Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 10, 2024, 01:35:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стрессов. ПА, фобии, ипохондрия. (Прочитано 61115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Марта 15, 2011, 15:38:27 pm »


Я конечно не врач, но раз у тебя не выявили патологии, то зачем такие таблетки? или может они их и детям скоро назначать для профилактики будут.

Я бы на твоем месте посетил бы другого кардиолога, а то таблетками можно себе только вред сделать.
[/quote]

Применение таких таблеток оправдано тем, что у меня с детства тахикардия. Бывало, что сердечко колотило больше 120 ударов. Так вот это вызвано скорее всего большим выбросом адреналина. Конкор мне помогает....тахикардия теперь имеет менее выраженные симптомы.
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #21 : Марта 15, 2011, 15:52:19 pm »

Я еще раз повторюсь: что имеет большой смысл посетить другого кардиолога, с целью сначала частично, заменив таблетки более активным образом жизни, а затем и полностью бросить их пить.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Марта 15, 2011, 16:02:08 pm »

Я еще раз повторюсь: что имеет большой смысл посетить другого кардиолога, с целью сначала частично, заменив таблетки более активным образом жизни, а затем и полностью бросить их пить.

Страшно отказываться от таблеток! Мне вообще последнее время все очень страшно. Старшно все. Я даже с друзьями на дачу перестал ездить. Боюсь, а вдруг со мной, что случится, а скорая туда не приедет. В командировку в другую страну лететь страшно. А вдруг врачи там не поймут, что со мной. Вот и от этой таблетки уже отказываться страшно. Она мне вроде бы помогает. Я вообще сейчас живу с одними страхами. Только иногда голову из них высовываю, как из под одеяла - Ого, а тут, блин, жизнь кипит и солнце светит. Порадуюсь чуток и опять в свой страшный мир кошмаров и ужасов. Это дико-ужасная жизнь. Я уже очень устал от всего этого.
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #23 : Марта 15, 2011, 16:06:08 pm »

Так вот это вызвано скорее всего большим выбросом адреналина.
Ну если ты так думаешь и это действительно так, а адреналин выбрасывается из-за чего?
Правильно - из за нервов,страхов,фобий.  То тогда эти таблетки и на фиг не нужны. Они помогают от последствий, а не от причины

Почитай форум вообще для общей информации.

Ну нужно все таки еще раз сходит, только к другому, я не врач отменять таблетки. Это тебе решать.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #24 : Марта 15, 2011, 16:14:35 pm »

Я еще раз повторюсь: что имеет большой смысл посетить другого кардиолога, с целью сначала частично, заменив таблетки более активным образом жизни, а затем и полностью бросить их пить.

Страшно отказываться от таблеток! Мне вообще последнее время все очень страшно. Старшно все. Я даже с друзьями на дачу перестал ездить. Боюсь, а вдруг со мной, что случится, а скорая туда не приедет. В командировку в другую страну лететь страшно. А вдруг врачи там не поймут, что со мной. Вот и от этой таблетки уже отказываться страшно. Она мне вроде бы помогает. Я вообще сейчас живу с одними страхами. Только иногда голову из них высовываю, как из под одеяла - Ого, а тут, блин, жизнь кипит и солнце светит. Порадуюсь чуток и опять в свой страшный мир кошмаров и ужасов. Это дико-ужасная жизнь. Я уже очень устал от всего этого.

Да тебе же не говорят - брось пить их сею минуту.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Марта 15, 2011, 16:18:40 pm »

Ну вообще, конечно меня не радует перспектива пить постоянно таблетки.
Записан
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #26 : Марта 15, 2011, 16:34:58 pm »

через годик легче станет, привыкнете и не будете обращать внимания.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Марта 15, 2011, 16:44:38 pm »

через годик легче станет, привыкнете и не будете обращать внимания.

Очень на это надеюсь! Хотелось бы, правда, не привыкать, а избавиться от этого. А Вы сами давно страдаете?
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #28 : Марта 15, 2011, 17:58:39 pm »

Вот и я плотно сижу на таблетках - да ещё до кучи мой ПТ постоянно их меняет - то в продаже нет,то побочки шпарят - а мысли прут потоком и никак не угомонятся - сама умираю по 20 раз на дню. Вот уже второй день мучаюсь от страха курить - всегда курила,получала удовольствие,а тут на тебе - первая сигарета и меня всю трясёт,сердце болит,дышать тяжело,грудь тисками сдавило и чувство,что вот-вот и грохнусь.
По поводу шизофрении - у тебя её нет, шиза - это когда в башке кони табунами скачут.
Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #29 : Марта 15, 2011, 19:39:00 pm »

Книжечку хорошую могу посоветовать Луизы Л.Хей Исцели свою жизнь.своё тело.сила внутри нас. В ней описано много приёмов и случаев как бороться с головой и мыслями. Потом конечно же перечитать этот форум. А вот от таблеточек наверно надобы отказываться, если они только для купирования тахикардии выписаны. Сходить к другому кардиологу и решить этот вопрос, врзможно это просто от малоподвижного образа жизни. Тогда спорт уже за пол годика регулярных занятий всё исправит, да и мысли вовремя тренировок в голову не лезут плохие обычно. Например плавание в бассейне, 1-2 км за занятие и в голове полный порядок, потом в сауну и как огурчик. За чсс следи конечно поначалу и под конкором я не знаю можно ли нагружаться или нет,это у нового кардиолога надо выяснить.
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #30 : Марта 16, 2011, 05:10:09 am »

Цитировать

Очень Вам благодарен за совет. У меня случилось все не неделю назад. Я уже многие вещи осознал, принял или отторгнул. Есть куча всяких вопросов к самому себе. Я постоянно занимаюсь самоанализом. Я погряз в своих же мысленных "нечистотах". Я слишком зациклен на своих ощущения, на том потоке мыслей, который происходит у меня в голове. Мне почему-то кажется, что это шизофрения. Иногда у меня получается абстрогироваться от всего этого, и какое-то время я живу нормально. Но потом нахлынет снова и понеслась. Как таковых и полноценных ПА во всех красках уже не происходит. Идет какая-то хрень из фобий. При мысле, что я схожу с ума начинается истерика, мысли о безысходности и паника. Я себя чувствую тряпкой. Меня всю жизнь преследовал комплекс вины, чувство, что я постоянно кому-то что-то должен. Я всегда как на иголках боюсь, что-то не успеть, проспать, пообещать и не сделать. Я слишком требователен к самому себе. Никак не могу войти в нормалтный и размеренный ритм жизни. Меня все это очень угнетает.

Я конечно не специалист, но шизофрению диагностируют в 20-25 лет, в молодом возрасте. Про чувство вины хорошо написано у Курпатова, в том смысле, что не все от нас зависит. На события влияет очень много факторов, и почти все нам неподконтрольны. Надо это осознать. И перестаньте бояться. Умственно неполноценный человек просто не смог бы так связно изложить свои мысли. Истерики можно контролировать, это я по себе знаю.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2011, 17:14:31 pm от Дмитрий » Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Марта 16, 2011, 05:49:20 am »

Вот и я плотно сижу на таблетках - да ещё до кучи мой ПТ постоянно их меняет - то в продаже нет,то побочки шпарят - а мысли прут потоком и никак не угомонятся - сама умираю по 20 раз на дню. Вот уже второй день мучаюсь от страха курить - всегда курила,получала удовольствие,а тут на тебе - первая сигарета и меня всю трясёт,сердце болит,дышать тяжело,грудь тисками сдавило и чувство,что вот-вот и грохнусь.
По поводу шизофрении - у тебя её нет, шиза - это когда в башке кони табунами скачут.

Алеся, спасибо за поддержку. Вот и я тебя поддержать хочу. Бросай курить прямо сейчас. Знаешь как я бросил?! Происходило тоже самое, что и с тобой. В момент каждой затяжки страх такой дикий, что вот-вот грохнешься, но как идиот с трясущимися руками продолжаешь затягиваться. И вот в одно прекрасное утричко я закурил сигаретку и сразу же схватился за телефончик - 03! Хелп, помираююююююююююююю........очередной приступ, очередное - помогите, умираю! С тех пор я и думать про сигареты не хочу. Есть ли смысл делать то, что не приносит удовольствие, а лишь звериный страх и провокации ПА?! Думаю, что гораздо приятнее осознавать, что ты выполнил то, что просил тебя сделать твой организм - остановить процесс самоуничтожения. Именно так организм заставляет покончитьт с саморазрушением, если хозяин этого организма продолжает тупить и злостно пренебрегать здоровьем! Вот.....если хочешь, я могу как-нибудь поддержать тебя! Пиши в личку!
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Марта 16, 2011, 05:58:09 am »

Книжечку хорошую могу посоветовать Луизы Л.Хей Исцели свою жизнь.своё тело.сила внутри нас. В ней описано много приёмов и случаев как бороться с головой и мыслями. Потом конечно же перечитать этот форум. А вот от таблеточек наверно надобы отказываться, если они только для купирования тахикардии выписаны. Сходить к другому кардиологу и решить этот вопрос, врзможно это просто от малоподвижного образа жизни. Тогда спорт уже за пол годика регулярных занятий всё исправит, да и мысли вовремя тренировок в голову не лезут плохие обычно. Например плавание в бассейне, 1-2 км за занятие и в голове полный порядок, потом в сауну и как огурчик. За чсс следи конечно поначалу и под конкором я не знаю можно ли нагружаться или нет,это у нового кардиолога надо выяснить.

Сергей, Вы совершенно правы, я совсем не занимаюсь спортом! А конкор мне прописали вроде как для уменьшения тахикардии и для предотвращения развития ишемической болезни сердца т.к. псле расшифровки холтера выявили вероятность этого - сердце медленно восстанавливается после нагрузки. Но возможно, что оно медленно восстанавливалось после нагрузок т.к. я впадал в панику, коргда чувствовал, что у меня сердце бьется слишком сильно. Паника, соответственно, тоже вызывада тахикардию. Вот и получалось, что время нормализации пульса увеличивалось. Естественно врач кардиолог ничего не знала про мои ПА. Т.к. я боялся рассказывать об этом кому-либо.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Марта 16, 2011, 06:02:16 am »

Я конечно не специалист, но шизофрению диагностируют в 20-25 лет, в молодом возрасте. Про чувство вины хорошо написано у Курпатова, в том смысле, что не все от нас зависит. На события влияет очень много факторов, и почти все нам неподконтрольны. Надо это осознать. И перестаньте бояться. Умственно неполноценный человек просто не смог бы так связно изложить свои мысли. Истерики можно контролировать, это я по себе знаю.

ENti, спасибо  ulibka
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #34 : Марта 16, 2011, 07:00:12 am »

 Не бойся у тебя нет шизофрении , при ней люди слышат голоса , которыми руководствуются , и чувствуют при этом себя ого го какми здоровыми))
 Фикс правильно тебе написал что тебе надо сменить кардиолога , и посмотреть что он скажет.  Потому что если у тебя здоровое сердце то ВСд шную тахикардию совсем другими лекарствами лечат , от которых быстрей пройдет.  Если проблема найти психотерапевта иди к неврологу , он тоже может назначить лечение , мне как то давно назначал когда я вообще не знала к кому податься .  Да и еще если тебе тяжело нагнутьяс шнурки завязать , это тоже может быть признаком невроза , я вообще десять шагов не могла пройти без того чтобы не поплохело.   Насчет чувства вины , гиперответстенность , заниженная самооценка - путь к неврозу , знаю таких людей , да и сама такая, бьет ВСД таких к сожалению .   Молодец что бросил курить , сама не курю с прошедшего жуткого лета , до этого курила чуть не с детства наверное...))
Записан
*Cat*
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Марта 16, 2011, 07:07:57 am »

Апхэм, Вы с таким юмором пишете про свою ВСД и свои страхи, что ещё не всё потеряно ;) Вы - молодец! А ещё вам, повезло, что нашли правильный форум! Я присоединилась всего месяц назад, хотя борюсь более 10 лет, просто, к сожалению, как и многим, диагноз ВСД поставили всего пару лет назад. Этой зимой (примерно с декабря) настал период обострения (тоже много всего навалилось). Я веду здоровый образ жизни, всегда была против таблеток. Но эти 2 месяца сижу на антидепрессантах (меня сейчас многие не поддержат), но только они избавили меня от моих диких страхов и мыслей о суициде.  ПА практически не возникают, сердце не колотится, давление не скачет и я вновь активна и радуюсь жизни) Стала спокойно ездить в общественном транспорте. Сама вот уже год никуда не выезжаю, но думаю, что ещё немного и вновь смогу полететь в теплые страны.
Если Вы москвич, то могу посоветовать хорошего врача-невропатолога, только она меня поняла :)
Я тоже думала , что схожу с ума и у меня шизофрения)) От этого становилось ещё страшней. У нас с Вами её точно нет!!! Шизофреники всегда считают себя нормальными! (имела опыт общения пока не забрали).
Ещё мне очень помогают книги Курпатова, бассейн 2 раза в неделю и расслабляющая музыка, все мои способы борьбы можете найти здесь:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7925.0
И я уверена на все 100%, что с приходом весны и яркого солнца все наши страхи сойдут на нет, мы влюбимся и о них забудем! ;)

Записан
Alesya
Гость
« Ответ #36 : Марта 16, 2011, 07:14:28 am »

Апхэм, Вы с таким юмором пишете про свою ВСД и свои страхи, что ещё не всё потеряно ;) Вы - молодец! А ещё вам, повезло, что нашли правильный форум! Я присоединилась всего месяц назад, хотя борюсь более 10 лет, просто, к сожалению, как и многим, диагноз ВСД поставили всего пару лет назад. Этой зимой (примерно с декабря) настал период обострения (тоже много всего навалилось). Я веду здоровый образ жизни, всегда была против таблеток. Но эти 2 месяца сижу на антидепрессантах (меня сейчас многие не поддержат), но только они избавили меня от моих диких страхов и мыслей о суициде.  ПА практически не возникают, сердце не колотится, давление не скачет и я вновь активна и радуюсь жизни) Стала спокойно ездить в общественном транспорте. Сама вот уже год никуда не выезжаю, но думаю, что ещё немного и вновь смогу полететь в теплые страны.
Если Вы москвич, то могу посоветовать хорошего врача-невропатолога, только она меня поняла :)
Я тоже думала , что схожу с ума и у меня шизофрения)) От этого становилось ещё страшней. У нас с Вами её точно нет!!! Шизофреники всегда считают себя нормальными! (имела опыт общения пока не забрали).
Ещё мне очень помогают книги Курпатова, бассейн 2 раза в неделю и расслабляющая музыка, все мои способы борьбы можете найти здесь:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7925.0
И я уверена на все 100%, что с приходом весны и яркого солнца все наши страхи сойдут на нет, мы влюбимся и о них забудем! ;)



Почему не поддержим - очень даже поддержу - я тоже только благодаря адам почувствовала себя человеком вновь - все боли исчезли как по волшебству и самое потрясающее - голова полна была только позитива,никаких дурацких страхов и мыслей!!! Правда эффекта только на месяц хватило...вот это печально.
Записан
*Cat*
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Марта 16, 2011, 07:28:18 am »

Цитировать
Правда эффекта только на месяц хватило...вот это печально.

Всё индивидуально, мне помогает уже 2 месяца, хотя я даже пью их в микродозах, половину от прописанного врачом, т.к. вообще против таблеток. Может даже на меня так влияет эффект плацебо :) Планирую слезть с них в середине апреля с уходом слякоти и приходом тепла. А ещё главное, избавиться от факторов-провокаторов ВСД. Для меня это - поменьше общественного транспорта и общения с негативно настроенными людьми, приводящими к неврозу.
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #38 : Марта 16, 2011, 07:39:10 am »

Цитировать
Правда эффекта только на месяц хватило...вот это печально.

Всё индивидуально, мне помогает уже 2 месяца, хотя я даже пью их в микродозах, половину от прописанного врачом, т.к. вообще против таблеток. Может даже на меня так влияет эффект плацебо :) Планирую слезть с них в середине апреля с уходом слякоти и приходом тепла. А ещё главное, избавиться от факторов-провокаторов ВСД. Для меня это - поменьше общественного транспорта и общения с негативно настроенными людьми, приводящими к неврозу.
Ограничить контакт с обществен.транспортом - это конечно совсем не проблема, а вот по поводу негативно настроенных людей - пожалуй даже не стоит начинать - невозможно это и всё, где-нибудь да и встретитесь roga
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Марта 16, 2011, 08:39:04 am »

Можно я не буду отвечать индивидуально, попробую обобщить все в одном?! Во-первых, громаднейшее спасибо всем за поддержку. Вы не поверите, но сегодня я чувствую себя гораздо лучше. Занят работой и форумом  rgach. В голове места для фигни осталось меньше! Что касается таблеток, в частности, конкор, вы меня убедили. Пойду к другому кардиологу. А вообще я теперь твердо намерен выбираться из этого вместе с вами всеми. Спасибо за помощь и поддержку  ulibka Самое главное, чтобы все это наладилось. А то у меня уже было прозрение....вроде бы все пошло на поправку и опять рецидив. Новые фобии, нашел новые болячки и опять в туже яму. Опять депрессии, опять схожу с ума и эти паники с истериками(((((
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256