Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:46:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Агорафобия, у кого как???  (Прочитано 291238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #440 : Ноября 07, 2017, 17:05:17 pm »

У меня страх выйти из дома из за постоянных головокружений, перед каждым выходом аж до трясучки, а при тревоге и панике головокружения усиливаются, пипец уже как надоело устал жесть начал принимать селектру пятый день пошел на 5 мг пока, тревога то есть то нет, тошнота, аппетита ноль, похудел капец кг на 6. Когда же это кончится, у кого агорафобия связана с головокружениями отпишитесь чем спасаетесь ? я не только выходить боюсь еще и дома одному тоже гон...
В своё время брал кого-то близкого с собой и наоборот один старался не сидеть дома. Постепенно научился один и так и так. Голова не то чтобы кружилась, скорее какая-то вялость и могло вести в сторону, а ещё ватные ноги.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #441 : Ноября 08, 2017, 11:12:38 am »

У меня страх выйти из дома из за постоянных головокружений, перед каждым выходом аж до трясучки, а при тревоге и панике головокружения усиливаются, пипец уже как надоело устал жесть начал принимать селектру пятый день пошел на 5 мг пока, тревога то есть то нет, тошнота, аппетита ноль, похудел капец кг на 6. Когда же это кончится, у кого агорафобия связана с головокружениями отпишитесь чем спасаетесь ? я не только выходить боюсь еще и дома одному тоже гон...
В своё время брал кого-то близкого с собой и наоборот один старался не сидеть дома. Постепенно научился один и так и так. Голова не то чтобы кружилась, скорее какая-то вялость и могло вести в сторону, а ещё ватные ноги.

Тоже один не выхожу никуда сейчас разве что в соседний дом к маме, с ногами тоже беда холодные и немеют это думаю связано с кровообращением впринципе как наверное и голова
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #442 : Ноября 09, 2017, 15:17:26 pm »

У меня тоже агора идет параллельно со страхом оставаться одной дома...
у кого агорафобия связана с головокружениями отпишитесь чем спасаетесь ?
Головокружения могут из-за гипервентиляции быть (быстрое и поверхностное дыхание по причине тревоги). Есть техники дыхательные (например, 7/11), которые помогают немного убрать этот симптом.
А вообще, правильно, что начали лечиться (я по своему опыту: сама долго мучилась и старалась сама, но не вышло). Потерпите, АД-ы скоро заработают, вы еще мало по времени принимаете.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2017, 15:19:49 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #443 : Декабря 03, 2017, 12:16:20 pm »

У меня страх выйти из дома из за постоянных головокружений, перед каждым выходом аж до трясучки, а при тревоге и панике головокружения усиливаются, пипец уже как надоело устал жесть начал принимать селектру пятый день пошел на 5 мг пока, тревога то есть то нет, тошнота, аппетита ноль, похудел капец кг на 6. Когда же это кончится, у кого агорафобия связана с головокружениями отпишитесь чем спасаетесь ? я не только выходить боюсь еще и дома одному тоже гон...
А ничем. Ничего не помогает... немного вроде "просветляет" голову Фезам. Но мне кажется, мало его как мне прописали пить по одной капсуле в день. Надо как в инструкции по три или две хотя бы. Но я не отступаю от дозы, назначенной терапевтом.
К неврологам больше не хожу и вряд ли пойду, если конечно совсем не припрет...а так толку от них - ноль!

Когда совсем плохо сижу дома. а что делать? не падать же мордой о земь! Иногда физически реально плохо так, что по квартире ходишь и опираешься о стеночку.
Я уже думаю, а не рассеянный ли это б...ть склероз...? (((( уж очень меня колбасит уже вот полгода как. Ремиссия на один-два или половину дня...и по новой ((((
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #444 : Декабря 12, 2017, 18:08:06 pm »

И смех и грех - вчера в невменяемом от агоры состоянии со второго раза только смогла войти в почту ))) Голова плывет, ничего не соображаю - двери перепутала, проскочила в аптеку) А до этого вокруг здание обошла. Ругаю себя, а всю трясет. Внутри стою, пот ручьем, народу толпа и одна мысль:"Домой! Добраться бы!".
Записан
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #445 : Декабря 12, 2017, 19:11:13 pm »

У меня вот тоже последнее время проблема с выходом всё время боюсь упасть все плывет становится очень жарко дурно и сердцебиение жуть ,дошло до абсурда страшно даже в машине с мужем ,а выезжать приходится каждый день перед этим был сильный стресс как от этого избавится я очень стараюсь всё равно еду и иду по делам сквозь это состояние ,но длится недолго как паническая атака мин 15 а потом хоть на край света еще боюсь лестниц второй этаж мой потолок.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #446 : Июля 12, 2020, 14:20:02 pm »

С агорой мучился сильно в период обострений не мог из дома выйти колени подкашивались , в глазах темнело и давление  с сердцебеением . Сейчас как то пофиг после поедки которую совершил к жене на родину чтоб познакомится с тещей, пол года назад умудрился женится  rgach ,  жена из деревни в 900 км от меня на урале живет в деревне  в 70 км от ближайшего рай-по где есть маломальская больница (страх находится от больничек далеко который до конца не поборол, из за страха сильного вегетативного криза и мед помощи не будет) . Пока ехал туда ночью в сторону магнитогорска через горы где неодного населеного пункта нету , по рулю пот ручьем тек lol2  , и всю дорогу присутствовал страх  что недай Бог машина сломается гденибуть между городков и окажусь по среди ночи на расстоянии от ближайшего городка в 40-60км (примерно 100км , такое расстояние на картах между мелкими поселками городского типа  где есть врачи)  , один на один с вегатативным кризом  и на дороге пустота помочь некому на буксир взять ( я уже с собой денег взял на всякий случай тормазнуть проезжию машину и готов был 50 тыщь отдать чтоб добуксировал до цивилизации , но слава Богу пронесло машина не сломалась )  roga 
Ехал 15 часов без остановки по извилистым дорогам где не разогнаться выше 70-90 , еще страх присутсвовал если остановлюсь то станет плохо вот и ехал без остановок  .  Кое как доехал деревне и все время(4дня) у меня была легкая тревожность , сильной тревоги не было , да и жена успокаивала она все знает про мой всд и невроз, Повезло с женой понимает меня я думал вообще не женюсь некогда и умру в одиночестве . Я думал там с ума сойду или инсульт словлю но пронесло , даже не выпил не одной таблетки валерианки. Даже еще на 20 км от деревни дальше поехали на речку в горах с водопадом , тревога была но терпимой.     
Давно на форум не заходил около года  , Коротко о себе : как всд началось думал умираю давление под 200, тахикардия , сильно мучительные невротические мысли в голове от которых реально больно ,обмороки, дереалы , ноги руки нечувствововал , бледнел и зеленел и краснел , и проваливался под пол и сильные головокружения по стеначкам карабкался в туалет илим на кухню,  год из дома не выходил .  Щас все отлично на большенство смертельных симптомов не обращаю внимания и про себя говорю " а опять очередная всд шная страшилка "  и проходит  .
Мораль всей басни и сумбура такова  все это фигня все это только в голове .Агорофобия только в голове выходите на улицу по маленьким шажкам главное не сидите дома. Щас после этой поездки к теще ваще в городе чувствую себя идеально
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #447 : Июля 13, 2020, 07:01:01 am »

👍
Записан

Расслабся и просто будь.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #448 : Июля 15, 2020, 16:26:47 pm »

maximalko, героическая повесть 27_sm Но, честно говоря, мне непонятно несколько моментов:
1. Если Вам было так плохо, и Вы не выходили из дома - КАК Вы смогли познакомиться с женой? И КАК Вы женились? (я, если честно, наоборот бросила мужчину, потому что не хотела, чтоб он со мной мучался)
2. Как Вы могли поехать в такую даль? (у меняот одной мысли о поедке в близайший город - начинается приступ, и я ТОЧНО никуда не поеду). И мысли меня не столько преследуют, что я помру, сколько то, что я буду где то валяться и похоронят меня как бомжа, и мои родные всю жизнь будут меня искать
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #449 : Июля 15, 2020, 17:17:55 pm »


maximalko молодец, сильный человек. но когнитивно поведенческая терапия не подразумевает такой большой шаг вперед. большая вероятность будет очень сильный откат.
особенно это касается тех, кто из квартиры никуда не выходит.
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #450 : Июля 15, 2020, 19:15:20 pm »


maximalko молодец, сильный человек. но когнитивно поведенческая терапия не подразумевает такой большой шаг вперед. большая вероятность будет очень сильный откат.
особенно это касается тех, кто из квартиры никуда не выходит.


Это значит, одно. Тебе есть что покушать. Когда жрать нечего, оно как рукой снимает.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #451 : Июля 16, 2020, 07:23:32 am »


maximalko молодец, сильный человек. но когнитивно поведенческая терапия не подразумевает такой большой шаг вперед. большая вероятность будет очень сильный откат.
особенно это касается тех, кто из квартиры никуда не выходит.


Это значит, одно. Тебе есть что покушать. Когда жрать нечего, оно как рукой снимает.

это и есть вторичная выгода. такие люди и прикрываются женами, мужьями, родителями. так и кормятся. конечно как вариант надо выпинывать человека на просторы улицы, но только в позитивном и добром ключе
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #452 : Июля 16, 2020, 08:34:10 am »


maximalko молодец, сильный человек. но когнитивно поведенческая терапия не подразумевает такой большой шаг вперед. большая вероятность будет очень сильный откат.
особенно это касается тех, кто из квартиры никуда не выходит.
Мне такое говорили. Вы думаете, если  прям не будет кому выйти, то выйдешь? Я имею ввиду пойдешь как нормальный человек, или так же с мучениями?


Это значит, одно. Тебе есть что покушать. Когда жрать нечего, оно как рукой снимает.

это и есть вторичная выгода. такие люди и прикрываются женами, мужьями, родителями. так и кормятся. конечно как вариант надо выпинывать человека на просторы улицы, но только в позитивном и добром ключе
Вы хотите сказать, если некому будет выйти за меня, то пойдешь? Я имею ввиду как нормальный человек, или так же с мучениями?
« Последнее редактирование: Июля 16, 2020, 08:35:55 am от АлександрВеликий » Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #453 : Июля 16, 2020, 08:42:45 am »

Кстати, Максималко прав. Я сидел и боялся просто за дверь выйти. симптомы были адские только при мысли что надо выйти. Ну блин познакомился с очередной девушкой в инете. Думал просто пообщаюсь, встречаться и в мыслях не было в таком состоянии, даже страшно подумать было о таком походе. Ну блин вышел! Сначала на своем районе погулял с ней вечером. Потом к ней домой на ночь ездил. В ближайшие магазины начал ходить, ведь презервативы, шоколадки и т.п. нужны)) еще чуть позже начал на автобусах ездить понемногу. Но потом с ней расстался и опять скатился до первоначального состояния(боюсь просто во двор выйти), и не просто боюсь, а симптомы адские.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #454 : Июля 16, 2020, 08:45:26 am »

maximalko, героическая повесть 27_sm Но, честно говоря, мне непонятно несколько моментов:
1. Если Вам было так плохо, и Вы не выходили из дома - КАК Вы смогли познакомиться с женой? И КАК Вы женились? (я, если честно, наоборот бросила мужчину, потому что не хотела, чтоб он со мной мучался)
2. Как Вы могли поехать в такую даль? (у меняот одной мысли о поедке в близайший город - начинается приступ, и я ТОЧНО никуда не поеду). И мысли меня не столько преследуют, что я помру, сколько то, что я буду где то валяться и похоронят меня как бомжа, и мои родные всю жизнь будут меня искать

Любовь или влюбленность может такое сделать))) проверенно на своем опыте. Я так сильно отвлекся на нее, что мог терпеть симптомы и немного передвигаться
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #455 : Июля 16, 2020, 16:53:25 pm »

maximalko, героическая повесть 27_sm Но, честно говоря, мне непонятно несколько моментов:
1. Если Вам было так плохо, и Вы не выходили из дома - КАК Вы смогли познакомиться с женой? И КАК Вы женились? (я, если честно, наоборот бросила мужчину, потому что не хотела, чтоб он со мной мучался)
2. Как Вы могли поехать в такую даль? (у меняот одной мысли о поедке в близайший город - начинается приступ, и я ТОЧНО никуда не поеду). И мысли меня не столько преследуют, что я помру, сколько то, что я буду где то валяться и похоронят меня как бомжа, и мои родные всю жизнь будут меня искать

да это для меня тоже героический шаг. Я всячески откладывал поездку всякими отмазками , и даже жена уже простить перестало о поездке. Но что то на меня нашло и сам предложил жене поехать пока дополнительный недельный отпуск , и пока не сильно беременная (6й месяц)  ulibka .
1. Невыносимо плохо мне было 2 или 2,5 года назад , а щас  относительно " нормально " пропиваю 2х недельный курс антидепресантов каждые 4 , 5 месяца . С женой познакомился на работе 2 года назад  , сразу после того как устроился , а устроился благодаря антидепресантам которые вытащили меня из такой задницы , я с кровати то незнал как встать, ни ел ни пил как узник фашисткого концлагеря выглядел ,  неговоря уже о выходе на улицу , а женитьба и поездка к теще для меня это как межзвездные перелеты казались недосигаемые .
2. Сам незнаю до сих пор собой в глубине душы горжусь rgach   Я и щас боюсь представить о следующей поездке и незнаю как ехать , бывало в дороге тревога разыгрывалась и становилось плохо , но себе внушал матом  , успокойся тряпка уже 10000000 раз накрывало не умер и щас не умреш , специально накачал эпичных треков и ехал .

Смешно конечно кто этого не испытывыет (всд и невроз) тому непонять . Но для меня это действительно подвиг  rgach
« Последнее редактирование: Июля 16, 2020, 16:59:08 pm от maximalko » Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #456 : Июля 16, 2020, 17:24:54 pm »


maximalko молодец, сильный человек. но когнитивно поведенческая терапия не подразумевает такой большой шаг вперед. большая вероятность будет очень сильный откат.
особенно это касается тех, кто из квартиры никуда не выходит.


Это значит, одно. Тебе есть что покушать. Когда жрать нечего, оно как рукой снимает.

это и есть вторичная выгода. такие люди и прикрываются женами, мужьями, родителями. так и кормятся. конечно как вариант надо выпинывать человека на просторы улицы, но только в позитивном и добром ключе

Да гнать в шею, таких страдальцев. Желательно на физическую тяжелую работу. Быстрее поправятся. У мен был позыв как то на агору, я быстро её пресёк. Хавать то надо. Халявы у меня не было в отличии у многих так называемых агорофобов. Строго гнать мешки ворочить.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #457 : Июля 17, 2020, 15:48:52 pm »

maximalko, спасибо, Вам, огромное!
Первый раз меня агара навестила в 16 лет. Я полгода не выходила из дома. Мама мне тогда собаку купила - знала, что я - отвественная. и не дам ломнуть собачьему мочевому пузырю)))
Позже меня накрыло в 2010 - уже было за 30, когда стояла жаоа, и я после улицы в коридоре упала в обморок. После этого остался глубокий след - не переношу жару и яркий солнечный свет.
На данный момент я могу ходить, но ездить в другие города- нереально. Иногда даже на расстояние свыше 1 км от дома не могу отлучаться(((
Я то же на АД познакомилась с мужчиной, переехала в другой город и начала новую жизнь. Но через 6 месяцев после схода с АД, меня накрыло((( я не смогла одна оставаться в чужом доме, городе.. Я стала ездить домой в своей город, а однажды не вернулась.
Сейчас у меня даже мыслей нет, чтобы как то наладить свою жизнь.
А что касается любви и влюбленности - полностью согласна с АлександрВеликий - любовь на многое способна. Я тогда и выгляжу отлично, и чувствую себя, но мне кажется, что АД как то затормаживают нас.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #458 : Июля 17, 2020, 18:23:33 pm »

maximalko, спасибо, Вам, огромное!
Первый раз меня агара навестила в 16 лет. Я полгода не выходила из дома. Мама мне тогда собаку купила - знала, что я - отвественная. и не дам ломнуть собачьему мочевому пузырю)))
Позже меня накрыло в 2010 - уже было за 30, когда стояла жаоа, и я после улицы в коридоре упала в обморок. После этого остался глубокий след - не переношу жару и яркий солнечный свет.
На данный момент я могу ходить, но ездить в другие города- нереально. Иногда даже на расстояние свыше 1 км от дома не могу отлучаться(((
Я то же на АД познакомилась с мужчиной, переехала в другой город и начала новую жизнь. Но через 6 месяцев после схода с АД, меня накрыло((( я не смогла одна оставаться в чужом доме, городе.. Я стала ездить домой в своей город, а однажды не вернулась.
Сейчас у меня даже мыслей нет, чтобы как то наладить свою жизнь.
А что касается любви и влюбленности - полностью согласна с АлександрВеликий - любовь на многое способна. Я тогда и выгляжу отлично, и чувствую себя, но мне кажется, что АД как то затормаживают нас.
Ну видите, влюбленность у меня выступила вроде антидипрессантов. Мне было плохо, но как то сквозь симптомы я шел. Инстинкты меня позвали))) Конечно, я полгода женщин не видел, накинулся на нее как собака голодная на кость)))) Но эта же влюбленность меня обратно пнула в это состояние. Как только эта стервочка начала мне кровь пить, то все, потихоньку начал скатываться обратно.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #459 : Июля 17, 2020, 18:28:21 pm »

И да, когда ты себя нормально чувствуешь, уверенный в себе, то ты и в зеркале сам себе нравишься. Вы это точно заметили) Когда  я это чувствую, то у меня вроде все как накатом хорошо идет без труда. И с девушками гуляю уверенный, и работа легче дается, и конфликты сами собой не случаются. Такое ощущение как во многих играх выпил какой-то коктейль бодрости, уверенности и т.п. и ты такой бегаешь бессмертный)))) Очень хорошо с таким ассоциируется)))) Жалко что его добыть непросто и эффект недолгий
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8