Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:17:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 231 232 [233] 234 235 ... 261   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести (Прочитано 1434892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #4640 : Февраля 25, 2019, 06:37:46 am »

Честно говоря, я подустала. Дочку, родила моя племянница срочно перевезли в Москву в детскую реанимацию. Ни племянница, ни моя сестра не сказали, что у врачей есть подозрение на остеомелит тазобедренной кости. Мы с моей мамой выяснили номер телефона врача, позвонили, и узнали все сами. Девочку собираются оперировать. Мама почему-то сразу же решила, что та не жилец, и началось...Мне пришлось внушать ей, что все обойдется...
Далее, так как у мамы осталась нерастраченная энергия - она обратила ее против меня (привычка кусать руку. что дает). Теперь оказалось, что я обязана кормить ее, причем тут не в деньгах дело, а в приготовлении пищи. Откровенно говоря, мне просто некогда, да и вообще я не фанатка готовки. Я готовлю на выходные и ужины. Это вызвало у нее сильную агрессию - словно я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЯЗАНА это делать.
К тому же у дочки обозначилась явная неврастения на предмет школы - стойкое не желание туда ходить вылилось в физические симптомы. Ей мне то же приходится внушать, что все хорошо, и она сама себе вредит.
Так что сил на себя остается очень мало(((
Как их можно восполнить? Кто подскажет?

Первое, надо беречь силы, не сливать их на пустое. Всё банально - режим дня (спать ложиться до 23-00, оставлять время на отдых, прогулки, не смотреть негативные передачи, не общаться с людьми, которые сливают, у которых "всё" плохо, не лезть туда, куда не зовут, и ещё много НЕ. Ответственность брать на себя за то, что происходит с тобой лишь. Не пытаться спасти "мир". У племянницы есть мама, родители. Просят о помощи? Нет, значит не лезь. Как помочь дочке и маме? Полюби вначале себя, стань счастливой, тогда и близким будет хорошо. Про Милану понятно - откуда здоровая психика, когда мама с бабушкой не вполне адекватны. Умей выстраивать личные границы. Работай с мыслями, установками, убеждениями. Важно правильно питание - пища тёплая, свежеприготовленная. Холодное, мороженое, кофе, салаты, свинина - не рекомендуется. Прогулки. Позитив. Хобби. Вкусняшку. Лес, солнце. Духовные практики. Физические упражнения (фитнес, танцы, цигун и пр.) На себя сил мало? Не правильно распределяем время... и много теряем с негативными эмоциями.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4641 : Февраля 25, 2019, 10:43:56 am »

Salutik, да, мне катастрофически не хватает времени((( это длится уже пару лет.
Я всегда составляю список (реальный) что мне нужно за день сделать.
Я не могу не реагировать на то, что происходит с близкими. Деньгами я помогла, могла бы помочь кровью, только боюсь , что с моим недобором некоторых показателей это скорее принесет вред, чем пользу(((
Цитировать
не общаться с людьми, которые сливают
, так я ж с ними живу))) я не могу не общаться с мамой и дочкой.
Цитировать
Про Милану понятно - откуда здоровая психика, когда мама с бабушкой не вполне адекватны.
однако это не значит, что я все время жалуюсь им, и вообще выражаю негативные мысли. наоборот, я все от них стараюсь скрыть. на вопросы отвечаю, что все отлично.
Из физических упражнений - зарядка и прогулка по свежему воздуху)))
Но возвращаясь домой, мне моего позитива надолго не хватает.
Меня поражает то, что мама выискивает негатив, или сама его создает -неужели ей так проще жить?
Вчера в отделе сувениров видела статуэтку: лягушка тащит на себе маленькую лягушку, а маленькую лягушку из за всех сил тащит в другую сторону третья лягушка...Так нашу семью напомнило((( Я-на моих плечах доча, а ее с меня стаскивает мама.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4642 : Февраля 25, 2019, 17:40:17 pm »

Синельникова прочли уже?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4643 : Февраля 26, 2019, 05:44:35 am »

nerp, полностью я его читать не стала, т.к. он копирует других.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4644 : Февраля 27, 2019, 06:08:03 am »

Вчера у меня день рождение)) happy_b Дочка приготовила "сюрприз" - ей стало нехорошо, и мне пришлось оставить ее дома. Как только я ей сказала, что она не идет в школу, она сразу повеселела, и весь день ей было хорошо))) Сегодня я ее все таки отправила в школу. Мама как всегда прогнозирует самое страшное:что у дочи щитовидка, диабет и прочие ужастики((( Слава богу, что та не прислушивается.
наконец поговорила с племянницей про ее дочку (та сама рассказала, я не люблю лезть в душу и "наступать на больные мозоли"). Все оказалось не настолько ужасно, как нам пытались преподнести. Единственное, что врачи никак не могут понять что с ребенком -и то же ставят страшные диагнозы. По анализам, кроме стафилаккока и микоплазмоза они ничего не нашли.Пока ей делают переливание крови и колют антибиотиками. Я успокоилась на этот счет.
Что касается меня самой, то я по прежнему на 1/2 ПАксила, и думаю, что дозу поднимать не буду. Вчера очень хотелось выпить алкоголь, но я удержалась -т.к. не знаю последствий.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4645 : Февраля 27, 2019, 07:21:40 am »

Один раз пил алкоголь, когда принимал АД. Ну как пил.. Выпил пол бокала (маленького) вина и ощущение было, что минимум бутылку выпил))

Вчера у меня день рождение)) happy_b

С Днем Рождения! )  happy_b
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4646 : Февраля 27, 2019, 12:44:03 pm »

Sarri, спасибо за поздравление :jens5929:
Мы с дочкой готовила торт, там в крем добавляли столовую ложку коньяка (крема было около 0,5 л). Я попробовала крем, и так запьянела dance2 как будто Бейлис выпила)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #4647 : Февраля 28, 2019, 07:09:35 am »

С Днём Рождения, Настя! cheerleader3
По поводу готовки хочу посоветовать мультиварку, а ещё лучше мультиварку-скоррварку. Времени эта техника экономит прилично. Если у вас ещё ее нет, то советую изучить форумы и приобрести такую помощницу на кухню  f0f976
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4648 : Февраля 28, 2019, 14:20:43 pm »

С Днём Рождения, Настя! cheerleader3
По поводу готовки хочу посоветовать мультиварку, а ещё лучше мультиварку-скоррварку. Времени эта техника экономит прилично. Если у вас ещё ее нет, то советую изучить форумы и приобрести такую помощницу на кухню  f0f976
Спасибо большое!
Я думала о мультиварке, но мама экономит каждую копейку (а электроэнергия нынче дорогая), и поэтому отвергла мое предложение. У меня многие подруги ей пользуются и очень довольны.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4649 : Марта 04, 2019, 06:05:20 am »

Сегодня снился кошмарный сон - будто дочка моей племянницы все таки умерла. Я чувствовала всю боль, что испытывала моя племянница, ее отчаяние, и состояние не грани сумасшествия. Проснулась. Я знаю, что девочки лучше,но неужели опасность еще не миновала?
В субботу моя дочка ездила на экскурсию в Дмитров на автобусе. К сожалению, ее  zvei, причем неоднократно. Я не ездила, держали связь по Вайберу. Боюсь, что это еще больше оттолкнет от путешествий((( это ведь я настаивала, чтоб она поехала - развеялась.
Я пью Паксил, не увеличивая дозу 1/2. Мне кажется, что мне и этого довольно.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4650 : Марта 14, 2019, 06:08:32 am »

У меня радостные новости cheerleader3: в пятницу племянницу с дочкой должны выписать. Вроде более-менее порядок.
У меня началась активная работа подсознания. Это так необычно - не надо к ПТ ходить. Ночью мне снятся сны, причем непростые, а с пояснениями))) в них звучит голос моего подсознания. Он объясняет мне, что дороги - это мое стремление убежать от проблем, что я сама себя ограничиваю и ставлю припоны. САмое интересное было, когда начали затрагивать мою личную жизнь и мысли о замужестве))) оказалось, что я настроена на то, что другим было хорошо. подсознание стало говорить о том, что не надо руководиться чувствами жалости (в моем сне парень залез на столб под моим окном, плакал, лил дождь, а жених утверждал, что не слезет со столба, пока я не соглашусь выйти за него замуж), что я должна думать о СВОЕЙ выгоде. Это так ново для меня! Дожить до такого возраста, и вдруг осознать, что все это время принадлежало не мне, а другим, что все мои поступки руководствовались мысль - доставить другим удовольствие, не причинить обиду и т.п.
После моих аффирмаций у меня стали выпадать седые волосы, и кожа лица стала более розовой. Думаю, что это был правильный выбор - работа с подсознанием (надеюсь, это не только действие Паксила). Кстати, я так и не смогла выйти на полную дозу. Решила пропить до мая, там закончить.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4651 : Марта 18, 2019, 06:10:57 am »

Все больше убеждаюсь в своей мнительности((( вчера смотрела передачу про певицу Началову, которая вчера умерла. Смотрела не специально, а просто была рядом с телевизором, когда про нее говорили.
Парадокс, меня всегда интересовала от чего люди умирают Оказалось, что она умерла от сепсиса (конечно, у нее был запущенный диабет+подагра, но умерла от другого).
И вот вечером, когда я чистила картошку -я поранилась. Помыла руки, и забыла. Утром сегодня обнаружила, что ранка припухла и болит. Мысли понеслись: это начало сепсиса, а у меня от столбняка прививка давно просрочена, иммунитет слабый, а мне отнимут палец - а сильно ли он мне нужен? а если руку- как я без нее?
Вот не могу понять, почему вещи, совершенно меня не касающиеся, так глубоко проникают в мое подсознание, и дают такой невроз? Ведь я телек не смотрю, чтоб не "зомбироваться", и радио не слушаю, и интернет не читаю...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #4652 : Марта 18, 2019, 06:27:25 am »

Все больше убеждаюсь в своей мнительности((( вчера смотрела передачу про певицу Началову, которая вчера умерла. Смотрела не специально, а просто была рядом с телевизором, когда про нее говорили.
Парадокс, меня всегда интересовала от чего люди умирают Оказалось, что она умерла от сепсиса (конечно, у нее был запущенный диабет+подагра, но умерла от другого).
И вот вечером, когда я чистила картошку -я поранилась. Помыла руки, и забыла. Утром сегодня обнаружила, что ранка припухла и болит. Мысли понеслись: это начало сепсиса, а у меня от столбняка прививка давно просрочена, иммунитет слабый, а мне отнимут палец - а сильно ли он мне нужен? а если руку- как я без нее?
Вот не могу понять, почему вещи, совершенно меня не касающиеся, так глубоко проникают в мое подсознание, и дают такой невроз? Ведь я телек не смотрю, чтоб не "зомбироваться", и радио не слушаю, и интернет не читаю...

Низкий порог фрустрации
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4653 : Марта 18, 2019, 07:56:22 am »

Все больше убеждаюсь в своей мнительности((( вчера смотрела передачу про певицу Началову, которая вчера умерла. Смотрела не специально, а просто была рядом с телевизором, когда про нее говорили.
Парадокс, меня всегда интересовала от чего люди умирают Оказалось, что она умерла от сепсиса (конечно, у нее был запущенный диабет+подагра, но умерла от другого).
И вот вечером, когда я чистила картошку -я поранилась. Помыла руки, и забыла. Утром сегодня обнаружила, что ранка припухла и болит. Мысли понеслись: это начало сепсиса, а у меня от столбняка прививка давно просрочена, иммунитет слабый, а мне отнимут палец - а сильно ли он мне нужен? а если руку- как я без нее?
Вот не могу понять, почему вещи, совершенно меня не касающиеся, так глубоко проникают в мое подсознание, и дают такой невроз? Ведь я телек не смотрю, чтоб не "зомбироваться", и радио не слушаю, и интернет не читаю...

у меня все тоже самое
вчера тоже когда новость увидел, стал искать - от чего, причина смерти. и всегда так делаю
а потом позже начинаю примерять на себя эти диагнозы и загоняться если что почувствую)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4654 : Марта 18, 2019, 14:24:30 pm »

dvp81, в том то и дело, что я не знаю как его повысить
Sarri, я заметила. что это выборочно. Например, экзотические болезни или рак -я не "примеряю" да и симптомы не ищу. Меня скорее беспокоят "бытовые" возможности. Услышала как то в очереди, что отец знакомой умер от того, что неправильно стриг ногти, и ноготь врос. Ему сделали операцию - и снова пресловутый сепсис.
Может это еще зависит от того, что у меня бабушка была хирургом на войне и часто про сепсис рассказывала? это страшная смерть...очень болезненная...Еще СПИД не люблю.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #4655 : Марта 19, 2019, 03:57:30 am »

dvp81, в том то и дело, что я не знаю как его повысить

Психотренинг по методу Альберта Эллиса. Глава 14. (про низкий порог фрустрации)
Не читали, не пробовали?

Вы сами расстраиваете себя сепсисом, точнее тем, что он ужасен и опасен. Но ведь его у Вас нет, иллюзия. Тело буквально воспринимает Ваши слова и мысли "ужасно", "страшная смерть" - ну как не затрясет. Не нужно возводить все в катастрофу, это не так. Как, СПИД не любите, а кто любит? И Вы действительно допускаете возможность подцепить все это? Да бросьте, конечно же, нет.
Поспорьте на счет сепсиса, что это - порез, такой же обычный как и все предыдущие. И настойчиво смотрите на палец. Не избегайте, а решите раз и навсегда.
Желаю Вам удачи, воли и понимания реальности.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4656 : Марта 19, 2019, 06:22:52 am »

dvp81, спасибо!
Цитировать
Психотренинг по методу Альберта Эллиса. Глава 14. (про низкий порог фрустрации)
нет, не читала. С пальцем все нормально))) просто когда приходят подобные мысли в голову - очень не по себе. У моей мамы это вообще гипертрофировано. По ее мнению у меня и дочки диабет, плюс у меня песок в почках, и вены и т.п. Но я ЗНАЮ, что ничего подобного у меня нет. А вот иммунитет очень снижен (поэтому и боюсь СПИДа, им заразиться можно не только через секс, но у стоматолога) и сепсиса. У меня кровь как у трупа - лейкоцитов почти нет. Врачи в шоке, но говорят, что это не лечится(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4657 : Марта 21, 2019, 06:33:53 am »

dvp81, Эллис мне не пошел. Слишком давит на психику((
Смотрю на своих хомяков, и переношу их жизнь на людей. Мужчина, что чаще сидит на диване, живет одни и ест мясо, выглядит хуже и больнее, чем женщина в его возрасте, которая питается растительной пищей,ведет активный образ жизни, живет одна и не рожает детей))) Их мать много рожала, и умерла раньше положенного срока. Причем смерть ее была ужасной - вначале она ослепла, потом получила инсульт. Их отец жил отдельно, и прожил полный срок. Ушел легко, не болея.
Мое обострение то же началось после родов (конечно, я ни сколько не жалею, и не корю себя). Если раньше это можно было списать на гормоны, то теперь уже никак.
Продолжая работать с подсознанием, я узнаю о себе много нового и интересного, удивительного для меня. Словно открываю себя заново.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #4658 : Марта 21, 2019, 06:58:48 am »

Цитировать
Эллис мне не пошел. Слишком давит на психику((
Ясненько. Ну чтож, каждому свое.

Мне видится в Ваших словах много оценки угроз, требований к себе и окружающему миру, а также слов "ужасно". Как будто постоянная борьба за выживание и поиск предотвращения угроз. Может не так все страшно?
Ладно, надоедать не имею права. Просто заметки, причем, возможно, ошибочные.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4659 : Марта 21, 2019, 08:34:34 am »

dvp81, слова "ужасно" и "кошмар" - одни из самых употребляемых в нашей семье(( моя мама начинает утро с того, что описывает сюжеты из новостей и передач (про убийства, насилия и т.п.).
Да, угрозы я оцениваю - недавно проговорилась, что покончу с собой, если не смогу работать. Мама навела кипишь big_boss
Мне важно, чтобы моя семья ни в чем не нуждалась. В случае смерти они получат деньги по утрате кормильца, а так же будущую пенсию. А быть нахлебником - что может быть ужасней?
Я б не сказала, что я много требую от мира)) а от себя да. Я должна соответствовать выбранной модели, может поэтому меня и колбасит.
Поэтому я работаю со своим подсознанием и "отпускаю себя".
Я сильно переживаю за то, что я никуда не могу возить дочку (не материальным причинам. а из-за своих приступов), а с другой стороны ни моя мама, ни моя бывшая свекровь - никуда не возили своих детей, хотя обе здоровы, и ПА не страдали.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 ... 231 232 [233] 234 235 ... 261   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8