Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:04:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Затяжная ВСД, подавленность, тревога (Прочитано 226697 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #400 : Сентября 21, 2016, 01:51:12 am »

Я тоже часто темку перечитываю.
Много полезных мыслей и все посты с душой.
 pig_ball
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #401 : Сентября 21, 2016, 13:58:34 pm »

Я тоже часто темку перечитываю.
Много полезных мыслей и все посты с душой.
 pig_ball
Спасибо.

О депрессии была мысль что нужно себе запрещать думать плохо. Это зависит от воли. Но депрессия парализует волю. В книге О'Коннора "Депрессия отменяется" была мысль про тренировку воли для борьбы с депрессией. Волю тренировать я знаю как - её тренирует занятие без мотивации, причём не очень приятное. Стоять на одной ноге, развести руки в сторону и держать большими пальцами вниз минут 5-10.

http://www.factroom.ru/books/richard-oconnor
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #402 : Сентября 21, 2016, 15:36:29 pm »

Ян, какую подушку вы купили (поподробнее, из чего, фирма, форма)?  Нахожу у себя связь между подушкой и головой на следующий день. Предпочитаю пониже и потоньше.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #403 : Сентября 21, 2016, 15:50:00 pm »

По описанию пух и перо. Просил натуральное. Не вскрывал. Прошлая подушка как бы лучше пружинила (синтетика какая-то), а эту иногда нужно встряхивать (расплющивается).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #404 : Сентября 21, 2016, 19:19:24 pm »

По описанию пух и перо. Просил натуральное. Не вскрывал. Прошлая подушка как бы лучше пружинила (синтетика какая-то), а эту иногда нужно встряхивать (расплющивается).

Я бамбук купила. На ощупь синтетика, но ровная. Нет комков в области шеи,все ровно. Две ночи прошли нормально, без утренней непонятной головы. Это я на дачу купила.
Дома старая пуховая, продавленная вся. Новую купила, она пушистая, высокая. Спать на ней не смогла, отдала сыну.
Записан
kind_fairy
Гость
« Ответ #405 : Сентября 24, 2016, 05:54:42 am »

kind_fairy, зацикленность у меня конечно же есть. Вопрос-то в другом - я зациклен потому что мне плохо или мне плохо потому что зациклен?
По-моему, это философский вопрос, сродни вопросу о происхождении курицы и яйца.  rgach Теоретически это очень интересно, но для практического решения задачи "расциклиться" нафиг не надо. :) На форуме разные точки зрения есть - кто-то за АД агитирует, кто-то за психотерапию... мне видится самым разумным путем использовать и то, и другое одновременно: снимать лекарствами самые противные симптомы, чтобы получить силы и время на раскопку глубин своей психики, чтобы искоренить причины этих симптомов и зажить нормальной, здоровой жизнью. Сами по себе таблетки бесполезны, потому что если не докапываться до причин, через какое-то время вылезут новые симптомы и начнется бег по кругу. Но и на работу с психикой может элементарно не быть сил, когда человек погребен под своими недомоганиями. 

Ага. Я считаю что нужно создать "пространство" для того чтобы выйти. Именно это Вы и сделали, проведя инвентаризацию. Это первый фактор успеха. Второй - Вы приняли своё состояние. Это тоже очень важно и с этого обычно начинается прогресс.  ulibka
Я всё не дойду до этого. Пытаюсь заниматься целеполаганием, в качестве цели ставлю хорошее самочувствие. А первые шаги пока не очень понятны. Может и принятие, но пока не знаю, КАК.

Плохо представляю что это может быть. Иногда играю на компьютере, но комп сам по себе плохо влияет на меня (да и на работе хватает). В остальном даже не знаю. Стараюсь заниматься спортом, но опять же делаю это дома в основном.

Мне сложно вырваться из того образа жизни, который я веду. Почему? Наверное, энергия. Что касается депрессии, то мне иногда кажется что я сам себя мучаю. У меня сильное непринятие себя по разным причинам. А депрессия это самоагрессия в моём случае. Знаю что надо двигаться в направлении принятия себя, но не очень получается. Может быть, дело в высоких стандартах, в которые я не вписываюсь? Но мне кажется что я не вписываюсь и в невысокие стандарты. Что-то внутри против меня. Может быть, это супер-эго, которое меня наказывает за что-то (знать бы, за что?). Такое ощущение что внутри некий демон, который за тебя решает - когда и за что тебе беспокоиться и страдать.

Смысла действительно не хватает. Нет ощущения что я на своём месте. Думаю уйти в другую область деятельности, но куда именно, пока не знаю. Не в том смысле что не знаю вообще, а в том что вариантов много, выбрать сложно. Много хотелок.
Смотрите, самое важное, что нужно знать про энергию - это то, что она не сваливается на человека из ниоткуда сама собой. Человек сам ее вырабатывает, когда ему есть куда ее потратить. Будет достаточно завлекательная (то есть полезная и приятная) цель - найдется и энергия для ее достижения: конечно, поначалу бывают совсем маленькие порции, но если их не растрачивать, а вкладывать в движение к новым, более сложным целям, тогда энергетический потенциал потихоньку нарастет и станет действительно большим. И самопринятие произойдет в процессе. Человек уважает себя за свои способности и достижения: хотите достичь самопринятия - просто делайте то, за что будете себя ценить и уважать, вот и вся задачка.  ulibka   
Что именно - не подскажу, поскольку не знаю вашей системы ценностей, но это точно не компьютерные игры - они, может, и приятны сиюминутно, но абсолютно бесполезны для развития личности. Пройти комп.игрушку - это псевдодостижение, эрзац. Как конфеты жрать вместо нормального обеда. :)) По поводу физкультуры (не спорта, пардон, спорт - это соревнования, спортивные разряды и звания и вообще целая отдельная отрасль, не надо путать термины) могу посоветовать присоединиться к какому-нибудь проекту типа 100-дневного воркаута и постараться его пройти. Тогда это будет и цель, и реальное достижение, которым и похвастаться не грех. :)

Что касается целей: они должны быть конкретны, объективны, измеримы - чтобы любой человек, глядя со стороны, мог уверенно сказать, выполнили вы задуманное или нет. "Избавиться от болезни" - это плохая, негодная цель, поскольку она субъективна и измерению не поддается. А вот "пройти десять сеансов массажа", или "выписаться из больницы", или "отжаться 20 раз за один подход" - это хорошие, годные, объективные и измеримые цели, ведущие не только к здоровью, но и к ощущению, что я на что-то в этой жизни способен - т.е. к самопринятию и энергии.
 
Записан
kind_fairy
Гость
« Ответ #406 : Сентября 24, 2016, 07:50:36 am »

Послушала ролик Ермолаева. Основная идея (что нельзя допускать сужения сознания) верная, но пример с тренером, который зомбирует олимпийского чемпиона за зарплату - это просто за гранью добра и зла.  rgach Такое впечатление, что автор слышал звон, но не очень разобрался, где он. 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #407 : Сентября 24, 2016, 11:07:54 am »

Человек уважает себя за свои способности и достижения: хотите достичь самопринятия - просто делайте то, за что будете себя ценить и уважать, вот и вся задачка.  ulibka   
Вы никогда ничего не слышали про ЭГО и его ненасытность?  buba Самопринятие должно быть на каком-то другом уровне. В принципе, меня не очень "пробивают" какие-то околобуддистские идеи о любви ко всему и т.п. Ещё говорят про безусловную любовь к себе и безусловное самопринятие. По факту на достижения я опираться не могу, у меня их немного, да и те что есть смотрятся вяло. Возникает другая мысль, словно ты должен кому-то что-то доказывать внутри себя, зарабатывать любовь к себе: пойди сделай то, сделай другой, а не получится, значит ты какашка и страдай.
Достижения сродни наркотику, нужно ещё и ещё. Что-то тут не так. А как достичь безусловной любви и самопринятия мне неизвестно. Наверное, тут дело в ценностях. А достижения никогда не будет достаточно.

Вспоминаются мне идеи из психоанализа про СУПЕРЭГО. Видимо, это ему мы должны что-то доказывать чтобы она нас вознаградило за труды. Хотя может быть я тут путаю с ЭГО?! Или избегать наказаний за нарушения дисциплины...

О ценностях...думаю что проблема может быть в "тесной рубашке", когда мы придерживаемся неподходящих нам ценностей. Жмут они, неудобны, организм отторгает. Но с другой стороны, если ценности разные у разных людей то, может быть, ценности - это вообще зло? Ну их нахрен, а? Может быть стоит разделять свои и чужие ценности, снять "жмущую рубашку". Принятие чужих ценностей, как мне кажется, описано в механизме защиты - интроекции.

Цитировать
компьютерные игры - они, может, и приятны сиюминутно, но абсолютно бесполезны для развития личности
А я не соглашусь. Я стараюсь играть в головоломки, считаю что они развивают. Но конечно как достижение это не годится.

Чем же мне накормить своё ЭГО и ублажить СУПЕРЭГО?!  rgach

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #408 : Сентября 24, 2016, 11:12:19 am »

Послушала ролик Ермолаева. Основная идея (что нельзя допускать сужения сознания) верная, но пример с тренером, который зомбирует олимпийского чемпиона за зарплату - это просто за гранью добра и зла.  rgach Такое впечатление, что автор слышал звон, но не очень разобрался, где он.  
Да, притянуто за уши, согласен. Но есть и другие мысли по видео: мы ответственны за депрессию, это наш выбор. Не кто-то сужает сознание, а мы сами. Депрессия не от сужения сознания, а от того, что "все яйца кладутся в одну корзину" (энергия идёт только на одну мысль, причём бесполезную, ни на что больше её не остаётся). А ещё - депрессия результат нашего упрямства (только так, только это и т.п.).
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2016, 11:14:18 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
kind_fairy
Гость
« Ответ #409 : Сентября 24, 2016, 11:58:09 am »

Про ненасытность Эго, возможно, и слышала, но скажите сначала, какой первоисточник вы имеете в виду?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #410 : Сентября 24, 2016, 12:44:02 pm »

Про ненасытность Эго, возможно, и слышала, но скажите сначала, какой первоисточник вы имеете в виду?
Что-то буддистское скорее всего. Уже и не вспомню.

Цитировать
Когда не можешь в должной мере оценить себя сам, возникает необходимость прибегать к сторонней оценке. Стремясь получить признание, человек делает не то, что ему хочется, а то, что, по его мнению, позволит получить ещё одну монетку в копилку оценённых заслуг.
Но человеческое Эго ненасытно. И чем большего признания в жизни вы добиваетесь, тем больше его требуется для подпитки чувства собственной значимости.
Этот круг можно разорвать, только поняв, что истинная ваша ценность исходит изнутри, а вовсе не является суммой оценок со стороны.
Источник: http://life-study.biz/stati-poleznye-materialy/12-uspeh/102-ochen-vrednye-privychki

Что-то базовое должно быть и оно не должно зависеть ни от чего.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
kind_fairy
Гость
« Ответ #411 : Сентября 25, 2016, 05:10:54 am »

Ян, простите, немного теряю нить беседы, поэтому обрывочно.

Ценности - это система личных смыслов, на основе которых человек классифицирует окружающую действительность: хорошо - плохо, важно - неважно, полезно - бесполезно, привлекательно - безразлично и т.д. Эта система может быть отчасти противоречива (возможно, вы эту противоречивость ощущаете как конфликт эго и суперэго), так что её отрефлексировать - для развития личности крайне полезно. Методов для этого разработана масса (я их почерпнула в основном из отечественного тайм-менеджмента), могу поделиться, если хотите.

Далее. Мне кажется, в разговоре возникла некая подмена понятий. Фромм различал "иметь" и "быть". Вы порицаете (и справедливо) стремление "иметь" и через это поднимать свою самооценку. Я, говоря о самоуважении, подразумеваю "быть" - т.е. ценить себя за качества характера, волю, целеустремленность, которые позволяют достигать желаемого. Пример. Допустим, некий человек сделал карьеру и стал, скажем, директором завода. Если он строит свою самооценку на внешнем статусе "я - директор", то она неизбежно будет шаткой и непрочной и уведет к неврозу. Но если человек ценит в себе работоспособность и умение организовывать трудовые процессы, то он легко сохранит самоуважение и оказавшись в силу каких-то житейских перипетий разнорабочим - внутренний багаж-то так просто не теряется. Вот что я имела в виду. :)
Но все это довольно диалектично: "быть" как правило нарабатывается за счёт стремления что-то "иметь". Хочешь дорогое авто - надо научиться управлять своими финансовыми потоками, чтобы его купить, надо научиться выкраивать время на курсы вождения, надо пройти квесты с медкомиссией и получением прав... Так что сидеть на попе ровно и ничего-ничего в жизни не хотеть - это со всех сторон неудачная стратегия. :)

Про алчность эго - скорей всего, прошедший через тридцать рук пересказ идей Перлза. Он был изначально учеником Фрейда (вроде бы), но в отличие от того считал основным инстинктом не половой, а пищевой, и развитие личности рассматривал по аналогии с развитием тела - через регулярное насыщение психики впечатлениями, эмоциями и опять-таки деятельностью. 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #412 : Сентября 25, 2016, 12:00:30 pm »

Ян, простите, немного теряю нить беседы, поэтому обрывочно.

Ценности - это система личных смыслов, на основе которых человек классифицирует окружающую действительность: хорошо - плохо, важно - неважно, полезно - бесполезно, привлекательно - безразлично и т.д. Эта система может быть отчасти противоречива (возможно, вы эту противоречивость ощущаете как конфликт эго и суперэго), так что её отрефлексировать - для развития личности крайне полезно. Методов для этого разработана масса (я их почерпнула в основном из отечественного тайм-менеджмента), могу поделиться, если хотите.

Далее. Мне кажется, в разговоре возникла некая подмена понятий. Фромм различал "иметь" и "быть". Вы порицаете (и справедливо) стремление "иметь" и через это поднимать свою самооценку. Я, говоря о самоуважении, подразумеваю "быть" - т.е. ценить себя за качества характера, волю, целеустремленность, которые позволяют достигать желаемого. Пример. Допустим, некий человек сделал карьеру и стал, скажем, директором завода. Если он строит свою самооценку на внешнем статусе "я - директор", то она неизбежно будет шаткой и непрочной и уведет к неврозу. Но если человек ценит в себе работоспособность и умение организовывать трудовые процессы, то он легко сохранит самоуважение и оказавшись в силу каких-то житейских перипетий разнорабочим - внутренний багаж-то так просто не теряется. Вот что я имела в виду. :)
Но все это довольно диалектично: "быть" как правило нарабатывается за счёт стремления что-то "иметь". Хочешь дорогое авто - надо научиться управлять своими финансовыми потоками, чтобы его купить, надо научиться выкраивать время на курсы вождения, надо пройти квесты с медкомиссией и получением прав... Так что сидеть на попе ровно и ничего-ничего в жизни не хотеть - это со всех сторон неудачная стратегия. :)

Про алчность эго - скорей всего, прошедший через тридцать рук пересказ идей Перлза. Он был изначально учеником Фрейда (вроде бы), но в отличие от того считал основным инстинктом не половой, а пищевой, и развитие личности рассматривал по аналогии с развитием тела - через регулярное насыщение психики впечатлениями, эмоциями и опять-таки деятельностью. 

Спасибо, ответ вполне полный )
От литературы не откажусь.

Размышления...

Иметь может быть связано с быть, а может быть и не связано. В первом случае, если мы обладаем качествами, то иметь возникнет довольно просто (закономерный итог). Но можно иметь случайно, потому что повезло или связи есть. Мы всё равно кормим ЭГО, вопрос в качестве пищи. Пища под названием "везение" или "связи" - некачественная, неустойчивая, ненадёжная. Приток такой пищи нами не контролируется. А вот пища, основанная на наших качествах, куда лучше и надёжнее.

Другой ход мысли. Если быть уже есть, тогда зачем иметь? Для ЭГО и самопринятия этого достаточно? Вряд ли. ЭГО потребуется доказать через иметь. Иначе оно не насытится. Но откуда нам знать что наши качества постоянны? Не потребуется ли вновь и вновь доказывать? Человек не свободен, если должен доказывать, пусть и себе. Он всего лишь раб. Что-то здесь не так.  buba

О ценностях. Да я вроде понимаю что это такое. Просто возникает вопрос, какое отношение имеют ценности к реальности? Они эфемерны, призрачны. Часть ценностей, если не все, привиты нам и мы считаем их своими. Какой в этом смысл? Почему для нас важен такой смысл, а не другой? Почему что-то для нас плохо, а что-то хорошо? Какой смысл в этих ценностях, если они не отражают реальность? Как определить что это НАШИ ценности? Получается, что раз ценности призрачны не соотносятся с реальностью, то мы вполне свободны в выборе их. Но почему-то у меня нет ощущения такой свободы, кажется будто бы ценности какие есть, такие и останутся, что это данность, от которой не уйти. Возможно, мои ценности задают некие высокие стандарты, а несоответствие им вызывает страдание (кара со стороны ЭГО или СУПЕРЭГО?). Не проще ли отбросить это? Но как? Конечно, для начала неплохо бы понять лучше, что есть ценности вообще и какие они у меня. Но что дальше? Я могу знать что у кого-то некие определённые ценности, но меня они не цепляют. Кто-то радуется тому что у него есть, а меня это может и не трогать. Как это изменить? Или ничего менять не нужно, а нужно подстраиваться под свои стандарты и далее - БЫТЬ и ИМЕТЬ? И всё?
Неплохо бы проследить путь формирования своих ценностей, но плохо себе это представляю. Наверное, "кривые" ценности - результат нарушения принципа реальности. Где-то ошибся, принял в себя нечто и носишь непосильную ношу. Считаю что ценности должны как-то соотноситься с реальностью. Иначе какой смысл в них? Мы выбираем ценности или они нас? Они нами управляют и выбора нет?



Записан

Выйти из невроза!? А куда???
kind_fairy
Гость
« Ответ #413 : Сентября 25, 2016, 16:06:06 pm »

По теме ценностей я бы порекомендовала первую главу из книги "Тайм-менеджмент. Полный курс": http://modernlib.ru/books/gleb_arhangelskiy/taym-menedzhment_polniy_kurs/read (особенно мне в свое время понравилось упражнение "Мемуарник"). И еще тест Рокича как хороший материал для размышлений: http://azps.ru/tests/tests_rokich.html
Те сомнения по поводу ценностей, которые вы изложили... ну, я ничего не могу на это сказать, кроме - попробуйте сначала определиться с тем, что имеете здесь и сейчас, а там видно будет, куда двигаться дальше. :))

Про везение согласна, но вот насчет связей не так все просто. Если они на вас случайно свалились - это одно. А вот если вы, например, преодолели свою замкнутость, научились знакомиться, общаться, дружить и обмениваться услугами ко всеобщему удовольствию - это совсем другое. :)

С уже сформированными навыками вот какая фишка есть - они сами о себе напоминают и требуют их использовать. Если у вас хорошо прокачаны рабочие навыки - вам просто будет невыносимо скучно сидеть дома и пинать балду, причем конкретные рабочие задачи вы будете выбирать посложнее, поинтереснее. Если развиты коммуникативные навыки - вы будете получать удовольствия, заводя больше и больше новых знакомств, обрастая дружескими связями. Или вам станет мало свиданок с разными девушками и вы захотите углубить отношения с одной, т.е. создать семью. Если финансовые - вы постепенно почувствуете, что одной отлаженной домашней бухгалтерии уже как-то мало для морального удовлетворения, и начнете осваивать инвестирование. Если успешно развиваются навыки владения своим телом - захочется от простой физкультуры перейти к какому-то виду спорта, начать участвовать в соревнованиях... То есть формирование и прокачка умений с какого-то момента становится самоподдерживающейся системой, которая стимулирует человека развиваться и развиваться, и специально доказывать что-то себе или другим просто не будет нужно. Я не хочу обсуждать вопрос, есть ли теоретические пределы этому развитию - думаю, на нашу с вами жизнь точно хватит. :)
И депрессия такому человеку, к слову, совершенно не грозит. Некогда ему депрессировать, когда столько всего интересного и кайфового в жизни происходит.  superman


 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #414 : Сентября 25, 2016, 16:40:01 pm »

Спасибо  ulibka
Книга Архангельского видел, но не читал.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #415 : Июля 07, 2017, 14:15:41 pm »

Давно не появлялся. Значимых изменений в жизни нет. Работу нашёл после сокращения (писал или нет, не помню).
Пробовал ДПДГ по книге Фрейдберга - не увидел эффекта.
Последнюю неделю пытаюсь практиковать толтекский ("кастанедовский") перепросмотр - эффекта так же не вижу. Хотя конечно я не сооружал ящик и в шкаф не залазил для практики.  ulibka

Начинаю разочаровываться в этих всех альтернативных техниках. Похоже, вера тут является необходимым компонентом. Но, если это так, тогда никакие техники и не нужны - кроме тех, что раскачивают веру. И всё это тесно связано с самовнушением - почему бы напрямую этим не заниматься, отбросив все лишние манипуляции?!

Мысль есть вернуться к КПТ, хотя считаю, что мне его недостаточно.

Самочувствие паршивое, депрессия не отпускает. В начале июня словил мигрень с аурой и расстройством речи.
Занимаюсь спортом время от времени, самочувствие немного улучшается. Купил пачку Деприм Форте (простой мне не помогает), пока не начал. ЖКТ барахлит (вздутие и т.п.).
ПТ думаю искать, но нужно подкопить денег...

Были у меня свои идеи переработки негатива, но практика не принесла результата (опирался на спонтанный опыт, когда меня практически отпустило - воспроизвести пока не удалось). Я писал об этом опыте раньше. Сработать могла и молитва, она тоже была (но воспроизвести это вряд ли возможно, настрой был в целом особый).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
sergur
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #416 : Июля 08, 2017, 09:57:22 am »

Ян, не смог осилить все 20 страниц, дошёл только до постов по поводу атланта. Так вот хотел спросить:
Вы не ездили к остеопату, не  вправляли атлант?
И по янтарной кислоте, Вы Цитофлавин не пробовали (в его основе янтарная кислота и рибоксин)?

У меня сейчас тоже ужасная слабость, впечатление что усну на ходу, хотя если пытаюсь поспать, то не могу. При этом немного шатает (но это у меня уже три года), когда выхожу на улицу и веду автомобиль, ощущение будто в виртуальной реальности и всё вокруг не настоящее. В прошлом году было что-то подобное, принимал Цитофлавин, не знаю, но возможно он мне помог в прошлый раз, т.к. почувствовал улучшение, хотя при этом я стал часто выезжать на природу рыбачить, либо всё в комплексе помогло.
Записан
sergur
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #417 : Июля 08, 2017, 10:18:25 am »

Хочу снова пропить курс Цитофлавина.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #418 : Июля 08, 2017, 13:08:24 pm »

sergur, привет. Я постарался всё ценное выносить в 1 сообщение, но его уже нельзя редактировать (надо снова поднять вопрос у модераторов).

Атлант конкретно не правил, а шею да - возможно после правки у меня и появилась мигрень с аурой. Правил шею у 2- спецов. После 2-го ощущение появилось что голова стала меньше поворачиваться из стороны в сторону.

Атлант правят в Москве, ЕКБ и СПБ. Но не ручаюсь за качество и безопасность.

Я пробовал просто янтарную кислоту, но совсем чуть-чуть (я просто и не смог бы почувствовать улучшение). А вот Цитофлавин - нет. Рибоксин тоже вроде никогда не пил.

Я делаю самомассаж шеи и практикую иногда что-то вроде медитации. Помогает немного. Подробнее могу описать, дать ссылки.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #419 : Марта 31, 2018, 07:56:17 am »

sergur, привет. Я постарался всё ценное выносить в 1 сообщение, но его уже нельзя редактировать (надо снова поднять вопрос у модераторов).

Атлант конкретно не правил, а шею да - возможно после правки у меня и появилась мигрень с аурой. Правил шею у 2- спецов. После 2-го ощущение появилось что голова стала меньше поворачиваться из стороны в сторону.

Атлант правят в Москве, ЕКБ и СПБ. Но не ручаюсь за качество и безопасность.

Я пробовал просто янтарную кислоту, но совсем чуть-чуть (я просто и не смог бы почувствовать улучшение). А вот Цитофлавин - нет. Рибоксин тоже вроде никогда не пил.

Я делаю самомассаж шеи и практикую иногда что-то вроде медитации. Помогает немного. Подробнее могу описать, дать ссылки.
Будьте добры, поделитесь ссылкой на самомассаж.
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8