Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 09:13:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Затяжная ВСД, подавленность, тревога (Прочитано 226614 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dude1989
Гость
« Ответ #340 : Февраля 27, 2015, 07:34:34 am »

Сегодня утром проснулся от заморозков под одеялом :)
Да смешно, самому ужас как смешно, но факт есть факт.
Давление по ходу подскочило до 150-160, не мерил, ухожу от пользования тонометром, но температуру поверил и вот тебе на, оказалось 35,2 тут естественно полный набор специалиста по ВСД.
Минут двадцать тридцать торчу на кончике, терплю, думаю справлюсь сам, правда все это происходит на фоне приема феварина и алпразолама, я сейчас курс прохожу. И тут спускается из детской дочка, ложится рядом, и засыпает, я на нее смотрю и думаю, блять вот это я лох, слабак, тряпка, так себя доводить.
Ребенок ведь меня любит, пришла легла рядом, прижалась, наверное тоже замерзла, возможно по настоящему, не то, что я.
И тут меня начинает отпускать, я беру айпад и начинаю писать эту историю.
А дочка уже убежала наверх к старшему, слышу как играют там.
Вот оказывается точка опоры то где оказалась.
ты же вроде вылечил всд голоданием?
Записан
otoko212
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




WWW
« Ответ #341 : Марта 06, 2015, 15:20:05 pm »

Не Атласпрофилакс это действительно тема, я сам лично делал эту процедуру года 2 назад, и только радуюсь что сделал.
Я делал у Сергея Смолякова, специалиста в Москве, отличный парень.  Вот его этот сайт кажысь http://atlasorg.ru/kontakti.php там его контакты есть по крайней мере.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #342 : Марта 07, 2015, 07:22:44 am »

Не Атласпрофилакс это действительно тема, я сам лично делал эту процедуру года 2 назад, и только радуюсь что сделал.
Я делал у Сергея Смолякова, специалиста в Москве, отличный парень.  Вот его этот сайт кажысь http://atlasorg.ru/kontakti.php там его контакты есть по крайней мере.
Спасибо, буду иметь в виду. Вам помогло? Что было и что осталось?

P.S.: ссылки в первых сообщениях меня всегда настораживают (реклама?). Без обид.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #343 : Марта 09, 2015, 18:12:57 pm »

Сегодня утром проснулся от заморозков под одеялом :)
Да смешно, самому ужас как смешно, но факт есть факт.
Давление по ходу подскочило до 150-160, не мерил, ухожу от пользования тонометром, но температуру поверил и вот тебе на, оказалось 35,2 тут естественно полный набор специалиста по ВСД.
Минут двадцать тридцать торчу на кончике, терплю, думаю справлюсь сам, правда все это происходит на фоне приема феварина и алпразолама, я сейчас курс прохожу. И тут спускается из детской дочка, ложится рядом, и засыпает, я на нее смотрю и думаю, блять вот это я лох, слабак, тряпка, так себя доводить.
Ребенок ведь меня любит, пришла легла рядом, прижалась, наверное тоже замерзла, возможно по настоящему, не то, что я.
И тут меня начинает отпускать, я беру айпад и начинаю писать эту историю.
А дочка уже убежала наверх к старшему, слышу как играют там.
Вот оказывается точка опоры то где оказалась.
ты же вроде вылечил всд голоданием?

ВСД не лечится, к нему нужно привыкнуть и научится снимать симптомы силой воли
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #344 : Марта 09, 2015, 19:38:00 pm »

Сегодня утром проснулся от заморозков под одеялом :)
Да смешно, самому ужас как смешно, но факт есть факт.
Давление по ходу подскочило до 150-160, не мерил, ухожу от пользования тонометром, но температуру поверил и вот тебе на, оказалось 35,2 тут естественно полный набор специалиста по ВСД.
Минут двадцать тридцать торчу на кончике, терплю, думаю справлюсь сам, правда все это происходит на фоне приема феварина и алпразолама, я сейчас курс прохожу. И тут спускается из детской дочка, ложится рядом, и засыпает, я на нее смотрю и думаю, блять вот это я лох, слабак, тряпка, так себя доводить.
Ребенок ведь меня любит, пришла легла рядом, прижалась, наверное тоже замерзла, возможно по настоящему, не то, что я.
И тут меня начинает отпускать, я беру айпад и начинаю писать эту историю.
А дочка уже убежала наверх к старшему, слышу как играют там.
Вот оказывается точка опоры то где оказалась.
ты же вроде вылечил всд голоданием?

ВСД не лечится, к нему нужно привыкнуть и научится снимать симптомы силой воли
ВСД - это то паршивое состояние, до которого мы себя доводим сами, своими же руками, мозгами и мыслями.. Как только есть мотивация, которая переключает наши мысли, ВСД начинает отступать...
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #345 : Марта 12, 2015, 05:03:07 am »

Лечение собственно ВСД - тупиковый путь. Это же реакция (в одном месте загасишь, вылезет в другом или позже). Нужно причину искать и лечить.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #346 : Марта 12, 2015, 05:08:21 am »

А если причина в врожденной такой нервной системе,то как это можно лечить?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #347 : Марта 12, 2015, 06:19:53 am »

А если причина в врожденной такой нервной системе,то как это можно лечить?
А не бывает такого в природе почти что. Если говорить о врождённом, то тут скорее предрасположенность.
Бывает ещё истинная ВСД, когда есть болезнь самого вегетативного центра в мозге, но это очень редко бывает (но при этом большинство предпочитают думать что это их случай).
И снова вернёмся к врождённому. Что там? Если паталогии мозга нет, то и говорить об истинной ВСД нет смысла.
Так что думаю Вы ошибаетесь на счёт врождённой нервной системы - она не тождественна ВСД. Вот когда на врождённые особенности накладываются другие факторы (какие-то стрессы), то тут и возникает ВСД. В принципе, ВСД может быть и без предрасположенности. имхо.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #348 : Марта 27, 2015, 08:03:39 am »

Контрастный душ практикую уже 3 недели.
Без кофеина уже больше месяца (пару раз пил чай только в гостях, в сладостях попадался шоколад в незначительных количествах). Вялость. Кто-то писал что 2 недели только, но у меня продолжается. До апреля дотяну. Остальная программа в силе - КПТ, прогрессивная мышечная релаксация, квадратное дыхание и спорт.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #349 : Марта 27, 2015, 09:59:48 am »

Контрастный душ практикую уже 3 недели.
Без кофеина уже больше месяца (пару раз пил чай только в гостях, в сладостях попадался шоколад в незначительных количествах). Вялость. Кто-то писал что 2 недели только, но у меня продолжается. До апреля дотяну. Остальная программа в силе - КПТ, прогрессивная мышечная релаксация, квадратное дыхание и спорт.

А я без кофеина не могу.Заметила,что он очень выручает при тяжести в затылке,как бы оттоку помогает,и легче сразу.Прогрессивная мышечная релаксация-что именно вы делаете?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #350 : Марта 27, 2015, 10:31:49 am »

Без кофеина уже больше месяца

Ian, добрый день! Свист в ухе не уменьшился случайно, после отказа от кофеиносодержащих продуктов?
У меня просто такая же фигня имеется.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #351 : Марта 27, 2015, 12:26:21 pm »

Контрастный душ практикую уже 3 недели.
Без кофеина уже больше месяца (пару раз пил чай только в гостях, в сладостях попадался шоколад в незначительных количествах). Вялость. Кто-то писал что 2 недели только, но у меня продолжается. До апреля дотяну. Остальная программа в силе - КПТ, прогрессивная мышечная релаксация, квадратное дыхание и спорт.

А я без кофеина не могу.Заметила,что он очень выручает при тяжести в затылке,как бы оттоку помогает,и легче сразу.Прогрессивная мышечная релаксация-что именно вы делаете?
Я считаю что у меня вторичная депрессия, а первичная болячка - невроз. Депрессия вообще сделала меня вялым. Я замечал что кофе иногда улучшает самочувствие (хотя и на короткое время). У меня нарушен венозный отток кстати. А для лёгкости в голове я применяю самомассаж шеи (правда, давно не делал):
http://www.youtube.com/watch?v=yGxMMW2t9Hw

Прогрессивная мышечная релаксация по Джекобсону - взял метод из книги "Как победить стресс и депрессию" (кажется 5 глава). Но я делаю не полностью, а по 1 разу каждое упражение. Можно загуглить, в интернете масса информации по этому методу. Альтернатива как я понимаю - аутотренинг (они вроде несовместимы).

Без кофеина уже больше месяца

Ian, добрый день! Свист в ухе не уменьшился случайно, после отказа от кофеиносодержащих продуктов?
У меня просто такая же фигня имеется.
Добрый. Нет, вроде также всё осталось. Вопрос удивил, потому что я не вижу связи. Мне кажется что кофеин может наоборот помочь в этом (теоретически, как и любой стимулятор или ноотроп), но его не рекомендуют при нервозности.

Я не врач, но думаю что свист бывает по таким причинам:

1) Мышечные зажимы и как следствие нарушение кровотока (сосуды пережаты где-то, причём скорее в шее)
2) Качество крови (см. ЖКТ и особенно желчный)
3) Повышение чувствительности (опять же я не врач, но возможно это относится к сенестопатиям или гиперестезии).
4) Лор-заболевания
5) Остеопатические проблемы - мыщцы, подвывихи (челюсть)
« Последнее редактирование: Марта 27, 2015, 14:13:12 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #352 : Марта 27, 2015, 12:44:51 pm »

Спасибо,почитаем!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #353 : Марта 27, 2015, 12:50:28 pm »

Не за что. В прошлом посте ответил обоим (редактировал).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #354 : Марта 27, 2015, 12:55:09 pm »

Вопрос удивил, потому что я не вижу связи. Мне кажется что кофеин может наоборот помочь в этом..

Я имел в виду его адреналиновую теорию происхождения, излишнюю возбужденность слухового нерва.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #355 : Марта 27, 2015, 13:41:32 pm »

Я имел в виду его адреналиновую теорию происхождения, излишнюю возбужденность слухового нерва.
Допускаю что адреналин влияет (хотя может и кортизол тоже?). А как кофеин связан с адреналином?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #356 : Марта 27, 2015, 13:45:11 pm »

Я имел в виду его адреналиновую теорию происхождения, излишнюю возбужденность слухового нерва.
Допускаю что адреналин влияет (хотя может и кортизол тоже?). А как кофеин связан с адреналином?

"Сократить употребление таких стимуляторов как кофе, шоколад, чай и алкоголь. Все это поднимает у вас уровень адреналина и, следовательно, сделает вас более чувствительным к тиннитусу!"

Цитата из: http://leshim-sami.ru/page/chto-takoe-shum-v-ushah
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #357 : Марта 27, 2015, 14:14:37 pm »

Поправка. Только что вычитал что кофеин сужает сосуды.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #358 : Марта 27, 2015, 14:55:00 pm »

Да,я тоже знаю,что кофе сужают сосуды мозга,поэтому и рекомендуют гипотоникам,а также мочегонит,стимулирует почки.
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #359 : Марта 30, 2015, 06:42:44 am »

Ian, а что по поводу подавленности, депрессии, нежелания жить ? Они присутствуют ? Вы описывали эти симптомы еще в 2011. Антидепрессантами лечились ?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8