Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 12:35:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Затяжная ВСД, подавленность, тревога (Прочитано 225527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #400 : Сентября 21, 2016, 01:51:12 am »

Я тоже часто темку перечитываю.
Много полезных мыслей и все посты с душой.
 pig_ball
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #401 : Сентября 21, 2016, 13:58:34 pm »

Я тоже часто темку перечитываю.
Много полезных мыслей и все посты с душой.
 pig_ball
Спасибо.

О депрессии была мысль что нужно себе запрещать думать плохо. Это зависит от воли. Но депрессия парализует волю. В книге О'Коннора "Депрессия отменяется" была мысль про тренировку воли для борьбы с депрессией. Волю тренировать я знаю как - её тренирует занятие без мотивации, причём не очень приятное. Стоять на одной ноге, развести руки в сторону и держать большими пальцами вниз минут 5-10.

http://www.factroom.ru/books/richard-oconnor
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #402 : Сентября 21, 2016, 15:36:29 pm »

Ян, какую подушку вы купили (поподробнее, из чего, фирма, форма)?  Нахожу у себя связь между подушкой и головой на следующий день. Предпочитаю пониже и потоньше.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #403 : Сентября 21, 2016, 15:50:00 pm »

По описанию пух и перо. Просил натуральное. Не вскрывал. Прошлая подушка как бы лучше пружинила (синтетика какая-то), а эту иногда нужно встряхивать (расплющивается).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #404 : Сентября 21, 2016, 19:19:24 pm »

По описанию пух и перо. Просил натуральное. Не вскрывал. Прошлая подушка как бы лучше пружинила (синтетика какая-то), а эту иногда нужно встряхивать (расплющивается).

Я бамбук купила. На ощупь синтетика, но ровная. Нет комков в области шеи,все ровно. Две ночи прошли нормально, без утренней непонятной головы. Это я на дачу купила.
Дома старая пуховая, продавленная вся. Новую купила, она пушистая, высокая. Спать на ней не смогла, отдала сыну.
Записан
kind_fairy
Гость
« Ответ #405 : Сентября 24, 2016, 05:54:42 am »

kind_fairy, зацикленность у меня конечно же есть. Вопрос-то в другом - я зациклен потому что мне плохо или мне плохо потому что зациклен?
По-моему, это философский вопрос, сродни вопросу о происхождении курицы и яйца.  rgach Теоретически это очень интересно, но для практического решения задачи "расциклиться" нафиг не надо. :) На форуме разные точки зрения есть - кто-то за АД агитирует, кто-то за психотерапию... мне видится самым разумным путем использовать и то, и другое одновременно: снимать лекарствами самые противные симптомы, чтобы получить силы и время на раскопку глубин своей психики, чтобы искоренить причины этих симптомов и зажить нормальной, здоровой жизнью. Сами по себе таблетки бесполезны, потому что если не докапываться до причин, через какое-то время вылезут новые симптомы и начнется бег по кругу. Но и на работу с психикой может элементарно не быть сил, когда человек погребен под своими недомоганиями. 

Ага. Я считаю что нужно создать "пространство" для того чтобы выйти. Именно это Вы и сделали, проведя инвентаризацию. Это первый фактор успеха. Второй - Вы приняли своё состояние. Это тоже очень важно и с этого обычно начинается прогресс.  ulibka
Я всё не дойду до этого. Пытаюсь заниматься целеполаганием, в качестве цели ставлю хорошее самочувствие. А первые шаги пока не очень понятны. Может и принятие, но пока не знаю, КАК.

Плохо представляю что это может быть. Иногда играю на компьютере, но комп сам по себе плохо влияет на меня (да и на работе хватает). В остальном даже не знаю. Стараюсь заниматься спортом, но опять же делаю это дома в основном.

Мне сложно вырваться из того образа жизни, который я веду. Почему? Наверное, энергия. Что касается депрессии, то мне иногда кажется что я сам себя мучаю. У меня сильное непринятие себя по разным причинам. А депрессия это самоагрессия в моём случае. Знаю что надо двигаться в направлении принятия себя, но не очень получается. Может быть, дело в высоких стандартах, в которые я не вписываюсь? Но мне кажется что я не вписываюсь и в невысокие стандарты. Что-то внутри против меня. Может быть, это супер-эго, которое меня наказывает за что-то (знать бы, за что?). Такое ощущение что внутри некий демон, который за тебя решает - когда и за что тебе беспокоиться и страдать.

Смысла действительно не хватает. Нет ощущения что я на своём месте. Думаю уйти в другую область деятельности, но куда именно, пока не знаю. Не в том смысле что не знаю вообще, а в том что вариантов много, выбрать сложно. Много хотелок.
Смотрите, самое важное, что нужно знать про энергию - это то, что она не сваливается на человека из ниоткуда сама собой. Человек сам ее вырабатывает, когда ему есть куда ее потратить. Будет достаточно завлекательная (то есть полезная и приятная) цель - найдется и энергия для ее достижения: конечно, поначалу бывают совсем маленькие порции, но если их не растрачивать, а вкладывать в движение к новым, более сложным целям, тогда энергетический потенциал потихоньку нарастет и станет действительно большим. И самопринятие произойдет в процессе. Человек уважает себя за свои способности и достижения: хотите достичь самопринятия - просто делайте то, за что будете себя ценить и уважать, вот и вся задачка.  ulibka   
Что именно - не подскажу, поскольку не знаю вашей системы ценностей, но это точно не компьютерные игры - они, может, и приятны сиюминутно, но абсолютно бесполезны для развития личности. Пройти комп.игрушку - это псевдодостижение, эрзац. Как конфеты жрать вместо нормального обеда. :)) По поводу физкультуры (не спорта, пардон, спорт - это соревнования, спортивные разряды и звания и вообще целая отдельная отрасль, не надо путать термины) могу посоветовать присоединиться к какому-нибудь проекту типа 100-дневного воркаута и постараться его пройти. Тогда это будет и цель, и реальное достижение, которым и похвастаться не грех. :)

Что касается целей: они должны быть конкретны, объективны, измеримы - чтобы любой человек, глядя со стороны, мог уверенно сказать, выполнили вы задуманное или нет. "Избавиться от болезни" - это плохая, негодная цель, поскольку она субъективна и измерению не поддается. А вот "пройти десять сеансов массажа", или "выписаться из больницы", или "отжаться 20 раз за один подход" - это хорошие, годные, объективные и измеримые цели, ведущие не только к здоровью, но и к ощущению, что я на что-то в этой жизни способен - т.е. к самопринятию и энергии.
 
Записан
kind_fairy
Гость
« Ответ #406 : Сентября 24, 2016, 07:50:36 am »

Послушала ролик Ермолаева. Основная идея (что нельзя допускать сужения сознания) верная, но пример с тренером, который зомбирует олимпийского чемпиона за зарплату - это просто за гранью добра и зла.  rgach Такое впечатление, что автор слышал звон, но не очень разобрался, где он. 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #407 : Сентября 24, 2016, 11:07:54 am »

Человек уважает себя за свои способности и достижения: хотите достичь самопринятия - просто делайте то, за что будете себя ценить и уважать, вот и вся задачка.  ulibka   
Вы никогда ничего не слышали про ЭГО и его ненасытность?  buba Самопринятие должно быть на каком-то другом уровне. В принципе, меня не очень "пробивают" какие-то околобуддистские идеи о любви ко всему и т.п. Ещё говорят про безусловную любовь к себе и безусловное самопринятие. По факту на достижения я опираться не могу, у меня их немного, да и те что есть смотрятся вяло. Возникает другая мысль, словно ты должен кому-то что-то доказывать внутри себя, зарабатывать любовь к себе: пойди сделай то, сделай другой, а не получится, значит ты какашка и страдай.
Достижения сродни наркотику, нужно ещё и ещё. Что-то тут не так. А как достичь безусловной любви и самопринятия мне неизвестно. Наверное, тут дело в ценностях. А достижения никогда не будет достаточно.

Вспоминаются мне идеи из психоанализа про СУПЕРЭГО. Видимо, это ему мы должны что-то доказывать чтобы она нас вознаградило за труды. Хотя может быть я тут путаю с ЭГО?! Или избегать наказаний за нарушения дисциплины...

О ценностях...думаю что проблема может быть в "тесной рубашке", когда мы придерживаемся неподходящих нам ценностей. Жмут они, неудобны, организм отторгает. Но с другой стороны, если ценности разные у разных людей то, может быть, ценности - это вообще зло? Ну их нахрен, а? Может быть стоит разделять свои и чужие ценности, снять "жмущую рубашку". Принятие чужих ценностей, как мне кажется, описано в механизме защиты - интроекции.

Цитировать
компьютерные игры - они, может, и приятны сиюминутно, но абсолютно бесполезны для развития личности
А я не соглашусь. Я стараюсь играть в головоломки, считаю что они развивают. Но конечно как достижение это не годится.

Чем же мне накормить своё ЭГО и ублажить СУПЕРЭГО?!  rgach

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #408 : Сентября 24, 2016, 11:12:19 am »

Послушала ролик Ермолаева. Основная идея (что нельзя допускать сужения сознания) верная, но пример с тренером, который зомбирует олимпийского чемпиона за зарплату - это просто за гранью добра и зла.  rgach Такое впечатление, что автор слышал звон, но не очень разобрался, где он.  
Да, притянуто за уши, согласен. Но есть и другие мысли по видео: мы ответственны за депрессию, это наш выбор. Не кто-то сужает сознание, а мы сами. Депрессия не от сужения сознания, а от того, что "все яйца кладутся в одну корзину" (энергия идёт только на одну мысль, причём бесполезную, ни на что больше её не остаётся). А ещё - депрессия результат нашего упрямства (только так, только это и т.п.).
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2016, 11:14:18 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
kind_fairy
Гость
« Ответ #409 : Сентября 24, 2016, 11:58:09 am »

Про ненасытность Эго, возможно, и слышала, но скажите сначала, какой первоисточник вы имеете в виду?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #410 : Сентября 24, 2016, 12:44:02 pm »

Про ненасытность Эго, возможно, и слышала, но скажите сначала, какой первоисточник вы имеете в виду?
Что-то буддистское скорее всего. Уже и не вспомню.

Цитировать
Когда не можешь в должной мере оценить себя сам, возникает необходимость прибегать к сторонней оценке. Стремясь получить признание, человек делает не то, что ему хочется, а то, что, по его мнению, позволит получить ещё одну монетку в копилку оценённых заслуг.
Но человеческое Эго ненасытно. И чем большего признания в жизни вы добиваетесь, тем больше его требуется для подпитки чувства собственной значимости.
Этот круг можно разорвать, только поняв, что истинная ваша ценность исходит изнутри, а вовсе не является суммой оценок со стороны.
Источник: http://life-study.biz/stati-poleznye-materialy/12-uspeh/102-ochen-vrednye-privychki

Что-то базовое должно быть и оно не должно зависеть ни от чего.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
kind_fairy
Гость
« Ответ #411 : Сентября 25, 2016, 05:10:54 am »

Ян, простите, немного теряю нить беседы, поэтому обрывочно.

Ценности - это система личных смыслов, на основе которых человек классифицирует окружающую действительность: хорошо - плохо, важно - неважно, полезно - бесполезно, привлекательно - безразлично и т.д. Эта система может быть отчасти противоречива (возможно, вы эту противоречивость ощущаете как конфликт эго и суперэго), так что её отрефлексировать - для развития личности крайне полезно. Методов для этого разработана масса (я их почерпнула в основном из отечественного тайм-менеджмента), могу поделиться, если хотите.

Далее. Мне кажется, в разговоре возникла некая подмена понятий. Фромм различал "иметь" и "быть". Вы порицаете (и справедливо) стремление "иметь" и через это поднимать свою самооценку. Я, говоря о самоуважении, подразумеваю "быть" - т.е. ценить себя за качества характера, волю, целеустремленность, которые позволяют достигать желаемого. Пример. Допустим, некий человек сделал карьеру и стал, скажем, директором завода. Если он строит свою самооценку на внешнем статусе "я - директор", то она неизбежно будет шаткой и непрочной и уведет к неврозу. Но если человек ценит в себе работоспособность и умение организовывать трудовые процессы, то он легко сохранит самоуважение и оказавшись в силу каких-то житейских перипетий разнорабочим - внутренний багаж-то так просто не теряется. Вот что я имела в виду. :)
Но все это довольно диалектично: "быть" как правило нарабатывается за счёт стремления что-то "иметь". Хочешь дорогое авто - надо научиться управлять своими финансовыми потоками, чтобы его купить, надо научиться выкраивать время на курсы вождения, надо пройти квесты с медкомиссией и получением прав... Так что сидеть на попе ровно и ничего-ничего в жизни не хотеть - это со всех сторон неудачная стратегия. :)

Про алчность эго - скорей всего, прошедший через тридцать рук пересказ идей Перлза. Он был изначально учеником Фрейда (вроде бы), но в отличие от того считал основным инстинктом не половой, а пищевой, и развитие личности рассматривал по аналогии с развитием тела - через регулярное насыщение психики впечатлениями, эмоциями и опять-таки деятельностью. 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #412 : Сентября 25, 2016, 12:00:30 pm »

Ян, простите, немного теряю нить беседы, поэтому обрывочно.

Ценности - это система личных смыслов, на основе которых человек классифицирует окружающую действительность: хорошо - плохо, важно - неважно, полезно - бесполезно, привлекательно - безразлично и т.д. Эта система может быть отчасти противоречива (возможно, вы эту противоречивость ощущаете как конфликт эго и суперэго), так что её отрефлексировать - для развития личности крайне полезно. Методов для этого разработана масса (я их почерпнула в основном из отечественного тайм-менеджмента), могу поделиться, если хотите.

Далее. Мне кажется, в разговоре возникла некая подмена понятий. Фромм различал "иметь" и "быть". Вы порицаете (и справедливо) стремление "иметь" и через это поднимать свою самооценку. Я, говоря о самоуважении, подразумеваю "быть" - т.е. ценить себя за качества характера, волю, целеустремленность, которые позволяют достигать желаемого. Пример. Допустим, некий человек сделал карьеру и стал, скажем, директором завода. Если он строит свою самооценку на внешнем статусе "я - директор", то она неизбежно будет шаткой и непрочной и уведет к неврозу. Но если человек ценит в себе работоспособность и умение организовывать трудовые процессы, то он легко сохранит самоуважение и оказавшись в силу каких-то житейских перипетий разнорабочим - внутренний багаж-то так просто не теряется. Вот что я имела в виду. :)
Но все это довольно диалектично: "быть" как правило нарабатывается за счёт стремления что-то "иметь". Хочешь дорогое авто - надо научиться управлять своими финансовыми потоками, чтобы его купить, надо научиться выкраивать время на курсы вождения, надо пройти квесты с медкомиссией и получением прав... Так что сидеть на попе ровно и ничего-ничего в жизни не хотеть - это со всех сторон неудачная стратегия. :)

Про алчность эго - скорей всего, прошедший через тридцать рук пересказ идей Перлза. Он был изначально учеником Фрейда (вроде бы), но в отличие от того считал основным инстинктом не половой, а пищевой, и развитие личности рассматривал по аналогии с развитием тела - через регулярное насыщение психики впечатлениями, эмоциями и опять-таки деятельностью. 

Спасибо, ответ вполне полный )
От литературы не откажусь.

Размышления...

Иметь может быть связано с быть, а может быть и не связано. В первом случае, если мы обладаем качествами, то иметь возникнет довольно просто (закономерный итог). Но можно иметь случайно, потому что повезло или связи есть. Мы всё равно кормим ЭГО, вопрос в качестве пищи. Пища под названием "везение" или "связи" - некачественная, неустойчивая, ненадёжная. Приток такой пищи нами не контролируется. А вот пища, основанная на наших качествах, куда лучше и надёжнее.

Другой ход мысли. Если быть уже есть, тогда зачем иметь? Для ЭГО и самопринятия этого достаточно? Вряд ли. ЭГО потребуется доказать через иметь. Иначе оно не насытится. Но откуда нам знать что наши качества постоянны? Не потребуется ли вновь и вновь доказывать? Человек не свободен, если должен доказывать, пусть и себе. Он всего лишь раб. Что-то здесь не так.  buba

О ценностях. Да я вроде понимаю что это такое. Просто возникает вопрос, какое отношение имеют ценности к реальности? Они эфемерны, призрачны. Часть ценностей, если не все, привиты нам и мы считаем их своими. Какой в этом смысл? Почему для нас важен такой смысл, а не другой? Почему что-то для нас плохо, а что-то хорошо? Какой смысл в этих ценностях, если они не отражают реальность? Как определить что это НАШИ ценности? Получается, что раз ценности призрачны не соотносятся с реальностью, то мы вполне свободны в выборе их. Но почему-то у меня нет ощущения такой свободы, кажется будто бы ценности какие есть, такие и останутся, что это данность, от которой не уйти. Возможно, мои ценности задают некие высокие стандарты, а несоответствие им вызывает страдание (кара со стороны ЭГО или СУПЕРЭГО?). Не проще ли отбросить это? Но как? Конечно, для начала неплохо бы понять лучше, что есть ценности вообще и какие они у меня. Но что дальше? Я могу знать что у кого-то некие определённые ценности, но меня они не цепляют. Кто-то радуется тому что у него есть, а меня это может и не трогать. Как это изменить? Или ничего менять не нужно, а нужно подстраиваться под свои стандарты и далее - БЫТЬ и ИМЕТЬ? И всё?
Неплохо бы проследить путь формирования своих ценностей, но плохо себе это представляю. Наверное, "кривые" ценности - результат нарушения принципа реальности. Где-то ошибся, принял в себя нечто и носишь непосильную ношу. Считаю что ценности должны как-то соотноситься с реальностью. Иначе какой смысл в них? Мы выбираем ценности или они нас? Они нами управляют и выбора нет?



Записан

Выйти из невроза!? А куда???
kind_fairy
Гость
« Ответ #413 : Сентября 25, 2016, 16:06:06 pm »

По теме ценностей я бы порекомендовала первую главу из книги "Тайм-менеджмент. Полный курс": http://modernlib.ru/books/gleb_arhangelskiy/taym-menedzhment_polniy_kurs/read (особенно мне в свое время понравилось упражнение "Мемуарник"). И еще тест Рокича как хороший материал для размышлений: http://azps.ru/tests/tests_rokich.html
Те сомнения по поводу ценностей, которые вы изложили... ну, я ничего не могу на это сказать, кроме - попробуйте сначала определиться с тем, что имеете здесь и сейчас, а там видно будет, куда двигаться дальше. :))

Про везение согласна, но вот насчет связей не так все просто. Если они на вас случайно свалились - это одно. А вот если вы, например, преодолели свою замкнутость, научились знакомиться, общаться, дружить и обмениваться услугами ко всеобщему удовольствию - это совсем другое. :)

С уже сформированными навыками вот какая фишка есть - они сами о себе напоминают и требуют их использовать. Если у вас хорошо прокачаны рабочие навыки - вам просто будет невыносимо скучно сидеть дома и пинать балду, причем конкретные рабочие задачи вы будете выбирать посложнее, поинтереснее. Если развиты коммуникативные навыки - вы будете получать удовольствия, заводя больше и больше новых знакомств, обрастая дружескими связями. Или вам станет мало свиданок с разными девушками и вы захотите углубить отношения с одной, т.е. создать семью. Если финансовые - вы постепенно почувствуете, что одной отлаженной домашней бухгалтерии уже как-то мало для морального удовлетворения, и начнете осваивать инвестирование. Если успешно развиваются навыки владения своим телом - захочется от простой физкультуры перейти к какому-то виду спорта, начать участвовать в соревнованиях... То есть формирование и прокачка умений с какого-то момента становится самоподдерживающейся системой, которая стимулирует человека развиваться и развиваться, и специально доказывать что-то себе или другим просто не будет нужно. Я не хочу обсуждать вопрос, есть ли теоретические пределы этому развитию - думаю, на нашу с вами жизнь точно хватит. :)
И депрессия такому человеку, к слову, совершенно не грозит. Некогда ему депрессировать, когда столько всего интересного и кайфового в жизни происходит.  superman


 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #414 : Сентября 25, 2016, 16:40:01 pm »

Спасибо  ulibka
Книга Архангельского видел, но не читал.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #415 : Июля 07, 2017, 14:15:41 pm »

Давно не появлялся. Значимых изменений в жизни нет. Работу нашёл после сокращения (писал или нет, не помню).
Пробовал ДПДГ по книге Фрейдберга - не увидел эффекта.
Последнюю неделю пытаюсь практиковать толтекский ("кастанедовский") перепросмотр - эффекта так же не вижу. Хотя конечно я не сооружал ящик и в шкаф не залазил для практики.  ulibka

Начинаю разочаровываться в этих всех альтернативных техниках. Похоже, вера тут является необходимым компонентом. Но, если это так, тогда никакие техники и не нужны - кроме тех, что раскачивают веру. И всё это тесно связано с самовнушением - почему бы напрямую этим не заниматься, отбросив все лишние манипуляции?!

Мысль есть вернуться к КПТ, хотя считаю, что мне его недостаточно.

Самочувствие паршивое, депрессия не отпускает. В начале июня словил мигрень с аурой и расстройством речи.
Занимаюсь спортом время от времени, самочувствие немного улучшается. Купил пачку Деприм Форте (простой мне не помогает), пока не начал. ЖКТ барахлит (вздутие и т.п.).
ПТ думаю искать, но нужно подкопить денег...

Были у меня свои идеи переработки негатива, но практика не принесла результата (опирался на спонтанный опыт, когда меня практически отпустило - воспроизвести пока не удалось). Я писал об этом опыте раньше. Сработать могла и молитва, она тоже была (но воспроизвести это вряд ли возможно, настрой был в целом особый).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
sergur
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #416 : Июля 08, 2017, 09:57:22 am »

Ян, не смог осилить все 20 страниц, дошёл только до постов по поводу атланта. Так вот хотел спросить:
Вы не ездили к остеопату, не  вправляли атлант?
И по янтарной кислоте, Вы Цитофлавин не пробовали (в его основе янтарная кислота и рибоксин)?

У меня сейчас тоже ужасная слабость, впечатление что усну на ходу, хотя если пытаюсь поспать, то не могу. При этом немного шатает (но это у меня уже три года), когда выхожу на улицу и веду автомобиль, ощущение будто в виртуальной реальности и всё вокруг не настоящее. В прошлом году было что-то подобное, принимал Цитофлавин, не знаю, но возможно он мне помог в прошлый раз, т.к. почувствовал улучшение, хотя при этом я стал часто выезжать на природу рыбачить, либо всё в комплексе помогло.
Записан
sergur
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #417 : Июля 08, 2017, 10:18:25 am »

Хочу снова пропить курс Цитофлавина.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #418 : Июля 08, 2017, 13:08:24 pm »

sergur, привет. Я постарался всё ценное выносить в 1 сообщение, но его уже нельзя редактировать (надо снова поднять вопрос у модераторов).

Атлант конкретно не правил, а шею да - возможно после правки у меня и появилась мигрень с аурой. Правил шею у 2- спецов. После 2-го ощущение появилось что голова стала меньше поворачиваться из стороны в сторону.

Атлант правят в Москве, ЕКБ и СПБ. Но не ручаюсь за качество и безопасность.

Я пробовал просто янтарную кислоту, но совсем чуть-чуть (я просто и не смог бы почувствовать улучшение). А вот Цитофлавин - нет. Рибоксин тоже вроде никогда не пил.

Я делаю самомассаж шеи и практикую иногда что-то вроде медитации. Помогает немного. Подробнее могу описать, дать ссылки.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #419 : Марта 31, 2018, 07:56:17 am »

sergur, привет. Я постарался всё ценное выносить в 1 сообщение, но его уже нельзя редактировать (надо снова поднять вопрос у модераторов).

Атлант конкретно не правил, а шею да - возможно после правки у меня и появилась мигрень с аурой. Правил шею у 2- спецов. После 2-го ощущение появилось что голова стала меньше поворачиваться из стороны в сторону.

Атлант правят в Москве, ЕКБ и СПБ. Но не ручаюсь за качество и безопасность.

Я пробовал просто янтарную кислоту, но совсем чуть-чуть (я просто и не смог бы почувствовать улучшение). А вот Цитофлавин - нет. Рибоксин тоже вроде никогда не пил.

Я делаю самомассаж шеи и практикую иногда что-то вроде медитации. Помогает немного. Подробнее могу описать, дать ссылки.
Будьте добры, поделитесь ссылкой на самомассаж.
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256