Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 17, 2024, 06:31:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Агорафобия, у кого как???  (Прочитано 296325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #400 : Марта 22, 2017, 14:49:09 pm »

Можно попробовать разобраться с действием таблеток - не факт что гипотензивные средства уменьшат давление ниже нормы, если оно не повышено. Может, есть нормализующие? В карман - и спокойнее.  ulibka
Кстати спасибо за идею , нужно узнать у врача , через неднлю в больничку вот и узнаю есть такие или нет)))
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #401 : Марта 22, 2017, 15:09:48 pm »

lan  а  как дела у Вас в плане агоры ?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #402 : Марта 22, 2017, 16:13:17 pm »

lan  а  как дела у Вас в плане агоры ?
Средне. До работы дохожу пешком и обратно. Один не езжу никуда, даже в центр города (особо и незачем). По самочувствию, бывает  хуже и агорафобия сильнее. Я приспособился, но не вылечился. Пару остановок могу проехать в маршрутке один. Дискомфорт умеренный там где привычные места.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #403 : Марта 22, 2017, 16:25:40 pm »

lan  а  как дела у Вас в плане агоры ?
Средне. До работы дохожу пешком и обратно. Один не езжу никуда, даже в центр города (особо и незачем). По самочувствию, бывает  хуже и агорафобия сильнее. Я приспособился, но не вылечился. Пару остановок могу проехать в маршрутке один. Дискомфорт умеренный там где привычные места.
Ну примерно также . В основном по самочуствию как и у Вас.  Всегда хожу по одним и тем же маршрутам чуть влево или вправо то нпчинается колбасня. Щас с АД полегче стало почти незаметна стала.  ulibka
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #404 : Марта 28, 2017, 09:00:59 am »

Всем привет.  Что то какаято ерунда в общем с первого раза смог проити "страшный " маршрут без особых усилий. Но вот решил закрепить " подвиг" и не как  чуть не плюхнулся в обморок , вчера тоже попытался взять штурмом эту высоту но не дойдя 200 метров до середины маршрута ( обхожу по кругу район по проспектам) нехватает смелости преодолеть 200 метров чтобы проити половину пути и на второй половине пути начать движение в сторону дома.
Самое интересное что оказавшись в обморочном состоянии  с подкашивающимися ногами я немогу повернуть назад для меня както страшно возвращастся а вперед идти еще страшнее . Докавылял до остановки и уехал обратно домой. У кого есть такой стопор и не вперед и не назад а состояние в этот момент крайне плохое ?
И стоит ли попытатся опять покорить маршрут или подход поменять ? Еще этот круг вокруг района мне кажется легче только по часовой а против часовой еще страшнее. Вроде плюнуть но значит сдался а сдаватся нельзя !
« Последнее редактирование: Марта 28, 2017, 09:05:57 am от maximalko » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #405 : Марта 28, 2017, 14:25:51 pm »

Всем привет.  Что то какаято ерунда в общем с первого раза смог проити "страшный " маршрут без особых усилий. Но вот решил закрепить " подвиг" и не как  чуть не плюхнулся в обморок , вчера тоже попытался взять штурмом эту высоту но не дойдя 200 метров до середины маршрута ( обхожу по кругу район по проспектам) нехватает смелости преодолеть 200 метров чтобы проити половину пути и на второй половине пути начать движение в сторону дома.
Самое интересное что оказавшись в обморочном состоянии  с подкашивающимися ногами я немогу повернуть назад для меня както страшно возвращастся а вперед идти еще страшнее . Докавылял до остановки и уехал обратно домой. У кого есть такой стопор и не вперед и не назад а состояние в этот момент крайне плохое ?
И стоит ли попытатся опять покорить маршрут или подход поменять ? Еще этот круг вокруг района мне кажется легче только по часовой а против часовой еще страшнее. Вроде плюнуть но значит сдался а сдаватся нельзя !

Я замечал что у меня открытое пространство переносится по-разному в зависимости от открытости слева или справа. Мне комфортнее когда справа открытый участок, а если слева - переносится хуже. Объяснений особо не искал, но могу придумать.

О подходах. Ты пытаешься взять высоту и терпишь поражение потому что не смог надёжно закрепиться на предыдущей. Я бы вернулся к прежним, более простым, этапам и сначала закреплял их. Дело ведь не в том чтобы тупо пройти важный участок. Вернись чуть назад и продолжай преодолевать много-раз пока тревога не снизится до 3-4 или ещё меньше баллов по 10 бальной шкале. В идеале до 1-2 баллов или полного спокойствия. А потому уже новый рубеж - и его тоже закреплять.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #406 : Марта 28, 2017, 17:22:56 pm »

Ian спасибо большое за ответ) А мне наоборот спокойнее когда слева открытое пространство а вот почему , черт его поймеш )
Да наверное вы правы я рядом с домом районам то с тревогой гулял и не привык к ним а замахнулся уже на другие дальние районы города. Спасибо большое за совет буду закреплятся сначало ближе к дому)  ulibka
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #407 : Марта 29, 2017, 06:58:04 am »

Бред вообще какойто что происходит я не понимаю  hmuro  Всего пару лет назад если увидил человека с агорой то покрутил бы  пальцем у виска )) Раньше наоборот любил вкакойто  из города , ездил в самые захолустные деревни за 200 км на попутках и автобусах а если нет нечего  шол по трассам и дорогам в однеху среди лесов и полей . И невозникало неодной тупой мысли или страха . А щас вокруг дома страшно пройти  , дурдом какойто  slezek
« Последнее редактирование: Марта 29, 2017, 07:00:05 am от maximalko » Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #408 : Марта 29, 2017, 12:34:06 pm »

Психанул и поехал в деревню к ролителям на автобусе , не был пол года из за стаха. Псих взял и сказал хватит ходить у своих страхов на поводу.
Пока ехал аж в глазах темнело от страха и сердце выскакивало. Приехал в деревню страх пропал ))



Фоткал на снятый ботинок !
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #409 : Марта 29, 2017, 13:59:36 pm »

Ну можно и так, поздравляю с успехом. Но ещё придётся потрудиться.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #410 : Марта 29, 2017, 14:18:40 pm »

Ну можно и так, поздравляю с успехом. Но ещё придётся потрудиться.
Спасибо. Да роботать над этим нужно непременно и сдаватся нельзя как бы страшно небыло  ulibka
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #411 : Марта 29, 2017, 17:18:54 pm »

То,что у меня его я узнала на этом сайте пару нет назад. До этого,я не знала,что у меня фыобия,думала,что меня "просто укачивает в транспорте". Началось в 16лет,в электричке,стало плохо,никто не помог.Потом стала выходить из электричек и возвращаться домой.Несколько лет не ездила на электричках, потом само прошло,я стала ездить Затем появились маршрутки,и я с удовольствием ездила на низ(всегда обажала машины).Когда вышла замуж,и спустя какое время муж купил машину,я перестала любить машины.Я перестала с ним ездить(я боялась с ним ездить),на такси ездила абсолютно нормально
Потом начался страх удаляться далеко от дома. Хотя всегда обожала ходить пешком и долго.Мучаюсь очень давно, но теперь даже в ремиссии,я не могу не на чем ездить.Я думала, что страх безработицы подтолкнет меня к решению-но прошло три месяца,а я не могу себя перебороть.В начале этой темы девушка писала,что у нее пульс 140,у меня схожая ситуация,ноги ватные,в глазах и темнеет ,и я не могу себя переселить.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #412 : Апреля 01, 2017, 04:15:10 am »

То,что у меня его я узнала на этом сайте пару нет назад. До этого,я не знала,что у меня фыобия,думала,что меня "просто укачивает в транспорте". Началось в 16лет,в электричке,стало плохо,никто не помог.Потом стала выходить из электричек и возвращаться домой.Несколько лет не ездила на электричках, потом само прошло,я стала ездить Затем появились маршрутки,и я с удовольствием ездила на низ(всегда обажала машины).Когда вышла замуж,и спустя какое время муж купил машину,я перестала любить машины.Я перестала с ним ездить(я боялась с ним ездить),на такси ездила абсолютно нормально
Потом начался страх удаляться далеко от дома. Хотя всегда обожала ходить пешком и долго.Мучаюсь очень давно, но теперь даже в ремиссии,я не могу не на чем ездить.Я думала, что страх безработицы подтолкнет меня к решению-но прошло три месяца,а я не могу себя перебороть.В начале этой темы девушка писала,что у нее пульс 140,у меня схожая ситуация,ноги ватные,в глазах и темнеет ,и я не могу себя переселить.
Малыш
Ты же вроде в аптеке работаешь как я знаю???
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #413 : Апреля 01, 2017, 07:28:38 am »

котика,я уже нигде не работаю(((уже четвёртый месяц пошёл.Под Новый год у меня такое началось,что ни Дай Бог никому!мама боялась,что я пойду с ума,а я,что никогда не смогу быть как прежде
А ты как?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #414 : Апреля 14, 2017, 13:24:04 pm »

 lol2  Вышел сегодня по обычному маршруту , при котором уже страх не испытываю. Но сегодня какоето ненормальное оживление на улице все путаются под ногами , все мешаются ,кругом шум. А у меня и так голова кругом когда на улице так я думал плюхнусь там. Уже иду матерюсь откуда вы сволочи взялись все , а ты корова какого ... по встречки идеш , все идут по правой стороне а она ... по левой всем на встречу. Думал с ума сойду все как тараканы туда сюда бегают под ногами ели вырвался из этого кашмара , даже запланированый путь не завершил домой сразу направился.
Какого вообще люди идут по левой стороне , зачем создают пробки и прочии конфликтные ситуации , бесят прямо. Есть ведь негласное правило ходить по правой строне  argue2
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #415 : Апреля 14, 2017, 14:06:32 pm »

У каждого свои правила
Я вот тоже люблю по левой ходить podm1
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #416 : Июля 07, 2017, 08:23:05 am »

Всем привет. Возник такой вопрос , брат нашол мне работу где надо просто обрабатывать детальки шкуркой и красить их спец покрытием нечего тяжелого . Но беда состоит в том что это находится внутри огромного корпуса завода , и медпункт находится у черта на куличках но он там есть.
1)Кто работает на заводах  смогу ли я пронести через проходную тонометр и вынести его от туда ? На всякий случай
2)Завод находится на краю города , и добратся до туда кроме вахты и выбратся тоже ни как  slezek Либо такси 400 сотни. Как отсутствие транспорта влияет на вас агорофобов и как с этим боретесь?. У меня страх начинается вне города.
3) Я там уже работал 3 года только в другом цеху когда был здоровым и не заморачивался  roga
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #417 : Июля 07, 2017, 08:34:45 am »

вахта это как, с ночевкой то есть?
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #418 : Июля 07, 2017, 08:39:34 am »

вахта это как, с ночевкой то есть?
нет городского транспорта туда не ходит лиш вахта к рабочему времени и концу рабочего время забирает.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #419 : Июля 07, 2017, 08:44:06 am »

если есть такси, тогда гораздо легче. Даже легче, чем общественный, мне кажется. Держи в кармане про запас 400 рублей и будешь знать, что в случае чего, ты вызовешь такси и уедешь. Главное, что там есть медпункт. И главное - вечером домой kasper dance2 Хотя вообще любая работа на другом конце города не айс(((
« Последнее редактирование: Июля 07, 2017, 08:45:54 am от РитаHbnf » Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8