Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:07:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стрессов. ПА, фобии, ипохондрия. (Прочитано 60055 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #60 : Марта 16, 2011, 14:09:54 pm »

Апхэм, я тебе писАла в ответе №50))) что нужно б взяться за него конкретней rgach Не могу найти в аудио, мне удобнее слушать. А вот афирмации проговаривала и сейчас стараюсь каждый день, хоть что то да сказать себе утвердительно-положительное))), может быть даже благодаря этому мои ПА стали намноооого легче, даже могу пресечь на стадии зарождения. Еще есть интересная информация в раздела про ПА, тема что делать при ПА, почитай...

Сорь! Проглядел  ulibka Спасибо большое!
Записан
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #61 : Марта 16, 2011, 14:31:21 pm »

 ulibka
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #62 : Марта 16, 2011, 14:33:31 pm »

Не могу найти в аудио, мне удобнее слушать.

Svetka. если ищешь настрои Сытина, то спроси там, где это обсуждают  http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3137.0
« Последнее редактирование: Марта 16, 2011, 14:35:11 pm от krolived » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #63 : Марта 16, 2011, 14:43:03 pm »

Не могу найти в аудио, мне удобнее слушать.

Svetka. если ищешь настрои Сытина, то спроси там, где это обсуждают  http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3137.0

Спасибо! Пойду читать... ulibka
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #64 : Марта 17, 2011, 05:02:44 am »

Да легко. Смирись, что настанет время, когда твоё сердце остановится, лёгкие перестанут дышать, кровь циркулировать, пища перевариваться.. Просто прими это как естественное. Когда умрёшь, то ты уже нечего не почувствуешь. Твоё тело перестанет чувствовать, настанет тьма, бессознание.. Ну а потом в небытие отчалишь, когда твоё тело совсем уж перестанет функционировать))

Миша я думаю ты со смертью не подружишься-она любит обстановку грусти и уныния-а с тобой такое невозможно,смерть сама умрет со смеху рядом с тобой rgach rgach

Апхэм вы какую литературу по нашей тематике читали конкретно?Уже дошли до того места что мысли плохие гнать бесполезно и даже вредно-а надо их ПРИНЯТЬ.
Механизм принятия описан в большинстве книг по неврозам.Механизм избавления от страхов только один-чего боишься то и делай и как можно чаще.Боишься парикмахерской-ходи стригись каждый день пока волос хватит,боишься гипермаркетов-ходи два раза в день за хлебом-только так а не иначе.И зачем вы таблетки то пьете-органически абсолютно здоровый человек -вы и без таблеток фиг умрете-отвечаю.
Записан

Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #65 : Марта 17, 2011, 05:41:35 am »

Да легко. Смирись, что настанет время, когда твоё сердце остановится, лёгкие перестанут дышать, кровь циркулировать, пища перевариваться.. Просто прими это как естественное. Когда умрёшь, то ты уже нечего не почувствуешь. Твоё тело перестанет чувствовать, настанет тьма, бессознание.. Ну а потом в небытие отчалишь, когда твоё тело совсем уж перестанет функционировать))

Миша я думаю ты со смертью не подружишься-она любит обстановку грусти и уныния-а с тобой такое невозможно,смерть сама умрет со смеху рядом с тобой rgach rgach

Апхэм вы какую литературу по нашей тематике читали конкретно?Уже дошли до того места что мысли плохие гнать бесполезно и даже вредно-а надо их ПРИНЯТЬ.
Механизм принятия описан в большинстве книг по неврозам.Механизм избавления от страхов только один-чего боишься то и делай и как можно чаще.Боишься парикмахерской-ходи стригись каждый день пока волос хватит,боишься гипермаркетов-ходи два раза в день за хлебом-только так а не иначе.И зачем вы таблетки то пьете-органически абсолютно здоровый человек -вы и без таблеток фиг умрете-отвечаю.

Как же это я не умру?! Когда тахикардия начинается, то сердце так бьется, что вот-вот что-нибудь не выдержит и лопнет. Да и потом, сама врач сказала, что это не шуточки. Говорит, что если в подростковом возрасте сердце могло выдержать такие нагрузки (у меня может быть нормальное сердцебиение, ну там 60-65-70 ударов в минуту, а как только подхожу к кабинету врача, так оно у меня и 120 и выше может колотить), то в 32 года может уже и не справиться. Это уже называется какая-то там аритмия. Ой, мамочки, зачем я это все обсуждаю, мне опять хреново становится!
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #66 : Марта 17, 2011, 05:58:12 am »

Ну понятно-вы только вначале пути,вам кажестя что только у вас так и больше ни у кого.У нас все это было у всех-особенно аритмия -любая ее разновидность-это просто признак вегетативной дисфункции и все.Поначалу и я думала что умираю и что без таблов нельзя-фигня-со временем научилась просто пережидать этот процесс.Соседка у которой я мерила пульс и давление всегда глаза вытаращивала-у меня всегда было 115 ,она говорила куда ты на работу-скорую вызывай,а чего вызывать если он такой круглосуточно.Помогают снять приступ тахикардии рвотные движения или задержка дыхания.Потемнения в глазах при наклоне головы и резком разгибании-тоже нарушение сосудистого тонуса изза растройства вегетатики-но пока вижу вы слышите только свой страх.Поговорим на эту же тему года через два ulibka
Записан

Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #67 : Марта 17, 2011, 06:02:58 am »

Привет Апхэм!)))  Ну и врач у тебя.... тебя напугала и меня тоже, у меня сердце торже начинает колотиться когда волнуюсь,  а у остальных людей не так разве? Не знаю уж принимать нужно мысли негативные или отгонять, но больше думать о хорошем и говорить себе что все хорошо не помешает...   rgach И это говорю я"?! rgach rgach rgach Да здравствует форум!!! Заодно и себя успокаиваю.

Милена, ну когда фобии такого плана (магазины, пространство и т.д) еще понятно как действовать. а как быть если бошься эс например? Или ПА? Вызывать специально, не будет ли хуже? Или что делать с мыслями ипохондрикам?
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #68 : Марта 17, 2011, 06:15:21 am »

 rgach rgach rgach...Я сейчас вспоминаю случай. У меня в августе 2010 года в один день две скорые были. Первая ПА у меня утром случилась. Вызвали скору. Ну не буду акцентироваться на этом. На тот момент я еще вообще не понимал, что со мной. Да и никто не понимал. Сестра меня после приступа вывела на улицу, а точнее в супермаркет. Я еле согласился. Жара была невыносимая, а в супермаркете кондиционеры. Ну так вот, по пути в супермаркет у меня начала подступать вторая волна. Я уже разворачиваюсь домой бежать в истерике, но сестра меня настырно тянет в магазин. Выглядит суперидиотизмом. Сестре 35 лет, брату 32 году. Детский сад  rgach rgach rgach Ну так все таки - вуаля - я в супермаркете. И тут началось. Дикая ПА наступает на глазах у десятков зрителей.  veselo Жесть. Я в полуобморочном состоянии присаживаюсь к фантану, держась за сердце, которое уже удирает куда-то, сестра звонит в скорую. Брат умирает. И тут эту картину замечает одна продавщица из бутика. Подбегает ко мне и начинат мне лицо протирать святой водой. Потом спросила у сестры что со мной и все поняла. Подозвала в свой бутик, усадила на стул под кондиционер, а я то все помираю, попросила меня не смотря ни на что расслабиться, и стала делать массаж головы. Я стал потихоньку приходить в норму. А она стала рассказывать, что сегодня у нее по дороге на работу в машине была таже фигня. Она с этим знакома и знает, что это. типа я не умру и все это ПА. Так я впервые узнал, что есть такие люди, которые испытывают те же самые симптомы, что и я. Позже приехала скорая. Измерили давление, которое было повышеное. Сняли ЭКГ и анаприлин дали. Они все поняли, что со мной, но предложили в стационар прокатиться. На всякий случай обследоваться. Врач - девочка молодая, красивая, зараза, но смотрела на меня, как на шизоида  ulibka. Сестра сказал, что не надо мне никуда, так как это был вечер пятницы. Просто так 2 дня в больнице лежать нет смысла. И так я отправился домой. Лежать дней 5 подряд не высовываясь из дома вообще.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2011, 06:41:01 am от Апхэм » Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #69 : Марта 17, 2011, 06:24:54 am »

Привет Апхэм!)))  Ну и врач у тебя.... тебя напугала и меня тоже, у меня сердце торже начинает колотиться когда волнуюсь,  а у остальных людей не так разве? Не знаю уж принимать нужно мысли негативные или отгонять, но больше думать о хорошем и говорить себе что все хорошо не помешает...   rgach И это говорю я"?! rgach rgach rgach Да здравствует форум!!! Заодно и себя успокаиваю.

Милена, ну когда фобии такого плана (магазины, пространство и т.д) еще понятно как действовать. а как быть если бошься эс например? Или ПА? Вызывать специально, не будет ли хуже? Или что делать с мыслями ипохондрикам?

Привет, Свет!
Да уж, в моем присутствии вообще нельзя ронять не совсем правильные слова. Любое "может быть" для меня означает  - вам хана!  ulibka Если врач при мне скажет, что возможно что-то плохое, то все, приплыли. А вот, что касается фобий супермаркета, то я ее вроде бы поборол. Правда есть еще одна фобия. У меня одна ПА случилась во время того, как я мыл полы. Ну думаю, что не надо объяснять чем я теперь не занимаюсь. Да-да, я теперь только в вертикальном положении могу пыль протирать  rgach rgach rgach Я в своей квартире никак не могу прлноценную уборку провести. Если честно, то я сам себе противен. Я как маленькое дитя себя веду. И ничего с этим поделать не могу. Я даже вынужден был переехать к маме с сестрой. Сейчас вместе с ними живу. Мне очень стыдно. А как только приезжаю к себе домой, то у меня там начинается паника. Я хожу по квартире на цыпочках.  hmuro
Записан
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #70 : Марта 17, 2011, 07:53:05 am »

Один не можешь дома почему, страшно одному? У меня есть этот страх, боюсь одна быть)) (типа вдруг не узнают и не успеют.........))) Да и вообще как оказалось куча фобий прицепились...бррр. Видешь как, нашлась тетка, пришла на помощь, сама такая же rgach и сестра медик рядом, а я живу в Китае, не приведи Господь чего такое на людях, втсанут и смотреть будут rgach как кино... Хотя мне лучше где народ есть, чем когда одна совсем. А со "своими" разве поделишся таким??? rgach Так что борись и еще раз - думай о хорошем чаще. Правильно говорят, у тебя сейчас все обостренное очень, время нужно. Мне еще помогало, да и сейчас если начинает, движение, так меньше ощущаешь сердце... если есть возможность выхожу на улицу, а так дома хожу, ну и через силу аффирмации. В окно дышу, вот жара наступит как будет не знаю, опять воздуха хватать не будет roga Еще теперь узнала про дыхание, что нужно как меньше вдох делать и как можно больше выдох. Или в пакет бумажный дышать. В теме "что делать при ПА" даже упражнение есть специальное, читал?  А тут, еще старайся учавствовать в чьей то теме, помогать добрым словом ulibka все отвлечение от себя любимого rgach не только там где симптомы похожие с твоими ulibka
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #71 : Марта 17, 2011, 07:55:20 am »

Света ответы на ваши вопросы ко мне-в ссылке под моим профилем.
Записан

Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #72 : Марта 17, 2011, 08:06:08 am »

Один не можешь дома почему, страшно одному? У меня есть этот страх, боюсь одна быть)) (типа вдруг не узнают и не успеют.........))) Да и вообще как оказалось куча фобий прицепились...бррр. Видешь как, нашлась тетка, пришла на помощь, сама такая же rgach и сестра медик рядом, а я живу в Китае, не приведи Господь чего такое на людях, втсанут и смотреть будут rgach как кино... Хотя мне лучше где народ есть, чем когда одна совсем. А со "своими" разве поделишся таким??? rgach Так что борись и еще раз - думай о хорошем чаще. Правильно говорят, у тебя сейчас все обостренное очень, время нужно. Мне еще помогало, да и сейчас если начинает, движение, так меньше ощущаешь сердце... если есть возможность выхожу на улицу, а так дома хожу, ну и через силу аффирмации. В окно дышу, вот жара наступит как будет не знаю, опять воздуха хватать не будет roga Еще теперь узнала про дыхание, что нужно как меньше вдох делать и как можно больше выдох. Или в пакет бумажный дышать. В теме "что делать при ПА" даже упражнение есть специальное, читал?  А тут, еще старайся учавствовать в чьей то теме, помогать добрым словом ulibka все отвлечение от себя любимого rgach не только там где симптомы похожие с твоими ulibka

Где в Китае живешь? Я по долгу службы часто в Китай летаю - Гонконг, Гуанчжоу, шанхай, ИВу (провинция Жецзян)  ulibka. Теперь вот не знаю, как летать туда буду  hmuro Че-то мне совсе больше никуда не хочется!
Записан
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #73 : Марта 17, 2011, 08:44:16 am »

Я а Пекине gubi rgach Ой, помню как я в самолете мучалась hmuro Закрыли двери и тааакоооое началооось..... roga
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Марта 17, 2011, 09:38:21 am »

Я а Пекине gubi rgach Ой, помню как я в самолете мучалась hmuro Закрыли двери и тааакоооое началооось..... roga

Как же ты бедная полет перенесла? Я вот думаю, что если сейчас лететь надо будет, то я выпью перед посадкой какое-нить мощнецкое снотворное, чтобы сразу уснуть и проснуться только по прилету!
Записан
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #75 : Марта 17, 2011, 09:50:01 am »

Не говори rgach стиснув зубы.... А ты заранее не настраивай себя, серьёзно, проговаривай позитив, по всяким ситуациям и про полеты тоже, что ты смог, легко перенес и т.д, я сама очень скиптически относилась к этому, тем более когда "жахает" уж какие там позитивные строчки?! slezek А ты через себя, через силу, даже если ты не веришь будет так как думаешь - тобишь хорошо! pivo (безалкогольное rgach)
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #76 : Марта 17, 2011, 09:54:11 am »

Не говори rgach стиснув зубы.... А ты заранее не настраивай себя, серьёзно, проговаривай позитив, по всяким ситуациям и про полеты тоже, что ты смог, легко перенес и т.д, я сама очень скиптически относилась к этому, тем более когда "жахает" уж какие там позитивные строчки?! slezek А ты через себя, через силу, даже если ты не веришь будет так как думаешь - тобишь хорошо! pivo (безалкогольное rgach)

Не, я в таких случаях говорю себе - А какая разница где я помру?! Дома или где-нибудь в Китае. Мне уже будет все равно. Единственное, проблема родственникам. Перевозка тела дорогая. Мне такой настрой помогает перемещаться от дома в другие места. Иначе совсем бы захерел.  rgach
Записан
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #77 : Марта 17, 2011, 10:38:38 am »

Ужасти rgach
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #78 : Марта 17, 2011, 11:03:59 am »

Ужасти rgach

Ужасти - это точно! Но работает  ulibka
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #79 : Марта 17, 2011, 11:16:57 am »

Длительные полеты или поездки, кстати, весьма прекрасны. Даже если накроет ПА, то паниковать в течение 2-3 часов с должной интенсивностью уже просто не получится, скорее заснешь.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8