Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 00:57:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Блок в пояснице. Ищем методы снятия. (Прочитано 70594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #120 : Августа 09, 2018, 14:09:51 pm »

Что-то сейчас я себя лохом почувствовала... Профессионалы что-то знают обг мне, но не говорят)). Асур, не сочтите за труд, объясните по поводу уморить со смеху и цитата о собаке Павлова внизу, они как-то связаны?  Мне нужно правильное направление, или я должна к чему-то прийти самостоятельно.

Nataly, это он для меня приводил цитаты,  чтобы ещё раз сказать об отсутсвии профессионализма, неопытности, незнании )) И  это его может когда-нибудь уморить )
Не принимайте на свой счёт )

Asur, я с Вами не спорю, во всём соглашаюсь ) Вы как всегда правы )
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #121 : Августа 09, 2018, 14:20:35 pm »

Если продолжите себя вести как злобный адепт тоталитарной секты, то покинете наш форум навсегда. Да.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #122 : Августа 09, 2018, 14:21:54 pm »

Asur,спасибо за пояснения. Это важно-мнение сведущего человека, знающего суть вопроса. Было бы шикарно с Вами пообщаться по своим моментам  ...
Не против, но не сейчас, ибо занят.

Плюс ко всему, существуют определённые правила общения, естественно, установленные Асуром.

То есть в теории возможно?
Не против = Да.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Стрельников
Гость
« Ответ #123 : Августа 09, 2018, 15:03:24 pm »

Asur,спасибо за пояснения. Это важно-мнение сведущего человека, знающего суть вопроса. Было бы шикарно с Вами пообщаться по своим моментам  ...
Не против, но не сейчас, ибо занят.

Плюс ко всему, существуют определённые правила общения, естественно, установленные Асуром.

То есть в теории возможно?
Не против = Да.


Свяжусь с Вами с акацией, когда позволите.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #124 : Августа 09, 2018, 15:26:40 pm »

Что-то сейчас я себя лохом почувствовала... Профессионалы что-то знают обг мне, но не говорят)). Асур, не сочтите за труд, объясните по поводу уморить со смеху и цитата о собаке Павлова внизу, они как-то связаны?  Мне нужно правильное направление, или я должна к чему-то прийти самостоятельно.
... ... nataly81, повторю свой вопрос вам - Почему вы с проецировали(уете) на себя мой(и) ответ(ы) ЕленаНик???
Ну, поскольку я как-то косвенно имею отношение к этой теме, то мне показалось, что речь идет не в общем, а обо мне. Или упрощу, - это мнительность, друг или враг невротиков.
Записан
Гость
« Ответ #125 : Августа 09, 2018, 16:18:40 pm »

Мнительность? Сами как думаете? Бывает у Вас  момент, когда страх перед « последствиями» исчезает? Может Вы перестаёте морочиться, выставляете приоритет? Типа нужно под страхом смерти сделать работу, во что бы то ни стало.. и Вы делаете, во что бы то ни стало, без страха и упрёка. И получается. Это чувство следует запомнить и культивировать. Чувство , что опасности нет и так далее.  Нужно сделать выводы и жить далее.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #126 : Августа 09, 2018, 16:56:28 pm »

Да, бывает такое, крайне редко, когда сильно разозлюсь в основном на себя, окружающих или на невроз. Или когда выпью вина, но это реже😁. В целом стратегию я понимаю, это та же экспозиция, атака на страх. У меня две вещи не выходят: во первых не получается все время себя контролировать, есть привычка мышления и как бы это объяснить... Я забываю думать не невротически. Т. е. я первое время помню, а потом страх опять побеждает. Не знаю поняли ли Вы о чем я. Второе: я не всегда знаю, что это невртз, он умеет маскироваться. Вот Вы всегда можете определенно сказать, что да, это невроз? Как его распознать. Мне кажется, это и есть стержень его.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #127 : Августа 09, 2018, 18:05:48 pm »

Давайте на Ты?! Так проще. Я Артём)
Ты не пытайся что-то делать « ради невроза». Пока он сидит в голове-так и будет сидеть. надо, наоборот -не контролировать себя. Злитесь на невроз? Правильно! Шли его в пень! Попробуй как-нибудь прожить час, день без этих мыслей, без желания что-то сделать специально. Совсем отключи анализ и мышление в хтом смысле.. Только пришла мысль о неврозе- останавливай и гони.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #128 : Августа 09, 2018, 18:29:25 pm »

Только пришла мысль о неврозе- останавливай и гони.

Предлагаешь, как Насреддин, не думать о жёлтой обезьяне?  ulibka
Чем больше будешь отгонять мысли, тем сильнее они будут лезть обратно. Надо не мысли гнать, а избавляться от страха.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #129 : Августа 09, 2018, 18:31:02 pm »

Давайте на Ты?! Так проще. Я Артём)
Ты не пытайся что-то делать « ради невроза». Пока он сидит в голове-так и будет сидеть. надо, наоборот -не контролировать себя. Злитесь на невроз? Правильно! Шли его в пень! Попробуй как-нибудь прожить час, день без этих мыслей, без желания что-то сделать специально. Совсем отключи анализ и мышление в хтом смысле.. Только пришла мысль о неврозе- останавливай и гони.
Давай, Наталья
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #130 : Августа 09, 2018, 18:32:27 pm »

Только пришла мысль о неврозе- останавливай и гони.

Предлагаешь, как Насреддин, не думать о жёлтой обезьяне?  ulibka
Чем больше будешь отгонять мысли, тем сильнее они будут лезть обратно. Надо не мысли гнать, а избавляться от страха.
Вот и я так думаю, их надо как-то принять, смириться или не обращать внимание?
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #131 : Августа 09, 2018, 19:01:32 pm »

Вот и я так думаю, их надо как-то принять, смириться или не обращать внимание?

Я думаю: ни то, ни другое, ни третье. Они исчезнут сами, если исчезнет причина для избыточного страха. Тревога - это тоже страх, но страх перед будущим ("ещё ничего плохого не произошло, а мне уже страшно").
Сам по себе страх - это полезная эмоция, она заложена в живых существах эволюционно, она способствует выживаемости. То есть в норме это чувство должно быть у каждого. Плохо, когда страх неадекватный и избыточный. Откуда он берётся? Причин может быть несколько:

1. Это может быть психологическая травма. Здесь причина понятна: был сильный испуг в какой-то ситуации, страх закрепился, человек старается избегать похожие ситуации.

2. Развитие фобии по модели Виктора Франкла. Вот на этой странице приводила схему http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=31288.200
Очень часто встречается эта модель. Здесь важно научиться разрывать эту закольцованность в самом начале.

3. Развитие фобий в результате родительских предписаний ("не залезай - упадёшь", "не убегай - украдут", "не думай сам - я лучше знаю" и т.д.)

4. Развитие фобий как результат несчастного Внутреннего ребёнка.

и т.д.

Фобия отличается от тревоги. У тревоги тоже несколько психологических моделей (причин развития).
Например, есть тревога - как обратная сторона контроля. Тревожные люди стремятся контролировать себя и свою среду, они не выносят неопределённости. Их приучали к постоянному самоконтролю или контроль был необходим, чтобы выжить в сложной ситуации. Эта черта характера порождает также навязчивые состояния. Все люди, имеющие навязчивости, склонны к избыточному контролю и тревоге.

То есть надо выявлять причины тревоги и фобии, тогда становится понятно как на эти негативные состояния можно воздействовать. Когда они уйдут, тогда уже не будет и навязчивых мыслей, не нужно будет их прогонять или пытаться с ними смириться.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2018, 19:04:37 pm от ЕленаНик » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #132 : Августа 09, 2018, 19:10:10 pm »

Елена, конечно, права! Как специалист.
Но, пока и час о следует применять приемы « скорой помощи « здесь и сейчас. Расслабление, санация  мыслей. То есть какой-то прием для регулярного применения... А работа с ПТ-еще и лучше.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #133 : Августа 09, 2018, 20:17:51 pm »

Елена, конечно, права! Как специалист.
...
Не-а, это не её gubi Это цитаты из учебного пособия по психологии для студентов Линде Н.Д., Психологическое консультирование. read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Стрельников
Гость
« Ответ #134 : Августа 09, 2018, 20:22:50 pm »

Елена, конечно, права! Как специалист.
...
Не-а, это не её gubi Это цитаты из учебного пособия по психологии для студентов Линде Н.Д., Психологическое консультирование. read


Ну, нам-диллетантам - не понять. Наивно верим.
Спасибо за помощь и поддержку всем...
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #135 : Августа 09, 2018, 21:27:17 pm »

Не-а, это не её gubi Это цитаты из учебного пособия по психологии для студентов Линде Н.Д., Психологическое консультирование. read

Я уже боюсь ставить ссылки на автора  rgach: слова "Линде" и "ЭОТ" означают для Асура "тоталитарную секту"  rgach
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #136 : Августа 09, 2018, 21:29:17 pm »

Если продолжите себя вести как злобный адепт тоталитарной секты, то покинете наш форум навсегда. Да.

 ulibka
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #137 : Августа 10, 2018, 10:39:03 am »

Елена, Вы хотели показать мне прием,, это что-то поведенческое?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #138 : Августа 12, 2018, 06:48:40 am »

Не-а, это не её gubi Это цитаты из учебного пособия по психологии для студентов Линде Н.Д., Психологическое консультирование. read

Я уже боюсь ставить ссылки на автора  rgach: слова "Линде" и "ЭОТ" означают для Асура "тоталитарную секту"  rgach
Если вы не в силах изложить полученные знания своими словами, вместо этого выдавая цитаты из учебника за собственные мысли, то о каком профессионализме может идти речь? Тем более что вы даже диагноз не можете поставить, нет у вас такого права.

Не-а, это не её gubi Это цитаты из учебного пособия по психологии для студентов Линде Н.Д., Психологическое консультирование. read
Я уже боюсь ставить ссылки на автора  rgach: слова "Линде" и "ЭОТ" означают для Асура "тоталитарную секту"  rgach
Недоучка... Передёргивать ещё не научились. Речь идёт лично о вас. Ещё раз, если сразу не дошло - Лично о вас.
Запомните сие правило - Любой член обособленного сообщества объединенного одной идеей агрессивно реагирующий на критику этого-самого сообщества(идеи) и есть адепт тоталитарной секты.
При этом, само сообщество сектой, в прямом смысле, может и не являться, а вот для человека построившего у себя в голове образ непримиримого, ярого адепта идей сообщества оно становится сектой.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #139 : Августа 12, 2018, 19:47:26 pm »


Если вы не в силах изложить полученные знания своими словами, вместо этого выдавая цитаты из учебника за собственные мысли, то о каком профессионализме может идти речь? Тем более что вы даже диагноз не можете поставить, нет у вас такого права.
....
Недоучка... Передёргивать ещё не научились. Речь идёт лично о вас. Ещё раз, если сразу не дошло - Лично о вас.
Запомните сие правило - Любой член обособленного сообщества объединенного одной идеей агрессивно реагирующий на критику этого-самого сообщества(идеи) и есть адепт тоталитарной секты.
При этом, само сообщество сектой, в прямом смысле, может и не являться, а вот для человека построившего у себя в голове образ непримиримого, ярого адепта идей сообщества оно становится сектой.

У Линде Н.Д. фразы настолько выверены, отточены и понятны, что рука не поднимается пересказывать их своими словами.  ulibka Лучше автора не скажешь. Но кавычки надо было поставить, здесь Вы правы. Каюсь, постараюсь исправиться.

Асур, я не спорю: по сравнению с Вами я наверное действительно недоучка. Я искренне рада за Вас и тех людей, которым Вы, благодаря своим знаниям, помогли избавиться от болезней и улучшить самочувствие.
Пусть объём моих знаний в миллион раз меньше Ваших, но порадуйтесь и Вы за меня и за тех людей, которым я помогла избавиться от страхов, фобий, депрессий, тревоги, обиды, гнева, чувства вины, эмоциональной зависимости и соответствующей этим эмоциональным состояниям психосоматики.

Я понимаю, Вас раздражает, что я пишу посты только об ЭОТ. Но на этом форуме каждый пишет из раза в раз о том, в пользе чего он убедился на практике. Кто-то всем советует контрастный душ, кто-то  бег, многие советуют КПТ, кто-то гештальт-терапию, кто-то упражнения для позвоночника, йогу, кто-то иголки. Но это не значит, что они адепты.

Предлагаю закончить дискуссию не по теме.  ulibka
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8