Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:02:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх умереть и заболеть  (Прочитано 28354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« : Ноября 24, 2016, 13:58:55 pm »

Всем привет.
Очень боюсь заболеть , или что не обнаружат сразу  заболевание и помереть. Это просто кошмар , сейчас так много выставляют это в соц сети, с криками помогите спасите . Очень пугает.  Вот я покашливаю практически постоянно, это  больше похоже на нервный кашель , учитывая что у меня хронически бронхит и вообще слаба я на ОРВИ.но вот несколько раз встретила нампросторах людей у кого был типа простуды , а потом оказалась кошмарная ужасная болячка(((( . Я вся издергалась , кровь в порядке августовская   , флюорография майская тоже , сдавала онкомаркеры весной на органы бронхи легкие тоже все замечательно .  Ещё у меня хондроз шейный и грудной спина как болит , мне все кажется что это лёгкие или бронхи или сердце. Скажите что ещё проверить ,идти делать кт  ? Или лучше к психологу за успокоительным
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 25, 2016, 01:44:22 am »

не  бойтесь..
оак сдайте (кровь)
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #2 : Ноября 25, 2016, 09:17:47 am »

Кровь сдавала тоже в порядке . Неужели я так себя накручиваю
Записан
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #3 : Ноября 25, 2016, 09:54:48 am »

Да Вы себя накручиваете.
Все дело в голове, точнее в мыслях ваших. Не думайте о плохом,отвлекайтесь. Темболее вы сдавали такие серьезные анализы и все хорошо. Зачем тогда накручиваеете себя?
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #4 : Ноября 25, 2016, 13:39:19 pm »

Да Вы себя накручиваете.
Все дело в голове, точнее в мыслях ваших. Не думайте о плохом,отвлекайтесь. Темболее вы сдавали такие серьезные анализы и все хорошо. Зачем тогда накручиваеете себя?
Я иногда понимаю, что это мысли. А иногда , мне кажется , что у меня блуждающая боль, то нога болит, то спина, то палец, то горло ...и это симптомы чего то непонятного. Но бывают и дни , например мы с ребёнком попали в больницу и пока не пошли на поправку я для 2-3 никакой боли нигде не чувствовала , и как только я об этом подумала , к вечеру нога опять заболела . Звучит бредово , но это меня очень злит и как это перебороть не знаю
Записан
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #5 : Ноября 25, 2016, 14:38:28 pm »

У меня тоже всякие блуждающие боли. То нога, то рука, то спина. Болит, немеет, стреляет. Если зацикливаться то вообще жесть! А если отвлечься, то нечего ну поболит потом пройдет,новое что-то заболит. rgach Думайте о хорошем и только о нем!!! Стройте планы на будущее. Мечтайте о чем-то. Тут каждому свое.
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #6 : Ноября 25, 2016, 14:40:52 pm »

Забыла спросить. А Вы спину и шею лечите?
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #7 : Ноября 25, 2016, 16:54:35 pm »

Пока только в планах , она у меня болит потому что ляльку ношу и качаю 6 мес ))) а старший если запрыгивает на руки я потом как инвалид ползаю ему 3 . пока только сделала мрт шеи и грудного отдела кроме хондроз  2 отделов больше слава Богу ничего не нашли. Я планирую походить на вытяжение позвоночника ,на плаванье и на массаж
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #8 : Ноября 25, 2016, 16:57:15 pm »

У меня тоже всякие блуждающие боли. То нога, то рука, то спина. Болит, немеет, стреляет. Если зацикливаться то вообще жесть! А если отвлечься, то нечего ну поболит потом пройдет,новое что-то заболит. rgach Думайте о хорошем и только о нем!!! Стройте планы на будущее. Мечтайте о чем-то. Тут каждому свое.
Спасибо , да отвлечение помогает, или загруженность делами. Но в периоды отдыха накрывает серьёзно , и очень пугает
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 25, 2016, 23:15:05 pm »

Не поййму, есл  у вас по обследованиям все нормально, чего тогда переживаете...и симптомов особо нет. Вам бы к психологу.
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #10 : Ноября 27, 2016, 11:35:21 am »

Не поййму, есл  у вас по обследованиям все нормально, чего тогда переживаете...и симптомов особо нет. Вам бы к психологу.

Симптомы есть кашель , немеет кожа на ноге, тянет вникли будто кол вбили , спина болит ... все время что-то болит и я не могу расслабиться от этого кажется что это серьезное
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 27, 2016, 13:59:19 pm »

Не поййму, есл  у вас по обследованиям все нормально, чего тогда переживаете...и симптомов особо нет. Вам бы к психологу.

Симптомы есть кашель , немеет кожа на ноге, тянет вникли будто кол вбили , спина болит ... все время что-то болит и я не могу расслабиться от этого кажется что это серьезное

Тогда я вас понимаю, у самой то же самое!
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #12 : Ноября 27, 2016, 19:30:26 pm »

И как вы с этим боретесь ? Психолог , невропатолог ? Я даже не знаю как можно выкорчевать эти мысли из головы ? Я сколько не пыталась самостоятельно ничегоневыходит,  помогает на короткий период , а потом прям сильно накатывает паника , практически невозможно совладать, муж называет это "мама поймала клин " . Я бы  рада избавиться , но как. Поддержка есть со стороны , муж выслушивает, даже сам меня записал на анализы на онкомаркеры . Но это помогает ненадолго, буквально до первого ощущенияболи в каком то другом месте .  1311_sm
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 28, 2016, 03:32:25 am »

И как вы с этим боретесь ? Психолог , невропатолог ? Я даже не знаю как можно выкорчевать эти мысли из головы ? Я сколько не пыталась самостоятельно ничегоневыходит,  помогает на короткий период , а потом прям сильно накатывает паника , практически невозможно совладать, муж называет это "мама поймала клин " . Я бы  рада избавиться , но как. Поддержка есть со стороны , муж выслушивает, даже сам меня записал на анализы на онкомаркеры . Но это помогает ненадолго, буквально до первого ощущенияболи в каком то другом месте .  1311_sm
Вам легче, меня не поддерживает муж, думает, я выдумываю... Как справляюсь? Да никак, терплю это ужасное моральное состояние, не знаю,, что делать дальше... Надо бы опять по врачам, но пока не могу себя заставить...
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #14 : Ноября 28, 2016, 10:11:06 am »

Не поййму, есл  у вас по обследованиям все нормально, чего тогда переживаете...и симптомов особо нет. Вам бы к психологу.

Симптомы есть кашель , немеет кожа на ноге, тянет вникли будто кол вбили , спина болит ... все время что-то болит и я не могу расслабиться от этого кажется что это серьезное

кожа немеет на ноге от нездоровой спины (она же недвусмысленно намекает болью)
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #15 : Ноября 28, 2016, 18:47:28 pm »

Да, я ходила к терапевту и она мне этаже сказала. До невролога не дошла. Заклинило в беременность только ближе к 4 мес ребёнка начало отпускать. ;) теперь вот такая ещё печалька , если лежать на левом боку иногда покалывает между рёбрами на вдохе , не постоянно , но бывает и это тоже пугает! Что там колет ? Помнится при беге тоже подобное покалывание было , но это лет 18 назад было ещё в школе
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #16 : Ноября 29, 2016, 12:08:18 pm »

Да, я ходила к терапевту и она мне этаже сказала. До невролога не дошла. Заклинило в беременность только ближе к 4 мес ребёнка начало отпускать. ;) теперь вот такая ещё печалька , если лежать на левом боку иногда покалывает между рёбрами на вдохе , не постоянно , но бывает и это тоже пугает! Что там колет ? Помнится при беге тоже подобное покалывание было , но это лет 18 назад было ещё в школе

Ещё что вспомните в каком году было?  rgach Вас сейчас всё пугает: кашлянули-бронхит, кольнуло-инсульт, пожгло-инфаркт, зачесалось-диабет. Перестаньте! Почаще голову включайте, взрослая уже барышня. Поболит-пройдет) У всех что-то болит, но нет такой зацикленности, никто не помер от фантазий. Помяните моё слово- как только ровнее начнете переживать свои *адские нестерпимые и дико пугающие боли*, теребить и пугать родных - всё будет куда проще, спокойнее и реже) проверенно!
пс-позвоночник лечить!много ходить!правильно есть!спать!не переживать! всё будет хорошо и нормализуется! любой врач скажет, послушайтесь.
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #17 : Ноября 29, 2016, 19:34:44 pm »

Если б это было так все просто, все бы ходили здоровые и счастливые. Что значит почаще голову включать ? Мне кажется, что  мою надо отключить и перезагрузить. Все ж из головы, у меня просто фонтан идей, мыслей, воспоминаний и ещё много чего. Получается , как кто-то говорил, что всд и па -это болезнь людей думающий и с хорошей памятью. 
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #18 : Ноября 30, 2016, 16:19:03 pm »

Если б это было так все просто, все бы ходили здоровые и счастливые. Что значит почаще голову включать ? Мне кажется, что  мою надо отключить и перезагрузить. Все ж из головы, у меня просто фонтан идей, мыслей, воспоминаний и ещё много чего. Получается , как кто-то говорил, что всд и па -это болезнь людей думающий и с хорошей памятью. 

Да и у счастливых и здоровых бывают черные дни, бывает больно, страшно, грустно. Но в основном по реальным причинам, а не надуманным. Включать? Значит понимать, что это несмертельно, нестрашно. Перестать приписывать себе то, чего нет, дергаться от малейшего шороха в теле. Не примерять чужую судьбу. Решать проблемы по мере их поступления.
А не так - вот я видела ролик кто-то там чем-то заболел и умер, а вот и у меня такой же прыщ на левой ягодице- я тоже умру  glaza
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #19 : Декабря 04, 2016, 12:19:42 pm »

Как можно на своё усмотрение определить страшно или нет? Когда проблема находится глубже , намного сложнее себя убедить , что все в порядке. На меня нападает просто дикий парализующий животный страх, иногда получается успокоить себя, а иногда так и ходить как зомби , шаг ещё шаг. Я переболела достаточно нехорошей болячкой связанной со свертываемостью крови и на фоне этого у меня дико обострилось прислушивание и самокопание. Мне интересно психиатр сможет мне помочь в этом, надо ли ему нести обследования, он же не может на глаз определить зря я панику навожу или нет  ?  У нас небольшой город , и местных спецов нет , надо ехать .
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8