Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:09:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стрессов. ПА, фобии, ипохондрия. (Прочитано 59912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Марта 15, 2011, 15:38:27 pm »


Я конечно не врач, но раз у тебя не выявили патологии, то зачем такие таблетки? или может они их и детям скоро назначать для профилактики будут.

Я бы на твоем месте посетил бы другого кардиолога, а то таблетками можно себе только вред сделать.
[/quote]

Применение таких таблеток оправдано тем, что у меня с детства тахикардия. Бывало, что сердечко колотило больше 120 ударов. Так вот это вызвано скорее всего большим выбросом адреналина. Конкор мне помогает....тахикардия теперь имеет менее выраженные симптомы.
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #21 : Марта 15, 2011, 15:52:19 pm »

Я еще раз повторюсь: что имеет большой смысл посетить другого кардиолога, с целью сначала частично, заменив таблетки более активным образом жизни, а затем и полностью бросить их пить.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Марта 15, 2011, 16:02:08 pm »

Я еще раз повторюсь: что имеет большой смысл посетить другого кардиолога, с целью сначала частично, заменив таблетки более активным образом жизни, а затем и полностью бросить их пить.

Страшно отказываться от таблеток! Мне вообще последнее время все очень страшно. Старшно все. Я даже с друзьями на дачу перестал ездить. Боюсь, а вдруг со мной, что случится, а скорая туда не приедет. В командировку в другую страну лететь страшно. А вдруг врачи там не поймут, что со мной. Вот и от этой таблетки уже отказываться страшно. Она мне вроде бы помогает. Я вообще сейчас живу с одними страхами. Только иногда голову из них высовываю, как из под одеяла - Ого, а тут, блин, жизнь кипит и солнце светит. Порадуюсь чуток и опять в свой страшный мир кошмаров и ужасов. Это дико-ужасная жизнь. Я уже очень устал от всего этого.
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #23 : Марта 15, 2011, 16:06:08 pm »

Так вот это вызвано скорее всего большим выбросом адреналина.
Ну если ты так думаешь и это действительно так, а адреналин выбрасывается из-за чего?
Правильно - из за нервов,страхов,фобий.  То тогда эти таблетки и на фиг не нужны. Они помогают от последствий, а не от причины

Почитай форум вообще для общей информации.

Ну нужно все таки еще раз сходит, только к другому, я не врач отменять таблетки. Это тебе решать.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #24 : Марта 15, 2011, 16:14:35 pm »

Я еще раз повторюсь: что имеет большой смысл посетить другого кардиолога, с целью сначала частично, заменив таблетки более активным образом жизни, а затем и полностью бросить их пить.

Страшно отказываться от таблеток! Мне вообще последнее время все очень страшно. Старшно все. Я даже с друзьями на дачу перестал ездить. Боюсь, а вдруг со мной, что случится, а скорая туда не приедет. В командировку в другую страну лететь страшно. А вдруг врачи там не поймут, что со мной. Вот и от этой таблетки уже отказываться страшно. Она мне вроде бы помогает. Я вообще сейчас живу с одними страхами. Только иногда голову из них высовываю, как из под одеяла - Ого, а тут, блин, жизнь кипит и солнце светит. Порадуюсь чуток и опять в свой страшный мир кошмаров и ужасов. Это дико-ужасная жизнь. Я уже очень устал от всего этого.

Да тебе же не говорят - брось пить их сею минуту.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Марта 15, 2011, 16:18:40 pm »

Ну вообще, конечно меня не радует перспектива пить постоянно таблетки.
Записан
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #26 : Марта 15, 2011, 16:34:58 pm »

через годик легче станет, привыкнете и не будете обращать внимания.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Марта 15, 2011, 16:44:38 pm »

через годик легче станет, привыкнете и не будете обращать внимания.

Очень на это надеюсь! Хотелось бы, правда, не привыкать, а избавиться от этого. А Вы сами давно страдаете?
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #28 : Марта 15, 2011, 17:58:39 pm »

Вот и я плотно сижу на таблетках - да ещё до кучи мой ПТ постоянно их меняет - то в продаже нет,то побочки шпарят - а мысли прут потоком и никак не угомонятся - сама умираю по 20 раз на дню. Вот уже второй день мучаюсь от страха курить - всегда курила,получала удовольствие,а тут на тебе - первая сигарета и меня всю трясёт,сердце болит,дышать тяжело,грудь тисками сдавило и чувство,что вот-вот и грохнусь.
По поводу шизофрении - у тебя её нет, шиза - это когда в башке кони табунами скачут.
Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #29 : Марта 15, 2011, 19:39:00 pm »

Книжечку хорошую могу посоветовать Луизы Л.Хей Исцели свою жизнь.своё тело.сила внутри нас. В ней описано много приёмов и случаев как бороться с головой и мыслями. Потом конечно же перечитать этот форум. А вот от таблеточек наверно надобы отказываться, если они только для купирования тахикардии выписаны. Сходить к другому кардиологу и решить этот вопрос, врзможно это просто от малоподвижного образа жизни. Тогда спорт уже за пол годика регулярных занятий всё исправит, да и мысли вовремя тренировок в голову не лезут плохие обычно. Например плавание в бассейне, 1-2 км за занятие и в голове полный порядок, потом в сауну и как огурчик. За чсс следи конечно поначалу и под конкором я не знаю можно ли нагружаться или нет,это у нового кардиолога надо выяснить.
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #30 : Марта 16, 2011, 05:10:09 am »

Цитировать

Очень Вам благодарен за совет. У меня случилось все не неделю назад. Я уже многие вещи осознал, принял или отторгнул. Есть куча всяких вопросов к самому себе. Я постоянно занимаюсь самоанализом. Я погряз в своих же мысленных "нечистотах". Я слишком зациклен на своих ощущения, на том потоке мыслей, который происходит у меня в голове. Мне почему-то кажется, что это шизофрения. Иногда у меня получается абстрогироваться от всего этого, и какое-то время я живу нормально. Но потом нахлынет снова и понеслась. Как таковых и полноценных ПА во всех красках уже не происходит. Идет какая-то хрень из фобий. При мысле, что я схожу с ума начинается истерика, мысли о безысходности и паника. Я себя чувствую тряпкой. Меня всю жизнь преследовал комплекс вины, чувство, что я постоянно кому-то что-то должен. Я всегда как на иголках боюсь, что-то не успеть, проспать, пообещать и не сделать. Я слишком требователен к самому себе. Никак не могу войти в нормалтный и размеренный ритм жизни. Меня все это очень угнетает.

Я конечно не специалист, но шизофрению диагностируют в 20-25 лет, в молодом возрасте. Про чувство вины хорошо написано у Курпатова, в том смысле, что не все от нас зависит. На события влияет очень много факторов, и почти все нам неподконтрольны. Надо это осознать. И перестаньте бояться. Умственно неполноценный человек просто не смог бы так связно изложить свои мысли. Истерики можно контролировать, это я по себе знаю.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2011, 17:14:31 pm от Дмитрий » Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Марта 16, 2011, 05:49:20 am »

Вот и я плотно сижу на таблетках - да ещё до кучи мой ПТ постоянно их меняет - то в продаже нет,то побочки шпарят - а мысли прут потоком и никак не угомонятся - сама умираю по 20 раз на дню. Вот уже второй день мучаюсь от страха курить - всегда курила,получала удовольствие,а тут на тебе - первая сигарета и меня всю трясёт,сердце болит,дышать тяжело,грудь тисками сдавило и чувство,что вот-вот и грохнусь.
По поводу шизофрении - у тебя её нет, шиза - это когда в башке кони табунами скачут.

Алеся, спасибо за поддержку. Вот и я тебя поддержать хочу. Бросай курить прямо сейчас. Знаешь как я бросил?! Происходило тоже самое, что и с тобой. В момент каждой затяжки страх такой дикий, что вот-вот грохнешься, но как идиот с трясущимися руками продолжаешь затягиваться. И вот в одно прекрасное утричко я закурил сигаретку и сразу же схватился за телефончик - 03! Хелп, помираююююююююююююю........очередной приступ, очередное - помогите, умираю! С тех пор я и думать про сигареты не хочу. Есть ли смысл делать то, что не приносит удовольствие, а лишь звериный страх и провокации ПА?! Думаю, что гораздо приятнее осознавать, что ты выполнил то, что просил тебя сделать твой организм - остановить процесс самоуничтожения. Именно так организм заставляет покончитьт с саморазрушением, если хозяин этого организма продолжает тупить и злостно пренебрегать здоровьем! Вот.....если хочешь, я могу как-нибудь поддержать тебя! Пиши в личку!
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Марта 16, 2011, 05:58:09 am »

Книжечку хорошую могу посоветовать Луизы Л.Хей Исцели свою жизнь.своё тело.сила внутри нас. В ней описано много приёмов и случаев как бороться с головой и мыслями. Потом конечно же перечитать этот форум. А вот от таблеточек наверно надобы отказываться, если они только для купирования тахикардии выписаны. Сходить к другому кардиологу и решить этот вопрос, врзможно это просто от малоподвижного образа жизни. Тогда спорт уже за пол годика регулярных занятий всё исправит, да и мысли вовремя тренировок в голову не лезут плохие обычно. Например плавание в бассейне, 1-2 км за занятие и в голове полный порядок, потом в сауну и как огурчик. За чсс следи конечно поначалу и под конкором я не знаю можно ли нагружаться или нет,это у нового кардиолога надо выяснить.

Сергей, Вы совершенно правы, я совсем не занимаюсь спортом! А конкор мне прописали вроде как для уменьшения тахикардии и для предотвращения развития ишемической болезни сердца т.к. псле расшифровки холтера выявили вероятность этого - сердце медленно восстанавливается после нагрузки. Но возможно, что оно медленно восстанавливалось после нагрузок т.к. я впадал в панику, коргда чувствовал, что у меня сердце бьется слишком сильно. Паника, соответственно, тоже вызывада тахикардию. Вот и получалось, что время нормализации пульса увеличивалось. Естественно врач кардиолог ничего не знала про мои ПА. Т.к. я боялся рассказывать об этом кому-либо.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Марта 16, 2011, 06:02:16 am »

Я конечно не специалист, но шизофрению диагностируют в 20-25 лет, в молодом возрасте. Про чувство вины хорошо написано у Курпатова, в том смысле, что не все от нас зависит. На события влияет очень много факторов, и почти все нам неподконтрольны. Надо это осознать. И перестаньте бояться. Умственно неполноценный человек просто не смог бы так связно изложить свои мысли. Истерики можно контролировать, это я по себе знаю.

ENti, спасибо  ulibka
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #34 : Марта 16, 2011, 07:00:12 am »

 Не бойся у тебя нет шизофрении , при ней люди слышат голоса , которыми руководствуются , и чувствуют при этом себя ого го какми здоровыми))
 Фикс правильно тебе написал что тебе надо сменить кардиолога , и посмотреть что он скажет.  Потому что если у тебя здоровое сердце то ВСд шную тахикардию совсем другими лекарствами лечат , от которых быстрей пройдет.  Если проблема найти психотерапевта иди к неврологу , он тоже может назначить лечение , мне как то давно назначал когда я вообще не знала к кому податься .  Да и еще если тебе тяжело нагнутьяс шнурки завязать , это тоже может быть признаком невроза , я вообще десять шагов не могла пройти без того чтобы не поплохело.   Насчет чувства вины , гиперответстенность , заниженная самооценка - путь к неврозу , знаю таких людей , да и сама такая, бьет ВСД таких к сожалению .   Молодец что бросил курить , сама не курю с прошедшего жуткого лета , до этого курила чуть не с детства наверное...))
Записан
*Cat*
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Марта 16, 2011, 07:07:57 am »

Апхэм, Вы с таким юмором пишете про свою ВСД и свои страхи, что ещё не всё потеряно ;) Вы - молодец! А ещё вам, повезло, что нашли правильный форум! Я присоединилась всего месяц назад, хотя борюсь более 10 лет, просто, к сожалению, как и многим, диагноз ВСД поставили всего пару лет назад. Этой зимой (примерно с декабря) настал период обострения (тоже много всего навалилось). Я веду здоровый образ жизни, всегда была против таблеток. Но эти 2 месяца сижу на антидепрессантах (меня сейчас многие не поддержат), но только они избавили меня от моих диких страхов и мыслей о суициде.  ПА практически не возникают, сердце не колотится, давление не скачет и я вновь активна и радуюсь жизни) Стала спокойно ездить в общественном транспорте. Сама вот уже год никуда не выезжаю, но думаю, что ещё немного и вновь смогу полететь в теплые страны.
Если Вы москвич, то могу посоветовать хорошего врача-невропатолога, только она меня поняла :)
Я тоже думала , что схожу с ума и у меня шизофрения)) От этого становилось ещё страшней. У нас с Вами её точно нет!!! Шизофреники всегда считают себя нормальными! (имела опыт общения пока не забрали).
Ещё мне очень помогают книги Курпатова, бассейн 2 раза в неделю и расслабляющая музыка, все мои способы борьбы можете найти здесь:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7925.0
И я уверена на все 100%, что с приходом весны и яркого солнца все наши страхи сойдут на нет, мы влюбимся и о них забудем! ;)

Записан
Alesya
Гость
« Ответ #36 : Марта 16, 2011, 07:14:28 am »

Апхэм, Вы с таким юмором пишете про свою ВСД и свои страхи, что ещё не всё потеряно ;) Вы - молодец! А ещё вам, повезло, что нашли правильный форум! Я присоединилась всего месяц назад, хотя борюсь более 10 лет, просто, к сожалению, как и многим, диагноз ВСД поставили всего пару лет назад. Этой зимой (примерно с декабря) настал период обострения (тоже много всего навалилось). Я веду здоровый образ жизни, всегда была против таблеток. Но эти 2 месяца сижу на антидепрессантах (меня сейчас многие не поддержат), но только они избавили меня от моих диких страхов и мыслей о суициде.  ПА практически не возникают, сердце не колотится, давление не скачет и я вновь активна и радуюсь жизни) Стала спокойно ездить в общественном транспорте. Сама вот уже год никуда не выезжаю, но думаю, что ещё немного и вновь смогу полететь в теплые страны.
Если Вы москвич, то могу посоветовать хорошего врача-невропатолога, только она меня поняла :)
Я тоже думала , что схожу с ума и у меня шизофрения)) От этого становилось ещё страшней. У нас с Вами её точно нет!!! Шизофреники всегда считают себя нормальными! (имела опыт общения пока не забрали).
Ещё мне очень помогают книги Курпатова, бассейн 2 раза в неделю и расслабляющая музыка, все мои способы борьбы можете найти здесь:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7925.0
И я уверена на все 100%, что с приходом весны и яркого солнца все наши страхи сойдут на нет, мы влюбимся и о них забудем! ;)



Почему не поддержим - очень даже поддержу - я тоже только благодаря адам почувствовала себя человеком вновь - все боли исчезли как по волшебству и самое потрясающее - голова полна была только позитива,никаких дурацких страхов и мыслей!!! Правда эффекта только на месяц хватило...вот это печально.
Записан
*Cat*
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Марта 16, 2011, 07:28:18 am »

Цитировать
Правда эффекта только на месяц хватило...вот это печально.

Всё индивидуально, мне помогает уже 2 месяца, хотя я даже пью их в микродозах, половину от прописанного врачом, т.к. вообще против таблеток. Может даже на меня так влияет эффект плацебо :) Планирую слезть с них в середине апреля с уходом слякоти и приходом тепла. А ещё главное, избавиться от факторов-провокаторов ВСД. Для меня это - поменьше общественного транспорта и общения с негативно настроенными людьми, приводящими к неврозу.
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #38 : Марта 16, 2011, 07:39:10 am »

Цитировать
Правда эффекта только на месяц хватило...вот это печально.

Всё индивидуально, мне помогает уже 2 месяца, хотя я даже пью их в микродозах, половину от прописанного врачом, т.к. вообще против таблеток. Может даже на меня так влияет эффект плацебо :) Планирую слезть с них в середине апреля с уходом слякоти и приходом тепла. А ещё главное, избавиться от факторов-провокаторов ВСД. Для меня это - поменьше общественного транспорта и общения с негативно настроенными людьми, приводящими к неврозу.
Ограничить контакт с обществен.транспортом - это конечно совсем не проблема, а вот по поводу негативно настроенных людей - пожалуй даже не стоит начинать - невозможно это и всё, где-нибудь да и встретитесь roga
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Марта 16, 2011, 08:39:04 am »

Можно я не буду отвечать индивидуально, попробую обобщить все в одном?! Во-первых, громаднейшее спасибо всем за поддержку. Вы не поверите, но сегодня я чувствую себя гораздо лучше. Занят работой и форумом  rgach. В голове места для фигни осталось меньше! Что касается таблеток, в частности, конкор, вы меня убедили. Пойду к другому кардиологу. А вообще я теперь твердо намерен выбираться из этого вместе с вами всеми. Спасибо за помощь и поддержку  ulibka Самое главное, чтобы все это наладилось. А то у меня уже было прозрение....вроде бы все пошло на поправку и опять рецидив. Новые фобии, нашел новые болячки и опять в туже яму. Опять депрессии, опять схожу с ума и эти паники с истериками(((((
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8