Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 19, 2024, 09:42:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стрессов. ПА, фобии, ипохондрия. (Прочитано 59662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« : Марта 15, 2011, 09:48:27 am »

Всем привет!
Я уже понимаю что со мной происходит, но есть сомнения, которые меня все же заставляют считать, что у меня серьезные психические расстройства!

Как я сейчас понял, у меня все началось не год назад, а 10 лет назад. Моя первая ПА случилась 10 лет назад, когда мне было 20 лет. После дикого перепоя я думал, что я помираю. Утром проснулся и началось -дикое сердцебиение, нехватка воздуха, паника, страх, метания по квартире, полуобморочное состояние, чувство безысходности, сумасшествие и вся прочая лабуда. Короче скорая – 03,врачи хи-хи, ха-ха…может впарить ему хорошую дозу успокоительного?! Сестра сказала, что сама все сд6елает (она медсестра). Короче где-то пол года всех симптомов ВСД (боязнь выходить на улицу), поставил себе кучу диагнозов, опухоли по всему телу, разве что в слюне не обнаружил.Где-то на все про все ушло около года, чтобы я полностью выбрался из этого состояния (замечу – тогда я так и не понял, что со мной было).Сам справился и все ушло, не загонялся, как сейчас. Теперь ситуация настоящая. Я был женат, есть дочь, и вот череда неприятных событий - развод, жена с дочкой уезжают на ПМЖ в другую страну. Я очень плохо это переживаю. Начинаю пить, гулять, много женщин, водка каждые выходные. Какое-то время живу так. В душе очень сложно переживаю расставание с женой и то, что я не имею возможности видеть дочь угнетает еще больше. Я просто кричу внутри себя - дайте мне дочь!!! В 2009 году скоропостижно умирает отец. Я начинаю загоняться, очень сильно переживать, замыкаюсь в себе. Видимо наступает ДП и я опять пью, курю. До смерти отца познакомился с девушкой, влюбляюсь искренне - первая любовь после жены! Но к сожалению мы расстаемся, я опять погружаюсь в себя, депрессую и прочее……И вот развязочка. Жарким летом 2010 года после очередного возлияния  на утро я просто лежу в постели (кстати, я потерял работу. Еще один удар). Вдруг накатывает животный страх, паника, сердце занимает все первые места на 100 метровке! Кислородный шланг кто-то спер еще ночью, видимо пока я спал, мутнеет сознание, почти падаю, мечусь по квартире. Кричу племяннику вызывай скорую, дядька помирает. Пока вызывают скорую открываю дверь на лестницу, чтобы скорая вошла. Приехали быстро, ЭКГ  - супер, правда давление 160/90. Дали анаприлин. Стал потихоньку отходить…….уехали, посоветовали к невропатологу. Я сразу не понял, что это было. Сослался на жару и перепел пива. Через две недели пью вечером пиво, ложусь спать, на утро как огурчик встаю и начинаю уборкой заниматься. Мою полу и здравствуйте, вот и опять смертушка пришла. Тоже самое повторяется - дикое сердце, задыхаюсь, почти теряю сознание, паника, страх. Опять скорая, опять анаприлин. - «Вы пили, сэр? - да, пиво. - Вы мудак, сэр, жара, сэр. Надо минералить, сэр…всего хорошего, сэр – мудак…..удачи! Я уже начинаю бояться, загоняться. ОМГ, что это?!я умираю от неизвестной болезни?! ЭКГ хорошая, а я схожу с ума….???!!! Короче к обеду еще одна скорая, тоже анаприлин и предложение проехаться в номера. Ну там отдохнуть, пообследоваться. Я отказываюсь. Начинаю в инете искать объясчнение. Нашел – бинго – ВСД. Начинаю бадаться с ВСД. Иногда получается предугадать ПА и я беру себя в руки и на пол пути я могу пресечь приступ. Сожусь, начинаю глубоко и медленно дышать и сердечко бьется лучше. Но через месяцок все же опять скорая. Ребята, если уж дочитали до сих пор, то вот мои подитоги и вопросы…….Я понял,что у меня ПА, а у меня еще развилась куча фобий и страхов. Страх сойти с ума – это уже как ОТЧЕ НАШ. Я каждый день себе эти навязчивые мысли обгрызаю. Эти страхи меня гасят изнутри, я внутри себя плачу и рву волосы, будто схожу с ума. Это какой-то ад. Я уже не могу ничего с собой поделать. Я как-будто кричу внутри себя. Помогите!!! Меня никто не понимает. Я медленно схожу с ума. Я боюсь лететь в командировку. Боюсь, что где-то я умру по дороге и мне никто не поможет. Я зоняюсь так, что внутри себя рву волосы на голове и не знаю куда мне бежать. Иногда все успокаивается и я сам успокаиваюсь. При таких мыслях сердце не бьется бешено, я не задыхаюсь. Поэтому я и думаю, что я начинаю медленно сходить с ума. Мне врач кардиолог прописала пить канкор. Пью уже 4 месяца ежедневно по ¼.Я бросил курить и пить наглухо. Мне очень страшно. Мне 32 года, а я как овощ. Мне хочется плакать. Я придумываю себе сам кучу болезней и фобий. Сам навязываю себе всякую чушь, хоть и осознаю, что это чушь. Просто крик ДУШИ! Всем спасибо, если кто и прочитал это все!
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 16:26:40 pm от Диб » Записан
загрузка...
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 15, 2011, 10:20:15 am »

Нервы у меня ни к черту....стоит слегка понервничать и просмотреть какую-либо гадкую передачу или фильм с насилием, то начинается паника.....недавно вышел с просмотра фильма с Джейсоном Стэтхемом)))) Еду за рулем и нервничаю......мозг просто как будто воспаляется от раздражения....панические мысли стараюсь отгонять от себя.....Одно время пил зеленые чаи литрами, потом понял, что там слишком много кофеина.....он меня перевозбуждал. Сейчас пью вместо чая цмкорий и пустырник в фильтр пакетиках.....Постоянно боюсь инсультов, инфарктов или еще чего-нибудь..... Иногда бывает проблеск в настроении....
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Марта 15, 2011, 10:49:59 am »

Если между "ВСД" и "Хана" можно поставить знак равенства, то тебе хана. Попробуй-ка выкарабкайся теперь. Загубил ты свои нервы Апхэм, в прочим как и многие пользователи этого увлекательнейшего сайта. Присоединяйся, дальше пойдем вместе. сс8
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Lira
Гость
« Ответ #3 : Марта 15, 2011, 10:55:17 am »

Апхэм, ты у врачей-то был, кроме скорых? К психотерапевту-то сходи...
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #4 : Марта 15, 2011, 10:56:24 am »

полное обследования беспокоящих областей для самоуспокоения и таки исключения патологий, а дальше психотерапия и много-много работы над собой, приведение в порядок мыслей, образа жизни и т.д.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #5 : Марта 15, 2011, 11:03:39 am »

Апхэм, не переживай, тут у большинства похожее состояние, а у некоторых и покруче. Обидно, что в самые расцветные годы чувствуешь себя разваливающимся овощем. Но теперь надо думать, как двигаться в сторону лечения и выздоровления.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 15, 2011, 11:09:44 am »

Апхэм, ты у врачей-то был, кроме скорых? К психотерапевту-то сходи...

Где-то в сентябре я пытался попасть на прием к психотерапевту в ПНД. Но как только подошел к регистратуре, то сама тетенька спросила - На учете состоите? Если нет, то я должна буду завести карточку на ВАС. А потом грит так полушепотом - Иди ка ты милок к другим психологам, а то научет поставят! Вот я и не плшел туда...а к платным идти не вижу смысла. Просто деньги стрясать будут и придумывать предлоги, чтобы я пришел на новый прием. Это БИЧ российской платной медицины. Мы далеко позади европейских медиков плетемся. Наб бы заработать, да порше купить)))
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 15, 2011, 11:14:17 am »

Апхэм, не переживай, тут у большинства похожее состояние, а у некоторых и покруче. Обидно, что в самые расцветные годы чувствуешь себя разваливающимся овощем. Но теперь надо думать, как двигаться в сторону лечения и выздоровления.

Спасибо за поддержку! А выздоровление вообще возможно? У меня такое чувство, что это замкнутый круг. Выход  - либо дурка, либо туда, к Создателю!
Записан
zlt
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8 : Марта 15, 2011, 12:58:06 pm »

Привет.
Выздоровление возможно, но зависит исключительно от твоей активности. Причем, эта активность ни в коем случае не должна быть направлена на "болезнь", это приведет только к формированию новых симптомов и синдромов типа устойчивого ипохондрического расстройства или расстройства личности.
Активность должна быть направлена на саму жизнь, например, на поиск работы, на поиск любимой девушки, на поиск возможностей ездить к дочери (хотя бы раз в год).
К психотерапевту в ПНД ходить не советую, впрочем, как и к любому фармакологически озабоченному психотерапевту, который выписывает только таблы.
Нужен либо хороший психолог, либо психологизированный психотерапевт (извиняюсь за тавтологию). Не плохо сходить на психологические тренинги типа тренингов личностного роста. 
Впрочем, можно обойтись и без внешней психологической помощи, есть куча хорошей литературы.
Твоя задача просто научиться жить полноценной жизнью, сначала на фоне ВСДшных расколбасов, а потом и сам не заметишь, как раскалбасы исчезнут, уверяю тебя.
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #9 : Марта 15, 2011, 13:06:16 pm »

Апхэм, не переживай, тут у большинства похожее состояние, а у некоторых и покруче. Обидно, что в самые расцветные годы чувствуешь себя разваливающимся овощем. Но теперь надо думать, как двигаться в сторону лечения и выздоровления.

Спасибо за поддержку! А выздоровление вообще возможно? У меня такое чувство, что это замкнутый круг. Выход  - либо дурка, либо туда, к Создателю!

Да перестань, ничего страшного в этом нет. Я пол года "умирал" пока просто не надоело.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #10 : Марта 15, 2011, 13:09:41 pm »

Но теперь надо думать, как двигаться в сторону лечения и выздоровления.

Причем не через силу и не через "не могу", а сознательно получая какие-то положительные эмоции
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 15, 2011, 13:10:05 pm »

Привет.
Выздоровление возможно, но зависит исключительно от твоей активности. Причем, эта активность ни в коем случае не должна быть направлена на "болезнь", это приведет только к формированию новых симптомов и синдромов типа устойчивого ипохондрического расстройства или расстройства личности.
Активность должна быть направлена на саму жизнь, например, на поиск работы, на поиск любимой девушки, на поиск возможностей ездить к дочери (хотя бы раз в год).
К психотерапевту в ПНД ходить не советую, впрочем, как и к любому фармакологически озабоченному психотерапевту, который выписывает только таблы.
Нужен либо хороший психолог, либо психологизированный психотерапевт (извиняюсь за тавтологию). Не плохо сходить на психологические тренинги типа тренингов личностного роста. 
Впрочем, можно обойтись и без внешней психологической помощи, есть куча хорошей литературы.
Твоя задача просто научиться жить полноценной жизнью, сначала на фоне ВСДшных расколбасов, а потом и сам не заметишь, как раскалбасы исчезнут, уверяю тебя.


Очень Вам благодарен за совет. У меня случилось все не неделю назад. Я уже многие вещи осознал, принял или отторгнул. Есть куча всяких вопросов к самому себе. Я постоянно занимаюсь самоанализом. Я погряз в своих же мысленных "нечистотах". Я слишком зациклен на своих ощущения, на том потоке мыслей, который происходит у меня в голове. Мне почему-то кажется, что это шизофрения. Иногда у меня получается абстрогироваться от всего этого, и какое-то время я живу нормально. Но потом нахлынет снова и понеслась. Как таковых и полноценных ПА во всех красках уже не происходит. Идет какая-то хрень из фобий. При мысле, что я схожу с ума начинается истерика, мысли о безысходности и паника. Я себя чувствую тряпкой. Меня всю жизнь преследовал комплекс вины, чувство, что я постоянно кому-то что-то должен. Я всегда как на иголках боюсь, что-то не успеть, проспать, пообещать и не сделать. Я слишком требователен к самому себе. Никак не могу войти в нормалтный и размеренный ритм жизни. Меня все это очень угнетает.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 15, 2011, 13:12:45 pm »

Апхэм, не переживай, тут у большинства похожее состояние, а у некоторых и покруче. Обидно, что в самые расцветные годы чувствуешь себя разваливающимся овощем. Но теперь надо думать, как двигаться в сторону лечения и выздоровления.

Спасибо за поддержку! А выздоровление вообще возможно? У меня такое чувство, что это замкнутый круг. Выход  - либо дурка, либо туда, к Создателю!

Да перестань, ничего страшного в этом нет. Я пол года "умирал" пока просто не надоело.

Как думаешь, а когда мне надоест?  ulibka Некоторые люди заявляют на такое - тебе самому нравится обсасывать все это. Забудь, забей и все будет хорошо. Я соглашаюсь с ними, но то что происходит в голове как-то не хочет с этим соглашаться.
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #13 : Марта 15, 2011, 13:20:31 pm »

Как думаешь, а когда мне надоест?  ulibka Некоторые люди заявляют на такое - тебе самому нравится обсасывать все это. Забудь, забей и все будет хорошо. Я соглашаюсь с ними, но то что происходит в голове как-то не хочет с этим соглашаться.

Этого кроме тебя никто не знает.  А кто дает подобные советы - "забудь, забей" пусть бы сами попробовали, посмотрел я на них как это у них получилось бы.
Время само тебя вылечит, если не будешь сильно убиваться вредными привычками, и как-то перестраивать себя - это 100%
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 15, 2011, 13:28:26 pm »

Как думаешь, а когда мне надоест?  ulibka Некоторые люди заявляют на такое - тебе самому нравится обсасывать все это. Забудь, забей и все будет хорошо. Я соглашаюсь с ними, но то что происходит в голове как-то не хочет с этим соглашаться.

Этого кроме тебя никто не знает.  А кто дает подобные советы - "забудь, забей" пусть бы сами попробовали, посмотрел я на них как это у них получилось бы.
Время само тебя вылечит, если не будешь сильно убиваться вредными привычками, и как-то перестраивать себя - это 100%


Это точно! Забыть и забить практически невозможно. А от вредных привычек я избавился. Не пью и не курю  ulibka. Единственно......расстался с девушкой неделю назад и опять стал загоняться. Опять одиночество. Опять слишком много времени на самого себя остается. И еще по секрету. Бывает, что проскальзывают мысли о суициде. Я так боюсь таких мыслей. Я за последние 3 года пережил очень "красочные" эмоции. Очень много негатива. Потеря близких людей, самобичевание за то, чего не удалось избежать. Я был на грани пропасти. После расставания с супругой я начал пить (до этого я не пил). Я начал катиться по наклонной к алкоголизму. Возможно все, что случилось со мной - это попытка организма остановить мое самоуничтожение?! Все мои переживания тоже меня расплавили. Может быть организм таким образом сказал мне - СТОП! Переосмыли, начни жить по новому?! Ну уж очень жестоко он меня сам и останавливает....мысли о схождении с ума просто убивают  hmuro
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #15 : Марта 15, 2011, 13:42:56 pm »

Было у меня такое, отец тоже внезапно умер да и еще куча гадостей + у самого здоровье пошатнулось от нервов, пройдет это все время нужно. А мысли о самоубийстве - это лишнее, слабых людей удел. Время, время, время.... и все пройдет главное перетерпеть. 
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 15, 2011, 13:51:41 pm »

Было у меня такое, отец тоже внезапно умер да и еще куча гадостей + у самого здоровье пошатнулось от нервов, пройдет это все время нужно. А мысли о самоубийстве - это лишнее, слабых людей удел. Время, время, время.... и все пройдет главное перетерпеть. 

Огромное спасибо за поддержку. Все ваши советы и ответы реально помогают. Лечение словом ближнего - отличный и действенный метод. У меня даже улыбка сейчас на лице  ulibka. Сижу на работе сейчас и улыбаюсь  rgach. Со стороны смотрится несколько ...ну да ладно! Буду пытаться работать над собой. Предстоит еще столько всего.

Да, вот еще что! Забыл упомянуть, что в 19 лет делал ЭХОКГ и мне поставили пролапс митрального клапана. Один дядечка еще по моему пролапсу докторскую писал. Может это тоже как-то повлияло на развитие моей фиг знает какой болезни?
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #17 : Марта 15, 2011, 13:58:52 pm »

Было у меня такое, отец тоже внезапно умер да и еще куча гадостей + у самого здоровье пошатнулось от нервов, пройдет это все время нужно. А мысли о самоубийстве - это лишнее, слабых людей удел. Время, время, время.... и все пройдет главное перетерпеть. 

Огромное спасибо за поддержку. Все ваши советы и ответы реально помогают. Лечение словом ближнего - отличный и действенный метод. У меня даже улыбка сейчас на лице  ulibka. Сижу на работе сейчас и улыбаюсь  rgach. Со стороны смотрится несколько ...ну да ладно! Буду пытаться работать над собой. Предстоит еще столько всего.

Да, вот еще что! Забыл упомянуть, что в 19 лет делал ЭХОКГ и мне поставили пролапс митрального клапана. Один дядечка еще по моему пролапсу докторскую писал. Может это тоже как-то повлияло на развитие моей фиг знает какой болезни?

Пролапс здесь не причем - если степень не больше третьей, вот у меня первой степени да и у многих здесь он если не почти у всех, это вариант нормы и с возрастом он проходит сам по себе.
Пробегись сделай еще обследование для успокоения.

Или ты думаешь что мысли о суециде от пролапса? )))

 
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 15, 2011, 14:08:37 pm »

Я осенью за очень короткий промежуток времени сделал 8 ЭКГ. Все они в норме оказались. Потом сутки с холтером проходил. На холтере экстрасисталов не было. Врачу только не понравилось, что после нагрузки (подъем на 10 этаж пешком) сердце слишком долго восстанавливается (частота пульса долго в норму не приходит). Я курил очень много -2 пачки в день. Я нагибался шнурки завязать, а когда разгибался сознанию чуть не терял. Сейчас я бросил и не курю уже почти 5 месяцев. Так вот врач мне, дабы не допустить развития ишемии, прописала пожизненно пить конкор по 1/2 ежедневно. Но я попробовал половинку таблетки и чуть не откинулся. Давление резко упало и пульс до 40 ударов снизился. Вот я очконул тогда. Щас пью только по 1/4, вроде помогает. А суицидные мысли в моменты паники возникают. Типа лучше аукнуться, чем переживать такой дикий страх.  ulibka Но не всегда.....я и сам боюсь таких мыслей.
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #19 : Марта 15, 2011, 15:21:30 pm »

Я осенью за очень короткий промежуток времени сделал 8 ЭКГ. Все они в норме оказались. Потом сутки с холтером проходил. На холтере экстрасисталов не было. Врачу только не понравилось, что после нагрузки (подъем на 10 этаж пешком) сердце слишком долго восстанавливается (частота пульса долго в норму не приходит). Я курил очень много -2 пачки в день. Я нагибался шнурки завязать, а когда разгибался сознанию чуть не терял. Сейчас я бросил и не курю уже почти 5 месяцев. Так вот врач мне, дабы не допустить развития ишемии, прописала пожизненно пить конкор по 1/2 ежедневно. Но я попробовал половинку таблетки и чуть не откинулся. Давление резко упало и пульс до 40 ударов снизился. Вот я очконул тогда. Щас пью только по 1/4, вроде помогает. А суицидные мысли в моменты паники возникают. Типа лучше аукнуться, чем переживать такой дикий страх.  ulibka Но не всегда.....я и сам боюсь таких мыслей.

Я конечно не врач, но раз у тебя не выявили патологии, то зачем такие таблетки? или может они их и детям скоро назначать для профилактики будут.

Я бы на твоем месте посетил бы другого кардиолога, а то таблетками можно себе только вред сделать.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256