Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:00:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Блок в пояснице. Ищем методы снятия. (Прочитано 71094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стрельников
Гость
« Ответ #60 : Января 16, 2018, 08:06:59 am »

Да может и неправильно бегаю.Я трусцой,осторожно,стараясь избегать вертикальные удары....
Может просто с непривычки перегрузил связки упражнением? Господи,сделал-то "лучшее упражнение от болей в спине" и мини-комплекс из Соматики Ханна на поясницу...А такой результат.Может ,конечно,страх и беспокойство  усилили положение...Тут одно без другого не получается...
беда еще в том что в каком состоянии ты делаешь - если бегаешь и сдерживаешь себя ТОКО НЕ НАВРЕДИТЬ соответственно травмируешь себя -зажимаешь .  еще раз пишу - соматика ханны не может навредить ! надо разбирать что не правильно делаешь .

Согласен и согласен!

Просто имея грыжу,даже не большую-уже приходится "дуть на воду." А как быть? Перестать думать вообще о ней и раскованно двигаться? ну,я не скажу,что вообще излишне перенапрягаюсь,но видимо что-то идет не по плану... Уверен,что грыжи есть у миллионов и они этого не знают...Вероятно от сидячей работы за 10-летия уже мышцы и скелет сформировались неправильно. Плюс плоскостопие,которое так же очень неприятно для таза и шеи,как специалисты говорят. Вероятно всё это вместе и дает в результате неправильное взаимодействие мышц и костей со всеми вытекающими...
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #61 : Января 16, 2018, 08:54:46 am »

Стрельнико !!! На мой беглый взгляд у вас детренированность мышц поясничного отдела. Если простая "гусеничка" нагрузила вас. Да и еще загоняетесь не по детски. Вам же ЗАБАВА рекомендовал отделить "мух от котлет". Я бы на вашем месте начал с профилактора Евминова с минимальным наклоном и дела базовые упражнения (если заинтересуетесь могу расписать их)  в течении 3-6 месяцев. Бассейн тоже не помешал бы. Дальше уже можно будет пробовать все что подойдет и выбирать. Как мне один спец сказал и в мексиканской кухне можно выбрать те блюда которые подойдут именно вам. Да и еще добавлю. Когда ученик готов учитель найдется сам. Так вы будете биться о стену головой и загонять организм. То что помогает мне или ЗАБАВЕ (или еще ряду советчиков) может никогда не поможет вам.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #62 : Января 16, 2018, 09:34:58 am »

Если бы было так просто отделить мух от котлет-форум опустел бы)
Я готов искать и побеждать. Сам удивляюсь, почему так. Я хожу через день второй год, намотал под 1000 км. Почему идет такое состояние- не пойму. И гимнастику деллаю. Видимо сидение за компом по 9 часов в день убивает все наработанное.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #63 : Января 16, 2018, 09:40:58 am »

У Татьяны Сахарчук отличные упражнения.
Могу предложить книгу "Благодарный позвоночник. Как навсегда избавить его от боли." Домашняя кинезиология. Антона Алексеева. Там на большинство групп мышц и разъяснения, картинки. Как определить слабость и перенапряжение. Можно скачать уже где-нибудь в fb2. У меня есть.
По Алексееву упражнения делал. Помогает. Правда патологию, если есть, надо сначала вылечить. А может Вы не правильно бегаете, ухудшая состояние?

Грыжу и ПОХможноназвать патологией? С ними  бегаю.  Тут нет смысла вязаться именно к бегу.  Это состояние вялотекущее.  Связь физики и головы: есть боль -возникает спазм, спазм дает скованность. Она в свою очередь пугает и усиливает состояние. Этот круг надо рвать.  Страх боли что ли?
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #64 : Января 16, 2018, 10:09:35 am »

А вы думаете что грыжа это нормальное состояние ??? Вы ходя просто "праздно" проводите время. То что за день получили таким способом не разгрузить. Это мое мнение и оно может быть не верным. То что я делал со старта. По 5 минут нагружал поясницу (растягивал) . Боль будет в любом случае и у меня она есть. Но постепенно мозг понимает что это безопасно для вашей шкурки(животного) и начинает позволят делать больше. Бубновский тоже в своих талмудах пишет "через боль".   
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #65 : Января 16, 2018, 10:10:06 am »

Ребята,более того : покуда мы тут все ВСД-шники,то больше меня заботит не сама боль мышечная,а моя реакция на нее. Пытаюсь разобрать "физику процесса".Поддержите,кто может.
Коллега в другой теме очень грамотно писал про последствия сидячего образа работы.

По факту : боль я мышцах(вероятно следствие нагрузки) и сидячий образ бьют по пояснице.Она перестает работать в нормальном режиме и грузит ягодицы,что жмет нервы в ногах и дает общее напряжение. Как я понимаю,все эти мышцы участвуют в процессе ходьбы. если что-то уставшее,-то что-то перегруженное. У меня большой рост и вес 105 кг,думаю сложно такой вес перемещать на неполноценно работающей системе ходьбы. От этого идет перегруз,общее напряжение... Оно в свою очередь вызывает тревогу и панику от страха упаст,дискомфорта и тд.

Так ведь?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #66 : Января 16, 2018, 10:16:59 am »

Грыжа-не нормально. Но, она не всегда суть проблемы. Половина невротиков с больной спиной не имеют грыж и тд. Меня больше смущает моя реакция.. Психосоматика. Физику я понимаю и сам. Обращайтесь на Ты, ради простоты. Я Артём)
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #67 : Января 16, 2018, 10:25:37 am »

У меня большой рост и вес 105 кг,думаю сложно такой вес перемещать на неполноценно работающей системе ходьбы.
Тогда надо начать с корректировки веса.
У меня таже фигня. Даже на проходной ловили, что шатает как пьяного. Убирается это только постоянным нахождением в ситуации которая вас пугает. Сначала кратковременно, потом увеличивая время. Да и еще берите с собой поводыря которому доверяете (girlfriend).
Вес я сбросил до 74 кг. Хочу до 70 догнать при 176 росте.      
Записан
Гость
« Ответ #68 : Января 16, 2018, 10:32:33 am »

Так я и живу обычной жизнью,спортивлю по-немногу,выпиваю и тд и тп. Просто порой перегруз идет и он меня зажимает и морально,и физически-изначально. Как говорил Герман-Массаж : в позвоночнике все связано.Блок внизу дает блок по всей длине. Это и дает спазм и в шее и тд.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #69 : Января 16, 2018, 10:44:42 am »

Грыжу и ПОХможноназвать патологией? С ними  бегаю.  Тут нет смысла вязаться именно к бегу.  Это состояние вялотекущее.  Связь физики и головы: есть боль -возникает спазм, спазм дает скованность. Она в свою очередь пугает и усиливает состояние. Этот круг надо рвать.  Страх боли что ли?

Остеохондроз – это дегенеративно-дистрофическое изменение позвоночника, его межпозвонкового диска и суставов. Грыжа и есть изменение межпозвонкового диска. Грыжа появляетсялибо при травме, либо при длительном неправильном распределении нагрузки в обычных позах и движениях. Все почему-то боятся грыж, но это не самое страшное. Межпозвонковый диск способен к регенерации. А костные разрастания при не лечении грыжи только разрастаются. При грыже возникает воспаление. Воспаление опасно для нерва. Пока грыжа мала, воспаление не достает нерв. Это ли не патология?
Артроз - главный враг. Межпозвонковые суставы поражает спондилоартроз, связки и ткани вокруг суставов – периартроз. Происходит обызвествление связок вокруг позвонков, изменяется форма тел позвонков – спондилез. Миофасциальный синдром. И все эти процессы объединены одним термином – остеохондроз. Нельзя допускать дальнейшего разрушения межпозвонкового диска.
Снижение питания межпозвонкового диска, нестабильность суставов на фоне перерастянутости связочного аппарата, которые постепенно, день за днем развиваются из-за мышечного дисбаланса (слабых и укороченных мышц) и неправильного двигательного стереотипа (неправильной ходьбы, неправильной позы) - причины возникновения патологии.
Своим страхом Вы не остановите боль. При страхе Вы развиваете мышечный дисбаланс далее (сами зажимаете с одной стороны, расслабляя с другой), усугубляя патологические процессы.
Чтобы разорвать порочный круг нужно понимать (обследовать) где патология, отчего. Если есть перенапряженная мышца (считай фиксация сегмента позвоночника - сустав не работает, застыл) нужно снять этот блок. Устранить спайки, фиброз, триггерные точки. Проверить заработала ли слабая мышца с другой стороны (антагонист). Затем тренировать мышцы связанные с этим сегментом позвоночника. Причем тренировать крупные мышцы, чтобы дать восстановиться связкам.

При снятии фиксаций уходит большая часть болей, т к напряженную (а они и болят) мышцу расслабили. Снять фиксации можно манипуляцией рук терапевта, либо самому упражнением (что сомнительно), зная в какую сторону и с какой амплитудой сделать движение в суставе.

Скинул бы книжку Вам, могу через личку ссылку.


Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #70 : Января 16, 2018, 11:00:58 am »

 Согласен с каждым словом! Ясно, что это комплекс проблем. Но, нало заниматься.  Слишком глубоко не следует копать. Так профессором можно стать) А вот найти способ расслабляться и снимать напряжение и блок-нужно. Ощущение, что мышцы скованы и им нужно хорошо размяться и потянуться.   Словно крутится в бараний рог   , напрячься, раскрепоститься
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #71 : Января 16, 2018, 11:26:19 am »

либо самому упражнением (что сомнительно)
Не соглашусь. Сами вы конечно потратите время чтобы подобрать действенные упражнения или методики. Но это будет ваше и будет постоянно работать. Так как после массажа через определенное время все вернется. Мозг все вернет. Так как привык к зажатости. 
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #72 : Января 16, 2018, 11:50:08 am »

либо самому упражнением (что сомнительно)
Не соглашусь. Сами вы конечно потратите время чтобы подобрать действенные упражнения или методики. Но это будет ваше и будет постоянно работать. Так как после массажа через определенное время все вернется. Мозг все вернет. Так как привык к зажатости. 


Тоже верно. Короче: надо двигаться и задимы убирать. Есть мнение, что спина-спиной,- а невроз усиливает ситуацию
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #73 : Января 16, 2018, 12:27:06 pm »

У меня из вопросных ситуаций тоже техника ходьбы. Плоскостопие... а тут решил как раз походить с вилянием бёдрами и тазом..Может новые движения перегрузили?
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #74 : Января 16, 2018, 13:57:34 pm »

либо самому упражнением (что сомнительно)
Не соглашусь. Сами вы конечно потратите время чтобы подобрать действенные упражнения или методики. Но это будет ваше и будет постоянно работать. Так как после массажа через определенное время все вернется. Мозг все вернет. Так как привык к зажатости. 


Тоже верно. Короче: надо двигаться и задимы убирать. Есть мнение, что спина-спиной,- а невроз усиливает ситуацию

Соглашусь, пожалуй, и я с вами, супротив себя. Надо самим все делать. Кстати, оттого и самолечение, что мало кто из врачей толком определить и сказать может, что болит, где и как лечить. Приходится профессорами становиться.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #75 : Января 16, 2018, 14:55:03 pm »

Ни один врач реально не войдёт в наше положение.. Есть методы, наработки. Но-в общем все грубая теория. Пока сам не проверишь и не прочувствуешь- не понять. Одно ясно: двигаться и успокоиться. Попробуем позаниматься вечером, хотя явно не комфортно..
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #76 : Января 16, 2018, 15:06:57 pm »

Просто самостоятельно 6 лет лечил себя разными упражнениями, ходил полгода в кинезитерапию а-ля Бубновский (о чем очень жалею). Убито столько мышц, накоплено столько проблем с позвоночником. Сейчас более менее ничего не болит, знаю конкретные упражнения под себя, выполняю. Поправлялся с манульщиком. После конкретные упражнения по Алексееву. Побаливает только после перегруза (длительное сидение). Проходит за ночь, успевает восстановиться.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #77 : Января 16, 2018, 16:56:09 pm »

Мдэ. Что-то я совсем расклеился ( Попробую деликатно размыться
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #78 : Января 17, 2018, 06:33:50 am »

самостоятельно лечил себя разными упражнениями, ходил полгода в кинезитерапию а-ля Бубновский (о чем очень жалею)
Я проходил на занятия в центр Бубновского. Основная цель центра заработать деньги вы им до фени. Сама кинезитерапия очень интересна и она работает. Но... Если убрать упражнения пустышки и еще те которые наоборот напрягают мышцы. Занимаюсь сам по этой методике.   
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #79 : Января 17, 2018, 08:44:27 am »

самостоятельно лечил себя разными упражнениями, ходил полгода в кинезитерапию а-ля Бубновский (о чем очень жалею)
Я проходил на занятия в центр Бубновского. Основная цель центра заработать деньги вы им до фени. Сама кинезитерапия очень интересна и она работает. Но... Если убрать упражнения пустышки и еще те которые наоборот напрягают мышцы. Занимаюсь сам по этой методике.   

Абсолютно верно
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8