое. Просто КН - это самое жуткое, поэтому я их выделила.  Гораздо легче переносить ОКР, когда обсессии не направлены на твоих близких. А по поводу метода лечения - тут наверно врач должен решить. Я и переключаться пробовала. Но потом для себя поняла, что от страха не убежишь. Если я допустим не смотрела тв, то все равно страх возникал в каком-нибудь другом месте. Кто-нибудь на работе в шутку говорил мне: Да ты с ума сошла! И запускал мне паническую атаку)) Изолировать себя от тревожащих факторов все равно не получится. Поэтому я встретила свой страх лицом. Кстати, если ПА вызывать, они не начинаются. Они всегда из-за спины нападают. У меня и сейчас ОКР, это ведь хронь, но то что сейчас - мелочь по сравнению с тем что было. ПА и сильной тревоги нет, есть дурацкие мысли, но они как спам
Ольга, вы правы, что страх возникает где угодно и когда угодно. Даже если себя изолировать. Поэтому то я и хожу везде, как бы тяжело мне это не давалось. А мысли изводят. Понимаю, что не мои они, что это навязчивости/невроз, но грустно очень становится это всё переносить. Мне кстати тож сейчас не просто слышать фразу "да ты с ума сошла!"))) Жаль, что ОКР это хронь. Потому как на данный момент обострения мне кажется, как потом жить с пережитым и страхом, что когда то это всё может возвратится.
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #18 : Марта 24, 2015, 13:09:52 pm »

Cvetik, физические проявления были, глаз дергался, пальцы тряслись, дергались, голова болела. Но это не было мучительным и долгим. По-крайней мере это меня не так беспокоило, как ужас который я испытывала. Депрессия тоже приходила. После первой недели непрерывной бешеной тревоги, мне как-то раз так сильно захотелось умереть, что это меня бодьше напугало, чем мои обсессии. Но это было кратковременно, слава Богу. А по поводу страха сойти с ума и контрастных навязчивостей - да, это не одно и тоже. Но все это проявления ОКР, и у меня было и то и другое. Просто КН - это самое жуткое, поэтому я их выделила.  Гораздо легче переносить ОКР, когда обсессии не направлены на твоих близких. А по поводу метода лечения - тут наверно врач должен решить. Я и переключаться пробовала. Но потом для себя поняла, что от страха не убежишь. Если я допустим не смотрела тв, то все равно страх возникал в каком-нибудь другом месте. Кто-нибудь на работе в шутку говорил мне: Да ты с ума сошла! И запускал мне паническую атаку)) Изолировать себя от тревожащих факторов все равно не получится. Поэтому я встретила свой страх лицом. Кстати, если ПА вызывать, они не начинаются. Они всегда из-за спины нападают. У меня и сейчас ОКР, это ведь хронь, но то что сейчас - мелочь по сравнению с тем что было. ПА и сильной тревоги нет, есть дурацкие мысли, но они как спам
Ольга и ещё. С ОКР понятно как боролись. А как ушел страх сойти с ума?
Записан
ОльгаФ
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #19 : Марта 24, 2015, 20:42:24 pm »

Cvetik, так это ж тоже ОКР. Точно также и боролась, представляла, что все - я сошла с ума и в психушке сижу) Мне мой врач сказал по полчаса в день это делать, когда тревога больше 20%, но меньше 75%. Когда меньше, это не эффективно, а когда больше наверно нельзя свой организм так насиловать, итак ведь он на пределе. Вот так я и делала, в течение дня с обсессиями соглашалась, не спорила с ними, какими бы они ни были, и старалась переключиться. Вечером по полчаса старалась вызвать тревогу. Тревожных ситуаций не избегать, не совершать ритуалов. В данном случае ритуалы - это всевозможные проверки, что ты не сошел с ума. Например, если услышали тревожный звук - не искать его источник, чтобы удостовериться, что это не глюк. Я себе просто говорила - да, это глюк, занимайся дальше своим делом. Ведь на самом деле я знала, что это просто звук
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256