Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 11:42:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Затяжная ВСД, подавленность, тревога (Прочитано 226628 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
real25
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #320 : Сентября 17, 2014, 13:55:56 pm »

Похожи дневники на мою исорию.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #321 : Сентября 17, 2014, 16:47:28 pm »

Похожи дневники на мою исорию.
А какие у вас симптомы? Рекомендую создать свою карточку, расписать подробно.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #322 : Сентября 17, 2014, 18:28:03 pm »

Вот и ко мне ВСД после затяжной простуды,которую не лечил ничем,прилетела.А если раздражитель (простуда) прошла,а ВСД - нет,то тогда как быть?И где истина?
Я думаю,что любой ВСДшник изначально "невротическая" натура,а в один момент,когда организму реально трудно (накурился,набухался,ссора,стресс,грипп,простуда,инфекция и т.д.) спускается "курок",накатывает первая ПА и начинается ВСД  ulibka
ПС:Хорошо,что это не смертельно,а остальное ерунда,справимся  ulibka Главное себя поменьше жалеть,побольше спать,работать и кушать.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #323 : Сентября 17, 2014, 18:33:20 pm »

Согласен - невры ! или нервы ! хз. Тут один чел написал что при всд помогают спорт с тяжелыми штангами. Типа от комплексов избавляешься . Невротизм исчезаети вследствии этого болезнь слабеет . Хз вот если сшеиными артериями все в норме то надо пробовать. Начну с грифа а далее по нарастающеи. Через годик 5 кг накину . )!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #324 : Сентября 18, 2014, 05:58:55 am »

Вот и ко мне ВСД после затяжной простуды,которую не лечил ничем,прилетела.А если раздражитель (простуда) прошла,а ВСД - нет,то тогда как быть?И где истина?
Я думаю,что любой ВСДшник изначально "невротическая" натура,а в один момент,когда организму реально трудно (накурился,набухался,ссора,стресс,грипп,простуда,инфекция и т.д.) спускается "курок",накатывает первая ПА и начинается ВСД  ulibka
ПС:Хорошо,что это не смертельно,а остальное ерунда,справимся  ulibka Главное себя поменьше жалеть,побольше спать,работать и кушать.
Возможно всд - результат суммирования раздражителей. Каждый из них слаб, но все вместе...
Почему всд продолжается? Мозг привык, втянулся. Своим вниманием к чему-либо человек усиливает чувствительность к этим областям. Может дело опять же в каком-то очаге возбуждения в мозге. А ещё конечно же вторичные выгоды (впрочем, найти их может быть непросто). Если раздражители убраны (уменьшены), значит надо во-первых, успокоить мозг, а во-вторых, найти способ покинуть зону комфорта. Самое сложное если человек перестроил свою жизнь под всд, но уверен что и здесь можно многое сделать.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #325 : Января 19, 2015, 15:02:04 pm »

Вернулся к практике КПТ по гл.3 книги Как победить стресс и депрессию. Новая программа рассчитана на 9 месяцев, если не получится и в этот раз, иду к пт.
Программа теперь выглядит так

1) КПТ (самый высокий приоритет)
2) Прогрессивная мышечная релаксация
3) Квадратное дыхание (сразу после п.2)
4) Спорт 2 раза в неделю (по 2 минут, силовые упражнения и общая зарядка).

Периодически: статические упражнения для шеи, самомассаж шеи (Ютуб, Мардинский), обливание холодной водой.
В планах: поработать над убеждениями по той же книге, либо по книге Дэвида Бернса ("мягкие симптомы"). Вроде всё.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #326 : Февраля 23, 2015, 10:00:33 am »

Ян что за книга по КПТ. Чей автор? Спасибо.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #327 : Февраля 24, 2015, 04:16:01 am »

Ян что за книга по КПТ. Чей автор? Спасибо.

"Как победить стресс и депрессию" (Маккей, Фаннинг...). Работаю по ней.
Ещё есть "Хорошее самочувствие. Новая терапия настроений" (Дэвид Бернс).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #328 : Февраля 24, 2015, 05:57:57 am »

Ян что за книга по КПТ. Чей автор? Спасибо.

"Как победить стресс и депрессию" (Маккей, Фаннинг...). Работаю по ней.
Ещё есть "Хорошее самочувствие. Новая терапия настроений" (Дэвид Бернс).
Спасибо. Есть улучшения?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #329 : Февраля 24, 2015, 06:52:30 am »

С переменным успехом. Начал лечить ЖКТ ещё (травки пока).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #330 : Февраля 24, 2015, 12:34:36 pm »

С переменным успехом. Начал лечить ЖКТ ещё (травки пока).
у меня тоже бывают проблемы. Как внезапно начнется так же и проходит само через пару тройку месяцев. Хоть лечи хоть не лечи.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #331 : Февраля 24, 2015, 13:05:29 pm »

С переменным успехом. Начал лечить ЖКТ ещё (травки пока).
у меня тоже бывают проблемы. Как внезапно начнется так же и проходит само через пару тройку месяцев. Хоть лечи хоть не лечи.
У меня просветы гораздо более скромные. Но планирую добить невроз совсем.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #332 : Февраля 24, 2015, 13:37:57 pm »

С переменным успехом. Начал лечить ЖКТ ещё (травки пока).
у меня тоже бывают проблемы. Как внезапно начнется так же и проходит само через пару тройку месяцев. Хоть лечи хоть не лечи.
У меня просветы гораздо более скромные. Но планирую добить невроз совсем.
Добить своими силами или к спецам будешь обращаться? Ты молодец!! Не сдавайся!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #333 : Февраля 24, 2015, 13:54:25 pm »

Планирую до октября своими силами и с Божьей помощью. Если не получится, буду искать специалиста (если конечно деньги будут). Спасибо за поддержку.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #334 : Февраля 24, 2015, 14:08:06 pm »

Планирую до октября своими силами и с Божьей помощью. Если не получится, буду искать специалиста (если конечно деньги будут). Спасибо за поддержку.  ulibka
Ян бог в помощь! Мне понравился один молодой спец по КПТ из Соснового бора. Мы с тобой на эту тему уже говорили. Мне он доходчиво на моем примере все по полочкам разложил-мне стало ясно и понятно многое. Но надо работать и работать. Зато эта техника самая быстрая и заграницей по страховке только КПТ оплачивают. Удачи удачи! :one49123:
Записан
Konstantin73
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #335 : Февраля 24, 2015, 14:33:52 pm »

У меня ВСД всего 2 месяца, неужели у меня тоже может быть как и у автора(даже сейчас думаю о плохом) в мои 16 лет ((((((( . П.С Удачи тебе
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #336 : Февраля 24, 2015, 16:50:49 pm »

У меня ВСД всего 2 месяца, неужели у меня тоже может быть как и у автора(даже сейчас думаю о плохом) в мои 16 лет ((((((( . П.С Удачи тебе
Если пойдёшь моим (неправильным) путём, то очень возможно. Поэтому не советую. Какие симптомы беспокоят? С чем связываешь ВСД?
Я во многом виноват сам, был безответственным, надо было сразу браться, а не халтурить. Но к сожалению я узнал что проблема может быть и в области психологии лет, эдак, через 7.
Есть такое мнение в медицинской среде что в первые полгода вылезти проще, чем потом, так что берись. Действуй по схеме:

1) Обследования
2) Анализ обследований, если что-то найдено. Не всё найденное может быть причиной ВСД и тогда причина либо в психологии, либо это проблема недообследования (встречается реже намного)
3) Психотерапевт (с мед. образованием желательно).

Если лечение не помогает, значит оно неадекватно.

Можно выделить несколько стадий:

1) "Что со мной, похоже я умираю или схожу с ума?!"
2) "Вау, у меня ВСД, теперь-то можно и лечиться уже!"
3) "Ё-моё, эта херня не лечится, ничего не помогает!!!"
4) Либо депрессия, либо приходится задавать правильные вопросы и находить ответы и идти к выздоровлению (в этом случае переход на новую стадию, см. ниже)
5) "ВСД не диагноз, а реакция и нужно найти то что её вызывает".
6) Дообследования и кропотливый анализ что могло стать раздражителем. Найден - лечим основную болячку и поправляемся. Не найден - см. ниже
7) Идём к психотерапевту с убеждением "меня должны вылечить, я же плачу деньги". Попадаться могут плохие специалисты, а могут хорошие. Но до выздоровления ещё далеко.
8) "Психотерапевты - шарлатаны, только бабло тянут, с таким же успехом мог бы и поговорить с соседом"
9) Депрессия
10) Трансформация и осознание своей ответственности во всём процессе (хороший психотерапевт должен этому способствовать). Теперь приходит понимание что психотерапевт лишь направляет и обучает.
11) Сбор критериев хорошего психотерапевта и его поиск (если ещё не найден)
12) Определение цели (запрос)
13) Преодоление сопротивлений и мотивация
14) Практика (работать, работать, работать)
15) Улучшение (важно не бросать).
16) Депрессия (если бросил), выздоровление (если продолжал)

Иногда (если проблема психологическая) получается просто переключиться и отвлечься настолько, что про ВСД как бы забывают и она отпускает (хотя и риск возврата ещё сохраняется).

Вот так я себе это примерно представляю.  ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2015, 16:52:56 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #337 : Февраля 24, 2015, 18:27:43 pm »

Ян. Вы забыли важный пункт:
9.1. Регистрация на форуме АНТИВСДшников, общение, советы, советчики, самопознание, разочарование, самоутверждение;
9.2. Продолжение поиска хорошего психотерапевта, уже за любые деньги, снова осознание, снова разочарование
9.3. Берем все в свои руки, начинаем наконец читать книжки, вчитываться в советы, учиться слушать
9.4. Озарение, выход из депрессии (временный до следующего раза), уход в депрессию (начинаем с п.п. 9.2.)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #338 : Февраля 27, 2015, 05:11:18 am »

Ян. Вы забыли важный пункт:
9.1. Регистрация на форуме АНТИВСДшников, общение, советы, советчики, самопознание, разочарование, самоутверждение;
9.2. Продолжение поиска хорошего психотерапевта, уже за любые деньги, снова осознание, снова разочарование
9.3. Берем все в свои руки, начинаем наконец читать книжки, вчитываться в советы, учиться слушать
9.4. Озарение, выход из депрессии (временный до следующего раза), уход в депрессию (начинаем с п.п. 9.2.)
Можно и так расписать. На форум попадают либо после того как поставлен "диагноз" ВСД, либо когда есть подозрение. Уже потом человек может начать "эволюционировать", либо застрять. Сначала застревание неизбежно, вопрос в том сколько оно продолжится. Ещё я не описал самопомощь, которой пока сам и занимаюсь, но часто задумываюсь о том что это не очень эффективно (хотя, может быть раньше надо было, но тогда я не имел "боевого арсенала"). Со специалистом лучше, но с хорошим.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #339 : Февраля 27, 2015, 07:29:52 am »

Сегодня утром проснулся от заморозков под одеялом :)
Да смешно, самому ужас как смешно, но факт есть факт.
Давление по ходу подскочило до 150-160, не мерил, ухожу от пользования тонометром, но температуру поверил и вот тебе на, оказалось 35,2 тут естественно полный набор специалиста по ВСД.
Минут двадцать тридцать торчу на кончике, терплю, думаю справлюсь сам, правда все это происходит на фоне приема феварина и алпразолама, я сейчас курс прохожу. И тут спускается из детской дочка, ложится рядом, и засыпает, я на нее смотрю и думаю, блять вот это я лох, слабак, тряпка, так себя доводить.
Ребенок ведь меня любит, пришла легла рядом, прижалась, наверное тоже замерзла, возможно по настоящему, не то, что я.
И тут меня начинает отпускать, я беру айпад и начинаю писать эту историю.
А дочка уже убежала наверх к старшему, слышу как играют там.
Вот оказывается точка опоры то где оказалась.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8