Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:12:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх умереть и заболеть  (Прочитано 28328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #60 : Февраля 04, 2017, 17:38:15 pm »

 У нас в городе нет такой лаборатории , я ездила в другой город . Надо узнавать Европейские лаборатории делают
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #61 : Февраля 04, 2017, 19:02:46 pm »

У меня страх этот начался после родов.три месяца назад родила доченьку, было кесарева. А в роддоме не сделали профилактику тромбоэмболических осложнений. Хотя, в назначении врача нам всем девочкам после кесарева должы были ставить клексан. Кесарили меня в пятницу...сутки в реанимации...потом суббота прошла, воскресение, мне так ничего и не ставят. В понедельник лечащий врач пришел га обход и говорит, что клексан и окситацин остается. Я говорю, а зачем клексан? Но она уже другую осматривала
 В общем в день выписки она дает мне все рекомендации и выписку, я читаю и спрашиваю...Так я так и не поняла, зачем клексан? МНЕ НГО НЕ РАЗУ НЕ СТАВИЛИ? А она вытращила глаза и говорит: Как не ставили????? Я говорю ...так! И что теперь мне делать? Она ...да ничего...раньше вообще никому не ставили и ничего...Вообщем с этого все и началось....Потом через 1.5 месяца случилась ПА и все....меня как подменили...ствл преследовать постоянный страх смерти...от тромба....Я боюсь, вдруг после кесарева у меня они образовались.....Вот такой длинный рассказ.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Февраля 04, 2017, 19:14:35 pm »

У меня страх этот начался после родов.три месяца назад родила доченьку, было кесарева. А в роддоме не сделали профилактику тромбоэмболических осложнений. Хотя, в назначении врача нам всем девочкам после кесарева должы были ставить клексан. Кесарили меня в пятницу...сутки в реанимации...потом суббота прошла, воскресение, мне так ничего и не ставят. В понедельник лечащий врач пришел га обход и говорит, что клексан и окситацин остается. Я говорю, а зачем клексан? Но она уже другую осматривала
 В общем в день выписки она дает мне все рекомендации и выписку, я читаю и спрашиваю...Так я так и не поняла, зачем клексан? МНЕ НГО НЕ РАЗУ НЕ СТАВИЛИ? А она вытращила глаза и говорит: Как не ставили????? Я говорю ...так! И что теперь мне делать? Она ...да ничего...раньше вообще никому не ставили и ничего...Вообщем с этого все и началось....Потом через 1.5 месяца случилась ПА и все....меня как подменили...ствл преследовать постоянный страх смерти...от тромба....Я боюсь, вдруг после кесарева у меня они образовались.....Вот такой длинный рассказ.

Ну вы уж так не загоняйтесь. Врач дело говорит сотни лет жили без этого и ничего. А раненые на войне им вообще грязной тряпкой зачастую зажмут и всё нормально. Дед рассказывал осколком что ни будь разорвёт, перетянут потуже чтоб края раны вплотную и дальше воевать а она сама затянется и даже спиртом не дизинфецировали.
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #63 : Февраля 04, 2017, 19:41:25 pm »

Приблизительно вас понимаю , у меня с первым ребёнком все было спокойно, родила и бегала как лошадка! А потом вот так тоже заклинило. Всю вторую беременность у нас в городе меня пугали так , что я рыдала днями и ночами ! В крайеваю приехала рожать , а мне сказали это конечно проблемка , но она у каждого 2-3 человека и не надо впадать в транс . Если вас так беспокоит , запишитесь к гематологу он решает все вопросы крови , сдайте анализы . Думаю у вас все в порядке , но для спокойствия . Кстати у меня ляльке 8 мес , и па вы могли схлопотать от переутомления особенно если тревожны как личность или имеете хондроз , где то зажало и перемкнуло . Меня так скрутило , я оббежала наверно всех докторов известных в городе и у каждого ревела как белуга
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #64 : Февраля 05, 2017, 15:13:31 pm »

А сейчас как себя чувствуете? Как справляетесь с этим вечным страха???
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #65 : Февраля 05, 2017, 15:38:45 pm »

Если не думать и отгонять эти мысли , то нормально. Но если , посмотрела, прочитала, услышала , то все очень сложно и страшно! Сразу накалывает страх, паника, холодеет все , тоже самое паника и слезы за детей , что как быть ... куда бежать и что делать , что проверять. Очень сложно , в прошлый раз накатило недели на две , чего только не думалось в голове, просыпалась ночью и трясло и слезы и давление как будто . Пила новопасит пот7 мл или 20 кап валокардина и проходило , читала книги , смотрела клипы чтобы отвлечься от истерики.В планах пойти в отделение неврозов и психотерапевту , но у нас очень сложно с хорошим специалистом , а денег берут столько же ;((((
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #66 : Февраля 05, 2017, 18:51:56 pm »

Сгодня опять накрывает......Сижу рыдаю!!! На ляльку смотрю и думаю, как она будет без меня.... порой иду где-нибудь по улице и думаю....а вдруг я это вижу в последний раз
.... Жесть.....а иногда завалюсь дома на диван, и вою....ни готовить, ни убрать не могу....мама с ребенком моя в это время....вид, как у бабы яги у меня....лежу и жду как будто бы....
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #67 : Февраля 05, 2017, 21:12:30 pm »

Обнаружили больную спину , хондроз шейного и грудных отделов и спинодилез. В общем сказали все мои колющие мигрирующие боли и колики и тянущие боли даёт мне спина .
А сама спина тоже болит? У меня вот тоже подозрение на ОСХ, потому что сначала начало болеть в области лопаток, а теперь бывает болит везде - то в там кольнет, то тут, подозреваю спину. Насчет легких тоже загоняюсь - кашля вот как раз нет, но есть нехватка воздуха и периодически хрипы на глубоком вдохе, когда вот воздуха не хватает. Ну и вот боли в спине тоже. На КТ не решилась пока, вроде рентген ничего не показал.

Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Февраля 05, 2017, 21:29:53 pm »

вид, как у бабы яги у меня....лежу и жду как будто бы....

меня такое тоже расстраивает. 2 месяца уже голову не покрасить(а в друг прилечь надо будет, а с краской как? а потом подушку стирать и белье не отстирается... и ещё 54000 загонов). Хотя реально - могла бы встать и покрасить. Но страшно же...
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Февраля 05, 2017, 21:56:26 pm »

Обнаружили больную спину , хондроз шейного и грудных отделов и спинодилез. В общем сказали все мои колющие мигрирующие боли и колики и тянущие боли даёт мне спина .
А сама спина тоже болит? У меня вот тоже подозрение на ОСХ, потому что сначала начало болеть в области лопаток, а теперь бывает болит везде - то в там кольнет, то тут, подозреваю спину. Насчет легких тоже загоняюсь - кашля вот как раз нет, но есть нехватка воздуха и периодически хрипы на глубоком вдохе, когда вот воздуха не хватает. Ну и вот боли в спине тоже. На КТ не решилась пока, вроде рентген ничего не показал.

У меня ОСХ шеи не болит. Болело как-то после долгой велоезды. Но это было давно.
То там кольнет, то тут - у меня тоже так бывает. Блуждающий нерв?

Встретилось про вдохи, типа психология:

"Очень хорошо нивелирует обиду так называемый плач дельфина, которым от природы одарены маленькие дети. Что такое плач дельфина? Вы замечали, как от обиды всхлипывают дети? Да, да – это два коротких вдоха и один продолжительный выдох. Вспомнили? Вот это и есть тот самый плач дельфина. Подобный плач «растворяет» обиду, пока она не засела глубоко в подсознании."

И встретила отличный показатель того, в чем наша проблема.(не в болезнях органов)






« Последнее редактирование: Февраля 05, 2017, 22:05:33 pm от ElisavetaP » Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #70 : Февраля 06, 2017, 03:33:29 am »

Обнаружили больную спину , хондроз шейного и грудных отделов и спинодилез. В общем сказали все мои колющие мигрирующие боли и колики и тянущие боли даёт мне спина .
А сама спина тоже болит? У меня вот тоже подозрение на ОСХ, потому что сначала начало болеть в области лопаток, а теперь бывает болит везде - то в там кольнет, то тут, подозреваю спину. Насчет легких тоже загоняюсь - кашля вот как раз нет, но есть нехватка воздуха и периодически хрипы на глубоком вдохе, когда вот воздуха не хватает. Ну и вот боли в спине тоже. На КТ не решилась пока, вроде рентген ничего не показал.


Спина болит нереально!!! Я даже не могу лежать на животе . Лопатки будто выворачивает и в спину кол вставили. Но мне сказали лечение пока бессмысленно , так как ребёнка  все равно надо качать и на руках носить , потому что не на кого перебросить. Сказали пока мазать мазями , мне помогает долгит.
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #71 : Февраля 06, 2017, 03:44:25 am »

Обнаружили больную спину , хондроз шейного и грудных отделов и спинодилез. В общем сказали все мои колющие мигрирующие боли и колики и тянущие боли даёт мне спина .
А сама спина тоже болит? У меня вот тоже подозрение на ОСХ, потому что сначала начало болеть в области лопаток, а теперь бывает болит везде - то в там кольнет, то тут, подозреваю спину. Насчет легких тоже загоняюсь - кашля вот как раз нет, но есть нехватка воздуха и периодически хрипы на глубоком вдохе, когда вот воздуха не хватает. Ну и вот боли в спине тоже. На КТ не решилась пока, вроде рентген ничего не показал.


И кашляла я тоже прилично, и от этого болело везде и в спине и в рёбрах и вкруговую. И по центру в груди жгло! Я и эхо сердца и кардиограмму  и на приём к кардиологам   ходила , денег угрохала прилично , но было так страшно и такая паника что я бы наверно все что есть отдала лишь бы прошло. И у терапевта пульмонологу была с кашлем , который только днём бывает и если понервничаю.  Ну вот настолько я себя мыслями загнала , я рыдала как маньяк и спать перестала , сидела в угла дивана и ждала . Сейчас стараюсь делать зарядку на растяжку , и скинуть вес тк 2 декрета подряд и плюс 15 кг это тоже тяжело, уверенности не добавляет, в зеркало смотреть не охота . Вот муж обещал  по приезду дать мне отдохнуть и немного личного пространства , хочу все таки сходить в диспансер там есть платное отделение неврозов , может что мне посоветуют или полечат. А со спиной не знаю что делать , надо укреплять мышцы чтоб корсет спины удерживать и похудеть.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Февраля 06, 2017, 11:35:00 am »

Советую мазь жабий камень с маслом рыжика. Мне очень помогает, мажу шею, позвоночник и руку. На рёбра лучше всего перцовый пластырь клеить.
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #73 : Февраля 06, 2017, 15:13:55 pm »

Спасибо , надо будет тоже купить попробовать .
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Февраля 08, 2017, 11:00:41 am »

Люди!!!!! Помогите! Опять сковал страх и ужас!!!! Опять ощущаю, что сейчас внезапно умру!  Нога болит, задняя поверхность бедра и дотрагиваться до кожи больно! И мысли только об одном....это тромб...сейчас он оторвется и меня не будет.....бедные мои родители и дети....как они без меня...Я так хочу жить! А в голове мысли о том, что я лежу в гробу и меня закопают...и все....не увижу я больше ничего, не порадуюсь со своими детками....не увижу, уак расти будут.....Что со мной? Неужели это все таки предчувствие? Неужели этот день вот вот настанет? А сегодня приснилось, что осколок зуба выпал у меня без крови.. ..наверное это к болезни и смерти....откликнитесь, люди!!!!!!!! Поддержите! Места не нахожу!
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2017, 11:02:57 am от И.Р.И.Н.А. » Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Февраля 08, 2017, 11:53:12 am »

Люди!!!!! Помогите! Опять сковал страх и ужас!!!! Опять ощущаю, что сейчас внезапно умру!  Нога болит, задняя поверхность бедра и дотрагиваться до кожи больно! И мысли только об одном....это тромб...сейчас он оторвется и меня не будет.....бедные мои родители и дети....как они без меня...Я так хочу жить! А в голове мысли о том, что я лежу в гробу и меня закопают...и все....не увижу я больше ничего, не порадуюсь со своими детками....не увижу, уак расти будут.....Что со мной? Неужели это все таки предчувствие? Неужели этот день вот вот настанет? А сегодня приснилось, что осколок зуба выпал у меня без крови.. ..наверное это к болезни и смерти....откликнитесь, люди!!!!!!!! Поддержите! Места не нахожу!

Как мне вчера врач сказал: Люди которые панически боятся смерти никогда не умирают и не болеют, болеют и умирают внезапно и когда люди спокойны. ПТ вчера сказал что люди имеющие проблемы с нервами и головой обычно очень здоровые и с ними ничего не происходит. Он мне пример приводит: вот умер молодой мужчина все сразу говорят такой молодой и здоровый. А у него как оказалось проблемы с сердцем много лет уже просто он не обращал внимание и не обследовался как результат болезнь не лечил. А возьмём человека с нервозом: больница для него дом родной, эти люди исследуются как десять больных людей. Любой простой человек не проходит за жизнь столько исследований сколько проходит больной ВСД за год. Так что сказал что люди у которых проблемы с нервами и головой обычно очень долго живут  ulibka
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #76 : Февраля 08, 2017, 12:02:57 pm »

Люди!!!!! Помогите! Опять сковал страх и ужас!!!! Опять ощущаю, что сейчас внезапно умру!  Нога болит, задняя поверхность бедра и дотрагиваться до кожи больно! И мысли только об одном....это тромб...сейчас он оторвется и меня не будет.....бедные мои родители и дети....как они без меня...Я так хочу жить! А в голове мысли о том, что я лежу в гробу и меня закопают...и все....не увижу я больше ничего, не порадуюсь со своими детками....не увижу, уак расти будут.....Что со мной? Неужели это все таки предчувствие? Неужели этот день вот вот настанет? А сегодня приснилось, что осколок зуба выпал у меня без крови.. ..наверное это к болезни и смерти....откликнитесь, люди!!!!!!!! Поддержите! Места не нахожу!
С ума по одиночке сходят, у меня похожие бешеные припадки бывают , со стороны сестра говорит очень смешно смотрится ! Успокойтесь , выпейте успокоительное , возьмите чай, грелку с гор водой, включите музыку , кино доброе , комедию , кроссворд .... надо отвоечься , пойдите на улицу ! Кожа бёдра онемела оттого что пережат нерв в поясничном отделе , возможно такое произошло во время беременности . У меня сбоку левой ноги вверху посредине кусок смладонь год был осевший будто на морозе , прям даже одежда раздражала и было больно . Потом начало проходить потихоньку как родила через полгода , сейчас очень редко немеет . Я ходила к врачу , даже к врачам 3 !!!! И мне сказали это спина . Сходите сделайте УЗИ головного мозга или доплел сосудов шеи , может банально не хватает кислорода !!! Вы правда описываете такие десимптомы как у меня !!! Не знаю , я тоже боюсь , бывает трясёт от страха , слезы наворачиваются , сразу зло хватает , что никто не понимает как это , вот так мучительно ждать !!!! Тттт . Мы где-то одного возраста мне 33. Хотите напишите в личку ? Сходите к врачам , сдайте анализы , меня это успокаивает
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #77 : Февраля 08, 2017, 18:01:26 pm »

Да вроде все понимаешь головою....а вот с эмоциями и страхом ничего сделать не можешь.....когда нимеожко отпускает думаешь....ну как будет так будет......а когда накатыввет, то тут уже моя голова мне непомощница......все сразу забываю и думаю .....вот он час настал(((((это ужасно!
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Февраля 08, 2017, 18:34:29 pm »

Да вроде все понимаешь головою....а вот с эмоциями и страхом ничего сделать не можешь.....когда нимеожко отпускает думаешь....ну как будет так будет......а когда накатыввет, то тут уже моя голова мне непомощница......все сразу забываю и думаю .....вот он час настал(((((это ужасно!

Меня тоже так накрывает. Держись  fl_585
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #79 : Февраля 09, 2017, 08:47:21 am »

Вот сегодня меня колбасит ! Не знаю почему , на погоду или шейный хондроз . Голова немного тяжёлая в области лба и немного туманное состояние . Давление в норме 120/75 а пульс на нервной почве 95. И это пугает , хотя так вроде состояние нормальное . Вот наверно сейчас пойду выпью валокардина и подышу , а то нос тоже  начинает закладывать на нервной почве
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8