Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 04:06:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх умереть и заболеть  (Прочитано 28320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #80 : Февраля 09, 2017, 09:27:16 am »

Это погода, скорей всего!!!! Кого не спросишь, все себя как-то не очень чувствуют. Я вот как таковые физические симптомы не чувствую.  ...зато мысли, что сейчас вдруг умру, не проходяще крутятся в голове....не дают отвлечься((((
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Февраля 09, 2017, 10:24:09 am »

Это погода, скорей всего!!!! Кого не спросишь, все себя как-то не очень чувствуют. Я вот как таковые физические симптомы не чувствую.  ...зато мысли, что сейчас вдруг умру, не проходяще крутятся в голове....не дают отвлечься((((

Не знаю как насчёт погоды а у меня сегодня с 8-ми утра в груди просто чувство представление, давно такого не было. Боли бегают вокруг сердца просто ужас, В раёне грудины уже часа четыре ноет без перерывно. Голова не болит а просто тупая какая то.
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #82 : Февраля 09, 2017, 10:46:13 am »

Это хондроз и психосоматика , могло 1 раз кольнуть , а дальше фантазия и мнительность накрутили ? А давление измеряли ? Если сердце , то давление будет
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Февраля 09, 2017, 11:04:48 am »

Это хондроз и психосоматика , могло 1 раз кольнуть , а дальше фантазия и мнительность накрутили ? А давление измеряли ? Если сердце , то давление будет

Давление я не мерю уже месяца 3 потому что боюсь и у меня пульс и давление при измерении взлетает. Пульс был с утра 60-70 не больше. Во время измерения пульс взлетает с 65 до 130 и давление 135-150 на 70-80 а так всегда был 115-120 на 70-75. Во время ПА поймал дополнительную ПА когда давление мерял и с тех пор боюсь мерять.
Записан
Yuliyammm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #84 : Апреля 01, 2017, 09:30:00 am »

проходила через такое, но отпустило. могу дать пару рекомендаций:

1. САМОЕ ГЛАВНОЕ: никакого интернета, никаких поисков симптомов в справочнике. представьте, что вы живете пару десятилетий назад, когда интернета не было. что-то заболело - запишитесь на прием к врачу. очень сильно заболело - скорая помощь. тяжело отучиться серфить в интернете по любому поводу, но как только перестанете - станет лучше. ведь каждый раз при незнаичтельно симптоме вы обязательно наткнетесь на слова онкология, диабет, инсульт, инфаркт и т д

2. вас беспокоит сердце? сходите на экг и узи. подумалось, а вдруг диабет? сдайте кровь на глюкозу. может быть рак мозга? мрт вам в помощь. так я жила несколько лет. придумаешь новое заболевание - обследование говорит,что все ок. ладненько, чем бы я еще могу заболеть.... этот вариант затягивает в походы по поликлиникам и высасывает столько денег, что когда вы постоянно будете слышать "с вами все в порядке", в конце концов вам перехочется больше обращаться к врачам. надоест и все! соответственно выискивать заболевания тоже перестанете

3. делать тоже что-то надо! если вы можете (я,например, не способна на здоровое питание roga) - ведите ЗОЖ. я не сторонник ведения жизни по расписанию, всех этих диет, правильности во всем - но многим помогает. можно поверить в то, что если вы живете правильно, то не заболеете. едиственное, что советую: искоренить все физиологические симптомы ВСД. минимальная спортивная нагрузка нужна: упражнения хотя бы раз в день. прогулки на свежем воздухе, путешествия, общение, витамины В, успокоительные травки, лечение остеохондоза - то,что помогло мне. экстрасистолий теперь нет, головокружений и т д тоже - беспокоиться соответственно не о чем

4. и последнее - МЫ ВСЕ УМРЕМ. неизвестно когда, неизвестно как. угадать - нереально! зачем тогда об этом думать? сложно вот так перестроить свою логику и начать думать таким образом. но каждый раз, задумываясь о смерти (при любых условияз), говорите себе "ну, когда-нибудь я же все равно умру". измените отношение к смерти. воспринимайте ее как что-то естественное и не страшное. ведь, когда мы умрем, нас уже не станет

Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #85 : Апреля 03, 2017, 19:55:52 pm »

Последний пункт точно не обо мне , меня трясти начинает если я об этом думаю . Недавно в сети наткнулась на психосоматику заболеваний ? Никто случайно не разбирается .... интересные выводы делаются исходя из того , что болит.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8