Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 20:29:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 261   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести (Прочитано 1433511 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4620 : Февраля 08, 2019, 07:07:42 am »

Я сейчас скорее отрицательно отношусь к Синельникову и прочим, которые пишут о вреде отрицательных эмоций, и необходимости все любить. Не, посыл то может и правильный. Только если тупо эти отрицательные эмоции запихивать вглубь, подавлять,  -это только приведет к обострению конфликта. И усиления чувства вины. Негатив надо именно прорабатывать, либо уж проживать и отпускать. Ничего страшного в нем нет. А когда очередной мыслитель написал про "возлюби всех и вся", не написав главного - как- такая литература не стоит и копейки
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4621 : Февраля 08, 2019, 07:28:16 am »

Ну вот у Луизы Хей посодержательнее было. Там ж насколько я помню, про связь конкретных чувств и конкретных болезней, органов? Я давно ее читал, еще в детстве) ну и это был не копирайтинг хоть
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4622 : Февраля 08, 2019, 10:52:42 am »

Ну вот у Луизы Хей посодержательнее было. Там ж насколько я помню, про связь конкретных чувств и конкретных болезней, органов? Я давно ее читал, еще в детстве) ну и это был не копирайтинг хоть
я ее читала и в юности и позже. Я считаю, что именно она помогла мне забереметь и родить здорового ребенка, когда все врачи от меня отказались. У меня была афффирмация, которую повторяла многократно в течение дня как молитву. Не могу сказать, что я в нее свято верила, но уверенность она мне придала.
Да, ее наблюдения про проблемы и соответствующие болезни - очень точны.
Кстати, экономия воды у меня то же началась после прочтения ее книг.
не знаю, ее книги мне очень близки. насчет того, что любить всех - у меня проблем не составляет))) Я помню как все удивлялись, что я сказала, что ни разу не встречала плохого человека. По сути любой поступок человека можно понять (но не принять). Поскольку я состою в христианской религии, но мне по любому надо быть милосердной, терпеливой и т.п. на самом деле все не так сложно, надо просто научиться не реагировать, не пропускать действия других людей через сердце, а только через разум.
Поэтому первое, что я сделал в юности - перестала завидовать. наоборот, я очень рада. когда кому-то везет. И еще я уверена, что Господь мне посылает все не просто так - все имеет какой то смысл.
Сейчас переосмысливаю Синельникова - его слова про то, что наше близкие - это отражение нас самих, и что если муж пьет , то виновата жена. Все равно не могу понять - пила бы я на месте своего бывшего мужа, если б он был таким как я или нет))) Пожалуй он один -единственный, кто вспоминает меня недобрым словом((( При чем это полностью вина ВСД.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4623 : Февраля 11, 2019, 06:14:32 am »

Выходные проводила на воздухе (не весь день, конечно), заметила, что на улице чувствую себя лучше. Уменьшила дозу Паксила до 1/2 таблетки, мне показалось, что голова стала меньше болеть.
посмотрела передачу по 5 каналу "Тайны подсознания. Богатство". Ничего особенно для меня там не обнаружилось. Вечером пыталсь дочери внушить, что понедельник - это такой же день, как и все остальные. Для нее - это кошмар и т.п. Она никак не хотела найти позитив(( Я поняла, что по сути являюсь счастливей, чем она, потому что для меня не существуют дни недели. Когда я думаю о следующем дне - я просто думаю о том,что мне надо делать, и как я буду это делать.
Так смешно - вчера накрасилась (впервые за полтора месяца), дочка сразу на дыбы:Ты накрасилась? Зачем? Такое ощущение, что она боится, что я буду выглядеть хорошо, и это как-то на нее повлияет. Иногда она ведет себя как ревнивый муж. не пойму- отчего это? Да, она считает меня своей собственностью,но она должна хотя бы понимать, что я намного ее старше, и могу себе позволить больше, чем она.
Еще она настаивает, чтобы я отмечала свое день рождение. Если честно, то я вообще о нем не вспоминаю, потому что для меня это "праздник со слезами на глазах". Для нее это - СОБЫТИЕ, и это здорово. А я привыкла экономить на себе ( на ком же еще? rgach). Помню, я даже свадьбу свою сама хотела провести))) думала, что тамада все испортит))) привыкла все делать сама и держать под контролем
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #4624 : Февраля 11, 2019, 10:29:00 am »

Насть, понедельник для дочери ни такой же день, как и для всех, кто работает по пятидневке - после выходных надо рано вставать, плюс это первый день пятидневного раннего пробуждения.
Относительно реакции на тебя с макияжем. Лучше конечно прямо спросить, почему дочке не нравится или её этот факт тревожит (не нравится). Можно предположить, что ты для неё не накрашенная - своя, в единоличном пользовании. С косметикой - значит скоро рядом с тобой появится мужчина (типа, мама на охоту выходит!)), и тебя придётся делить с кем то, последуют перемены в жизни.
День рождения - это праздник. Дети любят праздники!)))
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #4625 : Февраля 11, 2019, 13:19:56 pm »

привыкла все делать сама и держать под контролем
Зачем? Попробуй ослабить. Эта тема превратилась в твой дневник. Который читая, понимаешь, что дело не в какой-то там ВСД.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4626 : Февраля 12, 2019, 06:05:23 am »

Salutik, со школы она пришла довольная))) что довольно редко с ней случается. Рассказала сколько хорошего с ней случилось))) А я спросила: ну что, понедельник не так уж плох?
Про косметику и меня. Косметикой я пользуюсь постоянно, правда, бывают периоды когда совсем лихо или болею, тогда, конечно, нет. Дочка вообще косметику не любит. Когда она ходила на балет , ее на выступления так красили, что даже я ее с трудом узнавала. Ей это не нравилось, она чувствовала дискомфорт. Может поэтому она так и про меня думает. Конечно, косметика меняет лицо - для этого она и нужна))) Может это ее и пугает (хотя я никогда не злоупотребляю).
Меченый, да, это мой дневник))) в принцепи, раньше он так и назывался, пока его не переименовали в карточку пациента))) Я согласна, что у меня не только ВСД, но и психологические проблемы.
Расслабиться не могу никак((( когда то помогал алкоголь и горячая ванна, теперь я уже много лет вообще не употребляю спиртосодержащие жидкости ulibka я даже во сне не расслабляюсь.
Вчера лежала и думала о себе))) попыталась найти "точку возврата" (как у компа) - 27 лет. Тогда я ездила на электричках, не было тахикардии, ПА были нежесткие, и я испытывала сильную страсть...Попыталась ввести эту дату в подсознание.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #4627 : Февраля 12, 2019, 11:36:30 am »

У меня мама такая. Всё под контролем, всегда в напряжении, всё сама и конечно "командовать парадом буду Я". Будешь смеяться, но она тоже Рыбы.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4628 : Февраля 12, 2019, 13:58:47 pm »

У меня мама такая. Всё под контролем, всегда в напряжении, всё сама и конечно "командовать парадом буду Я". Будешь смеяться, но она тоже Рыбы.
не буду))) у меня бывшая свекровь - Рыбы. Кроме того, что мы обе любим растения -нас больше ничего не объединяет. Она всю жизнь свекра держала его под своим каблуком. А когда он заболел - я думала, она хоть денег даст на его лечение -ни фига...Так и умер, онкология. Хотя, конечно, случай у него уже был запущенный.
После этого, она "отказалась " от своего сына - моего бывшего мужа. Все время нашего брака спрашивала его:когда вы разведетесь?
Крайне своеобразная. А теперь мы с ней "подруги" -созваниваемся, и некого делить))) Тем более, что он с ней не общается, и жена его не общается, и внучку вторую она видела всего один раз((( Зато рулит младшим сыном. Ему уже под 30, а у него еще ни разу не было девушки(((.
Я такой фигней не страдаю. И кстати, при всем том, что она более здорова, чем я, она ни разу не была на море, и детей никуда не  возила и не отпускала. На мой вопрос:Почему?она ответила :Вот такая я домашняя.
А я бы многое отдала, чтобы преодолеть свои ПА и пр., и ездить туда и когда я захочу
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4629 : Февраля 14, 2019, 04:58:26 am »

У меня мама такая. Всё под контролем, всегда в напряжении, всё сама и конечно "командовать парадом буду Я". Будешь смеяться, но она тоже Рыбы.
Сейчас много нас таких rgach. И это печально, командирши в юбках. Мне это напряжение уже боком выходит, родители, муж, дочка- все под контролем.  А может так у всех?
Или у нас все таки много женщин, которые действительно заМужем. Мужчина решает все финансовые и бытовые вопросы, является центром( мозгом) семьи. Об этом можно писать бесконечно.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4630 : Февраля 14, 2019, 05:44:55 am »

Lesya, я выросла в семье без отца. Полный матриархат. Это не могло не наложить на меня отпечаток. Девиз моей мамы "Кто, если не я?" Поэтому я была, и, к сожалению. есть и женщина и мужчина в одном лице. При чем внешне - я хрупкая слабая женщина))) Вот такой обманчивый вид. Когда моя сестра вышла замуж, а я повзрослела, решение материальных проблем полностью легло на мои плечи, как и ремонты, сантехника и т.п. Смешно, именно я научила бывшего мужа разбираться в сантехнике)))
Я мечтала научиться водить машину и податься в такси на подработку. Вот тут он мне "крылья и подрезал" - приложил все усилия, чтоб доказать, что я этого не могу. Почему то я не стала упорствовать, и стала пассажиром, и всегда меня укачивало и я боялась его манеры водить(((
Теперь я боюсь водить из-за своего состояния, да и придурков куча на дороге.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4631 : Февраля 18, 2019, 05:58:56 am »

Вчера смотрела по 5 каналу передачу "Секреты подсознания. Здоровья". Там подтвердили мои мысли о том, что в нашем мозгу есть миндалина, которая отвечает за страх. Именно она у меня очень сильно выделяет адреналин, а он раздражает надпочечники, которые вырабатывают кортизол. По мнению врачей, это сильно влияет на иммунитет (снижает его, что у меня и наблюдается), и кроме того, разрушает селезенку (а то, врачи, которые меня обследовали никак не могли понять чего ее так раздуло). В общем, если мне убрать страх - есть шанс, что прожить я смогу долго)))
Сегодня, наконец, написала, аффирмации. Разгадала тайну снов - что я борюсь с людьми, которые меня не хотят слышать.Думала, это связано с домашними, а оказалось, что с работой. glaza Моя рекламная компания не дает результатов, вот я и "бьюсь".
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4632 : Февраля 20, 2019, 05:54:41 am »

Стала повторять аффирмации. Сны изменились. Вчера заметила, что стали расти волосы (не там где надо, то их не было уже лет 7). Интересно - это уже началась перестройка подсознания, или это просто совпадение?
И еще интересно, если я думаю про дургих людей и направляю свои аффирации им - они то же будут меняться, или буду меняться только я сама?
Меня очень беспокоит моя дочка. ЕЕ нежелание ходить в школу. Она считает, что зря там теряет время, и их учат не тому, что пригодится в жизни. У меня вообще не было таких мыслей - я просто ходила в школу, потому что это НАДО. И знания я не делила на нужные и нет, просто воспринимала их. Что то откладывалось в голове, что то нет. Не знаю как донести это до нее. Пыталась ее то же увлечь аффирамациями, но она считает , что это нудно и не видит смысла. 1311_sm
Может она стала такой,глядя на меня? Хотя она сама говорит, что "мне всегда все надо", а у нее самой нет желаний.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4633 : Февраля 20, 2019, 08:06:43 am »

Стала повторять аффирмации. Сны изменились. Вчера заметила, что стали расти волосы (не там где надо, то их не было уже лет 7). Интересно - это уже началась перестройка подсознания, или это просто совпадение?
И еще интересно, если я думаю про дургих людей и направляю свои аффирации им - они то же будут меняться, или буду меняться только я сама?

Если бы подсознание менялось так просто, от нескольких аффирмаций)) я не знаю, как всякие загоны и ошибки оттуда выкорчевать rgach
Про других - интересный вопрос. Я давно замечал, что люди ведут себя по отношению к тебе совсем по-разному, в зависимости от того, в каком ты психологическом состоянии. Может, это и субъективность восприятия.. Типа, когда мы в плохом состоянии - отмечаем негатив, а в хорошем - фиксируемся на позитиве. Фильтрация восприятия, короче. Но были и реальные факты, которые не спишешь на субъективность
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4634 : Февраля 20, 2019, 15:05:39 pm »

Sarri, я над загонами пока не работаю. У общая направленность.
Вот в мои 27 у меня не было тахи...Сейчас я мерю давление (с функцией пульса), и он у меня в норме. Однако подсознание испытывает дискомфорт, а я ему говорю :Слыш ты, ты цифры видел? Все отлично.
Сегодня была таха из-за волнения (дочка выступала). решила таблетку не пить, а подождать что будет. И так интересно...Я прям почувствовала как в один момент сердце перешло на другой ритм. Нечто подобное я чувствовала в юности, но не знала что это (поэты это называют "с замиранием сердца")
Что касается других- то тут дело не в их отношении ко мне (и не мое к ним), а само их поведение. Ведь бывает же так, что молятся в церкви, и другим людям хорошо становится (или наоборот spiteful).
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4635 : Февраля 20, 2019, 16:38:32 pm »

вы поосторожнее. какие волосы, какие аффирмации. так до шизы недалеко
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4636 : Февраля 20, 2019, 16:49:39 pm »

 стали расти волосы (не там где надо, то их не было уже лет 7).

Я честно говоря,даже немного возбудился  cheerleader3
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4637 : Февраля 20, 2019, 17:28:12 pm »

ахахах кошмар))) ну это явно не от мыслей. проверьте гормоны)))
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4638 : Февраля 21, 2019, 06:05:13 am »

вы поосторожнее. какие волосы, какие аффирмации. так до шизы недалеко
С шизой это совершенно не связано))) аффирмация - это настрой. Можете почитать Луизу Хей, или Сытина, Синельникова. Просто сознательно меняете отрицательные мысли на положительные. Повторяете их несколько раз в день и все(ну и верите в них, соответственно).
Я, например, решила, что мне будет 27 лет -т.к. тогда меня ПА не мучали, тахи не было, с кровью и селезенкой все было в порядке))) и с гормонами то же))) Именно в это время у меня на некоторых местах были нежелательные волосы. После того, как у меня после родов произошел гормональный сбой - они все выпали, а теперь снова появились. Вот и все))) я связываю это с "омолаживающей силой". Возможно, что мои гормоны снова заработают. Во всяком случае моя гинеколог то же говорила, что у женщин все идет от головы)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4639 : Февраля 25, 2019, 05:51:09 am »

Честно говоря, я подустала. Дочку, родила моя племянница срочно перевезли в Москву в детскую реанимацию. Ни племянница, ни моя сестра не сказали, что у врачей есть подозрение на остеомелит тазобедренной кости. Мы с моей мамой выяснили номер телефона врача, позвонили, и узнали все сами. Девочку собираются оперировать. Мама почему-то сразу же решила, что та не жилец, и началось...Мне пришлось внушать ей, что все обойдется...
Далее, так как у мамы осталась нерастраченная энергия - она обратила ее против меня (привычка кусать руку. что дает). Теперь оказалось, что я обязана кормить ее, причем тут не в деньгах дело, а в приготовлении пищи. Откровенно говоря, мне просто некогда, да и вообще я не фанатка готовки. Я готовлю на выходные и ужины. Это вызвало у нее сильную агрессию - словно я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЯЗАНА это делать.
К тому же у дочки обозначилась явная неврастения на предмет школы - стойкое не желание туда ходить вылилось в физические симптомы. Ей мне то же приходится внушать, что все хорошо, и она сама себе вредит.
Так что сил на себя остается очень мало(((
Как их можно восполнить? Кто подскажет?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 261   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8