Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:59:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога (Прочитано 328194 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #300 : Апреля 12, 2015, 13:09:37 pm »

21.00 уже вырубает, но просыпаюсь в 4 и сна нет.

Ну это нормально, 7 часов. Главное, что захвачен промежуток с 23 до 1 ночи, считается, что это самое важное время сна для здоровья.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #301 : Апреля 12, 2015, 17:57:57 pm »

С 2 до 3 ночи пик выделения мелатонина)))В это время лучше спать.Оптимально вообще с 23.00 до 7-8 утра спать.
А то что вскочили в 6 утра и не смогли уснуть - ну и зачем себя мучать и пытаться уснуть?Ведь поспали же - хватит,встали - займитесь чем-нибудь,да хоть телик посмотрите или газету почитайте)))
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #302 : Апреля 23, 2015, 07:56:12 am »

бег - отличное средство от тревоги.
плюс 2 раза в день теплый душ, просто стоять под душем, чтобы вода падала сзади на шею. стоять и наслаждаться теплом и покоем.
пилатес еще хорошо при тревоге, заодно и тело подтянется.
ну и разные травки успокаивающие, можно чай с ними пить
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #303 : Апреля 23, 2015, 08:05:29 am »

бег - отличное средство от тревоги.

Если нет проблем с позвоночником.  yes
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #304 : Апреля 23, 2015, 08:14:21 am »

бег - отличное средство от тревоги.

Если нет проблем с позвоночником.  yes
оk, тогда пилатес. избавит от проблем с позвоночником. а потом бег)
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #305 : Апреля 23, 2015, 08:19:20 am »

Ну если избавит, тогда ок )
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #306 : Апреля 23, 2015, 09:03:20 am »

просто стоять под душем, чтобы вода падала сзади на шею. стоять и наслаждаться теплом и покоем.

Согласна,оч успокаивает.Еще представлять как вода смывает все проблемы и дискомфорт в теле...медитация по-своему...
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #307 : Апреля 23, 2015, 09:15:44 am »

теплая вода на шею это сила, сам так балуюсь. Аж в глазах светлей стает.
Иногда бывает сидишь себе спокойно, никого не трогаешь и тут бац как шарф на шеи затянулся, в глазах помутнело, все вокруг стало тусклым. Мутность какая-то в голове.. И не знаю как с этим бороться и опасно ли вообще все это.
Записан
Авиталь
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220




« Ответ #308 : Мая 08, 2015, 21:47:33 pm »

тревога вернулась как пару дней назад .Настроения то эйфория veselo то уныние  plaksa
может от того что много работаю.
я все время работаю я решила свою голову загрузить работой .
ложусь спать еле до кровати доползаю и на утро тревога .
или мало сплю . 1311_sm
еще мысли странные а в друг все умру а я одна останусь gubi glaza .боязнь будущего началось .апатия .ничего не нравиться .

жду когда меня попустит то .весенние обострения что ли
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #309 : Мая 09, 2015, 03:07:32 am »

тревога вернулась как пару дней назад .Настроения то эйфория veselo то уныние  plaksa
может от того что много работаю.
я все время работаю я решила свою голову загрузить работой .
ложусь спать еле до кровати доползаю и на утро тревога .
или мало сплю . 1311_sm
еще мысли странные а в друг все умру а я одна останусь gubi glaza .боязнь будущего началось .апатия .ничего не нравиться .

жду когда меня попустит то .весенние обострения что ли

ты просто устала. не загружай мосг ненужными вопросами. Если бы все поумирали и я остался один как Робинзон. То в моем понимании растительный и животный мир бы выиграл в этом. Мы все претиснили собой думая что только мы имеем право быть на этой планете все уничтожая.  fl_585 Так что даже такой сомнительный вариант, был бы не таким плохим.   ulibka А я бы просто бегал по вновь выросшим джунглям и ловил бы дич с копьем, и моего ВСД бы и не стало уже, поскольку мне было бы не до него ахахахахах :)
« Последнее редактирование: Мая 09, 2015, 03:20:49 am от Dragonfly777 » Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #310 : Мая 10, 2015, 06:06:11 am »

стабильно в поликлинике начинается сильная тревога до такой степени что хочется сразу убежать спрятаться ото всех и тахикардия,в очередной раз сходив к врачу уже третий день тревога не хочется выходить из дома,просыпаюсь среди ночи холодно,страшно и хочется плакать
« Последнее редактирование: Мая 10, 2015, 06:08:39 am от мари515 » Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
Andrey72
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66




« Ответ #311 : Мая 17, 2015, 18:19:47 pm »

А я вот сейчас лежу уснуть пытаюсь, а тревога не даёт, уже наушники в уши воткнул, главное и мыслей никаких нет, а изнутри колбасит и деперсонал тоже усиливается. Опять завтра как овощ на работе буду
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #312 : Мая 20, 2015, 19:28:23 pm »

Ах, тревога, любимая, от тебя в душе всё взрывается, особенно по вечерам.
И, что главное - стресс не убрать, который её усиливает до такой степени. Мне нравится быть тревожным человеком. Но это слишком.  hmuro Не таблетками же опять тебя заедать.
Записан

Я просто девушка как бы
Altair888
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


Не лечись, а то заболеешь! =)


« Ответ #313 : Мая 20, 2015, 19:50:07 pm »

Ах, тревога, любимая, от тебя в душе всё взрывается, особенно по вечерам.
И, что главное - стресс не убрать, который её усиливает до такой степени. Мне нравится быть тревожным человеком. Но это слишком.  hmuro Не таблетками же опять тебя заедать.
У меня наоборот по утрам ), а вечером я спокоен как удав  ochki
Записан

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них.

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #314 : Мая 20, 2015, 20:05:25 pm »

Ах, тревога, любимая, от тебя в душе всё взрывается, особенно по вечерам.
И, что главное - стресс не убрать, который её усиливает до такой степени. Мне нравится быть тревожным человеком. Но это слишком.  hmuro Не таблетками же опять тебя заедать.
У меня наоборот по утрам ), а вечером я спокоен как удав  ochki
Да, главное суть - штырит.  rgach ОКР цветёт от души, жуткое желание отмыться, хоть в ванной живи и не вылазь.
Записан

Я просто девушка как бы
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #315 : Июня 08, 2015, 10:03:25 am »

Помогите советом, пожалуйста
В последние несколько дней - странное чувство, словно некое сдавление где-то в груди, но не физическое, и очень повышенная раздражимость
Чувствую, что накопилось много энергии будто, но сил нет
Не сплю толком уже третьи сутки
На предыдущей неделе было много стрессовых ситуаций
Это проявление тревоги, ведь так? И что делать?
Глицисед, смесь валерианки, пустырника и барбовала, прочая фигня не помогают
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #316 : Июня 08, 2015, 10:18:10 am »

Помогите советом, пожалуйста
В последние несколько дней - странное чувство, словно некое сдавление где-то в груди, но не физическое, и очень повышенная раздражимость
Чувствую, что накопилось много энергии будто, но сил нет
Не сплю толком уже третьи сутки
На предыдущей неделе было много стрессовых ситуаций
Это проявление тревоги, ведь так? И что делать?
Глицисед, смесь валерианки, пустырника и барбовала, прочая фигня не помогают

 для начала врач кардиолог и ЭКГ сделать проверить сердце узи сердца. а помто врач скажет.  стяги в груди канечно перенапряжением может быть. Это может быть мышечным напряжением, стягивает клетку. Ну может сердце. Напряженность нужно снять канечно. Рассуждать об это оч легко. но по сути я понимаю вас о чем вы. это как на взведенной пружине что кажется выстрелит. Нужно отвлечься , расслабиться, отвлечь мысли в другое русло, вы напряжены проблемой которую не можете возможно решить. Нужно попытаться отвлечь себя переключиться на чтото другое на чтото расслабляющее. Заметьте если мусолить проблему напряжение не уйдет, но если отключить что трудно, саму проблему высмеять ее, снизить ее значимость, или просто попытаться не о чем не думать а сосредоточится на это мышечном блоке, и попытася расслабиться. Понять где сковано. Музыка легкая, бывает ваннна душ, кому то бег помогает расслабиться, кому то секс, кому то беседа. Главное заменить стрессовую ситуацию чем то спокойным чем то дркгим.  ulibka это мое мнение. не заставляю ему следовать.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2015, 10:19:44 am от Dragonfly777 » Записан
mannon96
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #317 : Июня 08, 2015, 18:06:09 pm »

Ребят, 7 месяцев уже постоянная тревога. Мысли в голове нет никакой, то есть это не та тревога, типа: "А что, если со мной что-то случится?" или "А что, если кто-то из близких умрет?". Нет. Она просто есть. Я головой понимаю, что всё хорошо, раздражителя нет, всё хорошо, но уже 7 месяцев у меня в солнечном сплетении ощущение сильной тревоги. Феназепам не помогает. Будто бы поволновался и забыл вырубить тревогу. По ощущениям похоже на то, что если бы без возбуждения был постоянный стояк - суть одна. Это ужасно. Пил полтара месяца Феварин - не помог. Лечусь в психушке на дневном стационаре. Врач говорит, что антидепрессанты не помогут, мол, только нейролептики помочь могут. Проблема в том, что мне 18 лет и не очень хочется жрать эту гадость и в том, что уже третий нейролептик я не могу перенести - выпью таблетку и по три дня штормит (голова кружится, укачивает, не переношу резкие запахи и тд). Мне уже страшно. что может какая-то шиза у меня....но дело в том, что кроме тревоги ВООБЩЕ ничего не беспокоит. Семья ничего странног во мне не замечает, чтоб можно было б сказать, что у меня что-то серьезное. Иногда бывает. что психую, но из-за того, что меня одолевает страх, соответственно и такое поведение (кричу, злюсь и раздражительный). Почему врач так хочет пихать в меня нейролептики?
« Последнее редактирование: Июня 08, 2015, 18:09:52 pm от mannon96 » Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #318 : Июня 08, 2015, 18:20:16 pm »

Врачам виднее же
А надпочечники проверял?
Записан
mannon96
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #319 : Июня 08, 2015, 18:40:00 pm »

Врачам виднее же
А надпочечники проверял?

На днях планирую
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8