Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 02:17:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Попытка модификации ЭГ для лечения ВСД (Прочитано 151750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #40 : Декабря 05, 2016, 07:57:57 am »

 Может быть проблема сверхконтроля над "всем" перешла в самоконтроль? Т.е. желание все время контролировать себя и свое состояние.
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #41 : Декабря 05, 2016, 08:14:51 am »

да казалось бы отпустила все. ВСЕ.
Записан

Онвамнелимон
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #42 : Декабря 05, 2016, 08:24:57 am »

Этот сверхконтроль при его нереализации влечет за собой чувство вины и досады за упущенное.
Причем чем обширнее контроль, тем больше поводов для вины и самопоедания.
И для обвинения других.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #43 : Декабря 05, 2016, 08:27:09 am »

да казалось бы отпустила все. ВСЕ.

Пока нет  ulibka

Сверхконтроль - это еще и желание построить других по своей мерке.
Это пока есть.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #44 : Декабря 05, 2016, 08:31:51 am »

Led,меня смущает Ваша уверенность в трех приведенных случаях,что правильно найден корень проблемы. Приведу свой пример-лежала в Питере в клинике неврозов,лечилась от нервного истощения ,ПА,и пр. На мужа никому не жаловалась,ни врачам ,ни окружающим,но как-то постепенно все пришли к выводу,что это муж меня довел до такого состояния.(По косвенным признакам-после его звонков я нервничала,все время сбегала из больницы,чтобы решить домашние проблемы и т.п.) По факту-мы все же расстались через несколько лет,мне стало значительно легче психологически,но потом все проблемы ВСД ,ПА и прочего вернулись. Так что мне все-таки кажется,что проблема не в чемодане без ручки,а в самом человеке,а такой чемодан для такого чела всегда найдется.
Аналогично. Только мой чемодан подрос, поумнел и мало нуждается в моем участии.
Но легче стало лишь от части. И мне кажется потому, что исчезли ситуации, когда надо вскачить с кровати и вся в тумане нестись в школу, потому что там что-то случилось. Ну или что-то подобное. Можно спокойно размеренно выползти из дома.
Жажда все контролировать никуда не делась. Все понимаю, это отнимает кучу моей энергии. От этого слабость. Но у меня силой воли не получается в некоторых ситуациях отказаться от контроля.  Пока не сделаю, колбасит
Может есть методики? Посоветуйте, если кто знает.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2016, 08:37:00 am от ss » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #45 : Декабря 05, 2016, 10:26:26 am »

Цитировать
поскольку инфу о шарлатанах от ЭГ я никогда не встречал

Я встречал. И даже сталкивался с психотерапевтами, имеющими сертификат "ЭГ" . Иначе говоря - каждый второй психолог-психотерапевт на нерегулируемом рынке психоуслуг - эриксонианский гипнотизер.

Цитировать
Не всё ли равно какого цвета кошка если она ловит мышей?

Тогда чего ты на ДЫИР ополчился?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #46 : Декабря 05, 2016, 10:39:41 am »

Спасибо, что общаетесь в этой ветке. Девушкам  :buket1245: мужикам  pivo

Так как шпилька, описавшая историю своего избавления на соседнем форуме не будет возражать(мы с ней очень хорошие друзья), сходите почитайте: http://antidistonia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=325
Это случай номер раз. Так вот, после развода с мужем дистония никуда не девалась.

Прогресс был, но ПА оставались. Помимо "основного чемодана" был небольшой "запасной" саквояжик - отношения с мамой. Когда она ушла из-под крыла мужа и попала в зону влияния мамы процесс не остановился.

Пришлось работать ещё и с эмоциональной холодностью мамы: комплекс хорошей девочки во всей красе. Два неудачных брака тоже по той причине она неосознанно становилась в роль хорошей девочки и сталкивалась с неуважением к своему "я" со стороны мужей.

И после проработки отношений с мамой прогресс был весьма значителен, но дистония тоже полностью не исчезла, осталась одна ПА в строго фиксированных условиях, с ней мы работали, опровергая автоматическую мысль.

Это можно назвать "инерцией бессознательного". Дай бог каждому, разобравшись во всех этих чемоданах и чемоданищах, сразу выйти из ВСД, но бессознательное учится, и начинает применять навыки ВСД, там где поступки клиента выходят за рамки поставленные этими комплексами.

Так единственная ПА, которая появляется до сих пор связана со светофором(причём только с одним). Она останавливается на нём пережидая красный и боится что ей станет плохо из-за чего стоящие за ней машины будут стоять и люди в них плохо о ней подумают а то и опоздают.

Комплекс хорошей девочки.

В остальных областях своей жизни она его преодолела.

Я бы сказал, что подобные мотивы постоянно расширяют сферу своей деятельности и после исчезновения основного раздражителя начинают искать новые, уже менее явные причины для манифестации. Не так уж важно что это сверх контроль, "хорошая девочка", перфекционизм. Система реагирования уже сложилась. Проходить не хочет. Само избавление от чемодана является уже в этой редакции своеобразным подкреплением. Цель достигнута - условия улучшены, правильной дорогой идём товарищи, значит, продолжим.

Так что помимо чемодана надо работать и с этими структурами. Но это уже будет результативная работа.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #47 : Декабря 05, 2016, 11:15:20 am »

Цитировать
поскольку инфу о шарлатанах от ЭГ я никогда не встречал

Я встречал. И даже сталкивался с психотерапевтами, имеющими сертификат "ЭГ" . Иначе говоря - каждый второй психолог-психотерапевт на нерегулируемом рынке психоуслуг - эриксонианский гипнотизер.

Цитировать
Не всё ли равно какого цвета кошка если она ловит мышей?

Тогда чего ты на ДЫИР ополчился?

Чей сертификат и кто тренер если можно?

Ополчился я на ДЭИР когда прочитал их технику. Я надеюсь, что они не умеют вводить людей в достаточно глубокий транс, если бы я использовал такие не экологичные приёмы в своей работе, то плодил бы дураков и шизиков десятками.

Хотя нет, очень быстро свихнулся бы сам в том числе, так как нахожусь во время работы в трансе. Сделал бы три дурака 1 клиент, второй и сам roga

Дмитрий, извини, но представим себе что через лет 5 найдутся деятельные шизофреники которые будут отрицать существование самого М.Э., как пропиндосовскую пропаганду? Это что-то изменить в людях которые к тому моменту излечились с помощью ЭГ?

Предмет не изменился, изменилось наше отношение к нему, не правда ли? Мы социализированы и мнение общества для нас имеет большое значение.

Разберём ситуацию: патологический... гипнолог выступил с осуждением М.Э., дети лейтенанта Шмидта проявили свою некомпетентность и, видимо зазнайство(неофиту просто почувствовать себя великим) и ты охладел к ЭГ.

Милтон Эриксон несёт за это ответственность? Нет, просто данные инциденты, видимо обесценили ЭГ в твоих глазах. Либо ЭГ имел для тебя сверх ценность, либо социальное давление для тебя имеет слишком большое значение. Я думаю, что первый вариант, поскольку социальному давлению невежества ты сопротивляешься превосходно.

Так что наверное, всё к лучшему. Эриксон гений и терапевт но не пророк и не мессия. В этом я согласен. И это не окончательное знание в психологии. Будут новые революции в помощи людям, надеюсь на научной основе и бескровные. А ДЭИР - пример поговорки что свято место пусто не бывает. Кстати у них основное направление не психотерапия а "тренинги роста".
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #48 : Декабря 05, 2016, 13:59:36 pm »

поживем - увидим. гипноз и прочее имеют место быть. главное - результат. грамотно излагать чего-то еще не признак. ожидаем коммент товарища Гончарова.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #49 : Декабря 05, 2016, 14:12:54 pm »

Без проблем. Поговорим и с Гончаровым. Видео с клиентом от Вас будет?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #50 : Декабря 05, 2016, 16:29:07 pm »

Guide, ты не понял. Не этот гипнотизер заставил меня усомниться в ЭГ.
Мое отношение к прикладной психологии от ЖГ до КПТ сильно пошатнулось после того, как я несколько лет читал литературу по доказательной психологии.

Например, вот: http://antidistonia.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=474
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #51 : Декабря 05, 2016, 16:47:11 pm »

Без проблем. Поговорим и с Гончаровым. Видео с клиентом от Вас будет?
Итак,ответ г.гончарова таков :классический гипноз либо медитация на основе аутогенной тренировки будет значительно эффективней. но это его мнение.     видео с клиентом? предлагаю такой вариант - ты выбираешь клиента сам,с фобиями,всд,а лучше с агорой. я его работаю,а он записывает,но тут твое присутствие будет необходимо,чтобы данную запись местные не причислили в разряд фейков. я думаю,так будет справедливо.    потом можешь включить в свой арсенал,я не против,даже наоборот.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #52 : Декабря 05, 2016, 17:06:05 pm »

Вы немножечко не поняли. Это - форум, здесь люди приходят чтобы получить поддержку. Все участники анонимны. Я такой же рядовой посетитель форума как и Вы. Так как я знаю, насколько легко напортачить при работе с бессознательным, я никому не буду рекомендовать выходить на транс с Вами.

Даже если я загорюсь желанием увидеть Ваше тайное знание, у меня нет возможности потом  исправлять Ваши усилия. Люди которые мне доверяют не в Санкт-Петербурге.

Руководство форума - администраторы на общественных началах, их авторитет нарабатывался годами. Они, как Вы смогли заметить, тоже настроены скептически, причём без всякого моего участия. Я вернулся на форум неделю назад после почти трёхлетнего отсутствия.

Поэтому администрация форума в лице модераторов и администраторов не будет рекомендовать участникам форума участвовать в каких-либо сеансах с Вами, чтобы не поставить под удар свой авторитет и авторитет форума.

Более того, даже лицензированные психотерапевты при открытии темы на этом форуме проходят своеобразный экзамен "на вшивость" и бывает что форумчане посмотрев эти баталии сами приходят к мнению что данный терапевт не соответствует их чаяньям.

Вам предоставили тему. Вас не забанили, но организовывать к Вам поток обращений никто не будет, поскольку в рамках этой темы Вы оказались несколько беспомощны.

Поэтому не будет ничего. Ни экспертных комиссий, ни оваций, ни пионеров с цветами. Ваше присутствие здесь если Вы хотите получить клиентов бессмысленно.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #53 : Декабря 05, 2016, 17:17:09 pm »

Логическая цепочка между первым и последним сообщением не просматривается.


Я мог бы выступить в роли подопытного для записи этого видео.
Но это не будет доказательством эффективности работы методики, так как у меня нет явных проблем с психикой в виде фобий, ОКР и подобного (Слава Богу!)
У меня нет и ВСД.
Так что оценить результат до и после будет затруднительно, я думаю.
И главное, все знают, что мы с Кротервайсом на этом форуме во многом поддерживаем друг друга и вместе огребаем критику со стороны старичков, привыкших к баталиям.

Если это не смущает - я готов быть подопытным... Нет, не кроликом  ulibka... Пациентом!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #54 : Декабря 05, 2016, 17:21:52 pm »

Guide, ты не понял. Не этот гипнотизер заставил меня усомниться в ЭГ.
Мое отношение к прикладной психологии от ЖГ до КПТ сильно пошатнулось после того, как я несколько лет читал литературу по доказательной психологии.

Например, вот: http://antidistonia.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=474

Прочитал и согласен, только по поводу лоботомии - иногда наоборот прогрессирует раздражительность: "У людей, ранее отличавшихся энергичным, беспокойным или агрессивным характером, могли развиться изменения в сторону импульсивности, грубости, эмоциональных срывов, примитивного юмора и необоснованных амбиций." http://www.katrenstyle.ru/articles/journal/history/odin_nadrez_dlya_makmyorfi

Насчёт подавления - согласен, забывания - согласен, но. Забывается не всё, остаётся некий "конспект" когда клиент в кинотеатре смотрит ролик, он редко длится более 30 секунд. Впрочем, этого достаточно.

Не вижу где здесь может быть опровержение ЭГ. И, повторюсь, как только я увижу технику эффективнее, я её пойду осваивать. Выясню мнение форумчан о КПТ и наверное пойду учится.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #55 : Декабря 05, 2016, 17:22:08 pm »

вот жесть какая. стало быть,товарищ Лед практикует долгосрочные и ни к чему не обязывающме курсы лечений? за деньги или за жёлуди,уже неактуально.  у самого то водятся неэффективные поведенческие шаблоны? как не водиться!  но вот учебник физики за 6 класс и стойкая уверенность в том,что физика первична,сводят на нет все твои усилия.   человек - это совокупность различных пространств,реальностей и энергий. вот исходя из этого и можно начать поправлять свое здоровье.  
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #56 : Декабря 05, 2016, 17:24:05 pm »

Я не понимаю, причем тут Гончаров?
Этот товарищ позорит всю школу гипноза - потомственный гипнотизер рожденный на волшебной горе в седьмом поколении колдунов. А что про его клинику рассказывают - повторять стыдно.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #57 : Декабря 05, 2016, 17:26:51 pm »

Guide, ты не понял. Не этот гипнотизер заставил меня усомниться в ЭГ.
Мое отношение к прикладной психологии от ЖГ до КПТ сильно пошатнулось после того, как я несколько лет читал литературу по доказательной психологии.

Например, вот: http://antidistonia.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=474

Прочитал и согласен, только по поводу лоботомии - иногда наоборот прогрессирует раздражительность: "У людей, ранее отличавшихся энергичным, беспокойным или агрессивным характером, могли развиться изменения в сторону импульсивности, грубости, эмоциональных срывов, примитивного юмора и необоснованных амбиций." http://www.katrenstyle.ru/articles/journal/history/odin_nadrez_dlya_makmyorfi

Насчёт подавления - согласен, забывания - согласен, но. Забывается не всё, остаётся некий "конспект" когда клиент в кинотеатре смотрит ролик, он редко длится более 30 секунд. Впрочем, этого достаточно.

Не вижу где здесь может быть опровержение ЭГ. И, повторюсь, как только я увижу технику эффективнее, я её пойду осваивать. Выясню мнение форумчан о КПТ и наверное пойду учится.

Это было не опровержение ЗГ, а пример научпопа, который сегодня мой guide :)))

Вот например, Фрейд. По всем научным выкладкам он не состоятелен. И бихевиористы и КПТисты отрекаются от психоанализа, а потом читаешь их рассуждения, истории из практики - и опа - чистое суждение по психоанализу. А почему? Потому что за уши больше нечего притянуть для объяснения случайного эффекта :))))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #58 : Декабря 05, 2016, 17:28:01 pm »

Логическая цепочка между первым и последним сообщением не просматривается.


Я мог бы выступить в роли подопытного для записи этого видео.
Но это не будет доказательством эффективности работы методики, так как у меня нет явных проблем с психикой в виде фобий, ОКР и подобного (Слава Богу!)
У меня нет и ВСД.
Так что оценить результат до и после будет затруднительно, я думаю.
И главное, все знают, что мы с Кротервайсом на этом форуме во многом поддерживаем друг друга и вместе огребаем критику со стороны старичков, привыкших к баталиям.

Если это не смущает - я готов быть подопытным... Нет, не кроликом  ulibka... Пациентом!
нет,Герман,ты не подойдешь. нужен кто-то из старичков,типа харрошки. но она кобенится,вот в чем вопрос. малыши не подойдут,их легко могут душнуть и обвинить в предвзятости.  
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #59 : Декабря 05, 2016, 17:29:02 pm »

Мое дело предложить помощь и описать реалии...
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8