Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:23:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Блок в пояснице. Ищем методы снятия. (Прочитано 71005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стрельников
Гость
« Ответ #80 : Января 17, 2018, 10:14:05 am »

Сам по чутью вынужден персонально подбирать и тестировать упражнения..
Записан
JokerXZX
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #81 : Февраля 17, 2018, 15:56:49 pm »

правка атланта по методу ильи бурлаковского тебя излечит и подарит новую жизнь  https://vk.com/svoboda_atlanta

мне очень даже помогла)
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #82 : Февраля 18, 2018, 12:43:55 pm »

правка атланта по методу ильи бурлаковского тебя излечит и подарит новую жизнь  https://vk.com/svoboda_atlanta

мне очень даже помогла)

Фиксация первого шейного позвонка ничем не отличается от фиксации других позвонков. Любой умеющий выполнять правильно манипуляции на суставах мануальный терапевт способен снять фиксацию.
Не надо обожествлять "правку атланта" как нечто, что способно особенным образом исцелить от проблем с шеей. Умелые упражнения при непрерывных занятиях способны снять напряжение с перенапряженных мышц, фиксирующих движение в суставе первого, второго, да и других позвонков.
Естественно первые два позвонка участвуют в движении (поворотах влево и вправо) головы. Учитывая образ жизни головой и шеей вперед, поворачивая голову вправо и налево, начинают работать суставы 3-6 шейных позвонков и они травмируются (для этого не предназначены). Таким образом слабеют длинные разгибатели шеи и перенапрягаются короткие. Получаем фиксацию атланта за счет перенапряжения коротких разгибателей.
Правку атланта как модный маневр с шеей - в топку.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #83 : Февраля 18, 2018, 16:12:18 pm »

Пока не было невроза вопрос Атланта и не поднимался. В неврозе же все ищут причины недомогания в проблемах., которые не замечали десятилетия. Оно может и не плохо в идеале, но панацеей не являются у жителей этого форума
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #84 : Августа 06, 2018, 17:24:25 pm »

Дорогие коллеги по несчастью, помоги мне советом, особенно те, кто столкнулся с похожими проблемами. Неврозу почти 13 лет. Началось с окр. Потом все всд-ные проблемы. Таблетки я пила, но, поняв, что это тупик, пить перестала, боролась кпт. Работала с психотерапевтом. И сейчас работаю, но уже с другим. Года два назад появились боли в ногах, блуждающие, навязчивые. Сейчас я думаю, что лучше те боли в ногах, чем то, что сейчас. Я боюсь физической нагрузки, а имеено работына участке. После них все болит. Некоторое время я фобила фибромиалгией. Потом поняла, что там другие симптомы. Я человек активный и большой перфекционист, и, если я не выполняю какую-то работу, появляется чувство вины. Я давно не работаю, так получилось. Но я всегда подрабатывала и зарабатывала. Но чувство вины перед мужем, что основной добытчик он меня не покидает, хотя он не упрекает.  Сейчас происходит следующее, после какой-либо физической нагрузки, все болит. При этом болей нет, когда я много хожу, плаваю. Но, стоит только поработать в огороде или по стройке (мы строим дом), точнее уже построили, но  работы еще много, потом все отваливается, поясница, ноги, вся спина. Вначале я думала, с непривычки, но какой же должен быть перерыв, ч обы мышцы"забыли"?. Конечно, есть проблемына самом деле. Стройкой и лишним весом яубила тазобедренные суставы и поясницу, там протрузия 4мм. Но, мне не дает покоя одна мысль,  такие измененияесть у большинства, однако, они не испытывают таких мучений после нагрузки. Сегодня я покопала грядку длинной всего один пару метров, и все болит. Я либо уже жду этой боли и она появляется, либо я уже не знаю, что думать. У меня нет сильных стрессов, они были, после них и пришел невроз, но сейчас их нет. Я была у ревматолога, по всем назначенным анализам норма. Плюс еще сдавала сама исходя из консультаций на медсайтах. Я была у невролога, но он ищет свое, говорит сколиоз, но он тогда у меня давно, олнако раньше не было подобных симптомов. Мне посоветовали очень хорошего невролога, но к нему я никак не доеду. Я уже все передумала, и что мышцы из-за невроза спазмированы, но нет уменя типичных симптомов невроза сейчас, не считая загона по поводу болей. Невроз давно, а болям пару лет, раньше я могла впахивать, штукатурить, штаклевать, красить, клеить и т. Д. Сейчас даже небольшая нагрузка дается с трудом. Но я заметила, что приехав с моря, я пару дней летала, кучу всего пределала и чувствовала логичную усталость, но не боль и жуткую с4ованность. Я как робот после нагрузки хожу, ничего не гнется. Помогите мне советом. Может попробовать релаксацию нмр? Особенно прошу совета у тех, у кого есть проблемы с позвоночником, я читала, что у Диба есть такие проблемы. Буду благодрна всем. Да, еще я много с чем справилась с помощью экспозиции, и всегда это помогала, здесь не работает. Т. Е. Я иду специально что-то делать, думаю, что, если это банальный страх, то так его можно побороть, но не работает. Хотя помогало всегда.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #85 : Августа 06, 2018, 17:35:40 pm »

Да, забыла сказать, что реально и быстро эти боли снимает алкоголь. Я иногда пью вино, как только алкоголь начинает действие наступает глубокое расслабление даже вначале неприятно, как-будто плитой прижали. Вот это и наталкивает на мысль о невротическом происхождении. Новая фобия - страх физической нагрузки.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #86 : Августа 07, 2018, 08:56:57 am »

Привет!
Что можно сказать.... Все это нервы. Как я понял- долгий хронический стресс, чувство вины и страх за здоровье-повод для болей такого рода. Как мы все уже поняли-невроз « цепляется» за существующие проблемы. Болит спина-будет болеть ещё больше на  нервах.  Эмоции создают блоки, ограничения движения и активности. Хронический стресс хронически напрягает мышцы. Это вызывает постоянную боль и круг замыкается. Тут и психология..Что-то не дает Вам « крепко стоять на ногах» или « двинуться вперёд «. Это и создает психо-физический зажим. Надо рвать круг. Да и банально физика тоже работает.  Блок внутренних мышц перекладывает работу на другие мышцы, которые не расчитаны на эту нагрузку. Они быстро устают. Спазм ягодичных мышц ущемляет сидалищный нерв, что дает боль в ногах. У меня такая теория.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #87 : Августа 08, 2018, 06:48:49 am »

Сейчас начала заниматься нейромышечной релаксацией. Когда-то она помогла мне в избавлении от окр, вместе с экспозицией. Буду пробовать, еще бассейн. Сейчас я как собака Павлова, слышу о физической нагрузке, у меня возникает страх. Замкнутый круг: работа-боль-страх перед работой-напряжение-боль. Самая необычная фобия. Ни у кого похожего нет, мне уже пора мемуары писать про свои фобии). Только у Вас, Артем, я прочитала что-то похожее. Как Вы справляетесь? Релаксация, медитация. Вообще про медитацию многт слышала, с ее помощью избавляются и от окр и от вообще всех видов неврозов.

Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #88 : Августа 08, 2018, 06:53:04 am »

И как разорвать цепочку? Я думала, что если я буду вопреки страху идти и работать физически, то постепенно избавлюсь от страха. Но, не получается. Все болит и еще больше страха. Вчера прошла по шагомеру 10400 шагов, это около 4км. Не болит. Почему? Потому что не боюсь?
Записан
Гость
« Ответ #89 : Августа 08, 2018, 07:28:23 am »

Надо понять, что Страх-плод нашей фантазии и воображений. Его в природе нет. Он в голове.
Как рвать цепь? Так и рвать. Один раз не боялись.. еще 10.. еще 100 раз. Войдёт в привычку.
И задать себе вопрос: кто управляет жизнью Вашей? Вы или Страх? Так Вы представляли жизнь? В страхе? Боязни?
Если нет-живите вопреки, через не могу. Невроз там живёт, где ему потокают, где его « любят и уважают «
« Последнее редактирование: Августа 08, 2018, 07:35:31 am от Стрельников » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #90 : Августа 08, 2018, 07:30:17 am »

Спросите себя: я умру, емли поработаю? От боли и страха? Кстати я люблю офп и так далее. И после работы на даче или тому подобное-тоже все болит. Не только у невротиков. У всех.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #91 : Августа 08, 2018, 07:53:41 am »

Т. е. мои действия: я иду и делаю не смотря на страх, и так каждый день, пока мозг не привыкнет и не поймет, что угрозы нет. Я вроде так и делаю, но фобия сильна и не отпускает. Раньше на это уходило меньше времени. За исключением окр, там потребовась 2 года. И потом еще хвосты.
Вы пробовали что-то из того, что советовали выше. Я имею в виду лфк? Помогает?
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #92 : Августа 08, 2018, 07:55:50 am »

Сейчас я как собака Павлова, слышу о физической нагрузке, у меня возникает страх. Замкнутый круг: работа-боль-страх перед работой-напряжение-боль. Самая необычная фобия.

nataly81, это напряжение может возникать от одного только представления физической нагрузки. Я думаю, это психосоматика и с ней можно разобраться. Когда вы подумали о предстоящей физической работе, то какое чувство возникает? Где это чувство в теле?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #93 : Августа 08, 2018, 08:13:55 am »

Т. е. мои действия: я иду и делаю не смотря на страх, и так каждый день, пока мозг не привыкнет и не поймет, что угрозы нет. Я вроде так и делаю, но фобия сильна и не отпускает. Раньше на это уходило меньше времени. За исключением окр, там потребовась 2 года. И потом еще хвосты.
Вы пробовали что-то из того, что советовали выше. Я имею в виду лфк? Помогает?

Надо жить! Словно ничего и нет! Без отговорок.. Вы уже прогнозируете неприятности. Не делайте этого.

Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #94 : Августа 08, 2018, 08:32:29 am »

Надо жить! Словно ничего и нет! Без отговорок.. Вы уже прогнозируете неприятности. Не делайте этого.

Артём, ну, умом это все понимают, но на практике далеко не всегда получается так делать. Если убрать преграду из негативных чувств, которые дают психосоматику, тогда всё будет получаться. Работать надо именно на этом уровне.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #95 : Августа 08, 2018, 09:39:03 am »

Леночка, привет! Согласен. Самому очень трудно. Думаю направление мы задали верное. Если сможешь помочь со своей стороны форумчанкн-будет отлично!
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #96 : Августа 08, 2018, 10:26:42 am »

Леночка, привет! Согласен. Самому очень трудно. Думаю направление мы задали верное. Если сможешь помочь со своей стороны форумчанкн-будет отлично!

Привет! Понимаешь, я и рада бы помочь, но по правилам форума не имею права предлагать свои услуги, а ПТ часто уклоняются от проведения сессий, переводя пациентов на медикаментозное лечение. Вот такой замкнутый круг. Я с удовольствием поделилась бы способами проработки психологических проблем, но единого алгоритма нет, без диагностики трудно сказать что-то конкретное. Ведь я в своей работе отталкиваюсь от симптомов в теле. Клиент даёт мне спонтанный образ этого симптома, а дальше идёт диагностическая и аналитическая работа. У каждого она своя, поэтому всё очень индивидуально.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #97 : Августа 08, 2018, 11:23:03 am »

Да, Лен, форум не подразумевает коммерческой деятельности. Может попробовать фри? А там-каждый сможет чем-то отблагодарить?  Ясно, что кушать всем хочется, но как-то надо искать компромисс.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #98 : Августа 08, 2018, 13:12:22 pm »

Я работаю с психотерапевтом, но он сейчас в длительном отпуске. Мы встречались последний раз в июне.. Из практик, я отслеживаю автоматические мысли, пытаюсь не копаться в причинах симптомов. Т. Е. Не важно от чего болит, размышления подпитывают. Самостоятельно я сейчас занимаюсь релаксацией. Далее беседа с тревогой, как с глубинным режимом (не уверенна, что правильно) назвала. Т. е. мы выделили 3 режима: болшенная я, тревога и перфекционизм. Думаю, Вы понимаете о чем речь. И еще упражнение "привет боль", это когда я себе говорю, что она неприятна, но я могу ее терпеть и побуду с ней какое-то время. Я не против помощи, но слышала, что должен заниматься один психотерапевт. Меня другое озадачивает, улучшения есть, но конца не видно. Я работаю с ПТ более двух лет с полугодичным перерывом, такой долгий срок это норма?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #99 : Августа 08, 2018, 15:46:47 pm »

Срок излечения очень индивидуально у каждого.. все это пришло не на ровном месте. Всю жизнь или долгие годы мы шли  в невроз. А вылезти хотим за месяц?Главное-жить! Без  отговорок и откладывания жизнь на потом... Прогнозы-долой! Санация мыслей.
Девиз : « Сила воли, позитив, здоровый пофигизм»!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8