Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 11:50:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Затяжная ВСД, подавленность, тревога (Прочитано 226629 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
otoko212
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




WWW
« Ответ #380 : Мая 07, 2015, 18:10:15 pm »

Не Атласпрофилакс это действительно тема, я сам лично делал эту процедуру года 2 назад, и только радуюсь что сделал.
Я делал у Сергея Смолякова, специалиста в Москве, отличный парень.  Вот его этот сайт кажысь http://atlasorg.ru/kontakti.php там его контакты есть по крайней мере.
Спасибо, буду иметь в виду. Вам помогло? Что было и что осталось?

P.S.: ссылки в первых сообщениях меня всегда настораживают (реклама?). Без обид.

Никаких обид, всегда есть какая-то реклама в ссылках, мне так кажется, но в этой мне денег не заплатят если вы про это )))
Делал сам действительно, отправил всех своих родственников, только положительные отзывы получил в ответ. мне даже эта компания предлагала комиссионные за людей если ещё буду приводить. Но я отказался )))) у меня работа есть, просто действительно действующий метод не понимаю почему наш минздрав это не пустит своих обучить и предоставлять в больницах, они бы озолотились )))    Хотя наверное пациентов бы поубавилось у мануальщиков неврапотологов и прочих врачей.

Мне даже Сергей Владимирович историю рассказал, что в одной из поликлиник директор всей больницы когда сделал процедуру выделил им кабинет чтобы они их ним пациентам предоставляли эту правку. Однако через месяц к ним пришёл заместитель этого директора и сказал, что мол всё закрываем вас больше у нас пожалуйста не предоставляйте. И когда он стал выяснять почему, ему ответили по секрету что пациентов в больнице стало приходить меньше после того как они начали делать процедуру. Вот такая правда жизни.  Люди болеют а кто-то на этом строит своё счастье.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2015, 18:15:03 pm от otoko212 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #381 : Мая 25, 2015, 08:43:06 am »

Метод Седоны пытался использоваться для очистки от прошлых травм, но похоже он тут не очень работает. Пока работал не ощутил явного освобождения, хотя иногда спустя несколько часов (до суток) ощущал себя лучше. Сны снились какие-то странные, хотя сам сон ощущался более приятно что ли. Боюсь что эмоции просто подавил ещё сильнее, а вовсе не освободился. Уж точно метод не работает так как написано (даже с тем что беспокоит в настоящем времени, для чего он и был создан). В этот раз я мало пытался работать с актуальными проблемами. Попробую ещё пару раз, но скорее всего брошу этот метод. Может автор специально что-то недоговаривает дабы заманить на тренинг и срубить бабла. Но с высокой вероятностью просто не работает.

Текущая программа:

1) На спорт стал налегать (занимаюсь дома).
2) Торможение по Курпатову (вариант медитации по сути).
3) КПТ
4) Прогрессивная мышечная релаксация
5) Квадратное дыхание
6) Обливание холодной водой (периодически).
7) Другая водная процедура (перераспределение крови от головы в тело за счёт разница температур, т.е. тело тёплой поливаю, а голову - холодной). Также периодически, но хочу делать чаще.
8) Самоанализ (переосмысление критических моментов).
9) Противовоспалительная диета (почти полностью на вегетарианском меню, исключил дрожжевое тесто).

Общее самочувствие: умеренно плохое (бывало и хуже)
Эффект от "перезагрузки" мигренью длился 2 недели, как мог пытался его продлить, но в то же болото залез снова. Постарался и зафиксировал опыт (ощущения, мысли) пока был просвет.
Выводы от "перезагрузки": снял с себя как бы груз проблем. Позволил быть собой и иметь своё мнение. Меньше спешки. Отсутствие сопротивления миру (принятие без стремления переделать?). Мысли о смене сферы деятельности, о простой жизни и другом ритме (более размеренном). Ненависть к себе была отключена. Не мой ритм жизни?



« Последнее редактирование: Мая 25, 2015, 08:44:46 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #382 : Мая 26, 2015, 15:00:18 pm »

Ян, какой ты молодец!! Так занимаешься!!!  27_sm надо брать пример с тебя!!!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #383 : Мая 26, 2015, 15:17:36 pm »

Спасибо за поддержку. Надоело болеть. Временами думаю что перегружаю себя и надо сделать отбор. Всё делать сложно.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #384 : Октября 19, 2015, 09:06:16 am »

Начал практиковать технику эмоциональной свободы (ТЕС, ТЭО, EFT). Возможно она работает, но практически уверен что не так как говорит автор. Неясен фактор внушения, возможно он определяющий. Я считаю методику безопасной (моя уверенность в этом 90%). Посмотрим, попрактикую недельку. Потенциальный вред мне неизвестен, но говорят что если это внушение, то всё может вернуться. Эксперимент начат.

Примерно спустя 4 часа после 10 минут выполнения ощутил спокойствие (позавчера). Но было совпадающее событие - лечу ЖКТ картофельным соком. Если дело в ЖКТ, то его лечение вообще может убрать проблему. В общем, практикую дальше EFT. Вчерашние сеансы ни к чему не привели, никакого эффекта. Могу сказать одно точно - сразу техника на мне не сработала.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2015, 09:09:33 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #385 : Октября 19, 2015, 10:08:58 am »

Привет Ян! Пару лет назад тоже пробовала!  Даже щас и не помню был ли толк-хоть я и внушаемая.
Ян как ты себя чувствуешь последнее время при такой уральской погодке?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #386 : Октября 19, 2015, 10:15:12 am »

Привет Ян! Пару лет назад тоже пробовала!  Даже щас и не помню был ли толк-хоть я и внушаемая.
Ян как ты себя чувствуешь последнее время при такой уральской погодке?
Привет. Уже несколько месяцев вялость, сплю много, причём ощущение что потребность во сне большая. Сны снятся под утро. Энергии нет, но у меня и летом так было. А как у тебя?
Я хочу пораньше вставать.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #387 : Октября 19, 2015, 10:33:29 am »

Привет Ян! Пару лет назад тоже пробовала!  Даже щас и не помню был ли толк-хоть я и внушаемая.
Ян как ты себя чувствуешь последнее время при такой уральской погодке?
Привет. Уже несколько месяцев вялость, сплю много, причём ощущение что потребность во сне большая. Сны снятся под утро. Энергии нет, но у меня и летом так было. А как у тебя?
Я хочу пораньше вставать.
Ян у нас и лето плохое было. У меня тоже слабость. Встаю я рано в 6-7-8. Ложусь в 9-10-11.
Толку то. Днем стараюсь не спать вообще.  Завтра еду тилт тест на Чусовское делать-посмотрим что скажут. Надоели эти ортостатические предобморочное состояние. Тревога ушла но я с июля цигун делаю три раза в день и грандаксин месяц через месяц с пантокальцином пью до нг.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #388 : Октября 19, 2015, 10:51:12 am »

Ян у нас и лето плохое было. У меня тоже слабость. Встаю я рано в 6-7-8. Ложусь в 9-10-11.
Толку то. Днем стараюсь не спать вообще.  Завтра еду тилт тест на Чусовское делать-посмотрим что скажут. Надоели эти ортостатические предобморочное состояние. Тревога ушла но я с июля цигун делаю три раза в день и грандаксин месяц через месяц с пантокальцином пью до нг.
А что за тилт-тест? Цигун я не пробовал ещё - как оцениваешь его эффективность? Грандаксин пробовал, только взвинченность была от него, в целом недоволен им. Тревога есть, депрессия тоже, в ухе свистит. Всё по старому, только вялость больше стала. Лето у нас всегда плохое, уже много лет так (дней 10-12 ясно и тепло примерно и всё).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #389 : Октября 19, 2015, 11:01:44 am »

В 2012 году жара была. А вот с 13-14-15 это пипец. В том году все лето 8 градусов было. В этом хоть июнь удался.
Тил тест выявляет ортостатическую гипотензию и синкопе. Это стол. Ставят тебе ад и экг и кладут на стол и потом из горизонтального в вертикальное положение ставят и ты стоишь и беспрерывно меряют ад  и экг. Ну и выявляют откуда предобмороки или обмороки.
Цигун вообще классно. Я уже привыкла с июля. Слабость уходит-астения. И притом плавно и после цигуна мне не так плохо как после бассейна или велотренажера и тд. Я в 41 у психиатра была в июле и она выписала мне эти лекарства в связке и длительно пол года. И я только щас поняла что что то не хватает-тревоги. Раньше тож грандаксин выписывали и я его несколько раз пила-толку ноль. А тут не знаю что помогло-цигун или лекарства. Почти вместе принимать начала.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #390 : Октября 19, 2015, 12:14:45 pm »

Да, это часто бывает так, сразу несколько методов используешь и потом не понимаешь что сработало  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #391 : Октября 19, 2015, 13:01:01 pm »

Я тоже в 6.10сейчас встаю.
Даже в выходные
Записан
kind_fairy
Гость
« Ответ #392 : Сентября 17, 2016, 14:17:47 pm »

Ян, с большим интересом прочитала всю тему. Ваш пример вдохновляет, аж самой захотелось "расписать программу".  27_sm
Как сейчас обстоят ваши дела? Так и не пошли к ПТ?)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #393 : Сентября 17, 2016, 14:40:29 pm »

Ян, с большим интересом прочитала всю тему. Ваш пример вдохновляет, аж самой захотелось "расписать программу".  27_sm
Как сейчас обстоят ваши дела? Так и не пошли к ПТ?)
Здравствуйте. Ну Вы почти подвиг совершили, тема на 20 страниц  podm2

К пт не пошёл, доходы невысокие, хотя работа есть.

Сейчас я экспериментирую с проживанием эмоций, но дело не прёт что-то. Пытался комбинировать с Седона Методом, но уже почти совсем разочаровался в нём. В последние недели 3 практикую статические упражнения для шеи, эффекта особого нет, хотя как поделаешь то шея меньше щёлкает. В данный момент болит голова (дома не всё гладко, стресс). Усталость, сонливость.

Примерно 3 недели назад заметил что шум в ухе стал меньше - я недавно поменял подушку. И статику тогда делал для шеи. Есть ещё совпадение - с животом тогда было лучше. Ещё одно совпадение - ел суп из пакетиков подряд 3 дня (Galina Blanca гороховый без глютамата натрия). Знаю как это выглядит со стороны. Только вдумайтесь - "суп из пакетиков против тинитуса" (а ещё выглядит как реклама бренда, но больше похоже на шизу  lol2 ). Короче, кто-то тут писал что у него шум в ушах был при язве желудка. Я уже сам начинаю связывать свист с состоянием ЖКТ. А вот кишку проглотить у меня не хватает мужества (сил) - был неудачный опыт.

О пт думаю, но многое смущает. Нужно ездить куда-то, а сил совсем нету. Дома постоянно кто-то есть, Скайп не вариант.

В планах есть исключить глютен и попробовать разные варианты противовоспалительного. Больше всего мучает конечно депрессия. Вот такие дела.
Ещё думаю переработать первую ПА методами ДПДГ и TRE (сильно тогда напугался, может и травма была).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #394 : Сентября 17, 2016, 15:52:40 pm »

Ян! привет друг! Очень рад, что не сдаешься и есть хоть подвижки. Тоже вот в болотце сижу и по сути вокруг да около все) Рад тебя слышать.
Записан
kind_fairy
Гость
« Ответ #395 : Сентября 17, 2016, 15:55:46 pm »

Ian, ничего не подвиг - я просто быстро читаю и часто "залипаю" в том, что привлекло внимание. На вашу тему вышла, заинтересовавшись подписью "Выйти из невроза? Куда?" А действительно - куда-нибудь хотите выйти или за МКАДом ВСД жизни уже нет?) Мне в свое время всю жизнь переменило осознание того факта, что в моем распоряжении очень мало энергии и тратить ее надо только на самые важные вещи. Я просто как данность приняла свою слабость, немощь, вялость и постоянное недомогание, и перестала жить по инерции - провела инвентаризацию ценностей, начала ставить перед собой цели и воплощать их в жизнь. Ремонт квартиры, уют в ней же, путешествия, новые друзья, личный творческий проект - много всяких плюшек я получила благодаря ВСД (или вопреки ей rgach). Она мне все равно жизнь отравляет, конечно - но все же не так сильно, как многим форумчанам.
Мне кажется, под депрессивным состоянием прячется бесцельность и бессмысленность жизни (сама сейчас в таком же кризисе жанра). Может быть, вам стоит поискать что-то вдохновляющее в обычной жизни, что-то, что позволит отвлечься от болезни? от подробного ответа у меня ощущение, что вы на ней зациклились.

И еще вопрос. Вы упоминали работу по протоколам из книжки "Как победить стресс и депрессию". Что именно прорабатывали, что из этого получилось? я сама за нее взялась, интересно сравнить впечатления. :)  
  
Записан