Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 17:26:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 261   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести (Прочитано 1430504 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4620 : Февраля 08, 2019, 07:07:42 am »

Я сейчас скорее отрицательно отношусь к Синельникову и прочим, которые пишут о вреде отрицательных эмоций, и необходимости все любить. Не, посыл то может и правильный. Только если тупо эти отрицательные эмоции запихивать вглубь, подавлять,  -это только приведет к обострению конфликта. И усиления чувства вины. Негатив надо именно прорабатывать, либо уж проживать и отпускать. Ничего страшного в нем нет. А когда очередной мыслитель написал про "возлюби всех и вся", не написав главного - как- такая литература не стоит и копейки
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4621 : Февраля 08, 2019, 07:28:16 am »

Ну вот у Луизы Хей посодержательнее было. Там ж насколько я помню, про связь конкретных чувств и конкретных болезней, органов? Я давно ее читал, еще в детстве) ну и это был не копирайтинг хоть
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4622 : Февраля 08, 2019, 10:52:42 am »

Ну вот у Луизы Хей посодержательнее было. Там ж насколько я помню, про связь конкретных чувств и конкретных болезней, органов? Я давно ее читал, еще в детстве) ну и это был не копирайтинг хоть
я ее читала и в юности и позже. Я считаю, что именно она помогла мне забереметь и родить здорового ребенка, когда все врачи от меня отказались. У меня была афффирмация, которую повторяла многократно в течение дня как молитву. Не могу сказать, что я в нее свято верила, но уверенность она мне придала.
Да, ее наблюдения про проблемы и соответствующие болезни - очень точны.
Кстати, экономия воды у меня то же началась после прочтения ее книг.
не знаю, ее книги мне очень близки. насчет того, что любить всех - у меня проблем не составляет))) Я помню как все удивлялись, что я сказала, что ни разу не встречала плохого человека. По сути любой поступок человека можно понять (но не принять). Поскольку я состою в христианской религии, но мне по любому надо быть милосердной, терпеливой и т.п. на самом деле все не так сложно, надо просто научиться не реагировать, не пропускать действия других людей через сердце, а только через разум.
Поэтому первое, что я сделал в юности - перестала завидовать. наоборот, я очень рада. когда кому-то везет. И еще я уверена, что Господь мне посылает все не просто так - все имеет какой то смысл.
Сейчас переосмысливаю Синельникова - его слова про то, что наше близкие - это отражение нас самих, и что если муж пьет , то виновата жена. Все равно не могу понять - пила бы я на месте своего бывшего мужа, если б он был таким как я или нет))) Пожалуй он один -единственный, кто вспоминает меня недобрым словом((( При чем это полностью вина ВСД.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4623 : Февраля 11, 2019, 06:14:32 am »

Выходные проводила на воздухе (не весь день, конечно), заметила, что на улице чувствую себя лучше. Уменьшила дозу Паксила до 1/2 таблетки, мне показалось, что голова стала меньше болеть.
посмотрела передачу по 5 каналу "Тайны подсознания. Богатство". Ничего особенно для меня там не обнаружилось. Вечером пыталсь дочери внушить, что понедельник - это такой же день, как и все остальные. Для нее - это кошмар и т.п. Она никак не хотела найти позитив(( Я поняла, что по сути являюсь счастливей, чем она, потому что для меня не существуют дни недели. Когда я думаю о следующем дне - я просто думаю о том,что мне надо делать, и как я буду это делать.
Так смешно - вчера накрасилась (впервые за полтора месяца), дочка сразу на дыбы:Ты накрасилась? Зачем? Такое ощущение, что она боится, что я буду выглядеть хорошо, и это как-то на нее повлияет. Иногда она ведет себя как ревнивый муж. не пойму- отчего это? Да, она считает меня своей собственностью,но она должна хотя бы понимать, что я намного ее старше, и могу себе позволить больше, чем она.
Еще она настаивает, чтобы я отмечала свое день рождение. Если честно, то я вообще о нем не вспоминаю, потому что для меня это "праздник со слезами на глазах". Для нее это - СОБЫТИЕ, и это здорово. А я привыкла экономить на себе ( на ком же еще? rgach). Помню, я даже свадьбу свою сама хотела провести))) думала, что тамада все испортит))) привыкла все делать сама и держать под контролем
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #4624 : Февраля 11, 2019, 10:29:00 am »

Насть, понедельник для дочери ни такой же день, как и для всех, кто работает по пятидневке - после выходных надо рано вставать, плюс это первый день пятидневного раннего пробуждения.
Относительно реакции на тебя с макияжем. Лучше конечно прямо спросить, почему дочке не нравится или её этот факт тревожит (не нравится). Можно предположить, что ты для неё не накрашенная - своя, в единоличном пользовании. С косметикой - значит скоро рядом с тобой появится мужчина (типа, мама на охоту выходит!)), и тебя придётся делить с кем то, последуют перемены в жизни.
День рождения - это праздник. Дети любят праздники!)))
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #4625 : Февраля 11, 2019, 13:19:56 pm »

привыкла все делать сама и держать под контролем
Зачем? Попробуй ослабить. Эта тема превратилась в твой дневник. Который читая, понимаешь, что дело не в какой-то там ВСД.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4626 : Февраля 12, 2019, 06:05:23 am »

Salutik, со школы она пришла довольная))) что довольно редко с ней случается. Рассказала сколько хорошего с ней случилось))) А я спросила: ну что, понедельник не так уж плох?
Про косметику и меня. Косметикой я пользуюсь постоянно, правда, бывают периоды когда совсем лихо или болею, тогда, конечно, нет. Дочка вообще косметику не любит. Когда она ходила на балет , ее на выступления так красили, что даже я ее с трудом узнавала. Ей это не нравилось, она чувствовала дискомфорт. Может поэтому она так и про меня думает. Конечно, косметика меняет лицо - для этого она и нужна))) Может это ее и пугает (хотя я никогда не злоупотребляю).
Меченый, да, это мой дневник))) в принцепи, раньше он так и назывался, пока его не переименовали в карточку пациента))) Я согласна, что у меня не только ВСД, но и психологические проблемы.
Расслабиться не могу никак((( когда то помогал алкоголь и горячая ванна, теперь я уже много лет вообще не употребляю спиртосодержащие жидкости ulibka я даже во сне не расслабляюсь.
Вчера лежала и думала о себе))) попыталась найти "точку возврата" (как у компа) - 27 лет. Тогда я ездила на электричках, не было тахикардии, ПА были нежесткие, и я испытывала сильную страсть...Попыталась ввести эту дату в подсознание.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #4627 : Февраля 12, 2019, 11:36:30 am »

У меня мама такая. Всё под контролем, всегда в напряжении, всё сама и конечно "командовать парадом буду Я". Будешь смеяться, но она тоже Рыбы.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4628 : Февраля 12, 2019, 13:58:47 pm »

У меня мама такая. Всё под контролем, всегда в напряжении, всё сама и конечно "командовать парадом буду Я". Будешь смеяться, но она тоже Рыбы.
не буду))) у меня бывшая свекровь - Рыбы. Кроме того, что мы обе любим растения -нас больше ничего не объединяет. Она всю жизнь свекра держала его под своим каблуком. А когда он заболел - я думала, она хоть денег даст на его лечение -ни фига...Так и умер, онкология. Хотя, конечно, случай у него уже был запущенный.
После этого, она "отказалась " от своего сына - моего бывшего мужа. Все время нашего брака спрашивала его:когда вы разведетесь?
Крайне своеобразная. А теперь мы с ней "подруги" -созваниваемся, и некого делить))) Тем более, что он с ней не общается, и жена его не общается, и внучку вторую она видела всего один раз((( Зато рулит младшим сыном. Ему уже под 30, а у него еще ни разу не было девушки(((.
Я такой фигней не страдаю. И кстати, при всем том, что она более здорова, чем я, она ни разу не была на море, и детей никуда не  возила и не отпускала. На мой вопрос:Почему?она ответила :Вот такая я домашняя.
А я бы многое отдала, чтобы преодолеть свои ПА и пр., и ездить туда и когда я захочу
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4629 : Февраля 14, 2019, 04:58:26 am »

У меня мама такая. Всё под контролем, всегда в напряжении, всё сама и конечно "командовать парадом буду Я". Будешь смеяться, но она тоже Рыбы.
Сейчас много нас таких rgach. И это печально, командирши в юбках. Мне это напряжение уже боком выходит, родители, муж, дочка- все под контролем.  А может так у всех?
Или у нас все таки много женщин, которые действительно заМужем. Мужчина решает все финансовые и бытовые вопросы, является центром( мозгом) семьи. Об этом можно писать бесконечно.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4630 : Февраля 14, 2019, 05:44:55 am »

Lesya, я выросла в семье без отца. Полный матриархат. Это не могло не наложить на меня отпечаток. Девиз моей мамы "Кто, если не я?" Поэтому я была, и, к сожалению. есть и женщина и мужчина в одном лице. При чем внешне - я хрупкая слабая женщина))) Вот такой обманчивый вид. Когда моя сестра вышла замуж, а я повзрослела, решение материальных проблем полностью легло на мои плечи, как и ремонты, сантехника и т.п. Смешно, именно я научила бывшего мужа разбираться в сантехнике)))
Я мечтала научиться водить машину и податься в такси на подработку. Вот тут он мне "крылья и подрезал" - приложил все усилия, чтоб доказать, что я этого не могу. Почему то я не стала упорствовать, и стала пассажиром, и всегда меня укачивало и я боялась его манеры водить(((
Теперь я боюсь водить из-за своего состояния, да и придурков куча на дороге.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4631 : Февраля 18, 2019, 05:58:56 am »

Вчера смотрела по 5 каналу передачу "Секреты подсознания. Здоровья". Там подтвердили мои мысли о том, что в нашем мозгу есть миндалина, которая отвечает за страх. Именно она у меня очень сильно выделяет адреналин, а он раздражает надпочечники, которые вырабатывают кортизол. По мнению врачей, это сильно влияет на иммунитет (снижает его, что у меня и наблюдается), и кроме того, разрушает селезенку (а то, врачи, которые меня обследовали никак не могли понять чего ее так раздуло). В общем, если мне убрать страх - есть шанс, что прожить я смогу долго)))
Сегодня, наконец, написала, аффирмации. Разгадала тайну снов - что я борюсь с людьми, которые меня не хотят слышать.Думала, это связано с домашними, а оказалось, что с работой. glaza Моя рекламная компания не дает результатов, вот я и "бьюсь".
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4632 : Февраля 20, 2019, 05:54:41 am »

Стала повторять аффирмации. Сны изменились. Вчера заметила, что стали расти волосы (не там где надо, то их не было уже лет 7). Интересно - это уже началась перестройка подсознания, или это просто совпадение?
И еще интересно, если я думаю про дургих людей и направляю свои аффирации им - они то же будут меняться, или буду меняться только я сама?
Меня очень беспокоит моя дочка. ЕЕ нежелание ходить в школу. Она считает, что зря там теряет время, и их учат не тому, что пригодится в жизни. У меня вообще не было таких мыслей - я просто ходила в школу, потому что это НАДО. И знания я не делила на нужные и нет, просто воспринимала их. Что то откладывалось в голове, что то нет. Не знаю как донести это до нее. Пыталась ее то же увлечь аффирамациями, но она считает , что это нудно и не видит смысла. 1311_sm
Может она стала такой,глядя на меня? Хотя она сама говорит, что "мне всегда все надо", а у нее самой нет желаний.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4633 : Февраля 20, 2019, 08:06:43 am »

Стала повторять аффирмации. Сны изменились. Вчера заметила, что стали расти волосы (не там где надо, то их не было уже лет 7). Интересно - это уже началась перестройка подсознания, или это просто совпадение?
И еще интересно, если я думаю про дургих людей и направляю свои аффирации им - они то же будут меняться, или буду меняться только я сама?

Если бы подсознание менялось так просто, от нескольких аффирмаций)) я не знаю, как всякие загоны и ошибки оттуда выкорчевать rgach
Про других - интересный вопрос. Я давно замечал, что люди ведут себя по отношению к тебе совсем по-разному, в зависимости от того, в каком ты психологическом состоянии. Может, это и субъективность восприятия.. Типа, когда мы в плохом состоянии - отмечаем негатив, а в хорошем - фиксируемся на позитиве. Фильтрация восприятия, короче. Но были и реальные факты, которые не спишешь на субъективность
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4634 : Февраля 20, 2019, 15:05:39 pm »

Sarri, я над загонами пока не работаю. У общая направленность.
Вот в мои 27 у меня не было тахи...Сейчас я мерю давление (с функцией пульса), и он у меня в норме. Однако подсознание испытывает дискомфорт, а я ему говорю :Слыш ты, ты цифры видел? Все отлично.
Сегодня была таха из-за волнения (дочка выступала). решила таблетку не пить, а подождать что будет. И так интересно...Я прям почувствовала как в один момент сердце перешло на другой ритм. Нечто подобное я чувствовала в юности, но не знала что это (поэты это называют "с замиранием сердца")
Что касается других- то тут дело не в их отношении ко мне (и не мое к ним), а само их поведение. Ведь бывает же так, что молятся в церкви, и другим людям хорошо становится (или наоборот spiteful).
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4635 : Февраля 20, 2019, 16:38:32 pm »

вы поосторожнее. какие волосы, какие аффирмации. так до шизы недалеко
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1852
Дневник: Читать>>


« Ответ #4636 : Февраля 20, 2019, 16:49:39 pm »

 стали расти волосы (не там где надо, то их не было уже лет 7).

Я честно говоря,даже немного возбудился  cheerleader3
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4637 : Февраля 20, 2019, 17:28:12 pm »

ахахах кошмар))) ну это явно не от мыслей. проверьте гормоны)))
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4638 : Февраля 21, 2019, 06:05:13 am »

вы поосторожнее. какие волосы, какие аффирмации. так до шизы недалеко
С шизой это совершенно не связано))) аффирмация - это настрой. Можете почитать Луизу Хей, или Сытина, Синельникова. Просто сознательно меняете отрицательные мысли на положительные. Повторяете их несколько раз в день и все(ну и верите в них, соответственно).
Я, например, решила, что мне будет 27 лет -т.к. тогда меня ПА не мучали, тахи не было, с кровью и селезенкой все было в порядке))) и с гормонами то же))) Именно в это время у меня на некоторых местах были нежелательные волосы. После того, как у меня после родов произошел гормональный сбой - они все выпали, а теперь снова появились. Вот и все))) я связываю это с "омолаживающей силой". Возможно, что мои гормоны снова заработают. Во всяком случае моя гинеколог то же говорила, что у женщин все идет от головы)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4639 : Февраля 25, 2019, 05:51:09 am »

Честно говоря, я подустала. Дочку, родила моя племянница срочно перевезли в Москву в детскую реанимацию. Ни племянница, ни моя сестра не сказали, что у врачей есть подозрение на остеомелит тазобедренной кости. Мы с моей мамой выяснили номер телефона врача, позвонили, и узнали все сами. Девочку собираются оперировать. Мама почему-то сразу же решила, что та не жилец, и началось...Мне пришлось внушать ей, что все обойдется...
Далее, так как у мамы осталась нерастраченная энергия - она обратила ее против меня (привычка кусать руку. что дает). Теперь оказалось, что я обязана кормить ее, причем тут не в деньгах дело, а в приготовлении пищи. Откровенно говоря, мне просто некогда, да и вообще я не фанатка готовки. Я готовлю на выходные и ужины. Это вызвало у нее сильную агрессию - словно я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЯЗАНА это делать.
К тому же у дочки обозначилась явная неврастения на предмет школы - стойкое не желание туда ходить вылилось в физические симптомы. Ей мне то же приходится внушать, что все хорошо, и она сама себе вредит.
Так что сил на себя остается очень мало(((
Как их можно восполнить? Кто подскажет?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 261   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256