Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 18:40:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 261   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести (Прочитано 1430514 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #4500 : Ноября 12, 2018, 04:56:47 am »

Ничего не делать. Я боюсь маленьких пространств а вот чтоб мне было хорошо и спокойно надо лечь как в кокон из одеяла. У всех есть что то.
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4501 : Ноября 12, 2018, 06:00:52 am »

Меченый, она не боится самого окна, она боится открытых дверей и окон как возможные входы для преступников - что смогут проникнуть в жилье и украсть ее. Такие дурацкие мысли были внушены целой группе в детсаде, воспитатели говорили детям, что им НЕЛЬЗЯ оставаться ОДНИМ ДОМА. Я думала, что она переросла это. Тем более, что сейчас одна она не остается (и когда в саду была то же не оставалась), а вот привычка у нее осталась.
зина, ты сама то как? про кокон - у многих так))) бывший то же так же, и моя сестра то же))) У Владимира была фишка - прикрывать зад (то же, наверно,боялся, что туда кто-то проникнет)))) Мне, что бы заснуть, нужно уткнуться головой в бортик дивана))) Когда-то я смотрела фильм про  аутистку из Америки (фильм, хоть и художественный, но снят по реальным событиям). Так вот, она была на ранчо у родственников, и заметила, что когда коров загоняют в тесное пространство и зажимают им бока - животные успокаиваются. Она сконструировала такое сооружение себе, и провела опыт на согруппницах  своего колледжа - в 90% успокаивались))) Недаром же существуют усмирительные рубашки))) Поэтому и детей в раннем возрасте пеленают)))
А у меня тут интересная книжка вырисовалась- про аллергию. Я решила всерьез взяться за лечение аллергического ринита у дочки, и оказалось, что многие заболевания (шум в ушах, головокружение, мигрень, депрессия и т.п.) - могут являться признакам аллергии. И что врачи не могут ее  диагностировать, т.к.явных и привычных для них явлений нет (сыпь, насморк, кашель и т.п.). Вот я думаю, что возможно, что среди нас то же такие есть - просто люди не знают что с ними и продолжают обследования. Я ведь то же всего 2 года назад поняла, что мояголовная боль - это проявление поджелудочной на определенные продукты. А по сути - эта та же пищевая аллергия.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4502 : Ноября 19, 2018, 06:29:29 am »

Всем привет! Держусь из последних сил - не возвращаюсь на АД.
Прочитала, что нечто схожее может быть при аллергии (пищевой). Почти ничего не ем, а состояние остается. Вчера маму давление шарахнуло (до 190), я очень испугалась.
Дочка мне тут то же сюрприз преподнесла - на занятиях с психологом они рисовали себя в виде растений. Моя выбрала розу в вазе на окне. Типо она красивая, но с колючками, а еще домашнее растение. Я спросила :а почему домашнее? Интересно, а вы бы какие растения выбрали? Мне первое что пришло в голову "бешенный огурец"  - растет где попало, цветет красиво, есть нельзя, стреляет семенами - никогда не знаешь что от него ждать)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4503 : Ноября 19, 2018, 08:02:50 am »

Надо бросать читать про пищевую аллергию ulibka  да это ерунда, нет у нас никакой аллергии. Только невроз. Если бы было, хоть один врач хоть одному пациенту на этом форуме сказал. Но ни разу не читал тут.
У меня тоже новый загон)) убедившись, что организм здоров, теперь боюсь что это какое-то серьезное психическое заболевание  rgach
Раньше боялся инсультов / инфарктов / онкологии, теперь боюсь в психушку попасть. Хотя логикой же понимаю, что глюков нет, голова работает, мании преследования нет, да даже дереала или просто истерики ни разу не было.  просто расшатанная ЦНС в край. Надоели эти загоны самому уже до невозможности.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4504 : Ноября 20, 2018, 06:26:03 am »

Надо бросать читать про пищевую аллергию ulibka  да это ерунда, нет у нас никакой аллергии. Только невроз. Если бы было, хоть один врач хоть одному пациенту на этом форуме сказал. Но ни разу не читал тут.
У меня тоже новый загон)) убедившись, что организм здоров, теперь боюсь что это какое-то серьезное психическое заболевание  rgach
Раньше боялся инсультов / инфарктов / онкологии, теперь боюсь в психушку попасть. Хотя логикой же понимаю, что глюков нет, голова работает, мании преследования нет, да даже дереала или просто истерики ни разу не было.  просто расшатанная ЦНС в край. Надоели эти загоны самому уже до невозможности.
А я как раз думаю,что кроме нервов тут есть еще что-то.не может же просто так у меня измениться состав крови? не силой же внушения? и не нервами?
Психических заболеваний я не сильно боюсь. наоборот, даже интересно, т.к. человек перестает себя контролировать, и понимать, что он не такой, как все))) Только одна моя подруга (по институту) поняла, что с ней не то творится, пошла к врачу, а он ей начальную стадию Альцгеймера поставил((( вот это плохо, т.к. когда ты на пенсии - это по фиг, тебе хоть пенсия идет, а тут надо работать, а голова не варит и память никуда(((
Меня больше беспокоит передача наследственности, потому как в СМИ то и дело мелькают передачи, что это передается((( А я совсем не хочу, чтоб у моей дочери то же были загоны.
А ты так и не разобрался: что именно тебя в твоем организме беспокоит, и какие страхи превалируют?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4505 : Ноября 20, 2018, 08:59:03 am »

Малыш
Я не думаю, что есть генетическая наследственность невроза. А вот поведенческая, "воспитательная" однозначно. То есть ребенок откуда берет свои способы поведения - чаще всего копирует поведение родителей (даже если не осознает этого). И, к сожалению, если он видит такой способ реагирования на стрессы (то есть наши приступы), этот вариант проживания эмоций он как минимум запомнит..
Мне еще пт говорила на приеме - где то вы должны были увидеть этот способ реагирования, хотя у родителей никакого невроза нет, они наоборот, все эмоции всегда выплескивают наружу. Потом, поразмышляв, я понял, что у бабушки была такая модель поведения. Она всегда держала лицо, улыбалась, шутила, хотя в жизни ей досталось ого-го сколько всего, еще учитывая те времена. Но понятно что у нее в душе при этом творилось. Не знаю, было ли у нее ВСД, никому не жаловалась, но к старости ЦНС износилась в край, и последние годы она провела мучаясь от болезни паркинсона. Видимо, от нее я и перенял не живое выражение эмоций, а внутреннее, соматическое.

По поводу анализов. Да у меня тоже ОАК и ОАМ и биохимия прыгают бывает. Сложно поверить, что все от нервов, но все врачи уверяют что так.. Да этот невроз вообще каждый день умудряется себя проявить по новому, даже поражаешься его изобретательности. Кстати, еще, я не раз слышал, что паксил влияет на кровь и могут потом измениться показатели.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4506 : Ноября 20, 2018, 09:12:21 am »

А ты так и не разобрался: что именно тебя в твоем организме беспокоит, и какие страхи превалируют?

Фиг знает.. Есть видимо какой-то глубокий внутренний страх, сознанием наверно не поймешь чего, вот он и проявляется на чем можно - один день ты боишься инфаркта, на второй в психушку попасть, на третий инсульта, на четвертый пожара, на пятый что с родственниками что-то случится..
Я тут писал, про интерес к психоанализу. Так вот, нашел некоторые статьи, скачал лекции Фрейда (щас придет Asur и скажет что Фрейда, как и Кастанеду, психам читать нельзя, -да, наверно)))  )  потом решил вспомнить свои самые ранние годы (2-5 лет, что можно вспомнить), самые сильные переживания в них, проанализировать. Нашел там некоторые сильные негативные эмоции. И что-то меня потом дня на два такая грусть и внутренняя тревога накрыла.. Но, видимо, нашел больные места и все реально идет оттуда. Конечно, разбираться надо со специалистом, а не самому. И наверно надо сначала эмоц состояние стабилизировать.
И еще мне тут подумалось. Вот почему эти соматические приступы (давление там, сердце и тп) проявляются при сильных стрессах? В детстве у нас есть такая модель поведения - когда совсем чего-то на хочется, начинаем 'топать ножками" и капризничать. Часто таким способом удается избавиться от нежеланного. Вот, как бы не стыдно признаваться, мне че-то стало думаться, что невротики просто сохранют эту незрелую модель поведения. Только вместо топтания ножками - "болезнь" организма. Наша же бессознательная часть психики не понимает слов : надо, ипотека, ответственность и тп.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2018, 09:18:12 am от Sarri2 » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4507 : Ноября 20, 2018, 21:11:53 pm »

Я кстати тоже очень болезненно воспринимаю обязанности. И меня очень раздражают расписания. То есть если мне надо прийти в 3 на встречу, ч обязательно опаздываю. Паническая атака будет крыть или дрыщ или головокружения. Что это?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4508 : Ноября 21, 2018, 05:52:43 am »

Sarri2, кровь у меня изменилась до Паксила, уже более 5 лет под вопросом лейкопения, которая угрожает перейти в лейкоз.Отсюда плохой иммунитет((( Пробовала лично лечиться, т.к. врачи не брались, потом плюнула -т.к. не увидела результат.
У меня вся семья крайне эмоциональна. СЕстра - это огонь, чуть что не по нее - не только "ножками затопает", но и затопчет ими. Мама - очень эмоциональна. Да, у нее были "приступы умирания" (когда она алкоголя перебирала по молодости) и вечные поиски несуществующих болезней (она мне в 16 лет диабет поставила, которого нет). Я болезни у себя особо не ищу (хотя училась в медицинском). Меня реально жизнь потрепала с реальными болезнями. А я, как бабушка (и твоя бабушка) эмоционально сдержана. Мама вообще уверена, что я никаких чувств испытывать не умею. Впервые ощутила ненависть после 35 лет, когда развелись с мужем.Для меня это было так ново, меня прям накрыло, не знало что такое бывает. Справилась, отмолилась.
Что касается моего поведения, то не думаю, что дочка сможет отследить прямую связь с эмоциями (если только с поездками - и то, тут вина моей мамы, которая прямо указывает на взаимосвязь).
Цитировать
Вот, как бы не стыдно признаваться, мне че-то стало думаться, что невротики просто сохранют эту незрелую модель поведения. Только вместо топтания ножками - "болезнь" организма.
оригинальная версия. Да, я могу признаться, что незрелая, для меня это - замужество. Я хотела разделить ответственность с мужем, но он не принял. К тому же живя в семье с одними женщинами, я стала феминисткой((( и дочь ращу такой же. Т.к. полагаться на кого-либо нельзя, все делаешь сама, а  терпеть здоровых нахлебников очень тяжело(((
Koshmyaka, я то же((( но только в семье. На работе я пытаюсь их подстроить под себя.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4509 : Ноября 21, 2018, 10:16:18 am »

У меня вся семья крайне эмоциональна. СЕстра - это огонь, чуть что не по нее - не только "ножками затопает", но и затопчет ими. Мама - очень эмоциональна. Да, у нее были "приступы умирания" (когда она алкоголя перебирала по молодости) и вечные поиски несуществующих болезней (она мне в 16 лет диабет поставила, которого нет). Я болезни у себя особо не ищу (хотя училась в медицинском). Меня реально жизнь потрепала с реальными болезнями. А я, как бабушка (и твоя бабушка) эмоционально сдержана. Мама вообще уверена, что я никаких чувств испытывать не умею.

Ага, многие считают, что если человек эмоционально сдержан - у него просто нет эмоций. Да может быть и хорошо бы так, только их на самом деле чересчур много))) просто многие внутри)
Хотя я свободно выражаю позитивные эмоции, люблю посмеяться. Но вот негативные - не умею. Зато внутри потом все кипит)) и плохо себя чувствуешь. я завидую тем, кто может поорать, поматериться, всех во всем обвинить, и успокоиться скоро (холерики короче). Я пробовал их выражать так же, но от этого  еще хуже было самочувствие. Не люблю открытые конфликты. Если бы и другие их не любили))

Про версию - ага, неприятно самому сознаваться. Но, наверно это правда. У меня вот тоже есть и всегда было стремление к независимости, обособленности. Только наша же личность сложна. Все выделяют структуры (Фрейд я-оно-сверх я или Берн взрослый -родитель -ребенок). Так вот вместе с этим сознательным стремлением есть и противоположное у нас же - снять ответственность, "потопать ножками" если "не хочу". Не зря же где-то читал у психологов, что невротиков отличает конфликт между разными его частями личности, а шизиков и психотиков - конфликт с внешним миром. Поэтому невротики редко становятся шизиками, нам хватает своих внутренних конфликтов )))

Кошмяка, я тоже всегда опаздываю. С детства) и никакого дрища  не надо))) просто почему-то всегда начинаю собираться, когда уже поздно. Пару раз платился за это, опаздывал на электричку и ждал полчаса следующую.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4510 : Ноября 22, 2018, 06:06:35 am »

Koshmyaka, у моей мамы, сестры и бывшего мужа то же"медвежья болезнь". У меня она пробовала начаться, но не получила закрепления. На счет этого у меня желудок и кишечник - прочные - своего не отдадут. Дочку может рвать не нервной почве и "в животе бабочки". Моя фишка - это усиление пульса до головокружения и обморочного состояния, немение ног((( помню как ходила на прежнюю работу - в определенном месте дороги у меня "отнимались ноги", я падала на асфальт и думала, как поползу((( Когда я ушла с работы - это прекратилось.
Sarri2, да, я читала и Берна и Фрейда. Мне еще в 18 лет психолог сказала, что мне надо научиться выносить во вне свои эмоции - орать в душе или бить подушку...Именно поэтому у меня достаточно реальных внутренних болячек(((я - самоедка. Почему не выношу во вне - потому что после этого люди перестают со мной общаться...Я не умею ругаться - я бью по "болевым точкам", и люди не прощают правды.
Именно поэтому я много изучала психологию, и многие мотивы поведения людей - для меня открытая книга(иногда даже противно бывает). Я пытаюсь быть "выше этого", а люди не любят, когда есть рядом кто лучше их. Моя вина - это неприспособленность к жизни этого мира((( Я не противная, не истеричка, не капризная. Мое время - 18 век, когда девушки вели дневники, писали длинные красивые письма и падали в обморок от чувств(кстати, это было нормой, и считалось признаком чуткости души, в то время как у нас это рассматривается как ВСД и невроз).
Что касается самого понятия ВСД - то я, как и многие, считаю, что его просто не существует - т.к. это совокупность психо-эмоционального состояния наложенного на мышечные и сосудистые реакции. И если б тут дело было не в них, но Мексидол. Милдронат,глицин и т.п. не снимали бы симптомы. АД же не купируют приступы, а заставляют человека не обращать на них внимание или думать иначе - "усыпляют бдительность".
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4511 : Ноября 22, 2018, 09:12:23 am »

Малыш
Да, я тоже если ругаюсь с кем-то - то надолго, если не навсегда. Меры я не почувствую, и выскажу все, что будет в голове и на языке. Вот даже завидую людям, которые умеют ругаться, зная чувство меры и границу, и через пару дней как ни в чем не бывало болтают с тем, с кем недавно собачились)
По поводу симптомов и работы. Да, у меня тоже была такая тема. С этого и началось. Прошлая работа была нервная, и, когда начались симптомы (давление и головокружение до ощущения потери сознания, в принципе наверно как и ты описала) я связал это с работой. Хотя факторов было полно и других. Так вот, я с нее уволился, и на неделю все прошло. Потом возобновилось на другие стресс-факторы)) щас работаю на более спокойной работе, правда и зп несколько жертвуешь. Так вот, я потом начал жалеть о том поступке - мне кажется, психика взяла за правило теперь если что-то не нравится, не так - начинать отвечать симптомами, что бы я убирал этот провоцирующий фактор  ulibka вот почему я и писал о предположени, что это похоже на реакцию маленького ребенка. Мне это не нравится! Что за бегство от всего? И сознанием прекрасно понимаешь, что это не выход, сегодня раздражает одно, завтра другое, что мы теперь от всего будем бегать (точнее от самого себя).

Цитировать
мое время -18 век, когда девушки вели дневники, писали длинные красивые письма и падали в обморок от чувств"
Ну я бы лучше тогда жил в будущем, а то мужчинам и в прошлом ВСД  болеть было нельзя   rgach в будущем может нас бы всех вылечили ulibka
На самом деле, мне кажется, обмороки  у них были из-за тугих нарядов)
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2018, 09:26:27 am от Sarri2 » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #4512 : Ноября 22, 2018, 10:34:50 am »

Мне еще в 18 лет психолог сказала, что мне надо научиться выносить во вне свои эмоции - орать в душе или бить подушку...Именно поэтому у меня достаточно реальных внутренних болячек(((я - самоедка. Почему не выношу во вне - потому что после этого люди перестают со мной общаться...Я не умею ругаться - я бью по "болевым точкам", и люди не прощают правды.
А зачем с ними вообще ругаться и рассказывать о них свою всегда субъективную "правду"? Лучше облить грязью и разнести в хлам что-нибудь стороннее. Правительство, цены, начальников - всё, что и других тоже раздражает. Выпустишь пар получив облегчение, при этом не оскорбив и не обидев никого из присутствующих. Правда делать это надо агрессивно, чтобы не подумали, что жалуешься или ноешь.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4513 : Ноября 23, 2018, 06:09:51 am »

Sarri2, у меня были проблемы не с работой, а с коллективом,точнее с одним человеком. Она мне житья не давала. Я всегда за женщин, но эта старая дева меня достала Вначале мне было ее жаль, но в дальнейшем она сделала из меня "козла отпущения" и я была виновата во всем: что солнце не светит, что папа ее болеет и т.п. Дело в том, что у меня дома мама такая, и терпеть такое же на работе - было чересчур. Я с ней поговорила, и она вдруг заявила, что "я работаю благодаря ей"(вообще-то я пришла раньше, и это меня спрашивали - КАК она работает), и должности у нас абсолютно разные, я у нее не в подчинении, но она умудрялась мной командовать...А я прогибалась, прогибалась...А потом "выстрелило" внутрь меня. Хотя меня больше допекло то, что приехала одна из начальниц (мы были как отдельное подразделение - от начальства подальше), и сотрудница начала меня при ней костерить, а та ее поддержала...Тогда я потребовала свои должностные инструкции, мне их прислали, а там стоит совсем другая должность и другие обязанности...Я пыталась разобраться, а потом плюнула и уволилась(тогда я уже совсем не могла встать с постели и вообще работать). Поэтому лучше себя так не доводить. А работа, какая бы она не была - для меня нормально)))
У меня то же есть привычка "сбегать". Я то же с ней борюсь. Если работа не нравится - есть два варианта -или убедить себя, что она хороша и найти в ней преимущества (кроме денег) или менять (переходить в соседний отдел, к конкурентам и т.п.)
Нет, я никогда не говорю ВСЕ, что я думаю о людях. Им это не надо, а я и так это знаю))) И после этого я МОГУ с ними общаться, а они со мной нет. Потому что знаю, что Я права. и не могут смотреть мне в лицо и принять это.
Меченый, все то, что ты перечислил - я не ругаю, потому что не вижу смысла.ругать можно то, что можно изменить, иначе каков смысл? Я ругалась с бывшим мужем, потому что хотела ему "большее" (нынешняя не ругается - ее все устраивает, ей главное, чтоб  в доме был мужик):карьерный рост, прибавка к зарплате, новый круг общения и т.п. А ему хотелось, чтобы я тупо сидела дома и не развивалась, чтобы жила только интересами семьи.
Вчера как раз приезжал мой крайний ухажер. Привез оставленные мной мои вещи (я о них уже и забыла - столько времени прошло). Не мог не похвастаться своей новой  пассией (я рада за него, честно), но не преминул сообщить, что чуть не покончил из-за меня с собой. Вот к чему это? Он никогда не спрашивал КАК Я пережила наш разрыв, что Я чувствовала. Да и кому вообще до этого есть дело?
Я не могу понять как человек может утверждать что он любит другого, при этом заботясь только о СВОИХ чувствах, и вымещать на "любимом" все свои эмоции? Я ему ни разу слова плохого не сказала, не посмотрела косо и т.п. Человек творил что хотел, а я оказалась плохой? Я не понимаю, зачем нужен "человек для битья"? Если я люблю человека, я стремлюсь, чтоб ему было хорошо, жертвую собой и своими интересами. Наверно, именно это и приводит к тому, что я становлюсь "грушей"((( Надо быть стервой и "вытирать ноги" - наверно, тогда тебя будут замечать и ценить.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #4514 : Ноября 23, 2018, 09:23:05 am »

все то, что ты перечислил - я не ругаю, потому что не вижу смысла.
Там написано зачем именно на чём-то стороннем срывать злость. Чтобы не отворачивать от себя окружающих. Ты не знаешь когда тебе от них что-то понадобится, а они уже с тобой не общаются потому, что ты с ними собачилась. Вот и весь смысл.
Цитировать
ругать можно то, что можно изменить, иначе каков смысл?
Смысл ругани - выпустить пар, а не что-то или кого-то исправить. Вот только объект надо выбирать грамотно.
Цитировать
Я ругалась с бывшим мужем, потому что хотела ему "большее" (нынешняя не ругается - ее все устраивает, ей главное, чтоб  в доме был мужик):карьерный рост, прибавка к зарплате, новый круг общения и т.п. А ему хотелось, чтобы я тупо сидела дома и не развивалась, чтобы жила только интересами семьи.
Людей тем более руганью не изменишь. И вообще ничем. Потому, что как-то иначе жить, что-то делать, и даже говорить они не умеют. Могут быть, конечно, отклонения от обычного поведения, но всегда с возвратом в стандартное. И неважно как и с помощью чего ты лезешь кого-то исправлять: с заложенной в другом человеке программой ты в любом случае не справишься.
Цитировать
Вчера как раз приезжал мой крайний ухажер. Привез оставленные мной мои вещи (я о них уже и забыла - столько времени прошло). Не мог не похвастаться своей новой  пассией (я рада за него, честно), но не преминул сообщить, что чуть не покончил из-за меня с собой. Вот к чему это? Он никогда не спрашивал КАК Я пережила наш разрыв, что Я чувствовала. Да и кому вообще до этого есть дело?
А мужики и не чувствуют. У них после возмужания всё это грубеет и черствеет. Они вообще могут не понимать, что ты подразумеваешь под "чувствовать". Обижаться на это глупо. Природа такая.
Цитировать
Я не могу понять как человек может утверждать что он любит другого, при этом заботясь только о СВОИХ чувствах, и вымещать на "любимом" все свои эмоции? Я ему ни разу слова плохого не сказала, не посмотрела косо и т.п. Человек творил что хотел, а я оказалась плохой? Я не понимаю, зачем нужен "человек для битья"? Если я люблю человека, я стремлюсь, чтоб ему было хорошо, жертвую собой и своими интересами. Наверно, именно это и приводит к тому, что я становлюсь "грушей"((( Надо быть стервой и "вытирать ноги" - наверно, тогда тебя будут замечать и ценить.
Поэтому я считаю, что уважать гораздо ценнее, чем любить. Партнёра уважать надо, а вымещать негатив на начальстве.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4515 : Ноября 23, 2018, 11:45:33 am »

малыш
Да конечно, проблемы на работе, это проблемы с людьми как правило. У меня тоже была такая старая дева, истеричка, только она еще и руководитель отдела. И одна коллега, любившая стучать. Вторая была тормозом, за нее приходилось другим работать. А так же один клиент, хронический жалобщик - ходил видимо развлекаться, чтобы себя чем-то занять. Дошло до того, что стал приходить с включенным диктофоном. Я то хамством на хамство не умею отвечать, в итоге только бесился внутри, а потом вылилось что физически туда не мог ходить. Шел на работу -поднималось давление, кружилась голова и тп. Я то хотел ответить на это по-другому - перейти сразу к конкурентам, написать заявление и вместо отработки двух недель уйти на больничный. Но, из-за обострения пришлось пересмотреть планы и уходить просто чтобы восстановиться и немного хоть вылечиться.
Не понятно, зачем так психика отреагировала? Было четкое понимание, что потерпеть надо буквально месяца два (там просто  был момент по выплатам, чтобы все получить, при увольнении то хрен все заплатят), потом ухожу. Но психика видимо решила сделать всё так, чтобы просто закончить со стрессами.

Да, я раньше любил критиковать власть, щас перестал. Смысл, я не могу её изменить. Тут себя-то не можешь изменить, какую еще тогда власть в стране пытаться менять  rgach
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2018, 11:47:23 am от Sarri2 » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4516 : Ноября 23, 2018, 12:02:41 pm »

Меченый
У нас власть не меняется уже 18 лет. Если все это время её критиковать, это уже нытье) как и те, кто с 90-х поет, что "американцы, гады, все развалили" - это только на маразм похоже.  надо уж тогда находить другие объекты для "выпуска пара".
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #4517 : Ноября 24, 2018, 19:55:01 pm »

Меченый. У нас власть не меняется уже 18 лет. Если все это время её критиковать, это уже нытье) как и те, кто с 90-х поет, что "американцы, гады, все развалили" - это только на маразм похоже.  надо уж тогда находить другие объекты для "выпуска пара".
Читаешь невнимательно. Не критиковать, а срывать злость, вымещать негатив и выпускать пар на них. А не отрываться на близких. Цель - выпустить свой накопленный негатив, а не кого-то там сменить или обвинить.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4518 : Ноября 25, 2018, 13:38:33 pm »

Меченый, мне не надо спускать пар))) он у меня не образуется))) rgach Я по стихии- Вода. Со мной ругаться - это бросать камни, от них идут круги, а не пар. И чем сильнее камень - тем сильнее круги))) Когда я ругаюсь - это значит, что я повышаю голос и начинаю говорить почему человек не прав, и что он сделал неправильного))) А поскольку я умею доносить до человека. что он НЕПРАВ, то ему становится некомфортно. По отношение ко мне "собачиться" -никак не применимо. Я не умею ревновать, закатывать скандалы, истерить...Все это не мое. Многие женщины берут слезами...елы-палы, я и плакать вовремя не умею...Честно говоря, меня сильно раздражают люди, которые ругают власть или времена...Я считаю, что есть два пути - согласиться и принять или уйти. Если человек не делает не того, и ни другого - это бесит, потому что это краснобаснобайство.
Цитировать
Потому, что как-то иначе жить, что-то делать, и даже говорить они не умеют.
А вот и неверно))) человек приспосабливается к окружающим условиям. Я не же хотела чего-то глобального, всего лишь корректировки.
Цитировать
мужики и не чувствуют. У них после возмужания всё это грубеет и черствеет. Они вообще могут не понимать, что ты подразумеваешь под "чувствовать". Обижаться на это глупо. Природа такая.
очень однобокое заявление. Если человек плачет - значит чувствует? или я ошибаюсь? Черствости не существует - все это наносное и декорации. Если б мужчины ничего не чувствовали, то не меняли бы работы, машины, жен и т.п.
Цитировать
Поэтому я считаю, что уважать гораздо ценнее, чем любить. Партнёра уважать надо, а вымещать негатив на начальстве.
Вот сколько живу в мужчинах уважение к женщине ни разу не наблюдала (и не только по отношению к себе, а вообще). Хотя , я думаю, что с уважением в постель не ляжешь))) Чаще всего сталкиваешься с ситуацией, когда женщину элементарно используют (как любовницу, прислугу, мать и т.п.). Мне иногда кажется, что у нас все это из-за христианства, где в головы вбивают, что мужчина первичен, а женщина так, всего лишь приятное дополнение, ребро, так сказать...И вообще все беды от женщин, т.к. Ева согрешила, и  их с Адамом выгнали из Рая. В Европе, в католических странах, отношение совсем другое - там женщину боготворят (не все конечно, но отношение гораздо лучше).
Sarri2, да , мне тогда то же надо было отработать еще два месяца, но я поняла, что или работа - или моя жизнь.
Вчера пришлось идти с дочерью на занятия к психологу, где  психолог собирала всех детей с матерями. Для меня это был существенный минус. Чем дальше я живу, тем меньше я люблю публичность. Мне приходится делать усилие над собой, чтобы не отличаться от других, участвовать в конкурсах, в которых я не вижу смысла. А во второй половине дня, дочь выступала в хоре на концерте, посвященному 90-летию Добронравовву. Их руководитель была на взводе, орала, я терпела и сочувствовала дочери (теперь я понимаю почему она не любит выступать), а вечером был "удар под дых", когда  приехал отец дочери, и стал ее и меня учить "уму разуму". Я молчала до тех пор, пока он не сказал, что я - ненормальная, потому что разговариваю с дочерью про институт ( а он "нормальный" - разговаривает с ней о браке lol2). У него мама "запретила " его младшему брату жениться (у него и девушки то нет), а  бывший очень переживает за него и думает, что я то же самое сделаю с дочерью))) Может я и не права, но я не ставлю брак на первое место. Для меня главное, чтоб дочь была счастлива, чтоб состоялась как ЛИЧНОСТЬ, чтоб могла себя  прокормить.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #4519 : Ноября 25, 2018, 22:55:53 pm »

Когда я ругаюсь - это значит, что я повышаю голос и начинаю говорить почему человек не прав, и что он сделал неправильного))) А поскольку я умею доносить до человека. что он НЕПРАВ, то ему становится некомфортно.
Чтобы это делать, надо быть уверенной в своей правоте. А это значит, что у тебя должно быть не просто мнение, а подкрепление доказательствами. Всегда ли у тебя есть такие доказательства?
Цитировать
Честно говоря, меня сильно раздражают люди, которые ругают власть или времена.
Только не вздумай их затыкать при этом. Вмиг всю злость обрушат на тебя. А лучше вообще присоединиться.
Цитировать
А вот и неверно))) человек приспосабливается к окружающим условиям. Я не же хотела чего-то глобального, всего лишь корректировки.
Сама-то при этом готова, что ты кого-то тоже будешь не устраивать без корректировки?
Цитировать
очень однобокое заявление. Если человек плачет - значит чувствует? или я ошибаюсь? Черствости не существует - все это наносное и декорации. Если б мужчины ничего не чувствовали, то не меняли бы работы, машины, жен и т.п.
Они чувствуют не так как женщины. У них вообще всё по другому. Или ты уверена, что полы одинаковы и что можно в мужике даже это "скорректировать"?
Цитировать
Вот сколько живу в мужчинах уважение к женщине ни разу не наблюдала (и не только по отношению к себе, а вообще).
Неуважение в нашем обществе взаимное.
Цитировать
Хотя , я думаю, что с уважением в постель не ляжешь)
А разве одно мешает другому?
Цитировать
Чаще всего сталкиваешься с ситуацией, когда женщину элементарно используют (как любовницу, прислугу, мать и т.п.).
А бабы используют мужика как источник денег. И лишь немногие умеют это делать так, чтобы другая сторона не ощущала себя эксплуатируемой.
Цитировать
Мне иногда кажется, что у нас все это из-за христианства, где в головы вбивают, что мужчина первичен, а женщина так, всего лишь приятное дополнение, ребро, так сказать...И вообще все беды от женщин, т.к. Ева согрешила, и  их с Адамом выгнали из Рая.
У нас уже 100 лет как нет никакого христианства. Есть семья и общество, поведение которых копируют дети, воспринимая это нормой жизни. И так из поколения в поколение.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 261   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256