Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 07:13:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Попытка модификации ЭГ для лечения ВСД (Прочитано 151724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« : Декабря 03, 2016, 23:14:41 pm »

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Нет, Грааля - излечения ВСД за три часа у меня (пока) нет, но есть желание модернизировать методы эриксоновского(нового французского) гипноза для решения данной проблемы.

Принимаются любые идеи и конструктивная критика. Обязуюсь не патентовать, не объявлять ноу-хау и не совершать любых действий монополизирующих результат.

Оставляю за собой право критики тех, кто подобно ДЭИР будет использовать подобные технологии во вред клиенту.

Итак: одним из основных способов изменения отношения к произошедшим травмам, стрессам и т. п. является так называемый кинотеатр.
Возможности данной техники очень велики, можно переписывать целые цепочки конфликтов, со внесение в них позитивной стратегии. Один транс с кинотеатром = месяцам разговора "за жизнь" с психотерапевтом.

Кинотеатр я использовал для переписывания "ядра проблемы", однако стрессы вызванные паническими атаками, продолжают жить своей жизнью.

Идея №1 - переписать цепочку стрессов, вызванных паническими атаками.

Кроме того, существуют так называемые "автоматические мысли" провоцирующие панические атаки. как быть с ними?

Идея №2 - при переписывании цепочки панических атак, пусть клиент спрашивает актёра, который играет примерно следующее: какая мысль вызвала у тебя такую реакцию, и предлагать заменить эту мысль другой, более нейтральной.

Победа над паническими атаками, только один из шагов к исцелению. Первоисточник ВСД - в феномене "чемодана без ручки", когда и "нести неудобно и выкинуть жалко. То есть по моему мнению ВСД возникает очень часто, когда и жить по прежнему невозможно и изменить жизнь страшно до невыносимости.

Поэтому при излечении от ПА в торговых центрах могут появиться ПА в маршрутках, трамваях, подъездах и даже в ванной. Что с этим делать?

Возможно появление новых или усиления старых психосоматических симптомов, вплоть до достижения цели - превращения дистоника в овощ.
С другой стороны, купирование отдельных симптомов с помощью лекарств иногда проходит достаточно удачно. Но чаще выявляются побочные эффекты, которые, кстати, могут быть связаны вовсе не с действием лекарства как такового, но стремлением подсознания достичь своей цели.

Что делать с этим пока ума не приложу, надеюсь на Ваши советы.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2016, 23:20:53 pm от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Декабря 04, 2016, 05:55:52 am »

Перед кинотеатром надо сначала здорово расслабить поциента.
Есть разные вариации кинотеатров, типа старого дома и т.п. надо пробовать разные.
Гипноз на некоторых вообще плохо работает.
С автомыслями гипноз вообще не работает, надо довключать что то еще типа кпт (мое мнение).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #2 : Декабря 04, 2016, 06:00:31 am »

а как в ядро проблемы попадал ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Декабря 04, 2016, 06:02:42 am »

Перед кинотеатром надо сначала здорово расслабить поциента.
Есть разные вариации кинотеатров, типа старого дома и т.п. надо пробовать разные.
Гипноз на некоторых вообще плохо работает.
С автомыслями гипноз вообще не работает, надо довключать что то еще типа кпт (мое мнение).
 очень даже работает . есть   http://www.koob.ru/dowd_thomas/cognitive_hypnotherapy
и кстати не обязательно вводить человека в транс работая техниками нлп . кинотеатр и так работает без транса .
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2016, 06:06:32 am от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #4 : Декабря 04, 2016, 09:12:00 am »

Перед кинотеатром надо сначала здорово расслабить поциента.
Есть разные вариации кинотеатров, типа старого дома и т.п. надо пробовать разные.
Гипноз на некоторых вообще плохо работает.
С автомыслями гипноз вообще не работает, надо довключать что то еще типа кпт (мое мнение).

Первый транс ознакомительный с демистификацией техники, сопровождением приятных воспоминаний. Второй транс -установка пальцевого сигналинга, углубление транса(середина нигде), если клиент легко входит в транс, углубление транса и кинотеатр.

Кинотеатр настолько глубокий транс, что клиент самостоятельно его не достигает, откроет дверь в кинотеатр и отключается. Откроет глаза - утро. Так что да - расслабление должно быть весьма и весьма сильным иначе достаточно глубокого транса не получится.

Если клиент плохо входит в транс, то метафора научения - третий транс, постановка каталепсии руки для более легкого и быстрого вхождения в транс.

Идея состоит в том, чтобы работать в кинотеатре именно с автоматическими мыслями. Может получиться. По временным затратам может получиться весьма неплохо - тридцатиминутный транс вместо месяца а то и больше работы, причём контроль за автомыслями(их изменение) возлагается на бессознательное.

Процент тех кто не входит в транс весьма невелик, по моему опыту близок к нулю - транс естественное состояние. Гипноз - неестественное. Тридцать процентов негипнабельных это полярные ответчики, большинство форумчан к ним, имхо, относится.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #5 : Декабря 04, 2016, 09:21:20 am »

а как в ядро проблемы попадал ?

Есть два подхода - самое простое смотреть по времени первого раза когда накрыло и опрашивать клиента что непосредственно этому предшествовало. Первый клиент сразу получил  улучшение, уехал из дома, вернулся другим человеком. Были переписаны все конфликты с родителями.

Если не помогает начинается работа по площадям, это поиск конфликтых ситуаций, утрат. К сожалению, иногда клиенты рассказывают не всё, потому-что не дают сами себе осознать, что, например отношения мамы к ним слишком жесткое или что их семья весьма далека от идеала.

Кроме того существуют насаждаемые родителями комплексы "хорошей девочки", "хорошего мальчика" - формирование зависимого от них человека, чьи естественные права(на собственную личную жизнь, например) попраны деспотической любовью(поймать и полюбить).

Последнее самое сложное.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #6 : Декабря 04, 2016, 09:24:05 am »

Перед кинотеатром надо сначала здорово расслабить поциента.
Есть разные вариации кинотеатров, типа старого дома и т.п. надо пробовать разные.
Гипноз на некоторых вообще плохо работает.
С автомыслями гипноз вообще не работает, надо довключать что то еще типа кпт (мое мнение).
 очень даже работает . есть   http://www.koob.ru/dowd_thomas/cognitive_hypnotherapy
и кстати не обязательно вводить человека в транс работая техниками нлп . кинотеатр и так работает без транса .

Обязательно почитаю, насчёт техник НЛПи. Сорри, я скептик по НЛПи. И НЛП тоже вводит клиента в транс, была у меня знакомая на новом форуме, ей проводили кинотеатр на слёте НЛП. В транс ввели легко.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #7 : Декабря 04, 2016, 09:26:34 am »

а как в ядро проблемы попадал ?

Есть два подхода - самое простое смотреть по времени первого раза когда накрыло и опрашивать клиента что непосредственно этому предшествовало. Первый клиент сразу получил  улучшение, уехал из дома, вернулся другим человеком. Были переписаны все конфликты с родителями.

Если не помогает начинается работа по площадям, это поиск конфликтых ситуаций, утрат. К сожалению, иногда клиенты рассказывают не всё, потому-что не дают сами себе осознать, что, например отношения мамы к ним слишком жесткое или что их семья весьма далека от идеала.

Кроме того существуют насаждаемые родителями комплексы "хорошей девочки", "хорошего мальчика" - формирование зависимого от них человека, чьи естественные права(на собственную личную жизнь, например) попраны деспотической любовью(поймать и полюбить).

Последнее самое сложное.
А если дожил человек до 43 лет, никакие конфликты его не беспокоили, а за один месяц все изменилось в сознании и появился страх к онко?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #8 : Декабря 04, 2016, 09:42:08 am »

Диссоциация и ВСД.

Вредна ли диссоциация при ВСД? Определимся что есть диссоциация в ЭГ. Это процесс разделения личности с целью усиления транса. Звучит страшновато, однако в той или иной степени все мы диссоциированы. Каждое действие завлекает частью нашего внимания, заставляет наше бессознательное тратить на него ресурсы. Диссоциация, имхо, это когда ресурсы настолько разделены, что нет ресурса поддерживать осознанность на высоком уровне.

Когда я учился и жил в общаге, один из соседей говаривал: "Я как цезарь, могу делать три дела сразу -Сидеть(пардон на толчке), курить и читать газету". Так что сидя перед телевизором, беседуя и кушая попкорн - мы диссоциированы.

Однако есть люди которым диссоциация противопоказана, поскольку их проблема как раз в том, что они не могут "собраться" вследствие психических заболеваний они диссоциированы и углубление диссоциации принесёт ухудшение их состояния. Поэтому транс-терапия проводится только с нормой.

Дистоники, при всех их фантазиях о шизе - норма. Они могут как диссоциировать, так и собираться обратно. По моему мнению транс дистоникам не вредит, наоборот в трансе они чувствуют себя на порядок комфортнее чем в реале, поскольку страхи отступают, бессознательное слишком занято чтобы их продуцировать.

Поэтому можно сконструировать новую технику для диалога с частью личности, которая выступает против существующего положения вещей и провоцирует дистонию с целью его изменения. Именно диалога, поскольку цель не подавить эту часть а найти компромисс.

Что думаете по этому поводу?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #9 : Декабря 04, 2016, 09:45:54 am »

я дочери проработал фобию езды на транспорте с сильной соматикой кинотеатром ( техника быстрое лечение фобий по нлп ) за15 минут  без транса , да и вообще ни кого в транс не грузил работая техниками нлп . вот себя ( хреново у меня с визуализацией) гружу в транс .
в ядро проблемы я у Макулова технику видел , точнее раньше у пикапера ( забыл как его звать ) одного . можешь на ютубе посмотреть , на рпт похожа техника .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #10 : Декабря 04, 2016, 09:49:14 am »

Согласна полностью с тем, что у большинства всд возникает от того, что жить в определенных условиях уже просто невыносимо, но и поменять это нет возможности. Получается, что не избавившись от этого внутреннего конфликта, успеха достичь нереально...
А большинство так ведь и продолжают жить дальше... Вы так вот всё хорошо пишете, но мало кто из тех, кому нужна помощь, реально смогут самостоятельно разобраться со всем этим. А найти хорошего специалиста, психотерапевта или ещё кого из этой области ооочень трудно.
А так, очень интересная тема и  методика.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #11 : Декабря 04, 2016, 09:53:40 am »

а как в ядро проблемы попадал ?

Есть два подхода - самое простое смотреть по времени первого раза когда накрыло и опрашивать клиента что непосредственно этому предшествовало. Первый клиент сразу получил  улучшение, уехал из дома, вернулся другим человеком. Были переписаны все конфликты с родителями.

Если не помогает начинается работа по площадям, это поиск конфликтых ситуаций, утрат. К сожалению, иногда клиенты рассказывают не всё, потому-что не дают сами себе осознать, что, например отношения мамы к ним слишком жесткое или что их семья весьма далека от идеала.

Кроме того существуют насаждаемые родителями комплексы "хорошей девочки", "хорошего мальчика" - формирование зависимого от них человека, чьи естественные права(на собственную личную жизнь, например) попраны деспотической любовью(поймать и полюбить).

Последнее самое сложное.
А если дожил человек до 43 лет, никакие конфликты его не беспокоили, а за один месяц все изменилось в сознании и появился страх к онко?

Первый принцип - не навреди. Клиент обязательно должен провериться на все мыслимые заболевания. Если онкофобия должны быть сданы онкомаркеры, проведена биопсия новообразований(м.б. жировик, а чел думает что онкология), проверены родинки и т.д.

Затем следует выяснить откуда у него эти мысли - умер знакомый, смерть известного человека и т.д. Кроме того, онкологию провоцируют стрессы - при стрессах изменяется гормональный фон, увеличивается число атипичных клеток что в сочетании со снижением иммунитета делает организм беззащитным перед онкологией.

Оговорюсь, не смотря на  стрессы, дистоники онкологией не болеют. У них нет снижения иммунитета. Вы, ребята практически ничем не болеете. thumbup

Но если работа не с дистониками следует иметь ввиду вначале что надо снять не фобию, а  вывести из состояния хронического стресса, прочитать метафору противодействия негативному внешнего воздействию, которая нормализует все системы организма, и если фобия не прошла, только тогда работать с её проявлениями как с конфликтами - менять отношения к смерти близкого человека, смерти актёра и т.д. Работа в кинотеатре ролик - получение известия и реакция на него, остальное как всегда.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2016, 09:56:20 am от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #12 : Декабря 04, 2016, 10:09:40 am »

Согласна полностью с тем, что у большинства всд возникает от того, что жить в определенных условиях уже просто невыносимо, но и поменять это нет возможности. Получается, что не избавившись от этого внутреннего конфликта, успеха достичь нереально...
А большинство так ведь и продолжают жить дальше... Вы так вот всё хорошо пишете, но мало кто из тех, кому нужна помощь, реально смогут самостоятельно разобраться со всем этим. А найти хорошего специалиста, психотерапевта или ещё кого из этой области ооочень трудно.
А так, очень интересная тема и  методика.

Это чрезвычайно серьёзная проблема. Вылечить ВСД можно, противодействовать его возврату без изменения ситуации клиента - нет. Пример из жизни: дистоник(это я сейчас так понимаю) приехал из станицы в Геленджик. Панические атаки. Три сеанса, ПА купированы. Вернулся. Две недели всё хорошо, вот только уже в дороге как то странно его продуло, начались проблемы с шеей(новая психосоматика), ипохондрия, походы по врачам, ПА уже по поводу недостаточного мозгового кровообращения.

На самом деле его проблема в сложных семейных обстоятельствах, ревности к жене, стеснённых жилищных условиях и проблемах на работе. Можно "переписать" шею, но появится "рука теннесиста" и всё вплоть до родильной горячки slezek
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #13 : Декабря 04, 2016, 10:27:14 am »

А кто-то, ведь, в силу своих моральных принципов, обязательств и кучи ещё всего, так и не сможет избавиться от своего "чемодана без ручки". И что тогда делать?
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #14 : Декабря 04, 2016, 11:20:11 am »

а как в ядро проблемы попадал ?

Есть два подхода - самое простое смотреть по времени первого раза когда накрыло и опрашивать клиента что непосредственно этому предшествовало. Первый клиент сразу получил  улучшение, уехал из дома, вернулся другим человеком. Были переписаны все конфликты с родителями.

Если не помогает начинается работа по площадям, это поиск конфликтых ситуаций, утрат. К сожалению, иногда клиенты рассказывают не всё, потому-что не дают сами себе осознать, что, например отношения мамы к ним слишком жесткое или что их семья весьма далека от идеала.

Кроме того существуют насаждаемые родителями комплексы "хорошей девочки", "хорошего мальчика" - формирование зависимого от них человека, чьи естественные права(на собственную личную жизнь, например) попраны деспотической любовью(поймать и полюбить).

Последнее самое сложное.
А если дожил человек до 43 лет, никакие конфликты его не беспокоили, а за один месяц все изменилось в сознании и появился страх к онко?

Первый принцип - не навреди. Клиент обязательно должен провериться на все мыслимые заболевания. Если онкофобия должны быть сданы онкомаркеры, проведена биопсия новообразований(м.б. жировик, а чел думает что онкология), проверены родинки и т.д.

Затем следует выяснить откуда у него эти мысли - умер знакомый, смерть известного человека и т.д. Кроме того, онкологию провоцируют стрессы - при стрессах изменяется гормональный фон, увеличивается число атипичных клеток что в сочетании со снижением иммунитета делает организм беззащитным перед онкологией.

Оговорюсь, не смотря на  стрессы, дистоники онкологией не болеют. У них нет снижения иммунитета. Вы, ребята практически ничем не болеете. thumbup

Но если работа не с дистониками следует иметь ввиду вначале что надо снять не фобию, а  вывести из состояния хронического стресса, прочитать метафору противодействия негативному внешнего воздействию, которая нормализует все системы организма, и если фобия не прошла, только тогда работать с её проявлениями как с конфликтами - менять отношения к смерти близкого человека, смерти актёра и т.д. Работа в кинотеатре ролик - получение известия и реакция на него, остальное как всегда.
Я проверилась так, как никто на этом форуме, включая все видимые и невидимые анализы. Причем. в лучших клиниках Москвы. Это можно отмести сразу.
Потери в жизни человека и стрессы неизбежны, что, собственно, было принято мной ДО декабря 2015 года, когда моя жизнь разделилась на "до" и "после". Я понимаю, что накопились стрессы, я ушла в себя и забыла, видимо, вернуться, внедрившись слишком глубоко. И эти мысли развили канцерофобию, несмотря на то, что все вокруг не являются помехой, а, наоборот, неким двигателем в сторону позитива. Причем, у меня ушло куча симптомов уже. Из-за того, что я нее интроверт, не обладаю тонкой душевной организацией, не имела привычки ранее бояться чего-то так, что доходило до зацикливания. И,уж, естественно понимаю одну простую истину-ничего не бывает вечное, у каждого свой путь, и всему свое время. НО!
Мысли периодически возвращают, как возвращаются и симптомы. При этом я не паникую, конечно. Но думать-думаю. Мне еще повезло в том, что окружение не гладит меня по головке, не кормит мои страхи)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #15 : Декабря 04, 2016, 11:47:37 am »

А кто-то, ведь, в силу своих моральных принципов, обязательств и кучи ещё всего, так и не сможет избавиться от своего "чемодана без ручки". И что тогда делать?

Два варианта - либо сменить принципы, чтобы человек смог отказаться от чемодана, либо сменить установки, чтобы не считал чемодан грузом.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #16 : Декабря 04, 2016, 11:59:33 am »

Итак, модификация техники "Ваза с ресурсами".
1. Дорога.
2. Переход в волшебный лес.
3. Вместо мастера - гончара мастер зеркал.
4. Создание особого зеркала отражающего часть клиента.
5. Перенос его в середину нигде.
6. Создание отражения в зеркале(диссоциация клиента)
6. Диалог с отражением в зеркале. Отражение - та часть бессознательного,которая уверена, что ситуация ненормально и продуцирует ВСД.
7. Возможно, что отражение будет отвечать жестами. Подготовить вопросы с вариантами ответов "да" или "нет"
8. Окончание диалога - слияние клиента и отражение.
9. Отпускание зеркала с установкой его воссоздания в случае необходимости.
Возврат клиента.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #17 : Декабря 04, 2016, 16:50:48 pm »

Итак, модификация техники "Ваза с ресурсами".
1. Дорога.
2. Переход в волшебный лес.
3. Вместо мастера - гончара мастер зеркал.
4. Создание особого зеркала отражающего часть клиента.
5. Перенос его в середину нигде.
6. Создание отражения в зеркале(диссоциация клиента)
6. Диалог с отражением в зеркале. Отражение - та часть бессознательного,которая уверена, что ситуация ненормально и продуцирует ВСД.
7. Возможно, что отражение будет отвечать жестами. Подготовить вопросы с вариантами ответов "да" или "нет"
8. Окончание диалога - слияние клиента и отражение.
9. Отпускание зеркала с установкой его воссоздания в случае необходимости.
Возврат клиента.

Внимание! Данная техника не апробирована. Для проверки вначале будут использованы здоровые добровольцы.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #18 : Декабря 04, 2016, 17:05:49 pm »

меня в трансе зеркало выкидывает из транса . почему так не пойму ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #19 : Декабря 04, 2016, 17:19:14 pm »

меня в трансе зеркало выкидывает из транса . почему так не пойму ?

Вы имеете ввиду указанную выше технику?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.467 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8