Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:47:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх умереть и заболеть  (Прочитано 28325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #20 : Декабря 04, 2016, 19:44:50 pm »

Как можно на своё усмотрение определить страшно или нет? Когда проблема находится глубже , намного сложнее себя убедить , что все в порядке. На меня нападает просто дикий парализующий животный страх, иногда получается успокоить себя, а иногда так и ходить как зомби , шаг ещё шаг. Я переболела достаточно нехорошей болячкой связанной со свертываемостью крови и на фоне этого у меня дико обострилось прислушивание и самокопание. Мне интересно психиатр сможет мне помочь в этом, надо ли ему нести обследования, он же не может на глаз определить зря я панику навожу или нет  ?  У нас небольшой город , и местных спецов нет , надо ехать .

я с такой же проблемой. врачи советуют психотерапевта хорошего !
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #21 : Декабря 06, 2016, 20:20:41 pm »

Ох, хочется верить , что психотерапевт поможет. Надо искать доктора, одно время мне карпатская книги помогали , особенно таблетка от страха. Сейчас мне кажется страх более реальный , из-за того заболевания очень становится страшно и начинает накрывать , мысли просто бурей носятся подголовник , тело сразу начинает жить отельной жизнью и болит даже то, чьотюолеть не может
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #22 : Декабря 15, 2016, 09:11:41 am »

Я опять маньячу насчёт здоровья; позавчера был пик ! Разболелось под левым ребром, от домашних подхватила ОРВИ. О ужас ! Я чуть не свихнулась : записалась к терапевту , на УЗИ брюшной полости, к неврологу и ещё анализы сдам. Хочу сходить на кт грудной клетки проверить лёгкие, мне кажется они болят, терапевт сказала там чисто  , но очень боюсь. Опять подцепила вирус , насморк кашель . Убеждаю убеждаю , но каждые полгода у меня срывает крышу и я хочу обследоваться . Записалась к психотерапевту местному по реву у него в кабинете
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #23 : Декабря 15, 2016, 22:17:22 pm »

Загоняюсь дальше!!!! Плохо плохо мне !!!! Уже второй час ночи , а я дурею и не сплю, выпила 7,5 новопасита немного успокоилась давление из мерила 116 на 76 пульс 77 , а колбасит , лежу повторяю однотипны тоже "я здорова , здорова " в голове немного шумит в теле слабость и внутренняя паника ? Кажется и кажется . Ну как так? Я хочу не думать объятому , хочу вернуться к нормальномусуществованию. Помогите мне 
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #24 : Декабря 16, 2016, 00:24:51 am »

Загоняюсь дальше!!!! Плохо плохо мне !!!! Уже второй час ночи , а я дурею и не сплю, выпила 7,5 новопасита немного успокоилась давление из мерила 116 на 76 пульс 77 , а колбасит , лежу повторяю однотипны тоже "я здорова , здорова " в голове немного шумит в теле слабость и внутренняя паника ? Кажется и кажется . Ну как так? Я хочу не думать объятому , хочу вернуться к нормальномусуществованию. Помогите мне 

Завтра на работу?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Diana80
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #25 : Декабря 16, 2016, 02:47:37 am »

всем привет, у меня такая же болячка, ВСД, остеохондроз, ЭСки...но к страху смерти еще прибавляется страх того, что мне станет плохо, а дочка маленькая напугается...мы живем с ней вдвоем (( ПА в последнее время участились, а началось все после сложных родов, я чуть не умерла при кесарево, так как сильно передозировали анестезию, началось удушье и ПА, лежала в реанимации 10 дней и жесткая послеродовая депрессия была...вчера пошла к психологу, но особо не верю в помощь, учимся правильно дышать при  атаках. Наверное, придется пить АД все-таки
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #26 : Декабря 16, 2016, 04:50:30 am »

Загоняюсь дальше!!!! Плохо плохо мне !!!! Уже второй час ночи , а я дурею и не сплю, выпила 7,5 новопасита немного успокоилась давление из мерила 116 на 76 пульс 77 , а колбасит , лежу повторяю однотипны тоже "я здорова , здорова " в голове немного шумит в теле слабость и внутренняя паника ? Кажется и кажется . Ну как так? Я хочу не думать объятому , хочу вернуться к нормальномусуществованию. Помогите мне 

Завтра на работу?

Нет , я в декрете , до работы ещё 1,4
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #27 : Декабря 16, 2016, 05:02:06 am »

всем привет, у меня такая же болячка, ВСД, остеохондроз, ЭСки...но к страху смерти еще прибавляется страх того, что мне станет плохо, а дочка маленькая напугается...мы живем с ней вдвоем (( ПА в последнее время участились, а началось все после сложных родов, я чуть не умерла при кесарево, так как сильно передозировали анестезию, началось удушье и ПА, лежала в реанимации 10 дней и жесткая послеродовая депрессия была...вчера пошла к психологу, но особо не верю в помощь, учимся правильно дышать при  атаках. Наверное, придется пить АД все-таки

У меня тоже есть такой страх напугать, но больше я боюсь что со мной что-то случится и дети останутся маленькие одни, у меня 2 детей: 3 года и 6 мес. И живем мы по большей части одни , так как муж работает по контракту в другой стране месяцами. У меня всд лет с 15, а страх смерти и болезни приобрела после заболевания , я где-то тут писала , меня до сумашедшего состояния выпугали потом вторая беременность тяжёлая , роды  и по схеме наверно депресснияк. детях я стараюсь вообще не показывать, у  меня в основном вечером приступы. Я согласна пить ад если состояние не будет так ухудшаться .
Записан
Diana80
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #28 : Декабря 16, 2016, 05:14:08 am »

Мне еще два года назад прописывали АД, но я не стала пить...а вчера и кардиолог, и психолог сказали, что зря не стала, было бы лучше. Их нужно подбирать, чтобы не подсесть и не превратиться в овощ с вечным депресняком. Моей дочке 5 лет, дошло до того, что я ее научила звонить сразу по телефону родственникам, в случае чего, совсем с ума схожу ) когда отвлекаешься на что-то, забываешь ненадолго, а так эта навязчивая идея и постоянное прислушивание к своим ощущениям уже достали, просто забыла уже, что значит радоваться жизни без загонов.
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #29 : Декабря 16, 2016, 06:30:23 am »

Мне еще два года назад прописывали АД, но я не стала пить...а вчера и кардиолог, и психолог сказали, что зря не стала, было бы лучше. Их нужно подбирать, чтобы не подсесть и не превратиться в овощ с вечным депресняком. Моей дочке 5 лет, дошло до того, что я ее научила звонить сразу по телефону родственникам, в случае чего, совсем с ума схожу ) когда отвлекаешься на что-то, забываешь ненадолго, а так эта навязчивая идея и постоянное прислушивание к своим ощущениям уже достали, просто забыла уже, что значит радоваться жизни без загонов.
Я пила стразам и какой-то препарат было легче , но не полностью. Я очень не хочу пить что-то сильное пить, возможно ещё поможет на беседы походить, поковыряться  с профессионалом в голове и мыслях. Я вас очень хорошо понимаю ! Просто это какой-то замкнутый овал , бегаешь и бегаешь то накатит , то ждёшь когда накатит
Записан
Diana80
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #30 : Декабря 16, 2016, 07:24:12 am »


Я пила стразам и какой-то препарат было легче , но не полностью. Я очень не хочу пить что-то сильное пить, возможно ещё поможет на беседы походить, поковыряться  с профессионалом в голове и мыслях. Я вас очень хорошо понимаю ! Просто это какой-то замкнутый овал , бегаешь и бегаешь то накатит , то ждёшь когда накатит
[/quote]

Мне посоветовали метод БОС - это биологическая обратная связь, курс 10 занятий, потом по состоянию...суть метода в том, чтобы научить организм сразу правильно реагировать на ПА и навязчивые мысли, учит саморегуляции. Наверное, буду ходить - отзывы очень хорошие. Если уже это не поможет, придется принимать АД  glaza
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #31 : Декабря 16, 2016, 16:18:27 pm »


Я пила стразам и какой-то препарат было легче , но не полностью. Я очень не хочу пить что-то сильное пить, возможно ещё поможет на беседы походить, поковыряться  с профессионалом в голове и мыслях. Я вас очень хорошо понимаю ! Просто это какой-то замкнутый овал , бегаешь и бегаешь то накатит , то ждёшь когда накатит

Мне посоветовали метод БОС - это биологическая обратная связь, курс 10 занятий, потом по состоянию...суть метода в том, чтобы научить организм сразу правильно реагировать на ПА и навязчивые мысли, учит саморегуляции. Наверное, буду ходить - отзывы очень хорошие. Если уже это не поможет, придется принимать АД  glaza
[/quote]
Надо почитать, у нас вряд ли конечно будет, но все-таки лучше чем ничего
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #32 : Декабря 16, 2016, 19:43:46 pm »

Больше конечно беспокоит не сама ПА, а именно этот сидящий страх внутри, он не даёт расслабиться и кажется чтотперебирает весь организм по составным. Мне кажется , что сегодня я была занята и не чувствовала никаких коликов и болей. А сейчас к вечеру начинается опять покалывание , нервозность. Завтра с утра записана к неврологу , буду жаловаться на все, главное не скатиться в истерику. Кстати терапевт посоветовала мне пить пикамилон 50 , там одна никотиновая кислота , кто-то принимал ? Есть результат ?
Записан
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #33 : Декабря 16, 2016, 20:13:32 pm »

я пила грандаксин и атаракс из более таких серьезных таблеток.грандаксин круче мысли вырубает все причем.так на все плевать становится...и жизнь сразу становится хорошо)) но нереально постоянно пить таблетки. надо все же набраться силами и справиться самим,пока в дурку не попали.
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #34 : Декабря 17, 2016, 11:02:19 am »

Ходила сегодня к неврологу ,  Рассказываю: у меня наследственная тромбофилия
Жалобы на периодическую тянущую боль в спине сидя и лёжа. болит  грудной отдел и особенно лопатки и грудная  клетка при кашле. Лёгкие Покалывания в рёбрах просто раздражают .И мучают ПА  И СТРАХИ.. Домой пришла сижу изучаю противопоказания .Мое назначение : зарядка, 10 уколов в12 1000 дозировка (тромбоэмболия противопоказания), нанопласт на грудной отдел 3 дня и тералиджен вечером 0,005 по полтаблетки 2-3 мес. Сказал это у мелочи , если я все это сделаю пройдёт за 2 месяца.  1311_sm
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #35 : Декабря 20, 2016, 13:03:50 pm »

Записалась сегодня к психиатру на пятницу , сначала побеседуем , а там будет видно . Надеюсь мне что-то прояснят или успокоят
Записан
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #36 : Декабря 21, 2016, 21:05:29 pm »

ну вот,не сильно долго я спокойно жила. завтра опять иду к врачу. новый психоз... простыла,сейчас кашель начался . когда кашляю болит под лопатками. сегодня я весь день из дома не выходила.настроения нет ,аппетита нет . мне уже кажется что у меня там все самые страшные смертельные болезни. и стыдно опять идти к врачу этому. я та была буквально неделю назад,но выхода у мня тоже нет.
Записан
Позитивчик
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #37 : Декабря 23, 2016, 18:05:56 pm »

Добрый вечер, живу с ВСДУЛЕЙ 12 лет, Живу! не болею! Болела я ей ровно 1 год, это был год АДА! Прошла всех врачей Москвы (Лор, невролог, онколог , гастроэнтеролог   гинеколог.......)  , выпила все таблетки планеты( столько ,что даже перечислять не буду!) много денег было потрачено, а нервов я молчу сколько!!!!А сколько спасительных сайтов, чудо средств, лекари, бабки ,  травы и много чего!!! Страхи менялись как погода, то боюсь смерти, то болезней то вот-вот задохнусь, опять страшно,  glaza, боюсь за руль садиться, боюсь пить, боюсь курить, боюсь одна ходить и очень боялась рака и инсульта . Постоянно  немело все, болело все по очереди, при чем очень "грамотные" врачи подтверждали все, болит желудок, да он у вас больной , язва у вас, почти рак!!!!болит нога все пора ампутировать, самое интересное что как только ты отпустишь ситуацию то все выздоравливает само собой. Если хотите услышать мое мнение то лечить ВСД не надо, и нет там ни каких причин, это  просто ваш воспитатель на всю жизнь, тренер ваших сосудов, и гарантия вашего внимания к здоровью !Я кстати курила и курю, да это не хорошо, но это мне не помешало выйти из состояния-"сейчас умру"))) И Вино я пью в выходные, и на байдарках хожу, и за границу спокойно летаю и с работай все хорошо и мужа люблю, и ляльку родила, в общем живу полной жизнью. Все идет от головы, просто примите все как есть, ПА будут повторятся, перемещения боли тоже , но вы уже просто на это внимания не будете обращать!!! Влюбленность кстати и секис очень хорошо помогает!!!!!!! Всем здоровья, и положительных эмоций ! pig_ball
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #38 : Декабря 23, 2016, 21:19:17 pm »

ну вот,не сильно долго я спокойно жила. завтра опять иду к врачу. новый психоз... простыла,сейчас кашель начался . когда кашляю болит под лопатками. сегодня я весь день из дома не выходила.настроения нет ,аппетита нет . мне уже кажется что у меня там все самые страшные смертельные болезни. и стыдно опять идти к врачу этому. я та была буквально неделю назад,но выхода у мня тоже нет.

Как ваши дела ?? Сходили к доктору ? Лопатки это тема !!! Стыдно , а все равно идёте , я вот выискиваю новых докторов чтоб за илиотку не приняли
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #39 : Декабря 23, 2016, 21:26:26 pm »

Добрый вечер, живу с ВСДУЛЕЙ 12 лет, Живу! не болею! Болела я ей ровно 1 год, это был год АДА! Прошла всех врачей Москвы (Лор, невролог, онколог , гастроэнтеролог   гинеколог.......)  , выпила все таблетки планеты( столько ,что даже перечислять не буду!) много денег было потрачено, а нервов я молчу сколько!!!!А сколько спасительных сайтов, чудо средств, лекари, бабки ,  травы и много чего!!! Страхи менялись как погода, то боюсь смерти, то болезней то вот-вот задохнусь, опять страшно,  glaza, боюсь за руль садиться, боюсь пить, боюсь курить, боюсь одна ходить и очень боялась рака и инсульта . Постоянно  немело все, болело все по очереди, при чем очень "грамотные" врачи подтверждали все, болит желудок, да он у вас больной , язва у вас, почти рак!!!!болит нога все пора ампутировать, самое интересное что как только ты отпустишь ситуацию то все выздоравливает само собой. Если хотите услышать мое мнение то лечить ВСД не надо, и нет там ни каких причин, это  просто ваш воспитатель на всю жизнь, тренер ваших сосудов, и гарантия вашего внимания к здоровью !Я кстати курила и курю, да это не хорошо, но это мне не помешало выйти из состояния-"сейчас умру"))) И Вино я пью в выходные, и на байдарках хожу, и за границу спокойно летаю и с работай все хорошо и мужа люблю, и ляльку родила, в общем живу полной жизнью. Все идет от головы, просто примите все как есть, ПА будут повторятся, перемещения боли тоже , но вы уже просто на это внимания не будете обращать!!! Влюбленность кстати и секис очень хорошо помогает!!!!!!! Всем здоровья, и положительных эмоций ! pig_ball

Позитивненький постспасибо , очень интересно мнения прочитавших ;) в принципе , у меня тоже особых ограничений нет, семья 2 пупсов , машину вожу , правда не пью и не курю )))  тут вот запарка в постоянном страхе, но не именно па , выискивание заболеваний при любом болевом синдроме.  Вот именно это пугает лично меня. Я понимаю  голова, подкидывает  такую информацию, но ничего не могу с собой поделать
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8